«Урал-Грейт» уступил хорватскому «Сплиту»

09.09.2008 15:45

Товарищеские матчи.

«Урал-Грейт» — «Сплит» 64:86

Вчера БК «Урал-Грейт» провел в хорватском городе Сплит очередной контрольный матч в рамках предсезонных сборов. Российские баскетболисты уступили хозяевам площадки БК «Сплит» со счетом 64-86. Как сообщил главный тренер «Урал-Грейта» Роман Двинянинов, против серебряного призера последнего чемпионата Хорватии не играли Ваня Плиснич и Ральф Биггс. В третьей четверти получили пятые персональные замечания Джумэйн Джонс и Сергей Чернов. Одной из причин поражения «Урал-Грейта» стал низкий процент реализации бросков: игроки много промазали из хороших положений.

«Жальгирис» — «Сумыхимпром» 91:69

Ж: Калниетис — 15, Климавичюс — 15, Мачюлис — 14, Дин — 13, Шаленга — 10, Вудс — 9, Янкунас — 9, Варда — 5

«Летувос Ритас» — «Химик» 95:79

Л: Анисимовс — 21, Милисавльевич — 19 + 8 передач, Эйдсон — 16, Завацкас — 12, Гечевичюс — 9, Барбаускас — 8, Бьелица — 6

Х: Братич — 15, Фамутими — 15, Чакич — 13, Келли — 13, Джексон — 6

Дмитрий Базелевский: «Матч был достаточно напряженным. Учитывая опыт и уровень соперника, наши ребята сыграли весьма достойно. Нас подвел процент двухочковых бросков, который в первую очередь связан с отсутствием наших высоких игроков — Агафонова и Бадера. Не смог помочь Чакичу Александр Сабутский, который за 7 минут получил 5 фолов. Чакич получил свои пять персональных замечаний, отыграв 27 минут. Если уж говорить о фолах, то и Андрей Корочкин заработал 5 фолов, отыграв всего 10 минут. Из позитивных моментов игры стоит отметить очень хорошую игру защитников по всей площадке, благодаря которой мы заставили соперника совершить 20 потерь, а сами сделали 16 перехватов.»

«Монтепаски» — «Эфес Пилсен» 88:73

М: МакИнтайр — 17, Домеркант — 16, Каррарето — 14, Сато — 14

Э: Шумперт — 16, Пекер — 13, Касун — 11, Хэммонд — 11

По материалам:

Добавил: bsk

Теги: результаты матчей Урал-Грейт Жальгирис товарищеские матчи Монтепаски Летувос Ритас Сплит Анадолу Эфес