В финале Кубка Гомельского сыграют «Панатинаикос» и «Жальгирис»

22.09.2008 22:22

Кубок Гомельского. Полуфиналы.

«Панатинаикос» (Афины, Греция) — «Маккаби» (Тель-Авив, Израиль) 100:96 ОТ (21:24, 29:21, 23:16, 12:24, 15:11)

М: Арройо — 21 + 7 передач, Фишер — 20 + 8 подборов, Батиста — 19 + 9 подборов, Уильямс — 13, Бурштейн — 9 + 7 подборов + 4 перехвата

П: Спанулис — 19, Перпероглу — 16, Диамантидис — 15 + 5 передач, Фоцис — 12 + 6 подборов, Батист — 10

ЦСКА (Москва, Россия) — «Жальгирис» (Каунас, Литва) 81:83 (17:14, 19:17, 17:22, 28:30)

Ц: Моррис — 15 очков + 5 подборов + 3 блок-шота, Хряпа — 12, Лэнгдон — 12, Лорбек — 9 + 7 подборов, Холден — 8

Ж: Янкунас — 18, Мачюлис — 18, Вудс — 14 + 8 подборов, Браун — 15, Дин — 8 + 5 подборов

В среду в финале сыграют «Панатинаикос» и «Жальгирис».

Добавил: bsk
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей Панатинаикос Маккаби ЦСКА Жальгирис Кубок Гомельского

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
22.09.2008 18:35 #

"Панатинайкосу" ненужны чайлдрессы, у них свой талант растет — Перпероглу!
МТА хорошо что неотпустили Батисту, а Фишер — точный выбор.
После ЦСКА, "Жалгирису" никто нестрашен, но предчуствие не ладное — нужна еще одна сверхудачное игра!
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
22.09.2008 18:53 #

Литовцы — молодцы! Клубы не имеют больших бюджетов, однако, способны побеждать любых грандов. Потому что знают, зачем играют.
А вот командам из небаскатбольных стран вроде России необходимы бюджеты по 50 млн. $ для достижения высоких результатов. Иначе — никак…
 
Zalgirinis
Zalias

нет картинки
22.09.2008 18:55 #

Antakalnis (22.09.2008 18:35),
Vsiegda prijatno obygryvat komandu u kotoroj 10 raz bolshie biudziet… Nievsiegda milijony rieshejut…

Budiem zdat naciala Evroligi… budiet intieriestnyj siezon.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
22.09.2008 19:31 #

Да ваще терь, жальгирис евролигу возьмет стопудей.
Цска пока не нравится мне…даже отстутствие лидеров-смодиша и шишки не оправдание. Сливать домашний кубок нельзя было.
 
Zalgirinis
Zalias

нет картинки
22.09.2008 20:38 #

NBA-live (22.09.2008 19:31),
sarkazm…

No jiesli pomnish Zalgiris ranshi CASK Evroligie pobiedil

Nikto niegovorit, cto seicias viex gromit budiem, no mozno zie poradovatsia… kak sam skazal doma obygrovat CASK i vnie siezona prijatno… u nas osobyjie otnoshienija
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
22.09.2008 20:39 #

Ахахаха,ну началось !!! В предсезонке большинство лидеров сливает ! Что тут особого я вобще непойму,обычный товарняк.Вон басра у себя дома тоже кубок проиграла обезкровленному ховентуду,наши спартачки обыгрывали и бешикташ и фенер.Ничего тут необычного нету,просто наигрываются связи,востанавливаются игроки,просматривается молодёжь
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
22.09.2008 20:46 #

sold--1er (22.09.2008 20:39),
sold--1er

А на случай победы ЦСКА у тебя наверняка была другая фраза заготовлена
 
Zalgirinis
Zalias

нет картинки
22.09.2008 20:52 #

Alicante (22.09.2008 20:46),
+1 mietko zamietil
 
Platoon
Александр

нет картинки
22.09.2008 21:07 #

Посмотрел матч. Больше всех понравился Янкунас, вот уж молодчина, надеюсь будет играть также стабильно весь сезон. Мачюлис тоже порадовал, всё-таки очень удачно, что Жальгирис сохранил их обоих. Также удачно то, что вернули Вудса, неплохая мощь под кольцом. Варда ничего не показал, сдаётся мне, будет что-то вроде Брэдли, хотя не хотелось бы. Дин хороший шутер, и это было понятно, всё-таки МВП Улеба, а вот как разыгрывающий он порядком слабее Коллинса. Жальгирису нужен 2-ой номер, который мог бы и поруководить командой, благо одно место осталось, но найдут ли такого, это вопрос. На фоне грандов Евролиги состав слаб, но бой смогут дать любой команде, впрочем, как всегда и понятно, засчёт чего.

