Результаты матчей чемпионатов Украины

19.10.2008 00:44

Чемпионат ФБУ.

«Пульсар» — «Азовмаш» 66:79

П: Дьяпа (16), Артымович (11), Дятловский (10)

А: Эль-Амин (17), Томпсон (17), Сэльерс (14), Лищук (13 + 9 подборов), ван ден Шпигель (9)

БК «Киев» — «Химик» 90:62

К: Байрамович (20 + 9 подборов), Йеретин (16 + 6 передач), Райт (12), Пенн (11), Дроздов (8), Маркоишвили (8)

Х: Чакич (12), Бадер (10 + 8 подборов), Келли (10)

БК «Донецк» — МБК «Николаев» 116:112

Д: Оуэнс (29 + 9 подборов), Пи Джей Такер (28), Кривич (17), Родригес (10 + 11 передач)

Н: Глебовицки (27), Онуфриев (22), Гилевич (18), Раевский (18), Гладырь (17)

«Сумыхимпром» — БК «Полтава» 99:97

С: Подорванный (16), Лекавичюс (15), Грин (13), Кусо (13 + 11 подборов)

П: Сиратавичюс (18), Ярутис (16), Гуинн (16), Ившин (15), Грир (13)

Чемпионат УБЛ.

«Днепр» — «Говерла» 90:78

Д: Лазаре (18), Иванов (17), Андерсон (15)

Г: Деккер (26), Лебедев (15), Лобанов (12)

«Ферро» — «Политехника» 67:89

Ф: Яковлев (21), Балашов (11), Кондрусевич (11), Фонтенет (9)

П: Пустогвар (15), Зубрицкий (12), Агеев (12), Копривица (12)

«Будивельник» — «Кривбассбаскет» 92:100

Б: ДеГрот (21), Уэзерс (19), Мерритт (15), Горбенко (14), Циммерман (12)

К: Павлович (26), Хауэл (21 + 7 передач), Глебов (17), Фон (15)

«Черкаськи Мавпы» — «Азот» 73:72

Ч: Драгойлович (20), Полторацкий (16), Ревзин (11), Коядинович (9)

Д: Ждерел (20), Чеснавичюс (18)

«Днепр» — «Политехника» 67:93

Д: Андерсон (18), Лазаре (16), Беверли (12)

П: Копривица (18), Кудрявцев (14), Алексеев (12), Зубрицкий (12), Навицкас (11)

«Ферро» — «Говерла» 95:90

Ф: Яковлев (22), Фонтенет (19), Балашов (12), Кондрусевич (12), Райли (10)

Г: Деккер (24), Лебедев (21)

В воскресенье встречаются:

«Будивельник» — «Азот»
БК «Одесса» — «Грифоны»
«Черкаськи Мавпы» — «Кривбассбаскет»

Добавил: bsk
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей Азовмаш БК Киев ФБУ УБЛ

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Alicante
Alessandro

нет картинки
19.10.2008 00:49 #

Донецк — Николаев — как говорится, НБА отдыхает.

Как переводится "Говерла" — кто-нибудь знает?
 
Eugene
Eugene

нет картинки
19.10.2008 00:52 #

Alicante (19.10.2008 00:49),
Говерла — это название наивысшей украинской точки гор Карпат.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
19.10.2008 00:55 #

Eugene (19.10.2008 00:52),
Спасибо!
 
Eugene
Eugene

нет картинки
19.10.2008 00:58 #

Результат матча БК Донецк — МБК Николаев связывают со слабой работой тренера Донецка Игорса Миглиниекса. У нас все знают, что единственное оружие Николаева — поливать издали, но все-равно Донецк получил 14 трешек в свое кольцо. Команду в концовке буквально за уши вытащил Пи Джей Такер, потому-как Крис Оуэнс уже сидел за перебор фолов
 
Eugene
Eugene

нет картинки
19.10.2008 00:59 #

Кстати, в Говерле дебютировал россиянин Алексей Лобанов
 
bsk
bsk

нет картинки
19.10.2008 01:00 #

Eugene (19.10.2008 00:59),
А Пустогвар тоже вроде россиянин?
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
19.10.2008 01:02 #

bsk (19.10.2008 01:00),
Или белорус?
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
19.10.2008 01:04 #

В чемпионате Украины, я смотрю, много русских играет. А вот в чемпе России (в Суперлиге А) украинцев вроде нет. Если только, конечно, Хряпу не считать.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
19.10.2008 01:05 #

bsk (19.10.2008 01:00),
Пустогвар родился в Беларуси, но долгое время выступал в российской Суперлиге Б и принял российское гражданство. Так что да — Пустогвар россиянин.

