Во время матча «Локомотив-Ростов» — «Спартак» произошла драка между баскетболистами

28.10.2008 22:04

Драка между баскетболистами произошла во время матча команд «Локомотив-Ростов» — «Спартак» (Санкт-Петербург) на Кубок России в Ростове-на-Дону.

В заключительной четверти матча потасовку затеяли игрок гостей Эндрю Вишневски и защитник ростовчан Драмир Зибиров. После драки судьи разрешили остаться на площадке только восьмерым баскетболистам — по четыре с каждой стороны, остальных игроков дисквалифицировали.

За две минуты до конца матча с площадки ушел, получив пятый фол, центровой хозяев Перо Антич, оставив команду в составе трех игроков. В итоге игра закончилась со счетом 73:64 в пользу БК «Локомотив-Ростов».

Добавил: bsk
РИА Новости

Теги: Локомотив-Ростов Спартак Кубок России драки

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
FRY
Кирилл

нет картинки
28.10.2008 22:10 #

баян) Надо видео!
 
FiziK-dmb
Игорь

нет картинки
28.10.2008 22:19 #

На Ростовской гостевухе пишут что Зозулин влепил по щщам Драмиру.. еще веселей Спартаку если так..
Еще упомянут Ракович и Блейр )))
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
28.10.2008 22:19 #

тоже бы не прочь посмотреть видео…интересно как они 3 на 3 бегали
 
stifler
Андрей

нет картинки
28.10.2008 22:36 #

"да уж, ЖЕСТЬ, такого еще не было. в общем спартак всю игру цепляли наших. видимо последней каплей стал подзатылник зибирову от, кажетс9, вишневского. затем зибиров пробил вишневскому по лицу, но тут кажись зозулин пробил зибирову. ну а потом уже месево. там и судье немного досталось. у зибирова большок фингал. вот так "

хаха
 
FRY
Кирилл

нет картинки
28.10.2008 22:38 #

Видео 4 на 4
www.sendspace.comwww.sendspace.com/file/87b5h2
 
FRY
Кирилл

нет картинки
28.10.2008 22:39 #

Видео 3 на 3
www.sendspace.comwww.sendspace.com/file/qg15lj
 
FRY
Кирилл

нет картинки
28.10.2008 22:43 #

Мне интересно, это вобще по правилам оставлять команды в уменьшеных составах? имхо дисквалификация всей команды в таком случае должна быть
 
stifler
Андрей

нет картинки
28.10.2008 22:44 #

не далеко от меня кто то снимал значит, я сидел ниже и правее…
 
stifler
Андрей

нет картинки
28.10.2008 22:44 #

разрешено 3 на 3….
 
FRY
Кирилл

нет картинки
28.10.2008 22:46 #

stifler (28.10.2008 22:44),
точно?
 
stifler
Андрей

нет картинки
28.10.2008 22:50 #

это не первая драка подобного рода. и ничего …также доигрывали…
 
FRY
Кирилл

нет картинки
28.10.2008 22:52 #

скопирую сюда…
На самом деле в Спартаке что-то не то) В сердине игры захар пашутин попытался разобраться в активнойформе с Колинзом или с Хаусом. Вроде инцидент исчерпан, но в четвертой четврети за 7,5 минут до конца…Атка Спартака, вроде бы Зибиров фолит на Вишневски. Вишневски резко прямым ударом в голову практически нокаутирует Зибирова..Судья начал оттаскивать Вишневски, и упал, а на него упал вроде сам Вишневски. Игроки держали Вишневски, а Зибиров отходил от удара. Вишневси персонал и массажисты повели в подтрибунное помещение, а тот все пытался вырваться..вели два человека, болельщики кинули в них дудку, на что гость из культурной столицы, силой уводивший Вишневски показл «палец»… Судья принял решения дисквалифицировать Зибирова и ВИшневски. а так же игроков, которые бросились разнимать…т.е. полностью всех, кроме играющих на площадке…Играли 4 на 4, Ракович схватил пятый и минуту играли 4 на 3. а потом Антич схватил, так и доиграли 3 на 3.
 
stifler
Андрей

нет картинки
28.10.2008 23:00 #

ну да,там ещё кепка полетела и мусор какой то….
 
stifler
Андрей

нет картинки
28.10.2008 23:01 #

тольковот кто кому дал не понятно…
 
Y-14
Dima

нет картинки
28.10.2008 23:01 #

АХАХАХХАХА ппц
У вишни уже 3 драка в России….
Видео в студию, а то вообще не понятно кто с кем и кто на кого, и ещё хотелось бы посмотреть как команды доигрывали 3*3.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
28.10.2008 23:02 #

Y-14 (28.10.2008 23:01),
листай выше, там есть видео игры 3 на 3
 
stifler
Андрей

нет картинки
28.10.2008 23:02 #

Y-14 (28.10.2008 23:01),
Y-14
ты прибежал должны всёподать наблюдечке? прочти ветку,видишь нету видео нигде….
 
stifler
Андрей

нет картинки
28.10.2008 23:03 #

FRY (28.10.2008 23:02),
там того видео….
 
