Стартовал Чемпионат Израиля

27.10.2008 15:15

Чемпионат Израиля. Высшая Лига.

Регулярный сезон. 1-ый тур.

«Маккаби» Тель-Авив — «Хапоэль» Галиль Элион 89:70 (24:16, 18:18, 20:11, 27:25)

М: Каспи (18), Элияху (15 + 8 подборов + 5 передач), Арройо (14 + 9 подборов + 5 передач), Браун (11)

Х: Рендель (15), Робертс (13), Тишер (11)

«Ирони» Кирьят-Ата — «Маккаби» Ришон ле-Цион 93:91

«Ирони» Рамат Ган — «Маккаби» Хайфа 72:89

«Маккаби» Гиват-Шмуэль — «Ирони» Нагария 90:96

«Ирони» Ашкелон — «Хапоэль» Иерусалим 78:87

И: Бертт (39), Бен-Шимоль (12), Тамир (10) 

Х: Снид (29 + 14 подборов + 7 передач), Бауэрс (20 + 6 передач + 5 перехватов), Рот (15)

Добавил: bsk
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей Маккаби Чемпионат Израиля Высшая Лига

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
FRY
Кирилл

нет картинки
27.10.2008 15:49 #

4 Хапоэля, 4 Маккаби, 2 Ирони. я уже запутался)
 
depytat
mishael

нет картинки
27.10.2008 16:15 #

Бертт отжигает.Жаль,что от прошлогодней команды он остался практически один.
 
Franky
Franky

нет картинки
27.10.2008 16:18 #

Хапоэль Галиль Элион — такой команды, к громадному сожалению, уже нет. Есть команда Галиль-Гилбоа.
 
garri79
ОЗъ

нет картинки
27.10.2008 16:19 #

FRY (27.10.2008 15:49),
3 Ирони !!!
что такое Ирони?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
27.10.2008 16:27 #

garri79 (27.10.2008 16:19),
Ирони (с ударением на последней букве) означает "городской". Так сейчас называются клубы, которые существуют восновном от щедрот местного городского муниципалитета. В большенстве случаев, городской клуб это несколько объединённых команд представлявших раньше разные спортивные организации. Просто муниципалетет не может дать много сразу нескольким клубам, а на одну команду денег хватает, по-этому и объединяются.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
27.10.2008 16:28 #

А сегодня Холон выиграет?
 
Eesti
Алексей

нет картинки
27.10.2008 16:39 #

felix-r (27.10.2008 16:27),
Вас самих не напрягает,что на всю лигу у вас всего лишь три различных названия у клубов?
 
J-chandler
Саша

нет картинки
27.10.2008 16:40 #

4 Ирони, 4 Маккаби, 2 Хапоэля — так правильней) минут 5 втыкал) надо выучить, кто откуда, хорошая тренеровка памяти)
Омар Снид в иерусалимском Хапоэле? Отжег)
а кто такой Бертт?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
27.10.2008 16:42 #

bsk

«Ирони» Элицур — такой команды нет. Есть «Ирони» Кирьят-Ата.

Можешь посмотреть здесь:
www.bsl.org.ilwww.bsl.org.il/defaultE.asp?lang=en
www.safsal.co.ilwww.safsal.co.il/eleague.aspx?id=1
www.eurobasket.comwww.eurobasket.com/Israel/basketball.asp
 
felix-r
Феликс

нет картинки
27.10.2008 16:44 #

Eugene (27.10.2008 16:28),
Не думаю.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
27.10.2008 16:44 #

"А сегодня Холон выиграет?"

с кем он сегодня играет?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
27.10.2008 16:50 #

Eesti (27.10.2008 16:39),
А вас не напрягает, что у вас почти все клубы Динамо, Спартак, ЦСКА?

Не напрягает, потому что кроме редактора этого сайта bsk никто так эти клубы не называет. Во-первых, полные имена длиннее, там ещё названия спонсеров. Во-вторых, в разговоре называют по имени города (особенно если нет двух клубов из одного пункта), потому что названия меняются. Кроме Маккаби ТА, который всегда называют просто Маккаби.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
27.10.2008 16:52 #

J-chandler (27.10.2008 16:40),
Стив Бартт Джуниор. Сын одноимённого баскетболиста. Отличный снайпер, правда безбашенный

P.S. Омар Снид почему-то у вас не заиграл, а у нас и в прошлую свою каденцию зажигал (кстати играл тогда у того же тренера)
 
PermFan
Никита

нет картинки
27.10.2008 17:21 #

Felix-r,ваще-то кроме тех клубов которые ты назвал в России есть:Урал Грейт,Химки,Локомотив,Триумф,УНИКС,Локомотив,Енисей и т.д.Так что с этим делом у нас проще…
 
Franky
Franky

нет картинки
27.10.2008 18:28 #

Складывается впечатление, что этот сезон не будет столь драматичен, как предыдущий:
-Холон развалился, скорее всего будет бороться за выживание в лиге;
-Бней-хаШарон потеряли трех ведущих игроков и, самое главное, тренера. Максимум — могут зацепиться за ФиналЧетырех;
-в Иерусалиме ростер очень короткий (по большому счету 7 игроков на данный момент). А бороться надо будет на трех фронтах.
Поэтому Маккаби(Тель-Авив) выглядит явным фаворитом. Остается надеяться на то, что наше (иерусалимское) руководство деньжат найдет ещё на парочку хороших игроков. Ну и Нахария может удивить, если все сложится, команда симпатичная очень.
 
frodoborg
Фродо

нет картинки
27.10.2008 18:32 #

Franky (27.10.2008 18:28),
Не совсем так. Есть Хайфа, которые поставили себе высокие задачи. А насчёт Маккаби, думаю и они потеряют очки.
 
