ЦСКА победил «Урал-Грейт»

18.10.2008 18:32

Чемпионат России. Суперлига  А.

Регулярный сезон.

ЦСКА — «Урал-Грейт» 100:72 (24:21, 24:20, 26:18, 26:13)

Ц: Лорбек (19 + 6 подборов), Шишкаускас (15 + 4 подбора), Холден (13 + 5 передач), Лэнгдон (11), Кейру (9 + 3 передачи), Планинич (9), Моррис (8 + 6 подборов), Швед (7), Хряпа (6 + 8 подборов)

У: Плиснич (27), Суровцев (15), Лихолитов (13 + 7 подборов), Биггс (7)

«Локомотив-Ростов» — «Университет-Югра» 78:77 (20:21, 19:21, 16:21, 23:14)

Л: Хаус (20 + 5 подборов), Антич (14 + 6 подборов), Шевчык (13 + 11 подборов), Моргунов (11 + 7 подборов), Коллинз (6 + 10 подборов + 5 передач), Кубраков (9 + 4 передачи)

У: Чалмерс (32 + 4 передачи), Липоевич (14), Губанов (10 + 6 подборов), Комаровский (8 + 4 подбора)

Добавил: bsk
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей Чемпионат России Урал-Грейт Локомотив-Ростов ЦСКА Университет-Югра Суперлига А

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
J-chandler
Саша

нет картинки
18.10.2008 18:40 #

Да… Катастрофически не хватило Урал-Грейту скамейки… Плиснич, Суровцев и Лихолитов, фактически втроем играли. Биггс немножко не помог( а вот чем занимался на площадке Дальмау я вообще не понял.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
18.10.2008 18:43 #

J-chandler (18.10.2008 18:40),
он выбросил с игры что-то около 0 из 9
 
J-chandler
Саша

нет картинки
18.10.2008 18:49 #

Ну я и говорю, хрен знает, что он там делал. Вообще ужасно сыграл, никакой помощи партнерам((
 
FRY
Кирилл

нет картинки
18.10.2008 18:55 #

Результат неприятный, результат ожидаемый, но к чести Урал-Грейта следует заметить, что первую половину игры очень даже неплохо команда провела. Но во второй половине выглядела откровенно блекло Перестал получаться быстрый баскетбол, на который делает ставку Роман Двинянинов. Цска играло размеренно, в свой баскетбол, шла постоянная ротация игроков.
Причину проваленой второй половины вижу в разнице длины скамейки, сильно чувствовалась усталость у игроков Пермской команды, не забили целый ряд легких мячей.
Из приятных моментов следует отметить дебют в Российской Суперлиге Хомякова, на его счету 1 очко
Мало стал играть Хамитов, в конце того сезона очень хорошо смотрелся, Ионова тоже не выпускают, Рындин вобще еще не появлялся в этом сезоне.
Чернову стали гораздо больше доверять, но кроме дриблинга пока ничего показать не может
 
Unearth
Mark

нет картинки
18.10.2008 19:07 #

закономерно…уг боролся тока в 1 половине
 
FRY
Кирилл

нет картинки
18.10.2008 19:14 #

Что случилось в Ростове? Я думал Универ дожмет Локо, все таки 8 очков было преимущество перед последней четвертью. Что скажут очевидцы? Как это было?
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
18.10.2008 19:32 #

А вы что,на что-то расчитывали в матче с цска ? Шансов совершенно небыло до начала матча.Даже молодёжь с русскими ен проиграла бы такой матч
 
FRY
Кирилл

нет картинки
18.10.2008 19:39 #

sold--1er (18.10.2008 19:32),
лично я на борьбу надеялся и разницу в пределах 20 очков)
 
Ribeiro
Alex

нет картинки
18.10.2008 20:42 #

FRY (18.10.2008 19:14),
Ну Локо сразу в начале 4 четверти сократил разрыв до 5 очков, потом долго обе команды не могли забить, в основном просто мазали из-за дуги, потом оставшись один под 45 градусов Кубраков забивает трещку и сразу же, перехват и Коллинз с Хаусом убегают на одного защитника и легкие 2 очка, +3 уже Локо ведет, потом несколько обоюдных попаданий и за 18 секунд до конца Универ переходит на тактику фолов, но без результата, и уже при счете 78:75 прозвучала сирена, но вместе с ней был фол Коллинза на Чалмерсе и 2 точных штрафных, которые уже ничего не решали…
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
18.10.2008 20:43 #

FRY (18.10.2008 19:39),
ну борьба и разница 20 очков две большие разницы
 
FRY
Кирилл

нет картинки
18.10.2008 21:13 #

sold--1er (18.10.2008 20:43),
Ну три четверти все таки нормально держались, но о чем говорить если даже из под кольца мазали Видно было что бояться ЦСКА.
 