Во Львове кстати играет еще один россиянин — Антон Агеев. То же долго играл в Суперлиге Б. Там эти рябата были на хорошем счету, но недостаточно, что бы попасть в Суперлигу А, поэтому приняли предложение из Львова
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
19.10.2008 01:16 #

Беларусь вроде и без Пустогвара справляется. Их сборная в последнее время явно прогрессирует, очень успешно в дивизионе B выступает. Вполне может рассчитывать на повышение в классе.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
19.10.2008 01:22 #

Alicante (19.10.2008 01:16),
Так и есть. Кстати, очень много игроков беларусской сборной играют у нас в чемпе — Кудрявцев, Кузьмин, Кондрусевич, Кучинский, Алексеев, Коженец, Улянко. Жаль Мещеряков ушел в межсезонье.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
19.10.2008 01:25 #

Так, только сам чемпионат Беларуси, конечно, не ахти. У них упор больше на хоккей и футбол. Особенно на хоккей.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
19.10.2008 03:05 #

БК Донецк — МБК Николаев. Данк Крис Оуэнса через Михала Глебовицки (правда в не очень хорошем качестве)


 
buha
Vadim

нет картинки
19.10.2008 08:23 #

Eugene (19.10.2008 00:59),
наш Лёха, из Нижнего Тагила
 
FRY
Кирилл

нет картинки
19.10.2008 10:54 #

Eugene (19.10.2008 01:22),
Кучинский в сборной играет? оО
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
19.10.2008 12:33 #

Ну ирландский флаг здесь совершенно ни при чём.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
19.10.2008 14:08 #

Еще немного видео. MVP первых туров Брайан Грин:




 
J-chandler
Саша

нет картинки
19.10.2008 14:42 #

Eugene (19.10.2008 14:08),
Ничего так. Откуда он взялся такой?)
Я просто недавно про него узнал, даже в фантазийку ни в одну команду не покупал)
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
19.10.2008 18:11 #

Сумыхимпром, думаю, в ФИБА должны очень далеко пройти. Шансов у них там вряд ли меньше, чем у Химика
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
19.10.2008 21:19 #

Глядя мож с некоторой дистанции на вещей в клубном украинском баскете, вижу и пользу в разьедененной главной баскетбольной лиге. Теперь есть 20(!) нормального и даже хорошого уровня команд. Бывшие второлыжные клубы нынче такими неявляется! Украина на данный момент имеет четверто — пятое место по ранкингу клубной баскет в Европе! Еще год назад и далеко того небыло. Конечно, если бы так и оставить дела, то такая ситуация вредительна. Но(!) — дооворившись например в следующим году — есть все предпосылки надеется на мин. 16 команд хорошого уровня. Этаки нужный толчек, не так ли?

P. S. Тему бы на форуме о ФБУ и УБЛ баталиях, т. е. спортивных баталиях .
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
19.10.2008 21:26 #

Antakalnis (19.10.2008 21:19),
"P. S. Тему бы на форуме о ФБУ и УБЛ баталиях, т. е. спортивных баталиях ."

Правильно, надо создать.

"Украина на данный момент имеет четверто — пятое место по ранкингу клубной баскет в Европе!"

