Грег Оден получил травму

29.10.2008 10:31

Центровой «Портленда» Грег Оден в своём дебютом матче в НБА получил травму правой стопы, сообщает ESPN. В среду он пройдёт магнитно-резонансную томографию.

Оден был выбран на драфте-2007 под общим первым номером, но пропустил сезон-2007/08 из-за травмы колена.

Добавил: bsk
Чемпионат.ру

Теги: Портленд Трэйл Блэйзерс НБА травмы Грег Оден

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Centr
Максим

нет картинки
29.10.2008 12:04 #

НДАААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!
 
stifler
Андрей

нет картинки
29.10.2008 12:29 #

непонятно.травматик ахренеть какой.
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
29.10.2008 13:14 #

В свете происходящего с Оденом нельзя не вспомнить светлое творение Барсука "Еслибы я был…ГМ" в части о Портленде (похоже рябята опять попали):

Портлэнд 5 Июня, 2007 3:00 дня по тихоокеанскому времени
Более безрадостным, чем для Д'Антони, начало этого межсезонья выдалось, пожалуй, только для ГМ Портлэнда Кевина Притчарда. Он потерял сон, аппетит, сексуальное желание и все остальные признаки жизни, кроме пульса. Пульс ещё был, но слабый. Проходящая по улице мамаша, показывая на потерявшего человеческий облик ГМ, громко твердила своему семилетнему остолопу: "Вот видишь, как важно учиться хорошо и стать врачом. Будешь помогать таким больным людям". Притчарда раздражало в эти дни всё, а особенно этот вечно улыбающийся идиот Рой, вытащивший для команды право первого выбора на драфте. Особенно его бесила именно эта улыбка Роя. "Как-будто новичком года выбрали" — злился про себя ГМ, уже не отдавая себе отчёта в том, что новичком года Рой уже тоже успел побывать. Изо дня в день, Притчард брал папки Одена и Дюрана с собой в офис, просиживал с ними до глубокой ночи, но ни на йоту не приблизился к решению кого же брать. То, что брать надо кого-то из этих двух он уже узнал из газет. Попытки уснуть после этого были обречены на провал, даты и статистики из личных дел крутились в голове, а уж фотографии Одена в профиль и в фас, вставая перед глазами ночью, заставляли кровь стыть в жилах Притчарда, повидавшего на своём веку всякого. Забытая на обеденном столе папка с фотографией, вылилась в длительный курс психотерапии для случайно оказавшейся поблизости жены ГМ. Хорошо ещё не увидели дети, их у Притчардов не было, и как говорил психотерапевт жены больше уже и не будет.
За что такое невезение досталось именно ему, Притчард не понимал, но задавался этим вопросом не раз в те редкие минуты, когда его взгляд не был устремлён в одну из двух ставших уже ненавистными папок. Ведь всё налаживалось уже. Ему без всяких первых номеров драфта, удалось построить в Портлэнде(!) довольно симпатичную и перспективную команду, путём обдуманных решений и трейдов. Так нет же, кто потом вспомнит об этом! Один выбор и всё крахом. То, насколько ему не повезло, Притчард, будучи неглупым мужиком, просёк сразу. Теперь его имя может войти в один ряд с орегонскими счастливцами, которым досталось выбирать вторыми в далёком 84 году. Как после этого можно не верить в судьбу? Окажись выбор удачным и его заслуга в построении команды будет всеми забыта, как же, с первым номером ТАКОГО драфта. О неудачном выборе думать ему хотелось ещё меньше.
Проблема Притчарда была именно в наличии двух звёзд (и угораздило же этим эгоистам выставиться на драфт вместе!). Не будь выбора, он бы уже давно вызубрил имя СВОЕГО игрока и играл в гольф, а так… В особенно жуткую ночь Кевину даже пришло в голову бросить монету и "заказать" одного из этой сладкой парочки (а что? Плёвое дело, меньше минимальной зарплаты НБА контрактик-то). Жизнь сразу стала бы прекрасной и удивительной. Но душегубом Притчард не был, да и боялся, что Сиэттл землю рыть будет и следующюю команду придётся менеджить уже на тюремном первенстве, а это Притчард считал шагом вниз. Даже после Трэйлблейзерс. Поэтому он решился на второй по отчаянности шаг и набрал номер телефона

