«Динамо» проиграло «Марусси» на турнире в Греции

27.09.2008 02:14

Товарищеский турнир. Греция.

«Марусси» — «Динамо» 89:85 (24:27, 14:22, 28:19, 23:17)

В стартовой пятерке москвичей на площадку вышли: Прайс, Парго, Хансен, Лавринович и Явтокас.

Бело-голубые очень уверенно начали игру, вели по ходу стартовой четверти 9 очков. Однако в концовке десятиминутки грекам удалось сократить отставание, и на первый в игре перерыв динамовцы ушли, ведя 27:24.

Динамовцы уверенно контролировали игру во второй четверти, после которой имели в своем активе вполне комфортное преимущество в счете, — 49:38.

После большого перерыва что-то в динамовском механизме нарушилось. Много пропустили — 28 очков за десятиминутку, и совсем не получалось в нападении. Часто атаки команды сводились к индивидуальным действиям одного из баскетболистов. Кроме того, по ходу третьей четверти совершили много невынужденных ошибок. Самый результативный игрок по итогам игры — Джаннеро Парго — допустил 5 потерь. Перед заключительным отрезком матча москвичи вели 2 очка — 68:66.

Решающий момент в игре наступил в четвертой четверти при счете — 75:81, когда впереди были уже наши соперники. Бело-голубые взвинтили темп и сумели отквитать отставание в счете — 81:81. Динамовцы сфолили. Соперник реализовал 1 «штрафной» из 2, но мы отдали подбор на своем щите и позволили «Марусси» забросить 2 очка из-под кольца. Тем самым, греки заработали 3 очка в одной атаке и сделали счет — 81:84. Череда тактических фолов не принесла результата «Динамо». Бело-голубые уступили — 85:89, и завтра встретятся в утешительном матче за 3 место с проигравшим в паре «Паниониос» — «Фортитудо».

Как мы уже отмечали, самым результативным игроком в составе «Динамо» стал Джаннеро Парго — 31 очко + 3 подбора за 33 минуты игрового времени. Бостьан Нахбар — 15 очков + 6 подборов, 13 минут. Трэвис Хансен — 11 очков + 3 подбора, 28 минут. Дариуш Лавринович — 8 очков + 3 передачи, 20 минут. Робертас Явтокас — 4 очка + 9 подборов, 27 минут. Арриэль МакДональд — 4 очка, 12 минут. Холлис Прайс — 4 очка + 4 передачи, 21 минута. Дмитрий Домани — 5 очков, 12 минут. Сергей Быков — 3 очка, 3 минуты. Сергей Моня провел на площадке 12 минут, Юрий Васильев — 5. Ярослав Королев и Дмитрий Хвостов участие в матче не принимали.