В Москве состоялось рабочее заседание Единой Лиги ВТБ

28.10.2008 17:02

В понедельник состоялось рабочее заседание Единой Лиги ВТБ. Восемь клубов-участников (российские ЦСКА, «Химки», «Динамо», украинские «Азовмаш», БК «Киев», литовский «Жальгирис», латвийский АСК и польский «Сопот»), главы национальных федераций баскетбола и представители генерального спонсора Лиги — банка ВТБ обсудили регламент предстоящего 20-22 декабря в Москве Промо-Кубка, пути дальнейшего развития, а также избрали руководителей нового клубного соревнования. Единогласным решением председателем Совета Единой лиги стал президент РФБ Сергей Чернов, а генеральным директором — вице-президент РФБ Андрей Широков. При этом необходимо отметить, что председательский пост является выборным: новый председатель Совета будет избираться каждые два года — из числа президентов национальных федераций, страны которых представлены в турнире. В состав же Совета Единой Лиги ВТБ, который и станет руководящим органом нового соревнования, принимая сообща все главные решения, вошли руководители клубов-участников, президенты национальных баскетбольных федераций и представители от ВТБ. Зарегистрирована Единая Лига будет в Москве.

Добавил: bsk
РФБ

Теги: Сергей Чернов РФБ Единая лига ВТБ

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Alicante
Alessandro

нет картинки
28.10.2008 17:06 #

Я чувствую, что кризис не даст разгуляться никакому ВТБ
 
Unearth
Mark

нет картинки
28.10.2008 17:08 #

все больше и больше убеждаюсь в том, что ничего хорошего эта лига нашим клубам не принесет
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
28.10.2008 17:11 #

"Спортивный принцип" Мы уже видели в конце пролого сезона в полуфинале "спортивный принцип" теже яйца только в профель как у ел.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
28.10.2008 17:13 #

Unearth (28.10.2008 17:08),
Да, особенно если её тоже будут показывать только по НТВ+….
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
28.10.2008 17:13 #

Alicante (28.10.2008 17:06),
Какой еще кризис! Полные мишки денег у клубов СЛ да и не только у СЛ. А вот кода задачи очень серьезные, никакие кризисы не в счету.
Никак неподерживаю ту лигу. Вообщим, это тему лучше на форуме пообсудить.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
28.10.2008 17:15 #

Antakalnis (28.10.2008 17:13),
Antakalnis "Какой еще кризис! Полные мишки денег у клубов СЛ да и не только у СЛ"

В том-то всё и дело, что из-за кризиса эти мешки денег могут отвернуться от своих клубов. И станут не мешки, а всего лишь кульки
 
Unearth
Mark

нет картинки
28.10.2008 17:15 #

Alicante (28.10.2008 17:13),
тогда мы совсем без баскетбола останемся…его будут смотреть тока единицы, владельцы нтв плюсь..
А лбди из рфб похоже только о деньгах втб и думают.
 
Unearth
Mark

нет картинки
28.10.2008 17:16 #

Alicante (28.10.2008 17:15),
да какая разница! у нас что мешки что кульки-результат один и тот же…
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
28.10.2008 17:17 #

Вообщим скажу коротко: поклонение бабком это и нечего иное. А еще неимение чести и достоинство. Вроде и все.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
28.10.2008 17:18 #

Unearth (28.10.2008 17:16),
"у нас что мешки что кульки-результат один и тот же…"

В смысле: один и тот же — это как??
 
Eesti
Алексей

нет картинки
28.10.2008 17:18 #

Ну никак не могу врубиться в смысл создания этой лиги.Зачем?
 
Unearth
Mark

нет картинки
28.10.2008 17:20 #

Alicante (28.10.2008 17:18),
триумф, химки…динамо-вот так
 
Unearth
Mark

нет картинки
28.10.2008 17:21 #

Eesti (28.10.2008 17:18),
только г-ну чернову известен ответ)
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
28.10.2008 17:22 #

Рад, что "Ритас" еще в состояние ожидании, обдумование. А мож надеется на лучшое предложение? Жалкое зрелище. Вот и рухнуло то, что сотворили. Отдается бабком. Вперед…
 
Unearth
Mark

нет картинки
28.10.2008 17:23 #

Antakalnis (28.10.2008 17:22),
"Вот и рухнуло то, что сотворили. "
Ты о чем?
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
28.10.2008 17:26 #

О ББЛ, но мож "Жалгирис" и местную лигу оставит с не чем.
 
Unearth
Mark

нет картинки
28.10.2008 17:29 #

Antakalnis (28.10.2008 17:26),
а что разве ббл пернстанес существовать когда запустят лигу втб?
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
28.10.2008 17:34 #

Unearth (28.10.2008 17:29),
в первый год то нет, так как будет лишь несколько соревнований. Дальше обороты естественно поубавится, а так как ЕЛ Жал небросит, ЛР — тоже, то жертва — ББЛ или LKL.
 
