«Динамо» заняло третье место на турнире в Афинах

28.09.2008 01:22

Товарищеский турнир. Афины, Греция.

За 3-е место.

«Динамо» (Россия) — «Фортитудо» (Италия) 78:75 (23:19, 16:21, 14:16, 25:19)

Статистика игроков «Динамо»: Явтокас — 21 очко, 8 подборов, 35 минут. Нахбар — 18 очков, 5 подборов, 23 минуты. Парго — 13 очков, 6 передач, 36 минут. Хансен — 8 очков, 19 минут. Лавринович — 7 очков, 12 минут. Быков — 5 очков, 15 минут. Прайс — 3 очка, 5 передач, 21 минута. Макдональд — 3 очка, 12 минут. Моня — 7 подборов, 18 минут.

У «Фортитудо» самыми результативными стали: Гордон (22), Форте (17), Уэртас (14), Слокар (10).

В дебюте игры москвичи создали неплохой отрыв, к середине первой четверти счет был — 17:6. Под кольцом доминировал Явтокас, набравший 8 очков в стартовой десятиминтуке. Однако итальянцы сдержали удар и ближе к перерыву сократили отставание. 23:19 — счет первой четверти.

Вторая десятиминутка открылась рывком итальянцев 5-0. Дэвид Блатт взял тайм-аут, после которого Парго трехочковым вновь вывел «Динамо» вперед — 26:24, правда, «Фортитудо» тут же сравнял счет, а затем вновь вышел вперед. На последней минуте первой половины итальянцы вели 3 очка, но перед самой сиреной Явтокас сократил разрыв до минимума — 39:40.

В том же ключе прошла и третья четверть. Итальянцы были чуть точнее, однако преимущество было незначительным. 53:56 — перед последним перерывом.

Лишь в заключительной десятиминутке динамовцы вернули себе лидерство: Явтокас после долгого перерыва вывел «Динамо» вперед — 72:70. За полминуты до окончания основного времени Нахбар сделал счет — 76:72. Почти тут же разыгрывающий «Фортитудо» Джамонт Гордон забил трехочковый, но в последней атаке Хансен установил окончательный счет — 78:75.