FREESOUL
god_of_metal

нет картинки
18.10.2008 22:21 #

Чалмерс — это Лионель Чалмерс?
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
18.10.2008 22:30 #

Капитан армейцев не играл.
На долго ли выбыл?
 
J-chandler
Саша

нет картинки
18.10.2008 22:41 #

FREESOUL (18.10.2008 22:21),
Да-да, он самый
 
Ribeiro
Alex

нет картинки
18.10.2008 22:48 #

FREESOUL (18.10.2008 22:21),
он, он и он просто не реально крут, этот парень 50% всего университета!!!
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
18.10.2008 23:19 #

Ненадо списавать Локо, я рискну и предположу, что они будут находится в восмерке, перед плэй — оффс. Но понимаю, теперь еще рано что — то даже предпологать.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
18.10.2008 23:19 #

Игра ЦСКА-УГ получиласт интересной. Особенно в первой половине. Я, честно говоря, так и не понял зачем армейцы купили Морриса. Это Гори в ухудшенном варианте. Но Гори хоть под щитом боролся как лев. Не впечатлил меня Моррис. Хряпа и Саврасенко тоже. Алексей выглядит очень слабо. Понравились Кейру, Холден и Лорбек. Вообще ЦСКА должен был выигрывать больше. Пермяки держались только за счет трехочковых Плиснича и Суровцева. Как только вышеперечисленные граждане устали и мячи полетели мимо, полетел и Урал-Грейт. К концу игры УГ развалился окончательно, к сожалению. Пермякам стоит подумать как разнообразить нападение. Иначе в сезоне их ждут трудности.
Да и Лихотитова беречь как зеницу ока. Он единственный кто смог навязать армейцам борьбу под щитом.
 
utahjazz
Андрей

нет картинки
19.10.2008 00:14 #

Неплохой был мачь ЦСКА-УГ по крайней мере 1 половина. Дальмау некак не впечатлил (0/9 2-х), ладно бы играл на партнёров так зачем то брал на себя инициативу когда оно того не требовало.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
19.10.2008 01:00 #

При всей классной игре словенца, Лорбек всё-таки на уровень Андерсена не тянет
 
Svich
Антон

нет картинки
19.10.2008 02:35 #

Игра была хорошая по крайне мере лучше чем я ожмдал. Got +1 мне тоже стало интересно что за такой игрок Моррис в ЦСКА. Когда он был в Маккаби мне казалось чуть ли не лучший 4ый номер Европы, дя уж. Вот не знаю щас пойду на домашний матч УГ и вопрос так и крутится, то ли Далмау провалил игру то ли он настолько не сосотоятелен в Уг…
 
x-crazer
Артём

нет картинки
19.10.2008 03:34 #

Got (18.10.2008 23:19),
Ты Морриса до этого за ЦСКА не видел?
 
chatman
Роман

нет картинки
19.10.2008 09:42 #

Смотрел по спорту трансляцию, матч не понравился совсем, единственная причина, по которой досидел до конца 3четверти, это уверенная игра Суровцева и Плиснича. Очень симпатизирую Алексею…а по игре, слишком много суеты, сплошные тычки, зацепы и прочее, немного грязной получилась игра… В принципе все объяснимо началом чемпионата, но Уралу респект, вернется Джонс будет проще, но еще один разыгрывающий просто необходим, имхо, Дальмау без комментариев…
 
shupen
den

нет картинки
19.10.2008 09:53 #

Понравилась русская молодеж в УГ!!! надо наигрывать, молодцы…
ВАААЩЕ никакай Дальмау, не понятно что от него хочет Рома, ну никак и не кидает и не разводит!
Лихолитов красавчег! правда не понятно его выражение "хочу больше игрового времени" он максимум 20-25 мин может бегать, потом встает!!! Тупо сдулся… Башня как был мертвый так и остался, жаль! с его данными молжно было и пошустрей бы… Плиснич — без коментариев. Ну и Биггс разочаровал.
В ЦСКА очень удивил Морис, зачем его брали или Мессина его никак не наигрывал! Скамейка ЦСКА конечно главная сила… + Смодиш

Одна надежда — ждем Джонса!!!
 