Нет, не получается. Вот эти чемпионаты точно сильнее: Испания, Россия, Греция, Италия, Турция. Есть ещё те, которые не слабее: чемпы Израиля, ББЛ, Адриатика (хотя 2 последних — это скорее международные турниры, а не национальные чемпионаты), Франция.
В общем, чем Украины в 10-ке, но не в 5-ке.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
19.10.2008 21:29 #

Alicante (19.10.2008 21:26),
Аликанте, радует, что ты, наконец, объективно оценил силу Чемпа Украины
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
19.10.2008 21:44 #

Alicante (19.10.2008 21:26),
вот именно Италии нечего делать в пятерке больших — затаптают. А с Турциой и делит четвертое — пятые места, это по мне. Израиль, чтоб незадеть кого — то, но в моем субьективном понятии, на порядок ниже.
Хватит только поглядеть на ростер "БК Донецк" и место, которую они берут. А в УБЛ гордые будивельнищцы (четыри американца!) — шесть поражений из семи игр!
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
19.10.2008 21:49 #

Antakalnis (19.10.2008 21:44),
Мой аргумент — в Италии нет своих игроков, а с петью — шестью легионерами игру незаладишь, если за ними дыра. В Украине я наблюдаю избыток местных талантливых игроков, вполне можущих перенять инициативу из помощников из заморья. Ну в Италии пусто и все!
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
19.10.2008 21:50 #

Antakalnis (19.10.2008 21:49),
Это я не себе естественно писал… Для Аликанте.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
19.10.2008 21:51 #

Ошибку понял…
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
19.10.2008 21:55 #

Antakalnis (19.10.2008 21:51),
Всё равно в Украине нет команд уровня, например, Мотепаски и таких игроков, которые выступают за чемпиона Аппенин.
Хотя, верно, заметно деградировал чемпионат Италии в последние годы.

"Израиль, чтоб незадеть кого — то, но в моем субьективном понятии, на порядок ниже."

Понимешь, в чём весь прикол. Когда стало известно, что MVP чемпионата Израиля переходит в Донецк, в Украине эта новость стала настоящей БОМБОЙ. Ну скажи, наблюдалась бы такая реакция, если бы всё было так однозначно по отношению к чемпионату Израиля?
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
19.10.2008 22:11 #

Alicante (19.10.2008 21:55),
Может это и стало в диковинку, но расчитывали ли донецки, киявляни на столь частные поражение? Думаю, все там дивится как так могло скачкануть уровень чампа.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
19.10.2008 22:19 #

Донецку изначально предсказывали место в первой 4-ке по итогам чемпионата. И это место он скорее всего завоюет.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
19.10.2008 22:25 #

Хотя ты прав насчёт скачка: обрати внимание, как здесь бурно чемпионат Украины обсуждается Российский баскетбол на украинском форуме вообще практически не обсуждают.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
19.10.2008 22:39 #

Alicante (19.10.2008 22:25),
это происходит, на мой взгляд, из-за двух вещей:
1) твои провакации или по-другому неадекватные сообщения, вызывающие массу эмоций у остальных юзеров
2) антирусские настроения в Украине, возникающие из-за мощной пропаганды сегодняшнего правительства.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
19.10.2008 22:43 #

Hovd3n (19.10.2008 22:39),
"твои провакации или по-другому неадекватные сообщения"

Я не понимаю, о чём речь идёт.
Если я тебя попрошу привести пример, ты ведь не сможешь ничем свои слова подствердить.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
19.10.2008 22:46 #

Hovd3n (19.10.2008 22:39),
нет никакой пропагады против России у нас. Мы не можем со своими проблемам разобраться. Я бы сказал, наоборот.

По поводу силы чемпа — в конце десятки в Европе. ББЛ сильнее.

P.S. В Будивельнике шесть америкацев. В такой баскетбол ои и играют. 80% команд ББЛ и многие из ЛКЛ сделали бы Будивельник.

Единственны плюс — баскетбола очень много. Бывает трансляции начинаются в 13.00 и до самого вечера идут.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
19.10.2008 22:50 #

Alicante (19.10.2008 22:43),
если у меня будет время на то, чтобы рыться, то, поверь, смогу.
такое действительно бывает. именно поэтому тебя часто упрекают в необъективности по отношения чемпионата Украины и силы украинских команд.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
19.10.2008 22:54 #

Eugene "Единственны плюс — баскетбола очень много."