DynamoMoscow
Лёх@

нет картинки
28.10.2008 17:49 #

Это типа ответ Бертомеу на ЕЛ,а что УНИКС с Триумфом не позвали да И Литовус Ритас тоже. сопот же вообще себя бакротом объявил. Странная какая-то лига и показывать по ТВ наверняка только за бабулесы будут
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
28.10.2008 17:53 #

Antakalnis (28.10.2008 17:17),
неимение чести и достоинства у кого ?
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
28.10.2008 17:54 #

DynamoMoscow (28.10.2008 17:49),
Сопот не объявлял вроде, другой польский клуб объявлял, если я не ошибаюсь.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
28.10.2008 17:57 #

То был Шлёнск
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
28.10.2008 17:59 #

Hovd3n (28.10.2008 17:53),
Hovd3n: "неимение чести и достоинства у кого ?"


Конечно кто за бабком отдается.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
28.10.2008 18:09 #

Если лига будет образована, но национальное первенство сохранится. По аналогии ББЛ и ЛКЛ, то такая ситуация меня устроит.
 
Unearth
Mark

нет картинки
28.10.2008 18:10 #

FRY (28.10.2008 18:09),
не думаю что так будет, с учетом сокращения СЛ до 10 команд..
 
FRY
Кирилл

нет картинки
28.10.2008 18:14 #

Unearth (28.10.2008 18:10),
ну, а каким образом будет обеспечен спортивный принцип попадания в лигу?
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
28.10.2008 18:17 #

FRY
ТриДваразы будут решать по спортивному принципу(
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
28.10.2008 18:17 #

Лига БТБ неучреждается из спортивного принципа, как такое может быть, если ЦСКА, "Динамо", "Химки" даже незаметит "опонентов"? К тому же, если лига будет сокращятся, то каждый гейм будет ни как не слабее бтб'шних баталий. Вопрос — за чем это?
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
28.10.2008 18:18 #

Antakalnis (28.10.2008 17:59),
1) не за "бабком", а за "бабками" тогда уж, а лучше просто за деньгами.
2) если выделяют деньги на спортивный проект, то почему бы не заняться таким проектом ?
 
Unearth
Mark

нет картинки
28.10.2008 18:20 #

FRY (28.10.2008 18:14),
ну хз…если по спорт принципу отбирать будут, то скорее всего тогда параллельно будут проводить..
 
FRY
Кирилл

нет картинки
28.10.2008 18:20 #

Alex-B (28.10.2008 18:17),
Я думаю если первенство будет интернациональным, то судьи не будут так беспределить, тем болле судьи не только Российские будут
 
FRY
Кирилл

нет картинки
28.10.2008 18:21 #

Unearth (28.10.2008 18:20),
вот, и в итоге ничего не изменится, кроме того что лидирующее клубы будут еще и в втб лиге играть. вобщем я за такой вариант.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
28.10.2008 18:22 #

Antakalnis (28.10.2008 18:17),
"ЦСКА, "Динамо", "Химки" даже незаметит "опонентов"

ЦСКА — возможно; а насчёт Химок и Динамо — это ты зря.
 
Unearth
Mark

нет картинки
28.10.2008 18:24 #

FRY (28.10.2008 18:21),
вот только для лидирующим клубам выгоды от выступления в втб никакой не будет и еще, а как быть с евролигой то тогда? 3 турнира будет тяжело потянуть
 
FRY
Кирилл

нет картинки
28.10.2008 18:26 #

Unearth (28.10.2008 18:24),
ну это уже их проблемы.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
28.10.2008 18:28 #

Проблема в другом, видел интервью менеджера Сопота, там была фраза, мол Сопот пока не готов отказаться от выступления в национальном чемпионате. То есть, участие в ВТБ подразумевает отказ от участия в национальных первенствах. К этому у меня чисто негативное отношение, потому что следующим шагом будет преобразование в закрытую лигу, и прощай баскетбол из провинции.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
28.10.2008 18:30 #

Hovd3n (28.10.2008 18:18),
1) Для разнообразия… вот ошибся немножко только .
2) А потому, что еще 1993 году был предложен проект "Профбаскета", но это невходило в планы "Жалгириса" и он отказался. В то время был постсоветский кризис, денег много небыло и отказатся от того, во что не входит планы, было легко. Теперь — это будет уже четвертое состезание в которой "Жалгирис" будет состезатся, к тому же жалгириские приоритеты всегда было национальное первенство и Евролига, еще прибавилось общими усилиеми администрируемая ББЛ… и как гром с ясного небо — БТБ! Жалгирис сразу — "участвуем!". Хоть это четвертое первенство, хоть все каждый год и так жалуется на усталость…
ПРОСТИТУЦИЯ.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
28.10.2008 18:33 #

Antakalnis (28.10.2008 18:30),
ВТБ — ВнешТоргБанк, ни как не БТБ)
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
28.10.2008 18:38 #

FRY (28.10.2008 18:33),
Ха ха! Да. А еще это название лиги, явно смахивающее на политику…
 
FRY
Кирилл

нет картинки
28.10.2008 18:43 #

Antakalnis (28.10.2008 18:38),
при чем тут политика? Название лиги, от главного спонсора, банка ВТБ.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
28.10.2008 19:07 #

