«Енисей» подписал Кертиса Милладжа и Станислава Макшанцева

10.10.2008 00:33

Ряды красноярской команды перед стартом нового сезона пополнили разыгрывающий Кёртис Милладж и нападающий Станислав Макшанцев.

В город на Енисее оба игрока прибудут 13 октября.

27-летний американец Кёртис Милладж (185 см, 87 кг) свою карьеру начинал в Университете штата Аризона, после чего выступал в Китае, Хорватии и Латвии. Последние два сезона провел в латвийском клубе «СКА Рига». В сезоне 2007/2008 команда из столицы Латвии стала серебряным призером национального чемпионата, бронзовым призером Балтийской лиги и участником группового этапа Кубка УЛЕБ. В чемпионате Латвии на площадке Милладж проводил в среднем за игру 27 минут 50 секунд, за это время набирал 11,5 очка, делал 3,7 передачи, 2,3 перехвата. В Кубке УЛЕБ-2007/2008 сыграл 5 матчей, его статистика в среднем: 29 с половиной минут, 15,4 очка, 4 передачи, 3,2 перехвата.

30-летний уроженец Екатеринбурга Станислав Макшанцев (203 см, 107 кг) в предыдущем сезоне защищал цвета соперника «Енисея» по Суперлиге «А» — «Спартака-Приморье» из Владивостока. В составе дальневосточной команды в его активе 29 встреч, в среднем на паркете он находился чуть более 23-х минут, успевая набрать 13,1 очка и совершить 4,6 подбора. В послужном списке Макшанцева такие клубы как «Урал-Грейт» (Пермь), «Уникаха» (Испания), «Динамо» (Мос.область), «Динамо» (Москва) и «ЦСК ВВС-Самара».

Добавил: bsk
Енисей

Теги: контракты Енисей Кертис Милладж Станислав Макшанцев

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
RUBEN
Роберт

нет картинки
10.10.2008 00:43 #

Кёртис Милладж —
 
Faboloso
Faboloso

нет картинки
10.10.2008 01:20 #

Ого , в Россию едет второй Четмэн ))
Видео просто шикарное , парень красава . Особенно понравилось как он Коллинза обыграл . Хотя там все моменты шикарные ))
Жаль , что почти никто не увидит его , так как Енисей не показывают никогда . А вообще , хорошие приобретения . Симпотичная команда получается .
 
Faboloso
Faboloso

нет картинки
10.10.2008 01:21 #

А вот оно отдельно

 
MiGus
Владимир

нет картинки
10.10.2008 01:23 #

Милледж ещё и победитель конкурса данков латвийской лиги, прыгучий чёрт, что и говорить.
 
Faboloso
Faboloso

нет картинки
10.10.2008 01:25 #

Кстати , в Латвии очень здорово скауты работают . Там полно сильных американцев играло . Те же Холден с Майри . Ещё много кого там было . Холден , кстати , тож за ASK там играл , как и Кёртис ))
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
10.10.2008 04:03 #

Faboloso (10.10.2008 01:25),
ему бы на пару лет раньше попасть в команду к Мессине, второй Холден точно был бы, этот попрыгучий даже) хороший бросок в прыжке, много перехватом делает… посмотрим)
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
10.10.2008 04:06 #

пятёрка неплохая…. Милладж-Уоррик-Савков-Машканцев-Флетчер… Пиштолевич будет шестым неплохим… дай бог здоровья и в элите останутся)
 
Faboloso
Faboloso

нет картинки
10.10.2008 04:19 #

Да , пятёрочка неплохая . Порадовал Енисей .
Если б ещё была возможность поглядеть хоть пару раз на них .
 
Faboloso
Faboloso

нет картинки
10.10.2008 04:28 #

Так , а должно вылететь три команды ? Я так понял , что лучшая из этих трёх играет стыковые матчи с лучшей из Лиги Б , правильно ? Тогда , можно сказать , что вылетает две команды , так как у лучшей команды из Лиги Б шансов почти нет . Думаю , этими двумя будет Самара и … не знаю дальше ))
Югра , Владивосток или Енисей .
Хоть я и за сокращение , но жаль команды . Тем более , что с каждым годом они прибавляют . Правда в этом году исключение Самара и Приморье .
 
J-chandler
Саша

нет картинки
10.10.2008 09:04 #

Вот это неплохо, вовремя. Енисей молодцы. Будем посмотреть
 
Dunduks
Dunduks

нет картинки
10.10.2008 09:08 #

Millage attraktivnjeje i atljetichnjeje Chatman-a, no huzhe brosok. Mnogo prigajet i padajet na pol -> verojatnostj travamatizma, i jeslji budet probljemi s fizikoi ilji motivacijei, to njichevo horoshevo nje svetit, a tak, naverno, budet ljubimcem zriteljei, vedj komu zhe nje ponravitsja dank cherez centrovovo sopernjikov ?!

btw, vtoroi sezon v SKA u njevo bil namnogo huzhe pervovo.
 
Serii
Sergey

нет картинки
10.10.2008 10:04 #

Вообще в послужном списке Макшанцева еще один клуб. Именно там он и стал якобы звездой, набирая умопомрачительное количество очков. Да вот захотелось в топ-клубах поиграть типа Какахи.
В этом году похожее ожидается с одним австралодатчанином, возомнившим себя суперзвездой и наивно полагающим, что в другой команде все будут играть только на него.
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
10.10.2008 10:36 #

Faboloso (10.10.2008 04:28),
нет, просто 3 вылетает — 1 заходит!!!
 