Количество трансляций зависит от популярности вида спорта в стране. Всё-таки в Украине баскет в лидерах.
А у нас баскетбол, к сожалению, по популярности лишь в конце первой 10-ки среди всех видов спорта Телевизионщики все эти цифры знают и исходя из них и составляют сетку вещания.
Хотя сейчас Евролигу будут показывать по 5-6 матчей за тур. Правда, на платных каналах.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
19.10.2008 22:54 #

Eugene (19.10.2008 22:46),
ну знаешь, сегодня по тв видел, как в западной Украине были митинги бендеровцев, при чём, как я понял, государство их даже поддерживает. да и вообще политика правительства по отношению "ко всему" русскоговорящему, по-моему, отлично показывает есть или нет пропаганда.

хотя вам наверное виднее.
 
Paul-UA
Павел

нет картинки
19.10.2008 23:56 #

Hovd3n

Поддерживать-то поддерживает, это правда. И это правильно, ИМХО. А вот насчёт политики по отношению к русскоговорящим-это всё стереотипы, выдуманные теми, кому это выгодно, в том числе российскими масс-медиа… Абсолютно никакого ущемления русскоговорящего населения нет. Это всё просто PR пророссийских политических сил. А антироссийские настроения у нас появляются, в первую очередь, из-за этой искажённой информации об Украине, которая ежедневно льётся с российских телеканалов и из-за снисходительного и неуважительного отношения россиян к Украине.
P.S. Прошу прощения за офф-топ.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
20.10.2008 00:02 #

Paul-UA (19.10.2008 23:56),
"из-за этой искажённой информации об Украине, которая ежедневно льётся с российских телеканалов"

Вряд ли у вас есть возможность смотреть ВСЕ российские каналы. Это и невозможно.
Я это говорю к тому, что смотрите вы что-то очень выборочное. А я как раз в основном попадаю на такие каналы, где в основном Украину хвалят с утра до ночи.
Ну а поскольку вы не можете охватить весь массив электронных СМИ, то и такие однозначные выводы делать тоже нельзя.

Да и вообще, мы здесь вроде как баскетбол обсуждаем, чемпионат Украины Тема про Политику у нас есть на форуме.
Кстати, Киеву не легко будет пробиться в основной раунд КУЛЕБ. Греки не так просты, как кажется. Тут ещё у Киева и проблемы с составом возникли
 
J-chandler
Саша

нет картинки
20.10.2008 00:08 #

Alicante (20.10.2008 00:02),
А что у них с составом?
Вроде, кроме Таккера все живы-здоровы)
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
20.10.2008 00:13 #

J-chandler (20.10.2008 00:08),
Ну всё-таки Таккер — потеря ощутимая. А соперник очень серьёзный. Я помню, как с Химками играли. Хоть это и были товарняки, но едь команды провели друг против друга 3 матча — кое-какие выводы можно было сделать. Тогда Химки выиграли первую встречу всего 2 очка или даже очко, во 2-ой победили в овертайме, а 3-ий матч вообще проиграли. Сложилось ощущуние, что команды приблизительно равные Надеюсь, что это всё-таки не так; к тому же то были всего лишь товарищеские встречи
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
20.10.2008 13:10 #

Paul-UA (19.10.2008 23:56),
"снисходительного и неуважительного отношения россиян к Украине"

ну знаешь, так говорить, по-моему слишком. у кого-то мб такое и есть, но говорить сразу про всех россиян не стоит, тем более учитывая то, сколько русских и русскоговорящих живёт на Украине. лично для меня украинский народ — это братья, кроме, конечно, нацистов-бендеровцев, и не понимаю, что же тут правильного в их поддержке правительством
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
20.10.2008 13:20 #

Hovd3n (20.10.2008 13:10),
Чё ты бендеровцев так боишься? То же мне, нашёл монстров Они всегда были большими трусами и ими же остаются. Бояться их не нужно. Есть кое-кто пострашнее
 
FRY
Кирилл

нет картинки
20.10.2008 13:26 #

Alicante
"Кстати, Киеву не легко будет пробиться в основной раунд КУЛЕБ. Греки не так просты, как кажется. Тут ещё у Киева и проблемы с составом возникли"

Что я слышу, а не ты ли недавно утверждал о том, что Азовмаш и БК Киев главные фавориты ЕвроКубка?)
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
20.10.2008 13:30 #

Alicante (20.10.2008 13:20),
да при чём тут боишься ?
просто на мой взгляд неправильно в открытую поддерживать нацисткую организацию и ещё афишировать сие действие.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
20.10.2008 13:31 #

FRY (20.10.2008 13:26),
Без Таккера Киеву будет намного сложнее. Да, это всего один игрок, но такой игрок, думаю, даже армейцев бы укрепил. Что уж тут о Киеве говорить.
 
