«Химки» победили «Марусси»

02.10.2008 10:54

Последний этап подготовки к сезону-2008/09 химчане проводят в Греции, где запланированы несколько контрольных матчей. Первый из них подмосковный клуб проводил поздним вечером в среду. Его соперником была одна из самых известных команд этой страны — афинский «Марусси». Несмотря на неудачное начало (к большому перерыву хозяева выигрывали), в итоге победу в поединке праздновал БК «Химки» — 80-63.

«Марусси» (Афины, Греция) — «Химки» (Московская область, Россия) 63:80

М: Калатес (11), Хаф (9), Кейс (9), Маврофекалидис (8)

Х: Фридзон (25), Понкрашов (11), МакКарти (9), Гарбахоса (7), Мойзо (6) — старт; Лампе (8), Паласио (5), Дячок (5), Уилкинсон (4), Шабалкин (0)

В стартовой пятерке гостей против коллектива, который провел одну из наиболее удачных селекционных компаний в Греции, вышли: Понкрашов — Фридзон — МакКарти — Гарбахоса — Мойзо. Однако, по словам главного тренера химчан, команда первую половину встречи сыграла не слишком удачно. После успешного старта дебюте, подмосковные баскетболисты стали совершать ошибки и в итоге к большому перерыву уступали сопернику.

- Хочется верить, что подобное не повторится по ходу официальных игр, — рассказывает главный тренер химчан Кястутис Кемзура. — К счастью, в большом перерыве нам удалось внести коррективы в игру. Прежде всего, в обороне. Мы сумели наладить действия в защите, позволив оппоненту набрать во второй половине всего 23 очка. Команда преобразилась. Разобрав игру греческого клуба, мы попытались изменить ход матча в свою в пользу. И смогли сделать это. Оценивать потенциал команды, считаю, пока преждевременно. Тем более, не играет Дельфино, возвращения в строй которого мы ожидаем в ближайшее время.