Сиэттл 5 Июня, 2007 3:10 дня по тихоокеанскому времени
О существовании Арктики и Антарктики, антиподов и подобной чуши, Детлеф Шремпф не знал. Но то, что ему сейчас клёво, а его коллегам из Портленда как раз наоборот, имел отличное представление. Сиэттл сидел без главного тренера, без ГМ и вопрос о том, кому доверить выбор на драфте, стоял крайне остро. Рассматривались даже кандидатуры участниц группы поддержки, но те не смогли запомнить имена игроков, и усвоить нетривиальный принцип, что выбрать надо будет того, который останется. Ситуация быстро приближалась к патовой и тут, как всегда, вспомнили о Шремпфе. А что? На протяжении всей карьеры парень оказывался в нужное время в нужном месте, авось и сейчас команду не подведёт. Через 3 дня зубрёжки немец знал оба имени наизусть и точно понимал, что выбрать придётся одного из них. Всего и делов то! После этого Детлеф стал откровенно валять дурака, пропадал целыми днями в гольф клубе и готовился к драфту так усиленно, что в гольф стал играть полупрофессионально. С океана дул лёгкий бриз, а солнце сияло, как никогда ещё не сияло в штате Вашингтон. Шремпф отрабатывал swing. Зазвонивший сотовый вернул его к реальности и ему показалось (чёрт, перетренировался наверное), что солнце немного потускнело. Но внимания он на это не обратил.
Голос из телефона лился абсолютно истеричный и живо напомнил Шремпфу кадры из кинохроники 33 года, которую учитель Детлефа в младших классах любил крутить малышам. Речь шла о каком-то Портленде, драфте и папках. Если о драфте Шремпф ещё помнил, то о папках и тем более Портленде не имел ни малейшего представления. "Совсем от жары с ума посходили" — подумал рассудительный немец, но тут произнесённые из трубки комбинации звуков мгновенно заставили его насторожиться. Имена Одена и Дюрана он зубрил не зря, сказывалось высшее образование, полученное в США. Притчард из каких-то Трейлблейзерс(?) звонил и предлагал что-нибудь придумать по поводу драфта, а то он за себя не ручается. "А моё то какое дело" — участливо спросил известный состраданием к ближним Детлеф. И вот тут Притчарду пришла в голову идея гениальная по своей простоте. "Твоё, говоришь какое дело?" — злорадным и абсолютно спокойным вдруг голосом сказал он. "А я вот возьму и выберу не Одена с Дюраном, а кого-то другого. Скажем…" — после этого он замолчал, тщетно силясь вспомнить хоть кого-то из остальных выставившихся на драфт, но не смог. Не понимая, что коллега из Орегона не может вспомнить, а думая, что тот умышленно сделал многозначительную паузу, Шремпф похолодел. "А ведь может, гад" — пронеслось в мозгу немца и трава гольф клуба мгновенно из зелёной превратилась в жухлую. Его пульс упал и у них с Притчардом в сумме стал равен пульсу здорового человека. На детали намечавшейся сделки у них ушли считанные минуты и в её результате судьба драфта 2007 года была решена……
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
29.10.2008 13:16 #

все для Портленда идет к Дежавю-84.