FRY
Кирилл

нет картинки
28.10.2008 23:05 #

вот еще показания очевидцев:
"Зибиров первый ударил,а потом ушел в нокаут)…В Вишневского кинули не только дутку,но и кепку ЛОко))…на что он заорал FUCK you)) "
 
Y-14
Dima

нет картинки
28.10.2008 23:08 #

Загдай кстати сегодня токо написал про драки в баскетболе и тут вот,может это заранее планировалось?
 
stifler
Андрей

нет картинки
28.10.2008 23:24 #

www.championat.ruwww.championat.ru/basketball/article-26731. …

— Расскажите, почему команды заканчивали матч в неполных составах?
— В последней четверти Зибиров просто набросился на Вишневски. Тот толком не успел дать никакого отпора, но арбитры посчитали, что нарушение заслуживало не только удаления виновников произошедшего, но и дисквалификации скамеек обеих команд. Видимо, чтоб неповадно было.

— Как складывался матч до этого эпизода?
— Мы контролировали ход игры, выглядели очень неплохо.
отвечал пашутин…..Бредово особенно при -11 как можно контролировать игру. ВРЁШЬ СОБАКА!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
28.10.2008 23:36 #

Согласно правилам все, кто выскакивает на площадку, удляются, даже если они кинулись разнимать.

В прошлом сезоне в евролыжном 1/4-финальном матче Маккаби — Барса подрались Базиле и Каммингс, так Шарп и Батиста, которые выбежали на площадку и схватили Каммингса, были удалены вместе с драчунами.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
28.10.2008 23:57 #

Имея -20 по сумме 2х матчей, Захарка уверенно контролировал встречу
 
Erasmus
Erasmus

нет картинки
29.10.2008 00:02 #

felix-r (28.10.2008 23:36),
За такими правилами обычно толко в НБА следят, случай с Барсой это исключение — сами знаете как Барсу иногда в евролиге тащат………..
 
felix-r
Феликс

нет картинки
29.10.2008 00:14 #

Erasmus (29.10.2008 00:02),
Возможно, я только расказываю как было.
 
Paul-UA
Павел

нет картинки
29.10.2008 01:47 #

Хм, интересно. Конечно, могу только гадать, но есть предчувствие, что кашу заварил Зибиров. Сколько раз его видел в играх против украинских команд, столько и удивлялся его умению раздуть конфликт на ровном месте! Провокации постоянные, очень жёсткая игра… Даже с таким миролюбивым челом, как Халид, он умудрился что-то не поделить.
 
AntiZ
AntiZ

нет картинки
29.10.2008 03:56 #

Paul-UA, +1.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
29.10.2008 05:45 #

Во всем виноваты серые сучки, драка происходит обычно из-за ряда ошибочных решений, когда обстановка накаляется судьи обязаны это чувствоватьи как то разредить ее.Так же было в игре УГ Химки.
 
lada
Сергей

нет картинки
29.10.2008 11:24 #

А не нарушен ли регламент Локомотивом?
В итоге у них на площадке осталось 4 игрока (Коллинс, Хаус, Кривошеев, Антич)- 3 легионера и 1 россиянин. А по регламенту на площадке должно находиться не менее 2-х российких игроков.
 
orfen
Юра

нет картинки
29.10.2008 11:25 #

Если кому интересны фото, то они выложены на сайте Локомотива.
 
stifler
Андрей

нет картинки
29.10.2008 12:21 #

не нарушен.
 
stifler
Андрей

нет картинки
29.10.2008 12:45 #

ПОСМОТРИТЕ ФОТКи с сайта: www.lokomotiv-rostov.ruwww.lokomotiv-rostov.ru/gallery/116/1148/ разве это нормально?… На лавку надо было сажать Носарева с Самургашевым. Правильно наш диктор сказал,Что температура воды в реке Дон 8 градусов….Может и Зибиров не прав не знаю,но толпой бить одного…А Зазулин редкостная падла.Драки они захотели…
 
FRY
Кирилл

нет картинки
29.10.2008 12:59 #

Посмотрел фотки, реально складывается впечатление, что Зибирова тупо всей командой отпинали. Фингал у него жесткий.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
29.10.2008 12:59 #

Видео появилось наконец?!?!
 
alexl
Alex L

нет картинки
29.10.2008 13:50 #

А трансляция-то была телевизионная?
 
FRY
Кирилл

нет картинки
29.10.2008 14:01 #

alexl (29.10.2008 13:50),
на местном тв была
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
29.10.2008 14:30 #

по фоткам видно 3 участников драки. остальные разнимают. Но фотки то с сайта Локомотива. В любом случае 90% вины в драке насудьях. Если кто-то кого-то задирал, а они не видели — это им минус. Провокатор должен был получить пару технических, и отдыхать.
 
orfen
Юра

нет картинки
29.10.2008 16:22 #

Уже есть и видио.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
29.10.2008 16:24 #

orfen (29.10.2008 16:22),
ccылку в студию!
 
orfen
Юра

нет картинки
29.10.2008 16:27 #

 
Unearth
Mark

нет картинки
29.10.2008 17:14 #

не айс видос..самого момента махача так и нет, лишь видно как вишневски оттаскивают
 
FRY
Кирилл

нет картинки
29.10.2008 17:25 #

orfen (29.10.2008 16:27),
даа знатно Блейр приложился, ему бы в бокс
 
Lionia
Lionia

нет картинки
29.10.2008 17:28 #

так а это не Блэйр бланш подарил этому, как там его, Зибирову?
 
southblock
Арсений

нет картинки
29.10.2008 17:58 #

to FRY 28.10.2008 22:52 #
"…болельщики кинули в них дудку, на что гость из культурной столицы, силой уводивший Вишневски показл «палец»…"

а типо так нельзя, если ты из питера?!?!?!?!
 
