Чалмерс и Артур оштрафованы за хранение марихуаны

04.09.2008 16:44

Герои «мартовского безумия» Марио Чалмерс и Дэррел Артур были исключены из программы подготовки новичков НБА после того, как в их гостиничном номере была найдена марихуана.

Как сообщает ESPN, теперь разыгрывающий «Майами» и форвард «Мемфиса» могут пропустить первые игры сезона. Каждый из них был оштрафован на 20 тысяч долларов.

Более того, в комнате также находился форвард «Майами» Майкл Бизли, но представители НБА заявили, что он не подозревается в употреблении марихуаны.

Теперь Чалмерс и Артур должны пройти программу для новичков еще раз, но уже в следующем году.

Добавил: bsk
Спорт Сегодня

Теги: НБА Майами Хит штрафы Марио Чалмерс Дэррел Артур Мемфис Гриззлис

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Hovd3n
Арсений

нет картинки
04.09.2008 16:51 #

млять, ну началось Марио…
 
grasshoper
grasshoper

нет картинки
04.09.2008 17:19 #

хм… очень интересно, а как марихуанну нашли? Обыски чтоли проводят в гостиницах? Все таки США — полицейское государство.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
04.09.2008 17:22 #

Марихуана — это правильно. А меня однажды пресанули видите ли за то, что я с собой нёс кухонный нож
 
psionic
psionic

нет картинки
04.09.2008 17:26 #

Alicante (04.09.2008 17:22),
Кухонный нож не является холодным оружием, т.к. не имеет гарды.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
04.09.2008 17:31 #

psionic (04.09.2008 17:26),
Вот именно. Но мне за то, чтобы замять данное "дело", пришлось отдать ментам 500 рублей
 
psionic
psionic

нет картинки
04.09.2008 18:16 #

Alicante (04.09.2008 17:31),
в-общем все как обычно( моя милиция меня бережет.

п.с. в штатах тоже очень мерзкие менты. Может даже хуже. Помню общался с ними после ДТП- ну просто пестец, наши дпсники и то больше на людей похожи.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
04.09.2008 19:03 #

psionic (04.09.2008 18:16),
А что штатовские ДПСники сделали?
 
psionic
psionic

нет картинки
04.09.2008 21:03 #

Alicante (04.09.2008 19:03),
Да в штатах нет шипованной резины, выпал дикий снег и меня развернуло и выбросило на противоположную обочину. Ну страховка все покрывает, вопросов нет, но эти суки выписали мне штраф за ВСТРЕЧНУЮ ПОЛОСУ. И главное ведут себя так, как будто ты полное гавно. Авария была у моих апартаментов и я ждал их дома. Так они без спроса начали ходить в обуви по всей квартире, хотя я встретил их в прихожей и никуда не звал. Уроды.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
04.09.2008 21:12 #

psionic (04.09.2008 21:03),
Нет, наших ментов, наверное, всё равно никому не перплюнуть
 
chatman
Роман

нет картинки
04.09.2008 21:49 #

Какого … МАРИО! Зачем портить свою репутацию с первого же сезона, ой зря, зря!
 
barsuk
barsuk

нет картинки
04.09.2008 23:23 #

Alicante (04.09.2008 17:31),
"Но мне за то, чтобы замять данное "дело", пришлось отдать ментам 500 рублей"
Чалмерс и Артур тоже пытались по твоему совету сунуть 500 рублей, но пентам показалось мало
 
barsuk
barsuk

нет картинки
04.09.2008 23:26 #

psionic (04.09.2008 21:03),
В каком штате живёшь? Из моего опыта на севере больше человеки (в Канаде вообще, тьфу-тьфу-тьфу пару раз меня ПОЛИЦИЯ от штрафа отмазывала). На юге наоборот, сиди и не питюкай, а то мигом из машины выйдешь и враскаряку перед ней встанешь Но судя по снегу, север. Странно
 
Guevarra
Давид

нет картинки
05.09.2008 00:05 #

Alicante (04.09.2008 17:31),
Гарда там ни при чем. Холодным оружием уголовное законодательство признает такие виды орудий, которые по своему характеру предназначены для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения (статья первая Закона «Об оружии». Кухонный нож к видам х.о. не относится, т.к. сертифицирован как изделие хозяйственно-бытового и производственного назначения (та же статья).
Если по факту назначение орудия определить нельзя, то во внимание принимаются факультатиные признаки (длина, ширина лезвия и тд).
Кстати говоря, легко отделался, раз уж твой нож приняли за х.о. КоАП определяет штраф в 500 р. как минимальный штраф за несанкционированное ношение холодного оружия (от 500р до 2к деревянных).
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
05.09.2008 09:29 #

barsuk (04.09.2008 23:26),
Да я вообще-то в России живу
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
05.09.2008 09:30 #

Guevarra (05.09.2008 00:05),
Нет, тот нож по-любому не мог бы считаться холодным оружием
 
psionic
psionic

нет картинки
05.09.2008 10:38 #

barsuk (04.09.2008 23:26),
штат Нью-Йорк. И я там, слава Богу, не живу, был в длительной командировке.
 
psionic
psionic

нет картинки
05.09.2008 11:58 #

Guevarra (05.09.2008 00:05),
Guevarra да ты абсолютно прав. У меня нарушена причинно-следственная связь: кухонный нож является изделием хозяйственно-бытового и производственного назначения, следовательно у него нет гарды, а не наоборот.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
05.09.2008 16:55 #