«Промсвязьбанк» стал титульным спонсором ПБК ЦСКА

11.09.2008 14:42

Сегодня «Промсвязьбанк» и ПБК ЦСКА заключили соглашение о сотрудничестве в сезоне-2008/09. «Промсвязьбанк» становится титульным спонсором клуба.

Андрей Ватутин, генеральный директор ЦСКА:

- Особенно радует, что «Промсвязьбанк» четко представляет себе, зачем идет в спорт. Мы договорились очень быстро, с учетом отпусков на переговоры ушло меньше месяца. Очень важно, что и мы, и банк прекрасно представляем себе, как будем выполнять этот контракт. В нашем договоре прописаны совместные PR-акции, участие игроков в рекламе, специальные проекты и другие направления.

Для нас сегодняшнее событие — знаковое, потому что бизнес-механизм, который мы выстраиваем, работает и дает результат. Мы неоднократно говорили, что рассматриваем баскетбольный клуб ЦСКА как бизнес-проект. И с точки зрения бизнеса наша задача выражается в том, чтобы сделать из нашего вида спорта продукт, который продается. В России пока нет ни одной прибыльной спортивной команды — футбольной, баскетбольной, волейбольной. Спорт — все еще плохо продаваемый товар на телевидении. Но даже в этих условиях мы приближаемся к закрытию 20 процентов бюджета. Это очень неплохая цифра. ЦСКА — клуб, который приносит доход. На размер этого дохода нельзя содержать команду, но механизм создан, и он работает.

Александр Левковский, президент «Промсвязьбанка»:

- Для «Промсвязьбанка» сотрудничество с баскетбольным ЦСКА — не только вклад в развитие большого спорта. Для нас — это еще и вклад в популяризацию здорового образа жизни, привлечение молодежи к регулярным занятиям физкультурой и спортом. Такой подход в полной мере соответствует нашей миссии и ценностям. ЦСКА у болельщиков ассоциируется с успехом, баскетбол — с гибкостью, скоростью и интеллигентностью. Нам хочется, чтобы наши отношения с клиентами тоже строились на этих качествах и принципах.

Добавил: bsk
ЦСКА

Теги: контракты ЦСКА спонсоры Андрей Ватутин Промсвязьбанк

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
pax
Максим

нет картинки
11.09.2008 14:59 #

у кого-нибудь Саврасенко с гибкостью, скорость и интеллигентностью ассоциируется?
 
chechaco
ali

нет картинки
11.09.2008 15:22 #

pax (11.09.2008 14:59),
нет, только с интеллигентностью…
 
x-crazer
Артём

нет картинки
11.09.2008 15:26 #

pax (11.09.2008 14:59),
Это, скорее, Холден
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
11.09.2008 16:04 #

А вот что ещё Ватутин говорил. Особенно цифра бюджета впечатлила:

"На пресс-конференции, посвященной объявлению «Промсвязьбанка» в качестве титульного спонсора ПБК ЦСКА, генеральный директор ЦСКА Андрей Ватутин рассказал журналистам, что бюджет клуба за прошлый сезон составил около 50 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ. Ватутин пообещал, что в ближайшее время ЦСКА раскроет планируемые доходы и расходы на следующий сезон."

50 млн., оказывается, стоит победа в Евролиге Сейчас бюджет скорее всего подсократят, к тому же доллар изрядно укрепился.
 
Unearth
Mark

нет картинки
11.09.2008 18:13 #

Alicante (11.09.2008 16:04),
победу в евролиге не только деньги приносят..как показывает практика.
Если не ошибаюсь промсвязьбанк и футболный цска тоже спонсирует?
 
J-chandler
Саша

нет картинки
11.09.2008 18:24 #

Unearth (11.09.2008 18:13),
На сколько я знаю, ошибаешься. У футбольного ЦСКА — ВнешТоргБанк.
 
Unearth
Mark

нет картинки
11.09.2008 18:32 #

J-chandler (11.09.2008 18:24),
а точно, перепутал..
 
J-chandler
Саша

нет картинки
11.09.2008 18:35 #

Unearth (11.09.2008 18:32),
Немудрено) с такими-то яркими и запоминающимися названиями…)
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
11.09.2008 18:39 #

Так, а что с Нор. Никелем? Адекватная ли это замена — Норильский Никель на Промсвязьбанк? Вот в чём вопрос.
 
garri79
ОЗъ

нет картинки
11.09.2008 18:40 #

т.е. НорНикель отошел от ПБК ЦСКА???
а Промсвзяьбанк, как и любой другой банк (за исключение ЦБ, ВТБ) спонсор не надежный … сегодня банк есть, а завтра кризис ликвидности и нет банка, и распадется ЦСКА как УГ, а то и как питерское Динамо (разве что Иванов подсобит)
 
garri79
ОЗъ

нет картинки
11.09.2008 18:44 #

J-chandler (11.09.2008 18:35),
насчет промсвязи не знаю, а у ВТБ — название действительно яркое, запоминающиеся, а главное логичное (учитывая что этот банк делает)
 
Unearth
Mark

нет картинки
11.09.2008 18:46 #

На промсвязьбанк не гоните! Мне мой университет через этот банк уже 3 года степендию выплачивает)
Да и ватутя с абы кем не стал бы договор скреплять.
 
