Айверсон обменян на Биллапса

04.11.2008 13:47

Руководители «Денвера» и «Детройта» достигли договоренности об обмене защитника «Наггетс» Аллена Айверсона на разыгрывающего «Пистонс» Чонси Биллапса, форварда Антонио МакДайса и центрового Чейха Сэмба, выбранного на драфте 2006 года под 51 номером.

В дополнение к обмену Аллена Айверсона президент «Детройта» Джо Думарс продлил контракт с защитником Ричардом Хэмилтоном.

Как сообщает ESPN, новое соглашение рассчитано на 3 года и 34 миллиона. При этом, у команды есть возможность разорвать контракт уже через 2 года.

Новость об обмене «Денвера» и «Детройта» уже начинает обрастать новыми слухами.

Агент игрока Энди Миллер уже заявил о том, что тяжелый форвард Антонио МакДайс не хочет переезжать в Денвер, рассматривая несколько вариантов решения, в том числе завершение карьеры.

По информации San Antonio Express-News, руководство «Сперс» уже рассчитывает на услуги форварда, если ему удастся расторгнуть контракт с «Наггетс». Еще одним из вариантов является возвращение в «Детройт».

Добавил: bsk
Спорт Сегодня

Теги: Детройт Пистонс НБА Денвер Наггетс Аллен Айверсон обмены Чонси Биллапс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Eesti
Алексей

нет картинки
04.11.2008 14:00 #

Оооо,новости появились! Опохмелились никак?
 
stam
stam

нет картинки
04.11.2008 14:07 #

"руководство «Сперс» уже рассчитывает на услуги форварда" — сумнительно, слишком молодой он для шпор
 
stam
stam

нет картинки
04.11.2008 14:10 #

"При этом, у команды есть возможность разорвать контракт уже через 2 года" — круто думарс рулит, респект!
 
dracula
dracula

нет картинки
04.11.2008 14:17 #

Ну в принципе обмен полезный для обоих. Денверу Айверсон скорее мешал своим стилем игры и мешал полностью раскрыться Энтони. А Биллапс наоборот поможет ему. Да и Детройт вполне может теперь обыграть Бостон в ПО, имея такую уникальную пару защитников. У Аллена и Рондо тихо съедет крыша от опеки этой парочки(+Стаки), а Поузи уже нет, Кассэл еще старее чем в прошлом году, Эдди Хаус кроме трех и штрафных почти ничего не может. Вобщем будет интересно
 
gorilla76
gorilla76

нет картинки
04.11.2008 14:22 #

Дану нафиг, какой Детроит???? Лучше бы в Клиппепрс или Атланту, которые также думали о нем !!!
 
chechaco
ali

нет картинки
04.11.2008 14:42 #

Терь в Наггетс перебор больших среднего уровня. Зато баккорт обороноспособнее стал.
А каким будет Тройт я слабо представляю себе. Ансверу против Рондо в защите тоже непросто придётся.
 
Nugget
Nugget

нет картинки
04.11.2008 14:54 #

ну наконец-то!!! Ансвер с денвером ничё не выйграет!!! но лучше б вернулся в Филу
 
VT
Дмитрий

нет картинки
04.11.2008 14:57 #

Думарс, как видно, действительно решил устроить перестройку… Без Биллапса и с Айверсоном это будет совершенно другая команда. С одной стороны, три года подряд вылетать в полуфиналах это не дело, с другой — можно ведь и этого лишиться.
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
04.11.2008 15:11 #

dracula (04.11.2008 14:17),
как правильно подметил Али — У детройта "тихо съедет крыша от опеки" пятерки БОС при постоянной игре в меньшестве в защите.
Да и не думаю, что Ален "убежит" от длинных вездесущих рук КГ.
Так что врятли он станет большой проблемой для БОС.
Хотя в любом случае — этот обмен для Пистонс есть шаг вперед.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
04.11.2008 15:37 #

