Смодиш выбран капитаном ЦСКА

22.09.2008 13:18

На собрании команды ЦСКА ее капитаном назван Матьяж Смодиш. Вторым капитаном армейцев стал Траджан Лэнгдон. Напомним, что должность капитана оставалась вакантной после перехода Захара Пашутина в питерский «Спартак».

Матьяж Смодиш:

- Для меня это великая честь. Особенно потому, что, насколько я знаю, раньше капитаном ЦСКА иностранных игроков никогда не избирали. В меня верит команда, тренеры, руководители, потому на душе радостно. Не думаю, что капитанство что-то изменит в моей жизни, разве что я стану лицом команды и, вероятно, буду чаще говорить от ее имени на площадке и за ее пределами. Думаю, раз меня так выделили, значит я в прежние годы все делал правильно, а потому не вижу смысла меняться.

Андрей Ватутин, генеральный директор ЦСКА:

- Смодиш в ЦСКА начинает уже четвертый сезон. Он — харизматическая личность, настоящий лидер не только на площадке, но и в раздевалке. Уверен, его человеческие качества позволят Матьяжу стать объединительным звеном между старожилами команды и ее новичками. Очень важно также, что он свободно говорит по-русски.

Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА:

- Матьяж — выдающаяся личность, человек с большим сердцем. Кроме того Смодиш мне нравится и как игрок, потому он сможет стать отличным примером для наших новичков.

Добавил: bsk
ЦСКА

Теги: ЦСКА Этторе Мессина Андрей Ватутин Матьяж Смодиш Траджан Лэнгдон капитаны

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Unearth
Mark

нет картинки
22.09.2008 10:25 #

Все ожидали ленгдона, а получился горячий словенский парень смодиш) Интересное решение, думаю не прогадают.
 
x-crazer
Артём

нет картинки
22.09.2008 10:46 #

Хм. Самый провокатор и нервный в ЦСКА капитан команды.
Надо было реально Лэнгдону или Холдену
 
M@ster
M@ster

нет картинки
22.09.2008 11:07 #

Лучше Холдена (или на крайняк Савраса) уже 6 лет играет, когда не идет игра у команды — не стесняется брать инициативу у себя, очень спокойный и корректный игрок. Другое дело, что в отличии от Папаса и, особенно, Смодиша ему недостает эмоциональности
 
Guevarra
Давид

нет картинки
22.09.2008 11:23 #

Ввиду недавних событий я совсем перестал понимать, какого ж хрена захарий был капитаном? Тогда уж по логике Саврас или державин должны были стать капианом(ми), а не Матьяж.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
22.09.2008 12:45 #

Смодиш — самый титулованный игрок команды. Во всяком случае он больше всех выиграл Евролиг — сразу 3 штуки. Хотя с другой стороны у него нет звания чемпиона Европы в отличие, скажем, от Холдена или Савраса.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
22.09.2008 13:14 #

Дело не в титулах, смодиш действительно самым достойным кажется, особенно на фоне мягкотелого савраса и ленгдона-отнюдьне лидера по натуре.
 
garri79
ОЗъ

нет картинки
23.09.2008 08:46 #

Зря они Смодиша выбрали, лучше бы Ленгдона. Капитан как никак мостик между игроками и судьями, тут нужен уравновешенный игрок, а не этот истерик
 
papabuggsy
Uomo

нет картинки