Franky
Franky

нет картинки
27.10.2008 18:49 #

frodoborg (27.10.2008 18:32),
Потерять-то, конечно, потеряют. Даже в лучшие сезоны при Гершоне они очки теряли. Только на итоговый результат это, боюсь, не очень повлияет. А насчет Хайфы: команда интересная,надеюсь, что будет серьезным фактором в лиге. Но замахнуться на чемпионство??? Об этом даже в Хайфе, наверное, не мечтают
 
Franky
Franky

нет картинки
27.10.2008 18:52 #

Кстати, странный менталитет израильского баскетбола. В прошлом сезоне Мики Дорсман создал потрясающую команду, выиграл с ней чемпионат. В этом сезоне сидит дома безработный!!! Хотя, насколько я слышал, он сам предлагал свои услуги Бней-хаШарону и вообще был заинтересован продолжить тренерскую карьеру. Вещи, которые чистый разум понять начисто отказывается
 
felix-r
Феликс

нет картинки
27.10.2008 20:09 #

Franky (27.10.2008 18:52),
Так ведь в прошлом сезоне он сам у себя работал. Был и хозяином и тренером. Такие тренеры другим не нужны. Другие владельцы/директора клубов ищут послушных тренеров, а не таких как Дорсман. Дорсмана увольнением не устрашишь, так как для него это хобби, а не профессия. Он может всех послать нах, если не нравится.
 
stam
stam

нет картинки
28.10.2008 11:05 #

Franky (27.10.2008 18:52),
1. "Кстати, странный менталитет израильского баскетбола… Холон развалился, скорее всего будет бороться за выживание в лиге", а накатили на выезде ХодНаШарон!?
2. хорошо звучит — "безработный" миллионер, ничего скоро позовут в тот же БнейХаШарон
 
FRY
Кирилл

нет картинки
28.10.2008 11:07 #

А куда делся "Хапоэль Тель-Авив"?
 
stam
stam

нет картинки
28.10.2008 11:31 #

FRY (28.10.2008 11:07),
только молодые так крепко спят
уже несколько лет нет команды, уже даже зала их нет
 
FRY
Кирилл

нет картинки
28.10.2008 11:39 #

stam (28.10.2008 11:31),
эээ неопнял про молодых. Я не знаток Израильского баскетбола, и не очень слежу за ним)
 
stam
stam

нет картинки
28.10.2008 12:24 #

FRY (28.10.2008 11:39),
типа, пока ты спал крепким сном, Б-г в помощь, команда успела развалиться
p.s. "Б-г в помощь" — это тебе, а Хапоелю уже никто не поможет. a фанаты создали сами себе команду и заявили её в самый низший уровень, кажись. в четвёртый. там и бюджет не нужен! даже не знаю в каком зале играют, должно в каком-нибудь клубе мест на 300
 
Franky
Franky

нет картинки
28.10.2008 13:13 #

stam (28.10.2008 11:05),
Так всё-таки — БнейХаШарон или ХодНаШарон?
 
stam
stam

нет картинки
28.10.2008 13:24 #

Franky (28.10.2008 13:13),
sorry, БнейХаШарон, конечно
ХодНаШарон — это девочки!
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
28.10.2008 13:36 #

stam (28.10.2008 13:24),
Какие девочки?
 
stam
stam

нет картинки
28.10.2008 13:44 #

Alicante (28.10.2008 13:36),
какие-какие???
ну, не совсем обыкновенные, а чуть повыше
команда так называется, ХодXаШарон.
 
kudriavy
sasha

нет картинки
29.10.2008 11:23 #

stam (28.10.2008 13:44),
Бабская команда вообще-то из Рамат ХаШарона под названием Элицур! И Ход ХаШарон и Рамат ХаШарон две деревни близ Т-А!
 
kudriavy
sasha

нет картинки
29.10.2008 11:40 #

Franky 27.10.2008 18:28 # 1- Единственная ошибка израильского чемпионата это Ф4! Если бы разыгрывали серии то врядли кто нибудь смог бы переиграть Маккаби но было бы куда интересней, в Ф4 как год назад у любой команды есть шанс украсть чемпионство тем более у той Маккаби каким является сейчас!

2-Я бы не спишил говорить что у Иерусалима слабый ростер тем более что они сейчас взяли еще одного игрока! Плюс вероятность того, что они пройдут Уникс очень маленькая поэтому все силы бросят как всегда на кубок и на чемпионат!
3-Мало вероятно что Маккаби в этом сезоне зайдет дальше чем топ-16 поэтому концовку израильской лиги будут играть без оглядки на Евролигу!
4-Я уверен что Нахария и Хайфа попьют много крови грандам израильского баскета и если Нахария сможет скинуть с себя клеймо вечного лузера то шансы у нее не маленькие да и Хайфа как и Холон в прошлом году может стрельнуть! Вообщем уже сейчас можно предсказать кто будет в Ф4 а там иди знай кто за 2-3 секунды до конца попадет шальную треху как это случалось последние 2 сезона и выиграет чемпионскую тарелку!!!
 
Franky
Franky

нет картинки
29.10.2008 14:26 #

kudriavy (29.10.2008 11:40),
Я и не говорил, что у Иерусалима "слабый ростер". Я писал, что у команды "короткий ростер". Это совсем разные вещи А насчет УНИКСа — мы ещё пободаемся По крайней мере, будем стараться изо всех сил
 
kudriavy
sasha

нет картинки
29.10.2008 15:29 #

Franky (29.10.2008 14:26),
Дай Бог, дай Бог! Очень хочу видеть Динамо в Иерусалиме это мне сократит выезд Тель-авив-Казань!!!
 



нет картинки
18.07.2011 02:57 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!