Paul-UA
Павел

нет картинки
20.10.2008 19:58 #

Hovd3n (20.10.2008 13:10),
Прошу прощения за ещё один офф-топ. Может, меня уже и забанят, не знаю. Но должен ответить
Не нацистов, а националистов. Всё же это разные понятия, как ни крути. Это во-первых. А во-вторых, вообще ничего плохого в национализме нет. Национализм гораздо ближе к такому понятию, как "патриотизм". Вот даже вы, русские, в большинстве своём патриоты своей страны. И особенно все эти патриотические настроения планомерно и очень продуманно формировались благодаря политике последних лет, проводимой вашим императором Путиным (уж простите, но не могу его по-другому называть, без обид По сути дела, Западная Украина (которую вы называете бандеровцами) ничем по своему мировоззрению не отличается от русского или любого другого народа, уважающего и любящего свою страну. Вот и всё. Так и должно быть. Иначе нет щансов на нормальное будущее у страны, если её народ наплевательски относится к себе же самому, не уважая самого себя! Западная Украина-это просто люди, у которых есть признаки нации. А всё остальное (большая часть востока, юг)- это люди без родины, которые пытаются заглушить свои комплексы нелюбовью к свідомим украинцам и пресмыканием перед россиянами. И пока таких будет у нас полстраны, нам точно ничего не светит. Поэтому я поддерживаю политику власти (что касается именно этого вопроса, конечно). И то, что наша власть прививает ненависть к России-это всё бред, не верьте в это. Она прививает любовь и уважение к своей стране, а закомплексованное население востока (изрядно подстегиваемое проплаченными и лоббируемыми Россией нашими пророссийскими силами) видит всё это сквозь призму. И отождествляет взгляды запада с агрессией, нацизмом, фашизмом и т.д… Отсюда и у вас формируется ошибочное мнение о пресловутых "бандеровцах" Сейчас это совершенно другая идея, не имеющая никакой связи с деятельностью бандеровцев, петлюровцев во время войны.
P.S. Это ещё не будем упоминать о том, что в России движение скинов было подконтрольно власти… Такого беспредела у нас, слава Богу, и близко нет. Максимум, что есть у нас-это пропаганда нац идеи, культурно-просвітницька діяльність (извините, не могу дословно на русский перевести).
Всё это ИМХО, конечно. Больше о политике не говорю
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
20.10.2008 20:04 #

Paul-UA (20.10.2008 19:58),
прочитал, но всё равно считаю, что это не "просто националистическое" движение.

дискуссию предлагаю закончить, потому что врядли мы докажем друг другу хоть что-то, всё равно все останутся при своих.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
20.10.2008 20:10 #

Paul-UA

Извини, конечно, но это полная клоунада. Хотя ничего смешного в этом нет.
К тому же ты не работаешь на понятийном уровне: не видишь разницы между категориями Национализм и Шовинизм. Думаешь, что это синонимы.
Кстати, наши политологи-болтологи часто в таком духе пишут.

Вот у меня, например, в Харькове живут родственники. И им нахер ваши бендеровцы не нужны, нынешняя ситуация всех полностью устраивает.
И вообще, у огромного количества россиян в Украине имеются родственники.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
20.10.2008 20:25 #

Alicante (20.10.2008 20:10),
как говорится, было бы смешно, если бы не было так грустно…
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
20.10.2008 20:39 #

Paul-UA (20.10.2008 19:58),
блин, хорошо написано. А, давай, продублирую в форуме в теме "Политика"? Так точно сказано!
 
