Израиль — Великобритания 102:92 (19:25, 23:22, 27:20, 16:18) (ОТ 17:7)

Чехия — Босния — 70:56 (16:14, 14:15, 20:11, 20:16)

Чемпионат.ру

Теги: результаты матчей Чемпионат Европы Луол Денг

03.09.2008 23:56 #

Такое кино, как в конце официального времени, я давно не видел. Дело было так:

Наши вели всю последнюю четверть, но в конце наделали фигню, и бриты смогли выйти вперёд на 1 очко. 28 секунд до конца наши идут в атаку, расчитывая забить на последних секундах. Атака захлёбывается и в конце Тапиро бросает в молоко. 3,5 секунды до конца (+1 бритам) они вводят мяч. Тапиро почти перехватывает, но делает фол за 2,5 секунды до конца! Рейнкинг (по-моему он) забрасывает первую, +2 бритам, и специально промахивается вторую, что бы не оставить нашим времени. Тапиро берёт отскок, но в борьбе за мяч Рейнкинг инстинктивно делает фол! Пол секунды до конца Тапиро идёт на линию и хладнокровно кладёт обе. Овертайм. В овертайме с пятью фолами садятся сначала Монсу-Бонса, а потом и Денг, и наши побеждают без проблем +10

Karatell (04.09.2008 00:04),
Очень не плох был Денг, пока у бритов всё шло в норме, потом в конце стал много на себя брать. 30 очей, 6 потерь, 4 ассиста, 4 подбора. Наш тренер Шерф выбрал тактику поставить на него более низкого но очень цепкого Наора (который Денга держал большую часть игры). Денг восновном бросал издали через руки более низкого Наора, но проходить под кольцо Наор ему практически не давал. Видимо Шерф решил, что у бритов и так атлетичные большие, и если ешё Денг туда полезет, то Грин с Элияху быстро нахватают лишних фолов. Кстати я доволен защитой Наора, он очень хорошо держал Денга, свободных бросков не давал, всё время "на шею вешался", а то что Денг много через руки попадал, так на то он и НБАшник.

Кстати Денг в защите был не очень, возможно потому, что ещё в первой половине быстро схлопотал 2 фола в атаке (наши умело подставлялись). Во второй половине, когда Тапиро разошёлся, английский тренер попробывал поставить на него Денга, но это не возымело результата. Потом в конце оф. времени Тапиро сам устал (ему 34 уже), и напортачил, что чуть не стоило нам игры, но он же и спас забросив штрафные, которые перевели игру в овертайм.

Вообще бриты большую часть игры играли очень прилично. Все игроки свои броски забивали очень стабильно, что меня удивило между прочим, а то что под кольцом с их попрыгунчиками будет трудно, это было ясно и ёжику.

KKL
KKL

04.09.2008 03:10 #

А теперь почитайте что было в Риге в концовке

Последняя атака была за македонцами, однако Кристап Яниченок за шесть секунд сделал перехват, а вот передача на Блумса оказалась неточной. Последовала еще одна атака гостей, и Гатис Яхович нарушает правила. Мираковски оба штрафных мажет, а Биедриньш делает подбор и звучит сирена. Овертайм.

И снова все складывается не в пользу хозяев площадки. За минуту до конца дополнительной пятиминутки при счете 80:81 трехочковый мажет Кристап Валтерс, а следом и Блумс. Македонцы тем временем проводят атаку, Биедриньше получает четвертый фол, а Илиевски за 10 секунд до конца забрасывает только один штрафной — 80:82. Последняя атака, бросок Берзиньша успевает накрыть соперник, мяч отскакивает к Яниченоку и тот, одновременно с финальной сиреной, забрасывает мяч из-за дуги — 83:82!

nado toljko dobavitj:

1. chto brosaja posljednij brosok Janichenoks nastupil na linjiju i makedonci potom podalji protest, kotorij njebil dolzhnim obrazom oformljen i potomu dazhe nje nachinalji rasmotretj. takzhe poslje bloka Messi na Berzinjshe za 3 sekundi do konca, mjach ushol v aut.
2. igra bila polnij bardak, nashi nje zabivajet za 20 sekund do konca pri -1, no nje foljit zachem to, makedonec v driblje papodajet na nogu Berzinjsha, mjach vihodit v aut, a sudji pokazivajet, chto mjach dostajotsja nam. trenjer berjot taimaut, sudji prodolzhajet soveshchatsja i menjajut reshenjije, Trajkovich rvjot volosi, a zakonchilosj vsjo taki kak nado.
3. Biedrinjsh monstr 30(12/18, 6/11)+22 (17+5)+3 bloka (vse v 4/4)
4. Messi (poka) v nje forme 14 (5/15, 0/2, 4/7)+11(9+2)

Betbasket
In Otis we trust

04.09.2008 11:08 #

пусть в аду горят эти бриты, стока денег спалили на форе +9,5… так облажаться… эт пистец

04.09.2008 13:48 #

Betbasket (04.09.2008 11:08),
А нафиг ты поставил на первую игру группы, когда нефига ещё не ясно о силе соперников? Тем более, что бриты два раза победили на подготовительном турнире в Турции, и это без Денга?

stam
stam

04.09.2008 14:41 #

израиль уже давно команда только, чтобы портить нервы фаворитам,
но всё-таки посильнее англичан
игра отличалась высоким процентом попаданий с игры (у обеих команд), хорошей игрой многих (у обеих команд) и, как всегда, беспощным руководством цвики
игра могла закончиться в основное время и без нервотрёпки, если бы елиягу и грин не засадили в конце игры три(!!!) данка в дужку

stam
stam

04.09.2008 14:50 #

не понял, где-то брали пари, что англичане обыграют израиль???
обижаешь!

depytat
mishael

04.09.2008 17:14 #

Разве результат считают, включая овертайм??Это где так?

04.09.2008 18:07 #

Ничего вы на поняли. Он ставил на победу Израиля больше 9.5, а получилась ничья, то есть меньше. Вот и проиграл бабки…