Дуэйн Уэйд: «Титул НБА важнее медали Олимпиады»

22.08.2008 14:28

Защитник «Майами» и сборной США Дуэйн Уэйд считает титул НБА важнее золотой медали Олимпийских игр.

«Мы шли к этому на протяжении долгого времени, поэтому, конечно, это очень важный момент. Я никогда не побеждал на Олимпийских играх, поэтому для меня это будет чем-то особенным.

Но если говорить честно, то те чувства которые я испытывал при победе в финальной серии НБА с чем-то сравнить сложно. Это было невероятно. Думаю, что для меня титул нашей лиги важнее«, — приводит слова американца South Florida Sun-Sentinel.

Добавил: bsk
Спорт Сегодня

Теги: НБА Олимпиада Дуэйн Уэйд Сборная США

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Platoon
Александр

нет картинки
22.08.2008 14:51 #

Ну всё логично, на ОИ нужно выйграть 8 игр, а в НБА они пашут как лошади весь сезон, не зря чуть ли не каждый день кто-то получает повреждение…
 
Vermont
Сергей

нет картинки
22.08.2008 15:02 #

Заранее придумал отговорку в случае если ДТ лажанется
 
umnik
Маккаби

нет картинки
22.08.2008 15:13 #

Platoon (22.08.2008 14:51),
У Уэйда может быть всё логично. А вот у тебя нет. Скажи ещё что эти самые 8 игр надо выиграть один раз в четыре года. Две игры в год ! Даже в чемпионате Литвы надо пахать и выигрывать больше.
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
22.08.2008 15:16 #

Vermont (22.08.2008 15:02),
мне твой комент напомнил шутку с Русрадио: прекрасная солнечная погода, ровное с идеальным газоном поле, нет травмированых, судейство без ошибок — ну все против нашей сборной.
так и у тебя: если у Вэйда другие ценности — значит это отмазка.
ты это лучше пловцу Вятчанину скажи, а то он не может определиться, почему Фелпс побеждает: сначала причиной был другой временной пояс, потом — особенности самого Фелпса (тощий как камбала), теперь — фармокология. ну все было против него.
 
psionic
psionic

нет картинки
22.08.2008 15:43 #

umnik (22.08.2008 15:13),
Ничто не может сравниться с чемпионатом Литвы
 
Platoon
Александр

нет картинки
22.08.2008 15:55 #

umnik (22.08.2008 15:13),
Так в том-то и дело, что с его стороны это логично. Речь идёт только о том, что титул НБА выйграть намного тяжелей, поэтому он и более важен.
 
stifler
Андрей

нет картинки
23.08.2008 10:06 #

Andrey-Kiev (22.08.2008 15:16),
+1. А кто сказал,что он ложанулся?…12 очей во 2-й половине накидал при 0 в первой,вообще он на команду всегда играет…Кобе и Мэло без тормозов кидают,даже если мажут,Леброн на команду пашет тоже…
 
TALON
Talon

нет картинки
23.08.2008 16:10 #

Все верно. Что сложнее достигнуть, то и ценнее. Учитывая, что они тут меньше двадцатника не выигрывают, титул НБА добыть гораздо важнее.
 
ajk
Anton

нет картинки
23.08.2008 23:15 #

Дык они чемпионат НБА называют World Championship
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
24.08.2008 09:44 #

Жалко, что Литве не удалось завоевать бронзу Но, надо признать, литовцы сегодня похуже, чем арги смотрелись
 
chechaco
ali

нет картинки
24.08.2008 11:33 #

Alicante (24.08.2008 09:44),
арги бились и радовались, как за золото. Уважаю такое. Хоть Литва и свои, но, хм, не заслужили на этот раз. Тренер горячее игроков — это не дело.
Испанцы сильно бьются. Мужики. Руди, Рики, Марк — красавцы.
А ТВзионщики российские — гомодрилы конченные.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
24.08.2008 11:42 #

chechaco (24.08.2008 11:33),
Да, наши телевизионщики — каааазлы уже в который раз
 
chechaco
ali

нет картинки
24.08.2008 12:17 #

Ховентут чё тварит!..
 
Duke
Александр

нет картинки
24.08.2008 12:29 #

Что ты скажешь теперь Дуэйн?!!!
 
stifler
Андрей

нет картинки
24.08.2008 13:10 #

Ди лучший!
 
umnik
Маккаби

нет картинки
24.08.2008 13:31 #

Судя по церемонии награждения медалями, Коби с Уэйдом не согласен.
 
Duke
Александр

нет картинки
24.08.2008 13:39 #

Wade очень адекватный игрок, посмотрим что он скажет теперь, думаю хоть немного он свое мнение должен изменить!
 
stifler
Андрей

нет картинки
25.08.2008 15:27 #

ДА ничё он не изменит и я бы не изменил мнение.Титул НБА и вправду важней ОИ медали,ведь добывается гораздо тяжелее,гораздо….сколько игр он сыграл в ПО,атут всех 20-у несли…а в финале он 20 забил сам ещё в первой половине,при том что команда на него не играет,а как бы все равны… Я уверен для него это почётно приятно ,но титул НБА тяжелее взять.ИМХО