J-chandler
Саша

нет картинки
11.09.2008 18:47 #

garri79 (11.09.2008 18:40),
Норникель от всех спортивных проектов по-тихому отходит. Там что-то с должностью Прохорова связано, точнее не скажу)
 
J-chandler
Саша

нет картинки
11.09.2008 18:49 #

Unearth (11.09.2008 18:46),
Теперь у тебя с ЦСКА просто родственные связи почти)
P.S. а не боишься, что твоя степендия может пойти на зарплату Планиничу или Моррису?)
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
11.09.2008 18:49 #

Unearth (11.09.2008 18:46),
А ну если так, то всё надёжно
 
Unearth
Mark

нет картинки
11.09.2008 18:53 #

J-chandler (11.09.2008 18:49),
Главное чтоб играли продуктивно и меня на трибуне развлекали, тогда им все прощу)
 
J-chandler
Саша

нет картинки
11.09.2008 18:56 #

Unearth (11.09.2008 18:53),
Эх, я бы свою степендию мало кому простил)
наверное, потому что на матчи не хожу)
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
11.09.2008 18:58 #

J-chandler "P.S. а не боишься, что твоя степендия может пойти на зарплату Планиничу или Моррису?)"

Я вот сижу и считаю: сколько же месяцев Марк должен НЕ получать стипендию, чтобы обеспечить зарплату Планиничу и Моррису?
 
J-chandler
Саша

нет картинки
11.09.2008 19:04 #

Alicante (11.09.2008 18:58),
Как досчитаешь — скажи, самому интересно)
Потом посмотрим, в какой прогрессии будет сокращаться время неполучения степендии, если ее лишить во имя славных спортивных подвигов ПБК ЦСКА не только Марка, но и потом всю его группу (кафедру, факультет, институт)
 
Unearth
Mark

нет картинки
11.09.2008 19:09 #

J-chandler (11.09.2008 18:56),
эээ многое пропускаеш.
Хотя я если честно еще не выбрал, ккуда идти, есть еще заманчивый вариант взять абонимент на дрим тим девида блата, ака динамо.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
11.09.2008 19:10 #

J-chandler (11.09.2008 19:04),
Ещё бы знать зарплаты Морриса и Планинича Могу лишь только приблизительно прикинуть. К тому же указывают з/п за год, а нужно, следовательно, рассчитать за месяц
Ну пусть будет по 100 тысяч евро в месяц у каждого (хотя по-моему больше). Это где-то 3,6 миллиона рублей. На двоих — 7,2 миллиона.

Подскажите, сколько сейчас стипендия?
 
J-chandler
Саша

нет картинки
11.09.2008 19:11 #

Unearth (11.09.2008 19:09),
Зато экономлю степендию)

а Крылатское тебя не смущает?
у меня там корпус инста недалеко (я там, слава Богу, всего раз в две недели бываю), так вот дорога туда, прямо скажу, из неудобных
 
Unearth
Mark

нет картинки
11.09.2008 19:11 #

Ай ай ай, считать чужие деньги не хорошо! Ну если уж цска со своими морисами начнет наглеть, то наш ректор живо их на место поставит, она у нас огого, на черном бумере с охранниками катается, во как..
 
Unearth
Mark

нет картинки
11.09.2008 19:12 #

Alicante (11.09.2008 19:10),
1100 рэ
 
Unearth
Mark

нет картинки
11.09.2008 19:13 #

J-chandler (11.09.2008 19:11),
Мне в принципе все равно что крылатское что уска цска, одинаково по времени ездить.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
11.09.2008 19:16 #

Делим 7,2 лимона на 1100 и получаем где-то 6545 месяцев Это свыше 545 лет

На самом деле у них з/п, думаю, не 100, а где-то 150 тысчя евро в месяц, а то и все 200.
 
Unearth
Mark

нет картинки
11.09.2008 19:20 #

J-chandler (11.09.2008 19:11),
Так если ты боишься так за свою стипендию, вот и иди на динамо! Там у тебя никто её не заберет. А крылатское хоть место и не ахти, зато арена там офигенская, уска цска просто сарай по сравнению с ней
 
Unearth
Mark

нет картинки
11.09.2008 19:22 #

Alicante (11.09.2008 19:16),
тебе надо в цска идти гл бухгалтером, там гляди с тобой и 100% бюджета бы окупался
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
11.09.2008 19:25 #

Unearth (11.09.2008 19:22),
А я что-то не так посчитал?
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
11.09.2008 19:26 #

Unearth (11.09.2008 19:20),
Да, согласен. Вообще, с ареной ЦСКА надо чё-то делать. А то только позориться такими сооружениями в Евролиге можно
Можно было бы на Ходынке играть, но там арена чересчур большая, почти всё время пустовать будет
 
Unearth
Mark

нет картинки
11.09.2008 19:34 #

Alicante (11.09.2008 19:26),
да не, все прально)
Я думаю цска постепенно и будет на ходынку переезжать в прошлом сезоне удачно провели эксперимент с тау, собрали почти аншлаг, в этом году уже я думаю мы увидим несколько мастей на ходынке и так далее. В принципе 5 тыс цска собрать уже всегда может дело теперь за остальными 5-ю
 
Dimson
Dimson

нет картинки
11.09.2008 21:36 #

Банк входит в 20-ку крупнейших банков России. Да и ЦСКА просто так не дадут развалить )
 
abi
Вова

нет картинки
12.09.2008 09:43 #

Всегда думал — зачем Нор. Никелю пиариться на майках ЦСКА. Как вы думаете, какой % болельщиков покупает себе пару вагонов никеля в неделю? Какой % болельщиков торгует акциями норникеля на бирже и т.п. Розничный банк и банк для мелкого бизнеса — гораздо лучше место на майках. А что касается нор. никеля, так я думаю этот банк и принадлежит (частично контролируется) норникилем или прохоровым… А остальные 80% бюджета думаю собирут наликом у прохорова-иванова и т.п….
 
Dimson
Dimson

нет картинки
12.09.2008 12:55 #

abi (12.09.2008 09:43),
Промсвязьбанк — детище братьев Ананьевых. Позднее один из братков подался в Совет Федерации. Странноватые немного личности, но активов совершенно "разношерстных" — пруд пруди.