FRY
Кирилл

нет картинки
20.10.2008 20:56 #

А мне нравяться западные Украинцы, я один раз был в прикарпатье, был у сестры. Вроде украинский и русский родственные языки, а я местных жителей практически не понимал, ходил с сестрой как с переводчиком.
Как то раз со мной заговорил её приятель, причем так строго, сурово даже Я стоял и ничего не понимал, понял только слово "Москаль" На что парировал, мол я не из Москвы, из Перми. Парень немного подумал и преобразился в лице)). Дальнейшее общение было исключительно в позитивных тонах Вот так вот, Москва и Пермь разные страны)
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
20.10.2008 20:57 #

Antakalnis (20.10.2008 20:39),
уж не знаю чего хорошего.
"А всё остальное (большая часть востока, юг)- это люди без родины, которые пытаются заглушить свои комплексы нелюбовью к свідомим украинцам и пресмыканием перед россиянами"
ну это же просто смешно. комплексы и всё остальное.
точно также можно сказать про комплексы западной украины, что она, мол, обделённая, вечно-обиженная, терзаемая внешними врагами и т.д. НО ЭТО ЖЕ БРЕД!
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
20.10.2008 20:59 #

FRY (20.10.2008 20:56),
Москалями или Кацапами обычно называют всех русских.
а те тона, с которыми заговорил с тобой приятель твоей сестры подчёркивают, что сразу идёт предвзятое отношение к русским, сразу пошли в обиход "москали"…ничего хорошего в этом нет.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
20.10.2008 21:00 #

Да, и вообще, само название страны что означает? Какова этимология слова УКРАИНА? Может, если уж идти до конца и быть последовательными, стоит название страны поменять?
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
20.10.2008 21:05 #

Весь свой национализм они демонстрируют только у себя дома. Когда приезжают к нам, то ведут себя тише воды, ниже травы.
У нас однажды на стройке работали строители то ли из Львова, то ли из Львовской области. От них не было ни одного нехорошогего слова в адрес русских или нашей страны. По-русски они говорили практически без акцента. Во всяком случае гораздо лучше, чем таджики. С рабочими из Таджикистана вообще было очень сложно общаться из-за их тяжелйшего акцента — приходилось понескольку раз просить повторить одну и ту же фразу.
С львовянами то бишь было намного проще. Вот такие ребята, даже с Западной Украины, мне нравятся
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
20.10.2008 21:08 #

Hovd3n (20.10.2008 20:59),
Вам просто нехочится дать им быть свободнами (вам имею в виду конкретно тебя), вам ясно сказано — вы гордитесь своей историей, Вы это Вы(!), а вот украинцы — да кто они, чтоб решать для себя героев…
Опомни — грязную руку по дальше от святой Украины! Все.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
20.10.2008 21:09 #

Hovd3n (20.10.2008 20:59),
да не, это только поначалу было. А вобще люди везде хорошие
 
FRY
Кирилл

нет картинки
20.10.2008 21:12 #

Щас опять разведете тут демагогию, я для кого тему "Политика" создал?
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
20.10.2008 21:12 #

FRY (20.10.2008 21:09),
Правильно! И еще раз правильно! Эт я неучю — выскажаю свое мнение. Но странно, как Первый канал и подобные им проливает мозги. Рад что понял эту истину — хорош или плох независит от национальости, даже если он из Львова. Ну ладно.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
20.10.2008 21:14 #

20.10.2008 21:12 комент писал для Hovd3n, но с Фраем действительно соглашусь. Кончаю.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
20.10.2008 21:18 #

Antakalnis (20.10.2008 21:08),
у меня-то точно грязная рука в мои-то 17 xD
я решил Украину присоединить что ли ? просто те настроения, которые сейчас на Украине в обществе(не везде конечно), я считаю крайне неправильными и неразумными. А почему Россия не хочет полной свободой Украины, дак это по-моему понятно, кто ж хочет, чтобы на рубежах вашей страны расположили чужие военные базы и ракеты(НАТО) ?