ЦСКА тянули Лэнгдон, Моррис, Холден. Хряпа неплохо сыграл, но решающий трёхочковый не попал. Зачем Зисиса держат, непонятно, ну не вливается он здесь, не будет он тут таким игроком как, к примеру, в сборной Греции. Что делали Воронцевич и Каун, тоже не понятно, их нужно отдавать в аренду, иначе будут греть лавку. Ну когда команда неберёт форму, и вместо слабых игроков придут Шишка и Смодиш, то должны показывать хороший баскетбол, всё-таки игроки все высококвалифицированные.

Атмосферы в зале никакой, только в 4-ом тайме начали что-то кричать. Фанатских секторов нет, чтоли? Типичная глухомань для русских арен за редкими исключениями.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
22.09.2008 21:16 #

Platoon (22.09.2008 21:07),
"Атмосферы в зале никакой, только в 4-ом тайме начали что-то кричать. Фанатских секторов нет, чтоли?"

Я уже говорил о том, что баскетбол по популярности у нас где-то на 7-8-ом месте. А уж тем более в Москве, которая итак всем сыта по горло.
 
Platoon
Александр

нет картинки
22.09.2008 21:37 #

Alicante (22.09.2008 21:16),
Причём тут сыта по горло? Если руководствоваться твоей логике , то получается, что на матчи ходят зрители и любители спорта, а не баскетбола. Это не так. Тем более должно быть много всего, так как Москва — это как 4 Литвы, грубо говоря. Конечно, баскетбол там в тени футбола и хоккея, но должны быть свои фанаты и болельщики этого вида спорта, тем более ЦСКА- один из лучших клубов Европы. А вот атмосфера этого не подтверждает. Нет у армейского клуба того, что есть у Пао, Оли, Жальгириса, Маккаби.
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
22.09.2008 22:38 #

Alicante (22.09.2008 20:46),
для тебя у меня всегда одна и таже фраза:"Ты клоун" ! Тебе серавно ничего не докажешь,ты тупо хочешь,чтобы начался тут скандал ! ББ хлам !
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
22.09.2008 22:39 #

sold--1er (22.09.2008 22:38),
это я аликанте писал
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
22.09.2008 22:39 #

Platoon (22.09.2008 21:37),
Да что ты ему объясняешь,он в баскете шарит на уровне первоклассника и даже составов команд не знает !
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
22.09.2008 22:42 #

sold--1er (22.09.2008 22:39),
на случай победы цска яб вобще ничего не писал,так как ничего особого в этом не видел,выиграли молодцы,нет-ну и ладно,продолжайте готовиться
 
x-crazer
Артём

нет картинки
23.09.2008 04:29 #

Platoon (22.09.2008 21:37),
Было бы дело у нас во Владике в зале)
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
23.09.2008 05:34 #

sold--1er (22.09.2008 22:39),
FULLA HELVETE!!!

Все составы указаны в текстовых онлайнах
 
naH-uBaH
Ivan

нет картинки
23.09.2008 08:18 #

А по-моему не так важно кто выиграл, важно именно то что игра была зрелищной и интригующей, в лучших традициях противостояний Жалгириса и ЦСКА…чего при нынешнем положении вещей в командах в последнее время мы видели достаточно редко. Вот за это и порадуюсь.
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
23.09.2008 08:34 #

sport.gazeta.rusport.gazeta.ru/sport/2008/09/a_2841377.sht … Vesiolyj parniska Vatutin-))))
 
RIVEN
Ник

нет картинки
23.09.2008 12:41 #

Мессина все время 2 россиян на площадке держал,видать наигрывал для чемпа.Не понял слегка почему Шишка и Смодиш не играли,с ними уверен другой результат был.Так как Жальгирис Смодиша все равно под кольцом бы не сдержал,а Шишка любит своих наказывать.