FRY (28.10.2008 18:43),
нет, само название.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
28.10.2008 19:20 #

Antakalnis (28.10.2008 19:07),
"Единая Лига ВТБ", непонимаю к чему ты клонишь, слово "Единая" не понравилось или что? Мол аналогия с Единоросами? Мне кажется ты ищешь смысл там где его нет)
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
28.10.2008 19:22 #

FRY (28.10.2008 19:20),
Просто представителей соседних государств всегда очень настораживает, если Россия хочет создать с ними что-то единое
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
28.10.2008 19:27 #

FRY (28.10.2008 19:20),
может быть, но впрочем увидим.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
28.10.2008 19:30 #

Alicante (28.10.2008 19:22),
Сразу берется в голову — что ты имеешь в виду? Хочишь все ставить на одну гребень? Я бы хотел, что у нас было своя лига, а если говоря в принципе о общих проектах — так это только благо. Непереборщяй .
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
28.10.2008 20:16 #

Да, какае-то херь, а не лига. Прибалтика сейчас в Евросоюзе (как и Польша), поэтому проще, расширить ББЛ (на Польшу и Скандинавию), а Россияне, пусть с Украинцами соревнуются!
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
28.10.2008 20:27 #

Rizanin (28.10.2008 20:16),
не тебе решать.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
28.10.2008 20:28 #

Antakalnis (28.10.2008 19:30),
если честно, не всегда до конца понимаю, что ты хочешь сказать, употребляй слова и выражения попроще, чтобы читаемо было
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
28.10.2008 20:35 #

Hovd3n (28.10.2008 20:27),
Я ничего не имею против Русских (сам Хохол), но это неудобная Лига… Да и ЦСКА, на голову "выше" остальных.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
28.10.2008 20:56 #

Соглашусь с Рижанином, Прибалтам проще расширить свою лигу на Польшу и Скандинавию.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
28.10.2008 21:33 #

Наш ответ Чемберлену (УЛЕБу). Только запоздал он года на три. Сейчас, когда России обещано второе место в Евролиге, возмолжность создания Лиги ВТБ выглядит призрачной. Впрочем, если финансовый кризис сметет европейскую экономику, возможны варианты. Тут главное не упустить момент, когда можно будет продиктовать господам Бартоломью и Ко. условия капитуляции. И тогда всю нашу суперлигу можно в Европе заявлять.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
28.10.2008 21:36 #

FRY (28.10.2008 20:56),
Все упирается в возможность реформирования УЛЕБ. Организует УЛЕБ свои турниры по спортивному принципу — и сразу все забудут и Балтийскую Лигу и Восточно-Европейскую и черта лысого. Будет УЛЕБ грести под себя как сейчас — будет хаос.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
28.10.2008 21:38 #

Got (28.10.2008 21:33),
ну вот, яж говорил что ббл под колесами, будем смотреть кто нас возмет, а теперь сагнутся и уши закрыть!
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
28.10.2008 21:41 #

Got (28.10.2008 21:33),
"если финансовый кризис сметет европейскую экономику, возможны варианты."

Если финансовый кризис сметёт европейскую экономику, то каким образом мы останемся в стороне от этого сметения?
 
Unearth
Mark

нет картинки
28.10.2008 22:09 #

где вот писали, что лига в дальнеишем планирует стать заменой нац чемпионатов стран-участников
 
DynamoMoscow
Лёх@

нет картинки
28.10.2008 22:10 #

Мне вообще затея этой лиги не ясна,помочь развить баскет братским гос-вам и примкнувшим к ним полякам. Это в хоккее что-то подобное может пройти, где у нас полным полно высококлассных РУССКИХ игроков. А в баскете: победа на евробаскете 2007 с лихвой перечёркнута провалам на олимпиаде, а среди клубов мы имеем только одну команду европейского уровня — ЦСКА, где бал правят иностранцы, так какая тут к чёрту интернациональная лига, русским баскетболистам деваться некуда
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
28.10.2008 22:25 #

Так чё будет?
Минитурнир по системе: четвертьфинал, полуфинал, финал?!
 
Got
Дмитрий

нет картинки
28.10.2008 22:56 #

Antakalnis (28.10.2008 21:38),
Ничего не понял!
 
Got
Дмитрий

нет картинки
28.10.2008 22:58 #

Alicante (28.10.2008 21:41),
Так я про европейскую экономику говорил, а не про нашу. Россия от кризиса пострадает мало, в основном убытки понесут сырьевики, особенно ориентированные на экспорт.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
29.10.2008 13:02 #

"Заместитель президента-председателя правления ВТБ, который взял на себя финансирование проекта, Василий Титов воздержался в разговоре с корреспондентом "Ъ" от указания стоимости инвестиций в лигу со стороны компании, но уточнил, что "это будет заметный проект". "Впрочем, в то же время приемлемый даже в условиях сложностей на финансовом рынке,— сказал господин Титов.— Баскетбол — один из наиболее зрелищных, наиболее успешных в России и наиболее привлекательных в смысле соотношения цена-качество и рекламной отдачи видов спорта"

Последняя фраза интересна.
 



нет картинки
18.07.2011 01:44 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!