FRY
Кирилл

нет картинки
29.10.2008 18:02 #

southblock (29.10.2008 17:58),
кто то запрещал?
 
ANTON4IK
Антон

нет картинки
29.10.2008 19:27 #

а вообще правильо Вишня отмудохал этих засранцев) он когда у нас в урал-грейте был тоже химчанам наподдавал)
 
Y-14
Dima

нет картинки
29.10.2008 20:46 #

Вроде Зибиров сам полез,Блэйр то вообще хорош ,ударил и в сторонку ушел.
 
bsk
bsk

нет картинки
29.10.2008 20:49 #

в раздел "Библиотека — Видео" добавлено видео драки
 
Banzay
Banzay

нет картинки
29.10.2008 22:42 #

Блэйра надо выгонять из лиги, имхо это позорище для баскетбола.
такие драчуны пусть в кик идут, но даже там тех кто изподтишка бъет не держат.
 
VC
VC

нет картинки
30.10.2008 01:40 #

Блейр мразь редкостная, я офигел что его еще матч доигрывать оставили.
Отвратный случай ненавижу Спартак теперь всегда уважал етот клуб, до того как он стал фарм-клубом цска. Команда с минимальным бюджетом давала бой любым соперникам, а теперь… кулаками машут "звезды-легионеры"…

Старик долбанный!
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
30.10.2008 05:59 #

Не понимаю, как можно кого-то в чем-то так вот просто обвинять, называть мразью и т.д. Чтобы сделать выводы надо очень внимательно смотреть весь матч с самого начала. Смотреть и думать, как и что там происходило и почему. вот тогда и можно будет разобраться: кто, что и почему. А так у нас есть просто факт драки.
 
orfen
Юра

нет картинки
30.10.2008 08:48 #

nikolaT (30.10.2008 05:59),
А так у нас есть просто факт, что здоровенный Блейр, воспользовался шансом вспомнить боксерскую мечту своей юности и врезал мелкому игроку.

Я очень даже допускаю, что просмотр всего матча мог бы оправдать очень нервного Вишневски, но не думаю, что он бы оправдал этого тафгая.
 
loginin
Al

нет картинки
30.10.2008 10:09 #

слушайте, я сидел на поле около кольца на северной трибуне:
Сначала в общем:
1) Зибиров по крайней мере в Локомотиве один из самых спокойных и уравновешенных игроков!! И там кто-то говорил, что это он начинает все драки!!! Это все чюшь собачья!!! Подбежал этот недаделанный Блэйр (я вообще предлагаю гнать таких из нашего баскетбола, ну и играл бы в своей Уганде или откуда там он, и мачился хоть бы на каждом матче, нет его поперло в элитную лигу, будте любезны вести себя подобающе, и первобытные замашки оставлять у себя дома! Пусть хоть всю свою команду перелупит!!). Если кто сомневается, вот вам ссылка посмотрите: www.championat.ruwww.championat.ru/basketball/news-152993.ht …
Терпеть не могу, когда блогородный спорт такие вот превращают в черти что!!!!

2)Дудкой никакой в Вишневски не бросали, это с моей трибуны рядом чувак кепку кинул, тут ничего не могу сказать, не правильно это, болельщики должны себя в руках держать, а если бы еще они драться начали, там бы весь Экспресс раздолбало, и эти мальчики охранники первыми бы оттуда бежали!!

3)Если честно, не понял, почему так волновался Вишневски, по моему он в этой стычке пострадал меньше всего!!!

Да, Драмир Зибиров, если ты меня слышишь, ты классный игрок, этот трехочковый с семи с половиной метров был великолепен!!! Эти красные просто не могли ничего сделать, и поэтому вот так поступили!! Уважаю как человека и игрока!!! Спасибо за классную победу!!!!!
 
AntiZ
AntiZ

нет картинки
30.10.2008 12:58 #

loginin (30.10.2008 10:09),
Зал в Ростове отвратный, болелы тоже семечками балуются, Зибиров только на вид спокойный….
 
stifler
Андрей

нет картинки
30.10.2008 22:53 #

Вишневски толкнул было видно…. А Блэйр мразь.
 
Denver-come-back
Denver

нет картинки
02.11.2008 00:14 #

stifler (30.10.2008 22:53),
Согласен, Блэйр не прав. Это баскетбол, а не бокс. И кто бы что бы не сказал, так поступать нельзя.
 



нет картинки
18.07.2011 02:57 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!