Трэвис Аутло: «Я не хочу быть шестым игроком всю жизнь»

02.09.2008 10:05

Форвард «Портленда» Трэвис Аутло заявил о том, что роль игрока скамейки его не совсем устраивает.

«Конечно, я видел, в какой форме пребывают Джеррид Бэйлесс и Руди Фернандес, проведший хорошие матчи на Олимпиаде, поэтому чувствую, что, выходя со скамейки запасных, у меня не будет слишком много возможностей бросить. Не хочу, чтобы люди думали, что роль запасного приносит мне удовольствие. Я хочу играть в основном составе. Думаю, что заслужил это.

Мне хотелось бы, чтобы ко мне относились так же, как к Кармело Энтони. Парень может кинуть с середины площадки, а тренер все равно будет говорить, что все в порядке. Я бы всю жизнь так играл«, — приводит слова Аутло The Oregonian.

Добавил: bsk
Спорт Сегодня

Теги: Портленд Трэйл Блэйзерс НБА Трэвис Аутло

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
BYH
Антон

нет картинки
02.09.2008 10:13 #

Если бы он всю жизнь кидал с центра площадки, он бы не долго играл ))) А вообще какая разница выходишь ли в старте или со скамейки (см. Жинобили). "Главное не кто начинает игру, а кто её заканчивает" (с)
 
veteran
veteran

нет картинки
02.09.2008 10:40 #

Может, конечно, трудности перевода… Но моё мнение о нём стало стремительно приближаться к моему мнению о Кармело )))
 
psionic
psionic

нет картинки
02.09.2008 12:06 #

"Парень может кинуть с середины площадки, а тренер все равно будет говорить, что все в порядке. Я бы всю жизнь так играл" Всю жизнь бы шмалял с центра площадки?! Не, ну это явно какая-то жесть, трудности перевода
 
stam
stam

нет картинки
02.09.2008 12:12 #

не очень понятно на что он сетует — в прошлом году он играл в среднем 26 минут и имел хорошую статистику (подборов при его росте могло бы быть побольше) и чуть больше одной TO за 26 минут игры — не думаю что тренер так ж его ругает за ошибки.
мечта всех европейцев — прочитать, что игрок нба побаивается сесть на скамейку поcле приезда руди
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
02.09.2008 12:32 #

stam (02.09.2008 12:12),
+5
 
psionic
psionic

нет картинки
02.09.2008 12:36 #

Почитал я интервью в оригинале — мда, ну это же надо так перевести….

О недовольстве Мело его ролью и возможном трейде:
"I don't understand why you would want to be traded when you have the green light to shoot from half court?" Outlaw says. "You give me that type of leeway boy, I be there … I'm going to retire there. Give me the green light: 'Trav, you get to shoot whenever you want to, there ain't no such thing as a bad shot…'"
Тут он просто говорит: "Чего Мело не нравится, он бросает что хочет и тренер его не сажает. Да если бы у меня была такая ситуация, я бы играл там до конца карьеры"
Так что просто акулы пера постарались раздуть пламя.
Но в-общем Трэвис говорит, что хотел бы больше бросков и выходить в старте.
 
Grins
Green Machine

нет картинки
02.09.2008 13:24 #

А в чем вопрос? пускай работает во всю, и тогда на лавке будут сидеть другие.. он конечно может попытаться искать себе команду, где будет пудово играть в старте, но это наверняка будет команда порядком слабей теперешнего Портленда.. тогда вопрос ЗАЧЕМ??
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
02.09.2008 13:27 #

да нормально смысл переведен

Outlaw averaged 11.8 shots per game last season -- third highest on the Blazers behind Roy and Aldridge -- and he was given free rein to create his own shot, particularly in the fourth quarter. But he says he would like to average 15 shots this season -- the amount Roy and Aldridge averaged last season -- and disputes the notion that he had the green light with the Blazers.

"Noooo. Noooo," Outlaw says about the green light, prompting his imitation of Blazers coach Nate McMillan. "'Now Travis, that shot, you can get something better than that.'"

John, his brother, agrees with McMillan's theory, that Outlaw could drive more and get more dunks or free throw attempts instead of settling for the jumper. But Outlaw doesn't want to hear any of it.

"Now, Carmelo, he's doing 360 (degree) fades, and George Karl is over there (he claps his hands) 'That's all right,'" Outlaw says. "Let me get a light like that. I be trying some stuff."