Got
Дмитрий

нет картинки
19.10.2008 10:29 #

x-crazer (19.10.2008 03:34),
Нет, в этом сезоне ЦСКА я до этой игры не видел.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
19.10.2008 10:58 #

shupen (19.10.2008 09:53),
А вот мне не понравилось наоборт, кроме Чернова никто времени толком не получил, да и Чернов не лучшим образом сыграл. Ну Хамитов еще поиграл.
 
lexxx2404
Александр

нет картинки
19.10.2008 11:08 #

Был вчера на матче наших. Победа в одно очко — чистое везение. Отвратительнейшая игра в защите. Вариативность в атаке нулевая. Я не понимаю, ЗАЧЕМ весь матч бросать трёхи?! 6 попаданий из 35 это в голове не укладывается! Тридцать одну атаку тупо прос*ать!!! Причём видели же, что не попадают всё равно шмаляют! Коллинс шесть раз бросил ни разу не попал! Хаус одну из девяти!!! В тоже время у Универа 12 из 30 трёх, т.е. тридцать шесть очков (почти половина всего результата) набросали из-за дуги. КТО БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬСЯ?

Юсуп как обезьяна там корчится изображает чего-то, с понтом "весь в игре", а сам лучше бы защиту команде поставил и мозги вправил, как в нападении играть. Недолго продержится, думаю.
 
J-chandler
Саша

нет картинки
19.10.2008 11:25 #

А я вот что-то не пойму, чем всем так Моррис не угодил?)
В отчетном матче он ничего плохого не сделал, я вообще как бы для себя решил, что в проведенное на площадке время он был очень неплох)
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
19.10.2008 11:41 #

Впечатления о матче ЦСКА — УГ.
Сначала о новичках. Понравился Лорбек, очень хорош в атаке, а ведь именно этот аспект слабейший в игре армейцев. Но в обороне конечно совершенно не справился с Лихолитовым, и Мессине стоит об этом задуматься, так как держать мощных центров в команде может только Саврасенко, а он пока явно не в форме. А по Лорбеку уверен, что он будет равноценной заменой Андерсену, так как тот тоже не блистал в защите, а в нападении словенец явно боле вариативен, хотя и не обладает таким убийственным средним броском.
Планинич понравился прежде всего своим желанием играть командно, в Тау он явно больше на себя тянул, но пока все же потеря Папаса еще здорово будет ощущаться. Моррис не понравился совсем, однако ничего плохого говорить не буду, посмотрим как будет дальше играть.
А по остальным — на уровне как обычно Шишка, Ходден и Традж. Понравились также все наши Хряпа, Кейру, Швед, Каун — все сыграли неплохо.
У УГ естественно понравились Плиснич, Суровцев и Федя. Плиснич отжег конечно, я кстати удивлен очему на летней распродаже УГ его никто не взял, по моему очень неплохой игрок. Суровцев наоборот молодец что остался, будет очень много времени получать, так и до сбороной дорасти сможет. Ну а у Лихолитова УГ действительно последний шанс оправдать надежды.
 
Unearth
Mark

нет картинки
19.10.2008 12:13 #

О цска выводы сделаю после матча с армани..А вот уг мне понравился в принципе, как самим баскетболом, так и манерой игры… то что их не хватило на весь матч то это не удивительно, ведь они играли против цска с всего то 3-мя лигионерами из которых нормально играл по сути только один, а другой все засирал, да русскими ребятами( суровцев красавчик) Тем не менее командла смогла более ли менее на раных держаться с цска всю 1 половину.
Оччень жаль что в потеряли морленде и джонса(( с ними очень симпатиная команда огла бы быть..
 
Alexxey
Alexey

нет картинки
19.10.2008 12:38 #

Да, Дальмау ни украсть, ни покараулить…
УГ или Вишню с ЗоЗо в этот состав, либо Федю в прошлй, вот былобздорово!!!
 