Tautvydas
Вам никто права заканчивать спор не давал, и то, что вы написали вовсе не является истиной для всех. так что не нужно подводить итоги, и тем более бросать громкие лозунги "про руки прочь от святой Украины".
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
20.10.2008 21:18 #

FRY (20.10.2008 21:09),
люди везде одинаковые, попадаются хорошие, попадаются плохие. знаю )
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
20.10.2008 21:20 #

Antakalnis (20.10.2008 21:12),
неучь это вы про меня, Tautvydas ?
с чем связано сие оскорбление ?
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
20.10.2008 21:27 #

Hovd3n (20.10.2008 21:20),
Да я окончил спор, так как веть знаю что здесь неуместно. Мы коротко недоговоримся. Руку прочь сказал незная твоего возраста. Но почему грязнишь Украину, в чем виновишь эту симпатичную (да, для меня симпатичную) юною страну? Если не в чем, так и намеки паудержи.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
20.10.2008 21:32 #

Antakalnis (20.10.2008 21:27),
знаешь, что здесь неуместно ты исключительно для себя, это твоё личное мнение, оно расходится с моим и поэтому ты не в праве подводить итог нашей дискуссии.

а где же ты увидел, что я грязню Украину ?
виню я не Украину, а её правительство, а именно его политику по отношению к соседской стране.
вот мои слова выше:
"лично для меня украинский народ — это братья, кроме, конечно, нацистов-бендеровцев"

а намёками я и не бросался, что не нравится — я прямо и сказал.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
20.10.2008 21:39 #

Hovd3n (20.10.2008 21:32),
Знаешь я мог бы тебе твоими словами: русский народ это братья, кроме нацистов — путинских. Понял в чем суть? А втом, что нелесь со своей правды в дела свободной страны, так как о сегоднешней власти вашей я думаю также как ты о бандеровцев, так что — станешь извинятся за своей власти? Если нет — иди прочь и от Украины. ОНИ ВЕРЯТ СВОЕЙ ПРАВДЕ! ОНИ ИМЕЕТ ПРАВО НА ЭТО!!!
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
20.10.2008 21:43 #

Блин, как становится неприятно на тему политики общятся!..
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
20.10.2008 21:44 #

Да чего вы привязались к этому Путину, Медведу? Срать мы на них хотели. У нас вобода слова полная. Вот, например, открываю книгу 2006 года Максим Калашников "Сломанный меч Империи" и читаю: "Путин — маленький слабый человек, с либерально-прозападной подкладкой, выряженный в тогу чуть ли не имперского вождя" (с) Книга посвящена вовсе не Путину, а мощи советского оружия. И таких книг у нас миллиарды и триллионы.
Я вас уверяю, что ни Путин, ни Медвед здесь ничего не стоят
 
FRY
Кирилл

нет картинки
20.10.2008 21:46 #

Antakalnis (20.10.2008 21:43),
я летом уже нобщался так, что щас и заикаться нехочеться)
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
20.10.2008 21:47 #

А вообще, что наделали эти бандеровцы?
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
20.10.2008 21:48 #

FRY (20.10.2008 21:46),
+1!!!
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
20.10.2008 21:48 #

Antakalnis (20.10.2008 21:39),
в дела не лезу, высказал своё ЛИЧНОЕ мнение.
а за свою власть, мне порой действительно становится стыдно, по-моему это нормально признавать ошибки, а не вставать в быка и не талдычить свою "правду".

PS: выражение "иди прочь" давольно сильное и носит негативный окрас, поосторожнее используй слова великого и могучего.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
20.10.2008 21:51 #

Antakalnis (20.10.2008 21:47),
ru.wikipedia.orgru.wikipedia.org/wiki/Бандеровцы
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
20.10.2008 21:52 #

Antakalnis (20.10.2008 21:47),
"А вообще, что наделали эти бандеровцы?"