По-моему этот обмен для Детройта промежуточный и по большому счету Ансвер станет разменной монетой для строительства новой команды. Думаю если у него контракт был на 3 года, а не на 1 год, никогда бы Детройт такого обмена не сделал, а так сделали громкий пиарный ход, даже если спортивного результата это не принесет, то коммерчески может сработать, думаю в Детройте понимают, что в этом году им все равно ничего не светит, а так хоть внимание привлекли и денег заработают. А вот в следующем межсезонье будет очень интересно, я сильно сомневаюсь,что Ансвер пришел в Детройт надолго, а вот кого подпишут на освободившуюся кучу бабла следующим летом — это интрига.
 
dracula
dracula

нет картинки
04.11.2008 15:42 #

Ну то что от опеки Бостона у любой команды лиги тихо съедет крыша — я не отрицаю. Но я исхожу из того что в прошлом ПО Рэй-Рэй уже плохо справлялся сначала с Джонсоном, потом с Щербяком, и с Хэмилтоном(ну против Коби всем миром справились). К тому же Биллапс в серии с Бостоном был не полностью гтов после травмы и играл не на 100%, да и Рип травму получил и играл с ней. Теперь же, если Айверсон и Хэмилтон будут здоровы, то они вместе со Стаки(который, я уверен, прибавит еще по ходу сезона) могут просто прорвать периметр Селтикс. Вобщем будет интересно
 
dracula
dracula

нет картинки
04.11.2008 15:48 #

Плюс ко всему — у Айверсона это будет последний реальный шанс на перстень, и он будет рвать и метать не хуже чем Бостонская тройка в прошлом году. Вобщем Пистоны однозначно претендент
 
chicago16
Артём

нет картинки
04.11.2008 15:58 #

stam (04.11.2008 14:07),
ты с дуба рухнул макдайс молод)))) макдайс не максиел.
 
x-crazer
Артём

нет картинки
04.11.2008 16:15 #

chicago16 (04.11.2008 15:58),
В шпоры младше 30 высоких не берут ))))
 
Vermont
Сергей

нет картинки
04.11.2008 16:19 #

dracula (04.11.2008 15:48),
+1
 
stam
stam

нет картинки
04.11.2008 16:37 #

chicago16 (04.11.2008 15:58),
я раньше думал, что ты только писать "не мaгёшь",
а ты и читать по-русски не умеешь
а жаль, как ни как "великий и могучий"!
толстой, пушкин, гоголь, барсук — есть кого почитать!
но прочитанное желательно понимать
 
barsuk
barsuk

нет картинки
04.11.2008 17:56 #

Детройт нацеливается летом потенциальных переходов (Уэйд, Леброн, Бош) иметь уйму денег под салари капом. По слухам Думарс очень не против исправить свою ошибку на драфте, когда он предпочёл Миличича Бошу.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
04.11.2008 17:57 #

stam (04.11.2008 16:37),
Не ну барсук на последнем месте в списке, это как понимать?!
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
04.11.2008 18:31 #

barsuk (04.11.2008 17:57),
дык наоброт пральна он отписал, так как в основном запоминаются последние фамилии в большом списке, да и кто там вспомнит упомянутых первыми пушкина и толстого
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
04.11.2008 18:44 #

dracula (04.11.2008 15:42),
ты не понял о чем я — я не о зашите БОС писал, а как раз о зашите ДЕТ (т.е. фактически они буду "играть в меньшенстве" в зашите).
Хорошо об этом же отписал МАРИО в своей статье "Надежда".
ПРОЧТИ, тогда поймешь мой пост.
 
dracula
dracula

нет картинки
04.11.2008 20:00 #

Andrey-Kiev: я писал не о защите Бостона, и не о защите Детройта, а о нападении Детройта. Айверсон один из лучших атакующих игроков вообще за всю историю лиги, поэтому его приход увеличивает шансы. И Бостону в защите будет явно тяжелее. Другое дело что и Детройту будет тяжелее, Биллапс и сам лучше защищается, и сыграннее. Но я так глубоко не залезал, просто высказал возможную потенциальную выгоду для Детройта. Статью прочту, надеюсь ты теперь понял о чем я и что я не отрицаю тех вещей что ты описывал.
 
