Юинг-младший переходит в «Нью-Йорк»

30.08.2008 01:22

Руководство «Нью-Йорка» объявило о том, что в результате обмена с «Хьюстоном» в «Никс» переходит форвард Патрик Юинг-младший.

«В нашей команде у него будет возможность бороться за место в составе. Он — отличный игрок оборонительного плана и физически готов к НБА», — приводит слова президента «Нью-Йорка» Донни Уолш.

В свою очередь «Хьюстон» получил права на центрового Фредерика Уэйса.

Напомним, что сын легендарного центрового был выбран «Сакраменто» под общим 43-м номером драфта-2008, но затем был обменян в «Хьюстон» в результате перехода Рона Артеста.

Добавил: bsk
Спорт Сегодня

Теги: НБА Нью-Йорк Никс обмены Патрик Юинг

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
30.08.2008 13:57 #

в Джорджтауне вроде играл, че то особо не впечатлил, 3-4 игры видел… с лавки выходил… еще на данк контесте участвовал университетском, тоже не о чем… для третьего номера не хватает стабильности в броске, до 4-го физических данных… в папу точно не пойдет)
 
psionic
psionic

нет картинки
30.08.2008 14:47 #

"«Хьюстон» получил права на центрового Фредерика Уэйса." Бугага, тот самый что ли? Вряд ли конечно….
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
30.08.2008 16:51 #

psionic (30.08.2008 14:47),
это ты про данк Картера? если так, то да… тот самый…
хотя, он скорее Вайс, чем Уэйс
 
psionic
psionic

нет картинки
30.08.2008 18:27 #

Betbasket (30.08.2008 16:51),
"Patrick Ewing, Jr. has been acquired from Houston for the draft rights to center Frederic Weis. … Weis was New York’s first-round draft choice (15th overall) in 1999."
Да-да-да, тот самый. Но я не в курсе, играет ли он еще. Но я все равно не понимаю, как можно менять игрока, пусть даже 43номера драфта, на права на игрока который 100% не заиграет.
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
30.08.2008 19:16 #

psionic (30.08.2008 18:27),
псионик, а зачем тебе понимать? я вообще удивляюсь с людей, который обсуждают сделки в формате… "а они че ебанутые?" НБА — это бизнес, там все преследуют только корыстные цели, кто то в игровом плане, кто то в долларовом…
вот видимо, за кейс кэша купюрами Франклина такой обмен стал реальностью… хотя, вряд ли Юинг младший что-то покажет в Никс, тут фактор дружбы Уолша и Юинга старшего сыграл определящию роль
 
psionic
psionic

нет картинки
30.08.2008 20:01 #

Betbasket (30.08.2008 19:16),
Про ебанутых говоришь только ты, я же сказал "не понимаю". Вот я — не понимаю. В сделке четко написано "New York acquires Patrick Ewing, Jr. from Houston for the draft rights to Frederic Weis." И ни слова про деньги. Все остальные компенсации, с кейсами, кешем итд, насколько я понимаю, не очень законны с точки зрения правил ассоциации. И зная г-на Стерна и его любовь наложить санкции на игрока за то, что ему в колледже дядя агент купил брюлик/мороженое можно предположить, что там все не так просто.
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
31.08.2008 01:09 #

psionic (30.08.2008 20:01),
жжоте -)
 
J-chandler
Саша

нет картинки
31.08.2008 11:03 #

psionic (30.08.2008 18:27),
Вайс играет. Вроде бы где-то в испанской лиге мелькает его знаменитая фамилия
 
garri79
ОЗъ

нет картинки
31.08.2008 16:07 #

Помниться НЙ хотел Юинга-старшего к себе эти летом перетянуть тренером (видно очень успехи Ховарда вдохновили), а Патрик захотел тока идти главным тренером… чтож теперь у НЙ появился еще один аргумент (причем весьма не плохой)
 



нет картинки
18.07.2011 02:57 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!