Андрей Кириленко: «Если понадобится, могу приносить еще больше пользы»

05.11.2008 10:29

В нынешнем регулярном чемпионате «Юта» стартовала весьма уверенно — 3 победы из 3. Ни разу не уступили в первых 3 поединках еще только 5 команд — «Торонто», «Детройт», «Хьюстон», «Новый Орлеан» и «Лейкерс». Немалая заслуга в успехах «Джаз» принадлежит Андрею Кириленко, который, выходя на площадку со скамейки запасных, не только является вторым снайпером клуба (14,0 очка за игру), но и преуспевает по остальным статистическим показателям — 8,7 подбора, 3,0 передачи, 2,3 перехвата и 1,7 блок-шота за матч.

- В чем причина столь успешного начала сезона?

- Хорошо играем. А если серьезно, то пока у нас были не самые сильные соперники. Что вообще-то хорошо — можно постепенно входить в сезон, — отметил Кириленко.

- Получается, что команда может успешно играть и без своего основного разыгрывающего Дерона Уильямса?

- Конечно. Потеря 1-2 игроков в конечном счете ничего не должна менять. Хотя с сильными клубами будет гораздо тяжелее.

- Хочется поговорить и о вашей игре. Несмотря на то, что вы стали выходить со скамейки запасных, ваши показатели улучшились!

- Ну, во-первых, нельзя судить по 3 играм. Во-вторых, мне действительно так удобнее играть — не начинать матчи в стартовой пятерке, но при этом проводить на площадке по 30-35 минут.

- В последнем матче вы не только сыграли результативно, но и сделали 11 подборов.

- Так мяч сам сваливался ко мне в руки! «Виноваты» соперники: слишком часто промахивались.

- Сами-то как думаете: можете играть еще лучше и приносить «Юте» еще больше пользы?

- А почему нет? Но пока не вижу в этом смысла. Зачем перебарщивать? Сезон очень длинный и нужно грамотно распределить свои силы на все матчи. Тем более, когда играешь так, как я — много времени, причем подряд.

Добавил: bsk
Спорт-Экспресс

Теги: НБА Юта Джаз Андрей Кириленко

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
AndrewEM
Андрей

нет картинки
05.11.2008 10:47 #

Во политкорректность!!!
 
smorg22
игорь

нет картинки
05.11.2008 10:48 #

Чисто русская логика, зачем играть лучше, и так сойде. Вот если я захотел бы тобыл бы первым а так че напригаться.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
05.11.2008 11:09 #

smorg22 (05.11.2008 10:48),
Ну и причём здесь "русская логика" ?
Как всегда дибильный заголовок. Человек имеет ввиду что нет смысла на нынешнем этапе рвать пупок. И когда в нужный момент потребуется прибавить, то он сумеет.
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
05.11.2008 12:32 #

Чем же Андрею нравиться выходить со скамьи??!)…Странно как-то!))
 
chechaco
ali

нет картинки
05.11.2008 12:40 #

Какая разница, старт или лавка, если время то же? Тут ещё важно лишнего не навякать, Слоан тот ещё маразматик, может и с лавки перестать пускать.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
05.11.2008 12:53 #

mvz-22 (05.11.2008 12:32),
мне кажется, что когда он выходит в старте вместе с Бузером, Дероном и Окуром, то для Андрюхи ни бросков, ни подборов, не передач не остаётся, вот он и превращается в чернорабочего…
а так, когда он выходит со скамейки и играет больше с резервистами, то соответственно и роль его, когда он на поляне, возрастает, отсюда и рост статов (потому что к нему мяч тупо чаще попадает), хотя пока что это всего лишь 3 игры…посмотрим, что будет дальше.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
05.11.2008 12:54 #

Hovd3n (05.11.2008 12:53),
про броски, передачи и подборы — это образно, думаю, что все понимают, что я немного про другое.
 
c3po
Артём

нет картинки
05.11.2008 18:12 #

Он сам когда-то сказал, что со скомейки виднее игру (спросите наших футбольных болельщиков,сидящих на трибунах и перед ТВ). Если будет с VIP-ложы спускаться, заиграет как ЛеБрон
 
OutOfTheGym
Александр

нет картинки
05.11.2008 19:34 #

Hovd3n (05.11.2008 12:54),
+1 к тому же он может здесь играть ближе к кольцу. Что ему удобнее. Именно в год, когда он играл больше 4, нежели 3, он попал в состав звезд запада на уикэнде.