Гилберт Аринас: «Я знаю, как использовать свою популярность»

14.10.2008 15:14

Защитник «Вашингтона» Гилберт Аринас считает, что его заявления способствуют популярности клуба, рассуждает об уровне своей зарплаты и о своем месте в команде.

«Мои заявления могут показаться дикими, но, в конце концов, они идут на пользу клубу. Я знаю, как использовать внимание к себе, свою популярность. На матч, в котором я обещал, что забью 50 очков, продали все билеты.

Если рассуждать про мой контракт, то могу сказать, что сэкономил денег клубу, чтобы он мог предложить более удачное соглашение другим. И, знаете, люди всегда будут говорить, что кто-то попросил много. Если бы я согласился на 100 миллионов, то люди бы спросили: «Почему не взял 90?». И так далее.

Если говорить о моей роли в команде, то могу сказать, что делаю то, что умею. Вы же не говорите о том, что Стив Нэш и Джейсон Кидд — эгоисты, потому что делают передачи слишком часто? Так и у меня: я — великий атакующий игрок, поэтому мне свойственно много забивать«, — приводит слова Аренаса Dime Magazine.

Добавил: bsk
Спорт Сегодня

Теги: НБА Вашингтон Уизардс Гилберт Аринас

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
KingJames
Дмитрий

нет картинки
14.10.2008 15:24 #

Всё-таки нравится мне Аринас)
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
14.10.2008 15:28 #

вот всё-таки кадр
 
lexxx2404
Александр

нет картинки
14.10.2008 15:39 #

Пипец… Великий атакующий игрок… терпеть не могу людей, которые себя ставят чуть ли не с Богом наравне. Вот через 10 лет ну не будут помнить Гилберта Аринаса, я уверен! Узнавать о нём будут только из каких-нибудь баскетбольных статей. Великий…
 
Vermont
Сергей

нет картинки
14.10.2008 15:59 #

///Вот через 10 лет ну не будут помнить Гилберта Аринаса, я уверен!///

Очень сомневаюсь… такого забудешь.
А great можно перевести и как 'отличный', не обязательно великий.

Кстати вот это полное интервью Гила журналу Dime, советую почитать, интересно:
dimemag.comdimemag.com/2008/10/gilbert-arenas-dime-mag …
 
x-crazer
Артём

нет картинки
14.10.2008 16:02 #

Вот вот.
"Великий" — это издержки перевода.
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
14.10.2008 17:05 #

После Джордана и Пиппена ныне Аринас — мой любимый игрок в НБА. Какую он строит мину на лице после забитого мяча… за это готов ему простить все.
 
ushev76
NikitaNnov

нет картинки
14.10.2008 17:07 #

x-crazer (14.10.2008 16:02),
+1)
разрешил спор
 
ushev76
NikitaNnov

нет картинки
14.10.2008 17:08 #

а вообще я считаю что Аринас не хуже Коби… Очень уж он хорош, Агент №0 )))
 
James-Naysmith
James

нет картинки
14.10.2008 17:44 #

KingJames (14.10.2008 15:24),
согласен противоречивые игроки/люди всегда собирают много внимания около себя-кому то нравятся такие личности,кому то нет,но отрицать факта что он личность которая уже оставила свой не самый маленький след в истории НБА не может отрицать никто.
 
garri79
ОЗъ

нет картинки
14.10.2008 18:11 #

ещё какой след оставил — стал лицом NBA Live 08, вот Митч Ричмонд канул в лету, а на NBA Live 97 до сих пор запечатлён
 
chatlanin
chatlanin

нет картинки
15.10.2008 00:08 #

garri79 (14.10.2008 18:11),
Митча помним, клевый был чувак, в рассвете сил — в огне.