Дирк Новицки: «Главная цель — титул НБА»

19.08.2008 15:08

После определенного успеха в сборной Германии форвард «Далласа» Дирк Новицки решил сосредоточиться на клубных достижениях.

«Я достиг своей первой цели — выступил на Олимпиаде в составе национальной команды. Теперь моей целью является титул чемпиона НБА. Тем не менее, продолжу следить за национальной сборной», — приводит слова Новицки Kicker.

Добавил: bsk
Спорт Сегодня

Теги: НБА Олимпиада Даллас Маверикс Дирк Новицки Сборная Германии

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
psionic
psionic

нет картинки
19.08.2008 15:18 #

"После определенного успеха" — это какого такого успеха? Я что-то пропустил?
 
FiziK-dmb
Игорь

нет картинки
19.08.2008 15:25 #

Я так понял, успех попадание на ОИ.
 
psionic
psionic

нет картинки
19.08.2008 16:11 #

Да, нефиговый успех
 
SlobbaN
#41

нет картинки
19.08.2008 17:34 #

ай да ладно, для германии выход на ОИ уже очень круто, с ихним уровнем баскетбола в стране. А Дирк итак серебро взял на позапрошлом ЧЕ так что норм, сборная в обиде быть недолжна. Теперь за перстнем надо, go mavs go !!!!
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
19.08.2008 20:24 #

Обидно, что китайцам проиграли. Так могли бы в четвертьфинал выйти. Вот это был бы успех!
 
Lakers-4ever
Коби

нет картинки
19.08.2008 20:35 #

дай бог что-бы он никогда нечего невыйграл)
всегда оставайся неудачником — медвежонок)))
 
Zakhi
Захар

нет картинки
19.08.2008 21:16 #

Lakers-4ever (19.08.2008 20:35),
Тебе я желаю того же…
 
Lakers-4ever
Коби

нет картинки
19.08.2008 21:21 #

Zakhi (19.08.2008 21:16),
спасибо — я рад что ты поддержал меня
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
19.08.2008 21:29 #

По-моему, быть знаменосцем своей страны на Олимпиаде — это очень серьезное достижение.
 
chechaco
ali

нет картинки
19.08.2008 21:51 #

Coormusheff (19.08.2008 21:29),
это признание заслуг или возложение надежд и выражение доверия или чистый PR, как с дарфурским парнишкой. Я б на месте Дирка и Кири чувствовал себя мрачно. Знаю, что в баскете один чел
всего не решит, но мне кажется, они доверия не оправдали.
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
19.08.2008 22:33 #

Lakers-4ever (19.08.2008 20:35),
+10000
Lakers forever !!!!!!!
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
19.08.2008 22:33 #

chechaco (19.08.2008 21:51),
Мне кажется, право быть знаменосцем в данном случае было не оказанием доверия, а признанием заслуг. И Киря, и Дирк — спортсмены мирового уровня, достойнешие представители своей страны. И знаменосцами они были потому, что страна признает их заслуги.
 
chechaco
ali

нет картинки
19.08.2008 22:51 #

Coormusheff (19.08.2008 22:33),
этого я и не понимаю: почему флаг не несли Исинбаева, Сайтиев, не хотят чёрных — Саутин, Лебедева, у немцев тоже есть заслуженные ветераны спорта, та же Бушшулте, ещё кто-нибудь. JR для нашего баскета сделал больше Кири, дали б флаг ему. А, да, чёрный…
 
psionic
psionic

нет картинки
19.08.2008 22:54 #

chechaco (19.08.2008 22:51),
про JR — +1
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
19.08.2008 22:56 #

chechaco (19.08.2008 22:51),
Высокие баскетболисты эффектнее выглядят в роли знаменосцев.)
 
JUG
Юра

нет картинки
19.08.2008 23:06 #

Coormusheff (19.08.2008 22:56),
По мне Ясик на открытии выглядел намного эффектнее и
элегантнее, чем долговязые и высокие Дирк и Киря
 
chechaco
ali

нет картинки
19.08.2008 23:24 #

Coormusheff (19.08.2008 22:56),
наконец-то аргументированный довод! А то 'страна', 'заслуги'! Если серьёзно — спасибо, что не стал объяснять мне, дураку, какую скрытую и явную роли играет Киря для нашего спорта и, особенно, — Дирк для немецкого. Многие патриоты не смолчали бы. Респект.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
19.08.2008 23:57 #

JUG (19.08.2008 23:06),
Ну, это вопрос вкуса.)
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
20.08.2008 00:04 #

chechaco (19.08.2008 23:24),
Если серьезно, тут был еще следующий момент: Киря и Дирк в глазах очень многих иностранцев(не одни америкосы ведь НБА смотрят) могут служить символами российского и немецкого спорта, посколько они являются единственными(отбросим Камана) яркими представителями держав в очень раскрученной области. Этот фактор, думаю, тоже сыграл свою роль.
 
Arlekino
Arlekino

нет картинки
20.08.2008 02:21 #

По мне так 6есспорным "знаменосцем" должна 6ыла стать Елена Исин6аева. Ей предлагали самой первой еще в дека6ре, но она отказалась. Нашим чиновникам пришлось поломать голову кому-6ы отдать это знамя. Вы6рали Кириленко. Ну воо6щем тут по 6ара6ану же. Есть Исин6аева и есть все остальные. Кому из "остальных" не дай, все равно возникнет вопрос "почему он?". Вот спроси меня, кого 6ы я назначил знаменосцем в этом случае, я 6ы не ответил. Раньше же у нас носили флаг супер-пупер непо6едимые чемпионы: Карелин или Попов, например, которые в своих дисциплинах проигрывали так же редко, как Исин6аева сейчас.

Так, что ничего плохого в Кириленко-знаменосце нет. Выиграл ЧЕ, от с6орной не отлынивает, воо6щем вполне сойдет.