Хотя очень хочется, чтобы я ошибался — здоровья тебе, Грег, здоровья!!!!
 
stam
stam

нет картинки
29.10.2008 15:05 #

кто подскажет — в студентах оден тоже был травматичный???
если "да", то на кой х-р взяли его, а не дюрана???
если "нет" — то может портленду следует проверить банковский счёт своего тренера по физухе, который за одно лето превратил одена в травматичного хиляка???
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
29.10.2008 15:14 #

stam (29.10.2008 15:05),
в колледже другие нагрузки… да и в его случаи колени дают о себе знать чутка позже… причем тут тренер по физ подготовке? если бы там вся команда повально ломалась.. то да… я вообще думаю у него персональный тренер в этом деле…
В этом случаи он не удачно приземлился, наступив на ногу Фишера, кажется… подвернул ее… скорее растянул голеностоп… не думаю, что серьезное
 
stam
stam

нет картинки
29.10.2008 15:27 #

Betbasket (29.10.2008 15:14),
а я и не говорил за всех — чтобы лось в 20 лет разорвал колено нужно это колено "хорошо" подготовить под "другие нагрузки"!!!
хотя, конечно, скорее всего это судьба, вернее не судьба
 
donnas
Альберт

нет картинки
29.10.2008 17:57 #

Это наказание за Майлса… Карма
 
garri79
ОЗъ

нет картинки
29.10.2008 18:53 #

Andrey-Kiev (29.10.2008 13:14),
--В свете происходящего с Оденом нельзя не вспомнить--
это всё или вырезка, если второе где полный источник??
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
29.10.2008 19:02 #

Andrey-Kiev (29.10.2008 13:14),
Красиво. Все предсезонные расклады Пор строились наверное на здоровом Одене.
 
chechaco
ali

нет картинки
29.10.2008 19:15 #

От всей души завидую: кто-то ещё не читал 'если б я был гм' и кому-то это ещё предстоит… Я с мобильного и не смогу покопаться в архиве сайта, а то б дал ссылку…
Зато не хочу даже пытаться представить, каково сейчас Грегу.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
29.10.2008 19:19 #

блин столько кипиша. он ведь ногу подвернул, стандартная травма для баскетбола, тем более пока что не сообщается о степени тяжести травмы.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
29.10.2008 19:19 #

Andrey-Kiev (29.10.2008 13:14),

То что игрок невезучий и травматичный, похоже, уже понятно. Но никак не могу понять, чем же команда так провинилась. Боуи, слитая последняя четверть ЛА с гарантированным чемпионством, теперь Оден. Ну что за дела!
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
29.10.2008 19:20 #

а тему "если б я был ГМ" действительно стоит прочитать каждому!

www.basketball.ru/com/forum/nba/forum_43660 …
 
barsuk
barsuk

нет картинки
29.10.2008 19:21 #

Hovd3n (29.10.2008 19:19),
"Играет" второй сезон. Первый не сыграл вообще, во втором травма в первой игре. Ну как это назвать?
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
29.10.2008 19:26 #

barsuk (29.10.2008 19:21),
невезение, неудача, непруха, стечение обстоятельств, обидный случай

вариантов много можешь как хочешь называть, но по-моему пока рано что-либо точно говорить, пусть сначала врачи точно всё нам поведают. конечно я понимаю, что даже неспециально можно проводить неприятные аналогии с Боуи, но пока не стоит.
Здоровья Грегу, парень он весёлый, хочу, чтобы у него всё получилось в Лиге.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
29.10.2008 21:00 #

Hovd3n (29.10.2008 19:26),
vot imenno
 
mathew
Матвей

нет картинки
29.10.2008 22:02 #

Hovd3n (29.10.2008 19:26),
Совершенно согласен. Рано говорить "Травматик, хроник и так далее". Сначало было запястье, потом колено, потом голеностоп- это разные травмы. Другое дело если три подряд и на колене вот тут я понимаю. Единтсвенно за что я переживаю это чтоб Оден не сломался психологически. Я представляю что о нем пишут щяс в прессе. 2 Сэм Боуи и так далее. Вы его интревью видели? Он там уже сам не свой..
 



нет картинки
18.07.2011 02:56 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!