DynamoMoscow
Лёх@

нет картинки
04.11.2008 21:16 #

Честно говоря странное решение руководства Детройта, Ансвер конечно красава, но явно в другой баскетбол нежели, чем Пистонс играет
 
OutOfTheGym
Александр

нет картинки
05.11.2008 01:47 #

ИМХО, выиграли обе команды.
Детройт получил, прежде всего, Лидера, который может решить исход матча в одиночку. Плюс упомянутые ПиАр, и 20 свободных лямов летом. Так же можно порассуждать на тему "свежей крови". А в защите не думаю, что они сильно ослабли.
Денвер же получил Вожака, который внесет порядок в их игру и большого на место Кэмби.
Вобщем, каждый получил то, что ему было нужно.
 
Koma
Paolo

нет картинки
05.11.2008 01:52 #

Летом закончатся контракты у Айверсона и Рашида, а это порядка 35 млн. баксов. Барсук прав, летом будет много хороших свободных агентов, на свободные деньги можно побороться за них.
А нынешный Детройт с Ансвером я плохо представляю себе. Слишком разные стили.
 
stifler
Андрей

нет картинки
05.11.2008 10:29 #

Вы о чём вообще??? Не натянут они Бостон хоть как!

"Айверсон один из лучших атакующих игроков вообще за всю историю лиги" — улыбнуло,5 из 25 вот его процент попаданий.Всеостанутся при своих после этого обмена. Детроит потерял Антонио,это плохо,Айверсон будет косячить. ИМХО.
 
OutOfTheGym
Александр

нет картинки
05.11.2008 13:07 #

интересно, когда у Айверсона процент был 5 из 25? в отдельно взятом матче? 5 лет назад? объективней надо быть. в прошлом сезоне 46 со средней и 34 с трешки. это очень даже хорошие проценты. И не думаю, что в системе Детройта они упадут. скорее наоборот.
 
Koma
Paolo

нет картинки
05.11.2008 17:21 #

Кстати, на счет поражения Детройта Бостону. Тут по мыслям некоторых получается, что Пистонс проиграли в первую очередь из-за защитников. Но, это не так. В той серии Рип заметно превосходил Рея Аллена, а больной Биллапс — Рондо. У Рондо процент реализации был 34% — его худший показатель в плей-оффе. Бостон победил за счет фронт-корта — Гарнетт с Перкинсом выглядели просто монстрами на фоне больших Детройта. Плюс провалился Принс — что в защите, что в атаке.
А сегодняшный Детройт вообще меня удивляет. На позиции ПФ играет мальчик без броска с весом 95 кг (!).
 
dracula
dracula

нет картинки
05.11.2008 20:38 #

Koma:
Лично я не утверждал что они проиграли из за защитников. Я просто высказал мысль о том что с приходом Айверсона атака задней линии станет еще сильнее.
 
Montoya
Andy

нет картинки
05.11.2008 21:00 #

ну вот,хоть какие то шансы на перстень у АИ будут в Тройте в отличие от мертвого Денвера.А вот ежели у него летом контракт заканчивается,может ли его тогда Фила подписать как СА?Вот было бы круто…!!!
 
baron
Erik

нет картинки
06.11.2008 09:20 #

за всю своб жизнь смотрел только одну игру Ансвера — против ЦСКА в Москве. до сих пор под впечатлением его выкрутасов — парень не плохой — просто выпал из поле зрения за время в Денвере — Команда стало какой то серой, что ли. а вот в Мичигане он будет наверное по заметней.