Аллен Айверсон: «Думаю, что я легко смогу влиться в коллектив»

06.11.2008 16:00

После второго переезда в карьере защитник Аллен Айверсон сказал, что сомневается в своем статусе суперзвезды.

«Начинаю ощущать себя путешественником. Я готов к игре. Надеюсь, что все пойдет как надо, и в ближайшее время смогу выйти на площадку вместе со своей новой командой и в ближайшее время попытаюсь освоить игровые схемы и помочь новым партнерам.

Мне всегда нравились «Пистонс», даже несмотря на то, что мне приходилось много играть против них. Но мне импонировало то, как жестко и самоотверженно они играют. Игра таких команд построена на самоотдаче, и думаю, что я легко смогу влиться в коллектив. Конечно, это займет какое-то время. Не буду никого обманывать и говорить, что командные взаимодействия с самого начала будут на высшем уровне. Майкл Карри сказал, что мы будем играть агрессивно в защите и нападении. Все знают, что я могу активно играть впереди, постараюсь сделать все что можно и в защите. У меня солидное резюме. Единственный минус состоит в том, что я не выигрывал чемпионство, потому мне есть к чему стремиться. У меня нет недостатка в деньгах, в индивидуальных призах, я побывал на многих Матчах всех звезд, был самым результативным игроком и MVP. Но мне так и не предоставился шанс стать чемпионом, и для меня это самое важное в данный момент«, — приводит слова Айверсона сайт nba.com.

Аллен Айверсон не смог принять участие в матче с «Торонто» из-за того, что Чонси Биллапс, один из трех баскетболистов, накануне обмененных в «Денвер» на Айверсона, не прошел медосмотр. По правилам НБА, игрок имеет право на участие в играх, только когда все фигуранты обмена пройдут необходимые тесты в своих новых клубах.

Как сообщает AP, дебют защитника ожидается в матче с «Нетс» через два дня.

Добавил: bsk
Спорт Сегодня

Теги: Детройт Пистонс НБА Аллен Айверсон

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
DynamoMoscow
Лёх@

нет картинки
06.11.2008 17:37 #

По-моему, Ансвер лукавит, в силовой баскетбол он никогда не играл.
 
Borov
Юрий

нет картинки
06.11.2008 17:53 #

Согласен, но и вытаскивать матчи и делать результат( в одиночку )он умеет.
 
chechaco
ali

нет картинки
06.11.2008 18:13 #

Пришлось перечитать, чтобы найти, где там про суперзвёздный статус. Потом — ещё, чтобы найти про силовой баскетбол. Видимо, разучился читать между строк.
Так или иначе, плохим парням — удачи!
 
DynamoMoscow
Лёх@

нет картинки
06.11.2008 18:18 #

Вытаскивать матчи Ансвер умеет, но то что он тянет одеяло на себя, думаю, неоспоримо, в Денвере ему это Мело мешал делать, вот у Айверсона и не заладилось там, а Детройт — команда, где индивидуалистов нет, думаю в Пистонс Ансверу ещё сложнее придётся.
 
DynamoMoscow
Лёх@

нет картинки
06.11.2008 18:21 #

Ансвер сказал, что ему импонирует жесткий и самоотверженный баскетбол который демонстрирует Пистонс, по-моему можно поставить знак равенства с силовым баскетом.Это явно не конёк Аллена.
 
psionic
psionic

нет картинки
06.11.2008 18:32 #

DynamoMoscow (06.11.2008 18:21),
Ну вообще-то АИ как раз наверное самый самоотверженный баскетболист из тех, что сейчас играет.
 
and-seredin
Андрей

нет картинки
06.11.2008 18:59 #

Оптимистичное интервью. В принципе шанс выиграть перстень у Аллена в этом году будет и весьма неплохой. Главное чтобы здоровье не подкачало.. А насчет стиля игра. на мой взгляд Айверсон очень разноплановый игрок, но то что эгоист это точно(спасибо Филе, приучили)…
 
babls
babls

нет картинки
06.11.2008 19:38 #

Да ладно эгоист, отдает он не мало, просто везде, где он играл был стиль игры не позиционка, а быстрый баскетбол. Он играет на чуствах, а не по схемам, вот где будет камень преткновения.
 
Svich
Антон

нет картинки
06.11.2008 21:02 #

ПОдводя итог перстень он заслужил несомненно
 
DynamoMoscow
Лёх@

нет картинки
06.11.2008 21:29 #

psionic (06.11.2008 18:32),
Ансвер мне как игрок мне очень симпатичен, но что касается самоотверженности, во всех последних матчах, что я видел с его участием на Ансвере свистели всё, что можно как на Бадироге в его последних сезонах
 
Svich
Антон

нет картинки
06.11.2008 21:35 #

DynamoMoscow (06.11.2008 21:29),
А на Брайанте к примеру все не свистят что ли? Сатус суперзвезды обязывает
 
DynamoMoscow
Лёх@

нет картинки
06.11.2008 21:38 #

Я это в минус Ансверу не ставлю, просто в такой ситуации трудно его самоотверженость зафиксировать)
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
06.11.2008 23:54 #

DynamoMoscow (06.11.2008 21:38),
В Филе лет 8 назад Айви с гипсом играл — выходил на площадку лишь для того, чтобы команда ощущала его присутствие и играл 1 рукой. Айви -боец до мозга костей.
 
Den-ver
Den

нет картинки
07.11.2008 00:09 #

Давай Аллен! Добудь перстень!
 
DynamoMoscow
Лёх@

нет картинки
07.11.2008 00:22 #

AndrewEM (06.11.2008 23:54),
То что Ансвер весь в болячках играть выходил, я знаю, за это ему респект и уважуха, но за всё это время он не помолодел, а травм получил, мама не горюй. Ты уверен, что он потянет роль лидера в Детройте?
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
07.11.2008 09:50 #

DynamoMoscow (07.11.2008 00:22),
В Детройте лидеров хватает — редко видишь, чтобы у всех сразу игра не пошла. Думаю, что авторитета Шида хватит для того, чтобы Айви не тянул на себя одеяло.
 
DynamoMoscow
Лёх@

нет картинки
07.11.2008 10:24 #

AndrewEM (07.11.2008 09:50),
Ну,если Айверсон под конец карьеры станет командным игроком…Удачи ему, несправедливо, что у Ансвера нет перстня!