Новым главным тренером «Жальгириса» станет Гинтарас Крапикас

20.10.2008 16:47

Гинтарас Крапикас заменит Римантаса Григаса на посту главного тренера каунасского «Жальгириса». Ранее Крапикас работал помощником Римантаса Григаса, который проработал два с половиной года.

Добавил: bsk
Спорт Сегодня

Теги: контракты Жальгирис Чемпионат Литвы тренеры Римантас Григас Гинтарас Крапикас

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
triple
valdas

нет картинки
20.10.2008 17:26 #

Крапикас главным никогда не работал и врядли на это способен, но боюсь как бы не случилась еще бОльшая беда — клуб Куртинайтиса в Польше обанкротился и мужик остался без работы. Не дай бог… Лучше уж Крапикас На что он способен мы еще не знаем, а на что способен Куртис известно
 
FRY
Кирилл

нет картинки
20.10.2008 17:41 #

triple (20.10.2008 17:26),
))))
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
20.10.2008 17:46 #

triple (20.10.2008 17:26),
интересный ход мысли )))
 
triple
valdas

нет картинки
20.10.2008 17:59 #

Дался этот банкрот полякам. Работал бы там Куртис и такие мысли в голову не приходили бы. А то сейчас так неспокойно на душе
Куртинайтис конечно был отличным игроком (плохих в сборную Союза не приглашали), но из хороших игроков не всегда получаются хорошие тренеры. Из Куртинайтиса-игрока Куртинайтис-тренер не получился
 
J-chandler
Саша

нет картинки
20.10.2008 18:30 #

Я ничего не путаю, Крапикас был помощником Сирейки в УНИКСе?
Это будет первый его опыт на посту главного?
 
triple
valdas

нет картинки
20.10.2008 18:31 #

J-chandler (20.10.2008 18:30),
Ты прав
 
J-chandler
Саша

нет картинки
20.10.2008 18:40 #

triple (20.10.2008 18:31),
как ты относишься к этому назначению? если смотреть, идеальный вариант, не думаю о пожарных мерах, кризисе и прочем, Крапикас стоящий специалист? Потянет?
Мне почему-то кажется, ты лучше должен знать)
 
donnas
Альберт

нет картинки
20.10.2008 18:53 #

J-chandler (20.10.2008 18:40),
Попробую я ответить. Какой он тренер трудно оценитьб так как ни разу им не был. Тут как говориться — поживем-увидим. Чисто субъективно — может и не плохой будет.
 
triple
valdas

нет картинки
20.10.2008 18:55 #

J-chandler (20.10.2008 18:40),
Не думаю что потянет (дай бог ошибиться). Он всё время работал ассистентом у Сирейки, а чему можно научиться у Сирейки? Тренерами никто не становится сразу, надо пройти хорошую школу. Вот Кемзура поработал с Блаттом, пришел в Химки главным и не растерялся. Но Сирейка это не Блатт.Только вот что Крапикас будет не хуже Сирейки, в это я верю.
 
triple
valdas

нет картинки
20.10.2008 19:22 #

Масколюнас ( ассистент Григаса, а сейчас Крапикаса ) тоже может покинуть команду.
 
TALON
Talon

нет картинки
21.10.2008 00:07 #

В прошлом году он был ассистентом Петровича, а Хомичуса отправили в УНИКС-2, который он сейчас и тренирует.
 
Rhino
Олег

нет картинки
21.10.2008 02:14 #

triple, не о том ли ты говоришь Сирейке, который сделал сборную Литвы чемпионом Европы? Насколько я помню, единственный раз (в современной истории, по крайней мере). И он не тренер? И научиться у него нечему? Ну-ну…
 
Lionia
Lionia

нет картинки
21.10.2008 11:25 #

Rhino (21.10.2008 02:14),
с такой сбалансированной созревшей сборной, как та которая на ЧЕ выиграла золото, тренеру главное было не мешать играть.. там его вклада было не много. Шарас в нападении руководил, даже подсказывал какие замены делать Сирейке. Тем более тренерский штаб был не маленький, защиту было кому настроить. Конечно Сирейка специалист не самый херовый, но его титулы не пропорциональны его уровню
 
triple
valdas

нет картинки
21.10.2008 13:09 #

Rhino (21.10.2008 02:14),
ЧЕ тогда выиграли на "старом багаже" Казлаускаса. В нападении ничего не меняли — все комбинации были разработаны еще при Казлаускасе, а над защитой работал тогдашний ассистент Дон Нельсон. Так что каких то больших заслуг Сирейки в той победе я не вижу.
 
Rhino
Олег

нет картинки
22.10.2008 02:12 #

ага, теперь все понятно, спасибо. Правда, непонятно, почему ни до, ни после у Литвы таких побед не было? Сирейка не мешал команде- и она победила, а Гарастас, получается, мешал своей еще более великой команде?
 
sfinks
sfinks

нет картинки
22.10.2008 09:55 #

Opiat gadaete na koefeinoi gusche kto lutche, kto xuze i tomu podobnoe. I chem ludche Blat Sireiki, da nevchiom jesli po serjeznomu krome emociji ,u oboix vigrani CE , mogu napomnit chto Litve krome menia nekto nedaval zoloto na na CE -2003, a lish piatoe — shestoe mesto osobena posle provala CE-2001. A visokoklasnix igrokov miru Sireika daze bolshe dal chem Blat , tak kto ludche eschio vopros?. Teper Krapikas trener koneshno zagadka , no chto on zateriaetsa i neznaet schem ediat basketbole eto prosto neserjezno kogda chelovek ves zizn v basketbole i shkola pozadi velikaja. Kurtinatis toze komu kak odnim on nenravitsa drugim nravitsa no fakt jest tot chto on chego to to dostig kak trener v mire molodeznix chempionatax , da sbornoi Litvi vzroslix trenerskij sostav nesprosta priglashon, a sdes tochno jest iz chego vibirat. Drugoe delo chto problemi Zalgirisa mozet bit vremenami i vsio mozet bit chto u rulia etoi komandi mozet budet Kazlauskas.EtKazlauskas.Eto vsio dogatki.