ЛеБрон Джеймс: «Золотые медали важнее титула НБА»

27.08.2008 01:15

Форвард «Кливленда» и сборной США ЛеБрон Джеймс решил сравнить участие в финале НБА и олимпийском турнире.

«Думаю, что это самое важное событие, которое случалось в моей жизни. Когда я участвовал в финальной серии НБА, то думал, что важнее уже ничего не будет. Но победа в финале НБА не может сравниться с золотыми медалями, которые были заработаны для собственной страны», — приводит слова форварда Arizona Republic.

Добавил: bsk
Спорт Сегодня

Теги: НБА Олимпиада Кливленд Кавальерс ЛеБрон Джеймс Сборная США

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Heat32
Саня

нет картинки
27.08.2008 01:34 #

Не знаю почему, может некоторые сочтут это грубым — но мне кажется, что Джеймс "оправдывается" или "он просто не той натуры игрок".

Я конечно могу понять, да Олимпиада — все игроки своих сборных, и тут победа на МИРОВОЙ арене, но что мешает Джеймсу сделать это в Кавс? Опять же тупой вопрос…

Простите — но нет и половины того, что может сравниться с ОИ и Финал НБА в БАСКЕТБОЛЕ. ИМХО

Поэтому я больше склонен к словам Уэйда. Понятно — там (в 2006) был финал, там было живое…интрига…один из самых красивых финалов в истории (это говорит не болельщиу Хит к слову) — а в 2007 вы сами всё видели. Ну не было и близко того…

Не знаю, чувствовал ли JC и King James (например из форумчан) — те эмоции и чувства, которые были подобны моим в 2006. Стараюсь быть адекватным в этом вопросе — но думаю НЕТ.

Я ошибаюсь?!
 
JC
Сергей

нет картинки
27.08.2008 01:50 #

Heat32 (27.08.2008 01:34),
Такие же радостные чувства победы???

Ну я же за САС с 1998 года болею. Так что финал с Детройтом несомненно подарил незабываемые чувства.

Тут надо знать характер Джеймса, очень необычный для спортсменов. Всем известно что баскетбол у него стоит далеко не на первом месте в жизни. Ему интересно разнообразие. Отсюда и участие во всех турнирах и заинтересованность в новом Нью-Йоркском клубе, а возможно и переезд в Европу когда-нибудь. Скорее всего и карьеру он завершит лет в 30.

Мне лично вполне понятно почему он так ценит своё олимпийское золото. Олимпиада — это многовековая традиция, а не играющийся каждый год коммерческий турнир. Победитель чемпионата НБА в принципе стоит в ряду только с великими баскетболистами, а чемпион Олимпиады наоборот становится в ряд с величайшими людьми в мире спорта — многократными Олимпийскими чемпионами.

Ну и естественно победа для страны несоизмеримо важнее чем победа для клуба. Лично я не могу переживать за Зенит наш родной, но вот не болеть за несчастную(в прошлом) нашу сборную не могу. Магия триколора.
 
Heat32
Саня

нет картинки
27.08.2008 02:18 #

JC (27.08.2008 01:50),
Ааа, ну тогда понятно…
А почему-то Кавс "висит" на тебе больше, нежели САС. Хотя я и помню что ты и за САС…но вот все обсуждения что помню, ты за Кавс болел. Странно.)

"Тут надо знать характер Джеймса, очень необычный для спортсменов." <-> "он просто не той натуры игрок".

Вот это я и сопоставил бы.
 
JC
Сергей

нет картинки
27.08.2008 02:44 #

Heat32 (27.08.2008 02:18),
Вот именно что не той натуры игрок. Мастерство — есть, характер — есть, результаты — есть, всё — есть. Тока спорт для него средство, а не цель. Просто побочный эффект его жизни. Я вот жду недождусь когда он в кино снимется, потому как был в восторге от его рекламных роликов.

Он просто скромный парень, любящий покидать мячик в финалах НБА и олимпиад, из Сэнт Винсент-Сэнт Мэри Хай Скул, Эйкрон Огайо, намбер 23, Леброн Джеймс!)
 
Heat32
Саня

нет картинки
27.08.2008 03:01 #

JC (27.08.2008 02:44),
За последний абзац +1.))))
 
barsuk
barsuk

нет картинки
27.08.2008 17:33 #

лучше гор могут быть только горы,
на которых ещё не бывал

Разница между Уэйдом и Джеймсом
 
umnik
Маккаби

нет картинки
27.08.2008 21:39 #

Джеймс не одинок. Также считает и Коби.
 
Heat32
Саня

нет картинки
27.08.2008 22:56 #

barsuk (27.08.2008 17:33),
О, как точно!!!
Самое оно в этом вопросе.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
27.08.2008 23:30 #

umnik (27.08.2008 21:39),
большое количество перстней (Коби) девальвирует их ценность
 
umnik
Маккаби

нет картинки
28.08.2008 00:00 #

barsuk (27.08.2008 23:30),
Следовательно у Уэйда есть время чтобы изменить своё мнение. Путём завоевания этих перстней.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
28.08.2008 00:14 #

umnik (28.08.2008 00:00),
это очень вряд ли, так везти может один раз
 
Heat32
Саня

нет картинки
28.08.2008 00:52 #

barsuk (28.08.2008 00:14),
Опять двадцатьпять…ну что поделать, такова природа.)))
Ваше мнение не изменить по ходу.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
28.08.2008 01:52 #

barsuk (28.08.2008 00:14),
значит ему не повезёт, и он всю жизнь будет заблуждаться,в отличии от Коби и Джеймса
 



нет картинки
18.07.2011 02:58 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!