Применяли к нашим людям все пытки или виды убийств Среднвековья: сжигание на костре, прокалывание иглами, удушение и пр.
Т.е. они ничем не лучше Гитлера или Сталина.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
20.10.2008 21:57 #

Hovd3n (20.10.2008 21:48),
Эманационально все это. Ты за правду, я за правду и так все получается . Надо принять к сведению, что то, что для одних герои, для других — палачи. Вот мое главное мысль этой маленкой дискусии. Вам бандеровцы, а нам Красное Армия. Но и те, и те по той стороны герои, не так ли?
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
20.10.2008 22:00 #

За ссылку спасибо. Но хотелось бы узнать и противоположеную версию.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
20.10.2008 22:03 #

Antakalnis (20.10.2008 22:00),
Да нет. Красная Армия таких зверств вроде не чинила.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
20.10.2008 22:06 #

И вообще, уже в который раз, начинаем обсужадть чемпионат Украины, и всё в итоге сводится к обсуждению политических тем.
До какой поры это будет продолжаться?
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
20.10.2008 22:12 #

Alicante (20.10.2008 22:03),
Неравняю, но суть… Потому мое мнение и есть, давайте отойдем дальше от мистификации местных герой. Все были "хороши" когда — то. Но на зверство мы пристально смотрим у других, а свои… то только герои! Ерунда это.
Потому и говорю, вот вы обсуждаите — эти западные украинцы, по мне, лучше видеть свое быдло. Например, от того и прошла желания политикировать, так как незнаю кого подержывать — политики, военые все "хороши" у всех стран. ВСЯ ПРОБЛЕМА — ВИДЕТЬ ЭТО У СЕБЯ, НА РОДИНЕ, — ПРОСТО ПОЛЕЗНЕЕ БУДЕТ.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
20.10.2008 22:15 #

Alicante (20.10.2008 22:06),
Да канут в лету тема и все. И хорошо.
 
Paul-UA
Павел

нет картинки
21.10.2008 04:52 #

Alicante (20.10.2008 20:10),
Alicante

О, ну вот здесь как раз таки ты не прав, уж извини. Шовинизм и национализм я как раз различаю. У нас шовинизмом и не пахнет, даже и предпосылок нет. А вот Россию у нас (да и во всех странах бывшего СССР, в той же Литве, например) считают как раз государством с ярко выраженными шовинистическими, имперскими настроениями. Да чего уж говорить. Не буду называть имена, но есть несколько посетителей этого ресурса, которые являются подтверждением моих слов. Хотя я с ними и не знаком лично. Но даже по комментам иногда сразу видно человека, его суть и взгляды.
А по поводу твоих харьковских родственников-это всё ясно. Им нах не надо всё это. Верю. Также и у моих родственников из Донецка и некоторых знакомых из Днепропетровска (жителем которого я и являюсь). Поэтому и остаёмся мы третьесортной страной в Европе, потому что никому ничего не надо, все и так довольны…
 
Paul-UA
Павел

нет картинки
21.10.2008 04:56 #

Antakalnis (20.10.2008 22:15),
Спасибо за поддержку Кто нас поймёт лучше, чем братья-литовцы!
 
Paul-UA
Павел

нет картинки
21.10.2008 04:57 #

Всё, топик закрыли. Просто не могу не ответить, когда идут вопросы и дискуссия. Хотя и обещал…
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
21.10.2008 12:42 #

Paul-UA (21.10.2008 04:57),
ты всё про какую-то разъединённость нации говоришь. У тебя эта настоящая притча во языцах. Дескать, если удастся объединиться, то всё станет замечательно.
Вся проблема в том, что стать едиными в любом случае не удастся: попробуй объединить чиновников с пенсионерами, миллионеров — с нищими, бандитов — с честными людьми. Нифига не получится. Всё то же самое наблюдается в любой даже самой благополучной стране мира, вопреки всеобщему мнению. Нет никакого единства нации в США, в Германии, во Франции. Те, кто там долго пожил, знают, о чём говорят.
Поэтому делать на основании отношения Украины к России теорию о том, что якобы ориентация государства на тесную связь с соседом делает страну слабой в корне неверна.
Про шовинизм и национализм, согласен, я немного ошибся. Хотел разделить понятия Национализм и Патриотизм. Именно они у тебя почему-то синонимами и выступают. Если бы ты знал логические операции в цепочке явления "единичное-особенное-всеобщее", то мог бы чётко дать отличие "Национализма" от "Националистичности" и "Ппатриотизма" от "Патриотичности". Но у тебя понятийный аппарат куда-то весь полностью улетучился.