08.09.2008 14:38

Товарищеский матч.

«Спартак-Приморье» — «Трабзон» 88:65 (22:13, 13:9, 22:19, 25:24)

С: Нестеров — 18 очков, Трушкин — 14, Гиневичюс — 10, Фомин — 9, Александров — 9, Полищук — 8, Тойя — 6, Шевель — 6, Загнойко — 4, Гордеев — 4.

7 сентября «Спартак-Приморье» провёл второй контрольный матч на сборе в итальянском Бормио. Соперником команды стал «Трабзон» — это восьмая команда турецкого чемпионата. Игра состоялась в хорошо знакомом практически всем баскетболистам Европы зале «Пентагоно». Стоит отметить, что контрольные матчи вызывают живой интерес у местных жителей. Особенно это характерно для игр с участием итальянских команд, но и за матчами коллективов из других стран жители Бормио наблюдают с интересом.

Матч «Спартак-Приморье» — «Трабзон» начался в 18:45 по местному времени. «Красно-белые» провели эту встречу в том же составе, что и против «Монтепаски», так как продолжают восстанавливаться после травм Хэмилтон, Булганин и Сухорокуов.

С первых минут преимущество «Спартака» было очень ощутимым. Дальние попадания Гиневичюса и Полищука, результативная игра Фомина и Александрова позволили уверенно выиграть первую четверть — 22:13.

Во второй четверти обе команды много грешили неточными бросками и передачами, однако спартаковцы всё-таки были точнее — 35:22 к большому перерыву.

Во второй половине матча разыгрались Нестеров и Трушкин, набравшие на двоих в этом матче больше 30 очков. Третью четверть «Спартак-Приморье» выиграл 22:19, четвертую — 25:24. Итоговый счёт встречи 88:65 в пользу нашей команды.

8 сентября «Спартак-Приморье» проведёт одну тренировку. Дождливая погода внесла свои коррективы, поэтому вместо запланированной тренировки на стадионе под открытым небом, команда проведёт занятие по силовой подготовке в тренажерном зале.

Следующий контрольный матч «Спартака-Приморье» запланирован на 9 сентября. В этот день баскетболисты сыграют против грозного турецкого «Эфес Пилсена».