Андрей Ватутин: «Российский баскетбол не готов к аншлагам»

06.11.2008 20:18

Генеральный директор ЦСКА Андрей Ватутин объяснил нецелесообразность строительства новой арены клуба.

«Давайте называть вещи своими именами — посещаемость зачастую не слишком высока не только из-за малой вместимости УСК ЦСКА. Это не основная причина. У нас не стоят очереди в кассу за билетами на матчи суперлиги, плохо продаются некоторые матчи Евролиги. Критерием должна быть средняя посещаемость, а она пока не дотягивает до 5 000. Конечно, есть топовые соперники, например — „Олимпиакос“, „Маккаби“, „Барселона“ и так далее, но их не так много. Кроме того, я сторонник простого экономического расчета. Чтобы как минимум уйти в „ноль“ при проведении матча ЦСКА на арене „Мегаспорт“, мы должны продать 13 000 билетов, причем сделать их в 1,5 раза дороже, чем на домашней арене. Почему? Аренда новой арены и ее переоборудование под баскетбол очень затратны. Кроме того, есть масса нюансов, которые „всплывают“ при переезде в новый зал. Поэтому, с экономической точки зрения, мы не готовы к смене арены. Проблему могло бы решить строительство своего Дворца, но в ближайшие годы это нереально и даже нет смысла об этом говорить. Да и не готов сегодня баскетбол к аншлагам по 10 000 зрителей. Как разовая акция, как матч с брэндовым соперником — это возможно. На регулярной основе — время еще не пришло. А так было бы здорово. Но экономика не позволяет это сделать», — пишет Ватутин в конференции на официальном сайте клуба.

Добавил: bsk
ЦСКА

Теги: ЦСКА Андрей Ватутин менеджмент

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Unearth
Mark

нет картинки
06.11.2008 20:35 #

что то мне подсказывает что готов он будет ой как не скоро еще(((
 
Svich
Антон

нет картинки
06.11.2008 20:59 #

Грустные вещи говоришь
 
elka
elka

нет картинки
06.11.2008 22:13 #

Зажратый народ…Зрелище-то того стоит,но пока обывателей больше тянет на танцы на льду и нескончаемые ментовские сериалы,шоб эти менты все издохли!!!Что в Штатах,мало развлечений помимо баскета, да на каждом шагу,тем не менее даже на убогих женских матчах 5-7 тысяч норма. А тут придешь на ЦСКА и стыдно смотреть на группу студентов в пивном подпитии выкрикивающих такую жуткую пошлятину от недостатка интеллекта, что с баскетбола хочется уйти…
 
DynamoMoscow
Лёх@

нет картинки
06.11.2008 22:38 #

Цибона-Олимпиакос 85:76, кто там призывал их опасаться?))
 
Got
Дмитрий

нет картинки
06.11.2008 22:52 #

elka (06.11.2008 22:13),
Елка +1. Для популяризации баскетбола не делается ничего.
 
DynamoMoscow
Лёх@

нет картинки
07.11.2008 00:00 #

Маккаби с Ле Маном до овертайма доигрались, опять ночь сенсаций?
 
Dimson
Dimson

нет картинки
07.11.2008 00:31 #

5 тысяч реально собирать на "баскетбольные дерби"..когда ЦСКА, Динамо, Химки играют между собой…благо добираться болельщикам на арены вышеперечисленных команд не архизатруднительно. В Казани тоже народ всегда придет посмотреть на Уникс свой..а тамошняя арена вмещает по-моему аж 7 тысяч. Ну а 10 тысяч, это наверное, если только устроить шоу с приглашением..ну допустим Шака, так известного в нашей стране.
В общем с таким помешательством на футболе в нашей стране, российский баскетбол не подготовится к аншлагам никогда.

P.S. цены на билеты тоже не мешало бы опустить раза в 2 ), особенно на матчи против потенциально проходных соперников
 
DynamoMoscow
Лёх@

нет картинки
07.11.2008 00:45 #

УРААААА, Реал-ЦСКА 54:58, АРМЕЙЦЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!
 
Karatell
Каратель

нет картинки
07.11.2008 00:57 #

Я редко хожу на Евролыжу, потому что не люблю сарай
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
07.11.2008 01:23 #

Karatell (07.11.2008 00:57),
А если бы ещё Галатасарай играл бы в Евролыже?
Получилось бы так: идём в сарай смотреть на Галатасарай
 
Karatell
Каратель

нет картинки
07.11.2008 01:26 #

Alicante (07.11.2008 01:23),
Я обычно хожу на первую домашнюю игру после НГ, видимо обстановка во дворце после праздника не сильно напрягает
 
Serginn
Serginn

нет картинки
07.11.2008 10:48 #

А что ты хочешь, уважаемый? Чтобы на баскетбол пошёл народ, надо, чтобы он этот баскетбол хотя бы как минимум несколько раз по телеку увидел. Причём матчи повыше уровнем и качеством показа, чем Динамо(Урюпинск)-Локомотив(Мухосранск).
А теперь, когда ни ЦСКА ни Сборную простой болельщик не увидит — с хрена ему стукнет на баскет-то идти?
 
Serginn
Serginn

нет картинки
07.11.2008 10:48 #

Даблпост.
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
07.11.2008 11:15 #

Ну да. Показы ушли на элитное ТВ, и о баскете просто начнут забывать…
Не показывать сборную же по общедоступным каналам — это вообще извращение какое-то…
 
NYKnicksFan
Игорь

нет картинки
07.11.2008 16:59 #

Вон сб.России целый месяц крутили по общедоступнному тв этим летом, что много народу после этого стало интересоваться баскетболом всерьез? Я думаю это правильно, что начали показывать настоящий баскетбол из за океана, пускай только и 2 раза в неделю, мне кажется это куда более лучший пиар для этого вида спорта у нас в стране, чем недобаскетбол от Евролиги или убогий ЧР и игры сборных.
 
southblock
Арсений

нет картинки
07.11.2008 20:54 #

"„Олимпиакос“, „Маккаби“, „Барселона“ и так далее, но их не так много…"
=D