FRY
Кирилл

нет картинки
19.10.2008 12:43 #

Дальмау номинальный 2й, поэтому ненадо на него всех собак спускать. Нормально он вчера смотрелся, многие его броски были уже на истечении 24х секунд, когда комунибудь уже надо было кидать, вот и кадл из не лучших ситуаций. Хотя и сам напортачил прилично. Зато парочку передач отличных сделал. Купят еще одного маленького и все нормально будет.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
19.10.2008 12:58 #

ЦСКА после перелета каким-то заторможенным казался. В защите постояно не успевила в первой половине. Во второй, когда УГ уже тоже подустал, вроде получше стали. Плиснич творил что хотел. Хряпа за ним постояно не успевал. Швед в атаке понравился. В защите еще прибавлять надо. Что больше всего понравилось в ЦСКА, так это командная игра. Понравился Шишка: попаданиями в концовках. Лорбек в защите слабовато, в нападении хорошо.
В УГ удивил Лихолитов: смотрелся очень мощно. Правда только в первой половине. Во второй видно было как подустал. Это не смотря на то, что за межсезонье он визуально похудел. Разыгрывающего, конечно, УГ не хватает…
 
x-crazer
Артём

нет картинки
19.10.2008 14:59 #

Got (19.10.2008 10:29),
Он на кубке Гомельского очень неплохо смотрелся в обоих матчах)
 
DynamoMoscow
Лёх@

нет картинки
19.10.2008 16:05 #

Мне Лихолитов очень понравился, может наконец нашел свою команду,а у ЦСКА с передней линией явно будут ещё проблемы
 
abi
Вова

нет картинки
19.10.2008 18:32 #

цска понравился больше всего командной игрой: скамейка очень глубокая. И швед и воронцевич будут получать игровое время. Это радует.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
19.10.2008 18:39 #

DynamoMoscow (19.10.2008 16:05),
Не факт (про ЦСКА). Вылечится Смодиш, будет значительное усиление под щитом. Да и Саврас должен в форму войти. В принципе игра ЦСКА под кольцом в прошлом сезоне базировалась на четырех китах: Саврасенко, Андерсен, Смодиш и Гори. В атаке Смодиш и Лорбек компенсируют уход Андерсена, а вот с обороной непонятки. В отчетном матче против Феди Мессина был вынужден выпускать Кауна и Савраса с переменным успехом. В прошлом сезоне он бы просто поставил бы против Лихолитова Гори и Федор бы 7 подборов не собрал, однозначно. Сечас же надежда на Смодиша и Савраса.
 
DynamoMoscow
Лёх@

нет картинки
19.10.2008 21:59 #

Got (19.10.2008 18:39),
В любом случае передняя линия сильнее не стала,не понимаю почему в ЦСКА второй сезон подряд только один чистый центр
 
Got
Дмитрий

нет картинки
19.10.2008 22:08 #

DynamoMoscow (19.10.2008 21:59),
Это такое европейское поветрие — играть с тяжелым форвардом на месте центра. Смодиш в своей лучшей форме отлично обыгрывал центровых разворотами, как стоячих. Центр за ним просто не успевал.
 
abi
Вова

нет картинки
20.10.2008 07:43 #

Ну всетаки в этом сезоне чистых центов два: каун и саврас. В прошлом было три: саврас, шпигель и каширов. Так что не надо
С другой стороны брать 2 чистых центра в основу и еще парочку для замены будет явный перебор. Думаю передняя линия неплохо укомплектована у ЦСКА. Главное чтобы Смодиш сыграл на своем уровне. Должен и Хряпа помочь, хотя он последнее время играет больше на периметре.
 
DynamoMoscow
Лёх@

нет картинки
22.10.2008 00:08 #

abi (20.10.2008 07:43),
Не хочу никого обижать, но из всех выше перечисленных только Смодиш играет на стабильно высоком уровне, а Лорбек как ни крути, слабее Андерсена, впрочем дай Бог ему(словенцу) разыграться.Удачи ЦСКА
 
FRY
Кирилл

нет картинки
22.10.2008 01:19 #

www.filehoster.ruwww.filehoster.ru/files/bq0450

вот тут моя подборка лучших моментов из матча ЦСКА — "Урал Грейт".

26мб