Gadget
Gadget

нет картинки
10.10.2008 11:24 #

хаха) спасибо за видео) отличный парень)) надо за билетами идти на первые матчи))
 
Antaress82
Евгений

нет картинки
10.10.2008 15:07 #

МОЛОДЦЫ В КРАСНОЯРСКЕ! НАШ ФЛЕТЧЕР — КРАСАВЧИК, УВИДИТЕ ПОТОМ. ОЛЬХОВ, ОДУМАЙСЯ ПОКА НЕ ПОЗДНО И ЕЗЖАЙ В США И ЕВРОПУ ЗА ИГРОКАМИ. СКАМЕЙКИ НЕ ХВАТИТ У НАС. ЕСЛИ И ЕНИСЕЙ НАС СДЕЛАЕТ, ТО ПИШИ ПРОПАЛО. А СУДЯ ПО СЕЛЕКЦИИ ТАК И БУДЕТ! ОЛЬХОВ, ДАВАЙ ПОКУПАЙ ПОКА НЕ ПОЗДНО!!!
 
Eesti
Алексей

нет картинки
10.10.2008 15:23 #

Бразис же в Енисее тренером,если я не ошибаюсь? Надо менять,и как можно скорее,состав теперь позволяет остаться в Суперлиге А,а вот тренер нет.
А Милладж,если здоров будет,в следующем году наверняка поднимется повыше Енисея,отличный игрок.
 
Svich
Антон

нет картинки
10.10.2008 15:40 #

Че то такое чевство что Милладжем Енисею очень повезло. По моему он уровнем то повыше будет
 
Antaress82
Евгений

нет картинки
10.10.2008 15:58 #

Милладж реально крут и Енсей сделал гениальную вещь. Для настоящего становления команды нужен супер лидер, безоговорочный! Того же Холдена несколько лет назад именно для этого купил цска и не прогадал. Супер лидер может играть только на позиции розыгрывающего защитника, что и подтверждают все чемпионы НБА. Если бы Вэйда не было в Майами, то никакой ШАК не помог бы и других примеров можно привести море. А Бразису теперь просто не надо мешать Милладжу рулить на площадке, а в моменты, когда остальные будут тупить, он сможет индивидуально забить. Так, что есть у них шанс остаться. Ну и Уорику теперь офигенный помощник будет. Дуэт будет смертоносный, знаю что говорю, видел Уорика много раз вживую, когда он за нас играл. поздравляю!
 
x-crazer
Артём

нет картинки
10.10.2008 16:11 #

Antaress82 (10.10.2008 15:58),
Вейд не разыгрывающий по амплуа.
 
Antaress82
Евгений

нет картинки
10.10.2008 16:50 #

x-crazer (10.10.2008 16:11),
но работает именно как настоящий диспетчер, а какой у него там амлуа официально нет дела никаму. Брайнт тоже играет, как нападающий, но основная его роль, как героя и разыгрывающего.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
10.10.2008 16:51 #

Antaress82 (10.10.2008 15:58),
обычно команды-чемпионы от больших строятся(исключение Булс с Майклом).
 
Antaress82
Евгений

нет картинки
10.10.2008 16:55 #

Hovd3n (10.10.2008 16:51),
не кому будет давать пасы большим и быстро бегать по по дуге, если не будет умного, быстрого и меткого парня. при том он должен иметь хороший бросок, чтобы на него отвлекались оборонцы и большие врывались в открывшиеся зоны, а этот умный быстрый парень должен просто туда дать пас…
 
x-crazer
Артём

нет картинки
10.10.2008 17:14 #

Antaress82 (10.10.2008 16:50),
Брайант играет как атакующий защитник.
Хотя передачи отдаёт красивые. Но у него задача в первую
очередь набор очков и растягивание защиты.
А вообще почитай на блоге Тимашёва статьи про систему
треугольного нападения Фила Джексона. Оч.интересное чтиво.
Разыгрывающие в Лэйкерс — это Фишер и Фармар сейчас, хотя
Фишер, по-моему, шутер больше.

P.S
Раз ты говоришь про чемпионов НБА, то Джордан тоже был
супер-лидером на позиции разыгрывающего защитника?)
 
x-crazer
Артём

нет картинки
10.10.2008 17:15 #

Antaress82 (10.10.2008 16:55),
Хм. Посмотри на Динамо времён игры в Евролиге.
Когда вся команда была построена на Лазаре.
Без разыгрывающего по сути.
Команда, которая вошла в число лучших восьми команд Европы.
 
Antaress82
Евгений

нет картинки
10.10.2008 18:28 #

x-crazer (10.10.2008 17:15),
как раз игры тогда у динамо то и не было. Когда Лазарь забивал, тогда и выигрывали, а комбинаций не было универсальных никаких. В 1/8 Евролиги их раскусили, прикрыли столбов и поимели! А хвостов был не готов их тогда спасать. Комбинаций то не наигрывали классических от разыгрывающих.
 
Unearth
Mark

нет картинки
10.10.2008 18:33 #

хм неплохо енисей замутил…их шансы на выживание подросли
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
10.10.2008 18:43 #

Antaress82 (10.10.2008 18:28),
бред.
 
MiGus
Владимир

нет картинки
10.10.2008 20:46 #

Faboloso (10.10.2008 01:25),
Холден играл за "Сконто" Но такого клуба уже нет..
 
valux
valux

нет картинки
10.10.2008 21:30 #

Eesti (10.10.2008 15:23),
Pochemu meniat'? Navernoe potomu chto ne sdelal Rock chempionom BBL
 
x-crazer
Артём

нет картинки
11.10.2008 04:44 #

Я что настолько козёл, что удалили все мои комменты?
Вроде не оскорблял никого
 
c3po
Артём

нет картинки
11.10.2008 11:44 #

Милладж- второй Уоррик imho. Но все равно буду теперь на все матчи ходить.