Мария Степанова перешла из ЦСКА в УГМК

04.11.2008 14:11

Московский ЦСКА по обоюдному согласию расторг контракт с центровой Марией Степановой, сообщает официальный сайт армейского клуба.

29-летняя баскетболистка продолжит карьеру в екатеринбургском УГМК.

Центровая сборной России 29-летняя Мария Степанова отметила, что инициатором расторжения контракта с ЦСКА стал президент клуба Андрей Ищук.

- Для меня стало большой неожиданностью известие, что ЦСКА хочет расторгнуть со мной контракт, — рассказала Степанова агентству «Весь спорт». — Мне об этом заявил лично президент клуба Андрей Ищук вскоре по возвращению команды из Брно с проигранного нами матча Евролиги. Я была свободна в выборе нового клуба — и приняла предложение УГМК из Екатеринбурга. В финансовом плане от перехода в УГМК я даже выиграла. Обид на ЦСКА у меня нет, с этой командой у меня связано много хорошего. Единственное, я хотела бы все же знать, чем было вызвано решение расстаться со мной.

Добавил: bsk
Баскетбол.ру

Теги: контракты ЦСКА УГМК женский баскетбол Мария Степанова

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
abi
Вова

нет картинки
04.11.2008 15:18 #

Интересное событие. Прям сенсация.
 
babls
babls

нет картинки
04.11.2008 15:31 #

Оч странное решение для ЦСКА, ИМХО центровых такого уровня на планете, то по пальцам одной руки переключить.
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
04.11.2008 18:33 #

babls (04.11.2008 15:31),
че тут странного? Степанова сдала прилично в последний год… ЦСКА играет невыразительно… им нужно усиление передней линии… скорее какая нить приличная американка будет подписана. Такая же история, как и с Харровер в УГМК… взяли на ее место более сильную Пондекстер…
УГМК взял только из-за ее опыта и еще какой то игровой вменяемости… так там передняя линия укомплектована дай боже…
 
Arlekino
Arlekino

нет картинки
04.11.2008 20:05 #

Вчера прочитал, тоже офигел: что это вдруг? Джексон, Воутерс, Степанова — лучшие в этом амплуа на сегодняшний день. Кого ЦСКА намеревается купить?

И откуда ты взял, Betbasket, что она "сдала"? Можно увидеть эту статистику, на основе которой ты сделал такой вывод? Те данные, что я видел, а6солютно не подтверждают твои выводы. В прошлом сезоне она играла на своем о6ычном уровне.
 
babls
babls

нет картинки
04.11.2008 20:44 #

Согласен с Арлекино, имхо играла оч полезно.
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
04.11.2008 21:03 #

Arlekino (04.11.2008 20:05),
какие данные? ))) если ты лишь по статистике оцениваешь игру баскетболистки, то о чем вообще разговор? Маши на горизонте тридцатник маячит… пик ее карьеры прошёл — это очевидно…
единственная в чем не упрекну — это защита, действительно она умеет защищаться — лично и позиционно, но это навык, который сложно растерять… в нападении пропала стабильность почему-то, физически может уже не хватает… это видят и тренера… в последние время для меня это конец прошлого сезона, лето и начало этого… если хочешь по статсам пройтись…
прошлый сезон в Евролиге — 15,6 очков, 7,6 подборов… в этом сезоне (3 игры) — 8,3 очка и 3,7 подбора… какие тебе цифры ещё привести? Послать нах Машу — были идея Грудина… он то как никто знает кто сдал, а кто нет…
 
Arlekino
Arlekino

нет картинки
04.11.2008 21:35 #

Ты по трем матчам судишь??? "Прошлый сезон в Евролиге" — это воо6ще-то этот год. Тот самый "последний год" в котором она "сдала" Очень какой-то у те6я странный аргумент.

И естественно, статистика дает очень много информации о6 игроке. Она не в команде лохушек играет, к твоему сведению, а в одном из трех сильнейших клу6ов Европы.

Короче, руководство ЦСКА сделало глупость откровенную. Учитывая еще наш де6ильный лимит на легионеров, у них с новой центровой 6удет много геморроя.

Может, конечно, у ЦСКА из-за кризиса уже сокращения начались. Сегодня нефть до 59 6аксов снизились.
 
Arlekino
Arlekino

нет картинки
04.11.2008 21:41 #

Я-то думал увольнение Хейковой в Спартаке — самый тупой и 6ессмысленный шаг в этом году. Оказывается нет. Только почетное второе место.
 
babls
babls

нет картинки
04.11.2008 23:57 #

Arlekino (04.11.2008 21:41),
Вообще нефть 70 сейчас торгуется, но это лирика. А так ты прав наверное, сокращие финансирования начались помаленьку…
 
Arlekino
Arlekino

нет картинки
05.11.2008 03:24 #

Это она в США 70. Под влиянием вы6оров. А в лондоне — 59.