Возвращение Холдена запланировано на вторую половину декабря

12.11.2008 16:30

Разыгрывающий защитник ЦСКА Джон Роберт Холден вернулся из Америки, где перенес операцию на мизинце правой руки. Приблизительные сроки восстановления — 6-7 недель.

«Как вы знаете, я побывал в США, чтобы побыть с семьей и получить альтернативное мнение по поводу травмы, — сказал Холден. — Затем я перенес операцию после того как получил разрешение от клуба. Теперь в моем пальце — четыре шурупа. Обычному человеку на восстановление понадобилось бы от 6 до 7 недель, но я — спортсмен, и надеюсь вернуться в строй раньше. На следующей неделе в Москве будут сняты швы с пальца, и я начну разрабатывать палец. Надеюсь, что через 3-4 недели я смогу тренироваться с командой, а через 6-7 недель хотелось бы принять участие в матчах. Чтобы проверить свою готовность, лучше было бы сыграть в не самых важных встречах — когда не решается судьба сезона.

Когда начинается сезон, никогда не прогнозируешь травмы, и для меня эта травма вообще первая серьезная за карьеру. Понимаю, что я нужен команде, мои партнеры привыкли видеть меня в качестве основного разыгрывающего. И к таким моментам нельзя относться эгоистично. Я — часть команды, и думаю о команде. Надеюсь быть в оптимальной форме, когда дело дойдет до самых важных матчей. А сейчас получает шанс Никос, который является действительно талантливым игроком. Зоран может почувствовать себя более комфортно. Если по возвращении нужно будет проводить на площадке меньше времени — никаких проблем, я готов на все, что потребуют тренеры. Моя главная задача — помогать команде побеждать«.

«Безусловно, полное восстановление Джея является приоритетом, — отметил генеральный директор ЦСКА Андрей Ватутин. — Надеемся, что сделанная американскими врачами операция поспособствует скорейшему выздоровлению Холдена. В то же время, мы не собираемся искать усиления на стороне: наш клуб уже дозаявил на российские турниры Никоса Зисиса. Сила ЦСКА — в командной игре, и мы не собираемся отступать от этого принципа».

Добавил: bsk
ЦСКА

Теги: травмы ЦСКА Джон Роберт Холден

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Alicante
Alessandro

нет картинки
12.11.2008 16:41 #

А что со Смодишем?
 
Unearth
Mark

нет картинки
12.11.2008 17:37 #

Alicante (12.11.2008 16:41),
смодиш уже тренироваться начал
 
Unearth
Mark

нет картинки
12.11.2008 17:38 #

жесть конечно, минимум месяц посути, ну ничего, лучше уж сеичас. Зизя и зоран получили золотой шанс!
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
12.11.2008 17:44 #

Unearth (12.11.2008 17:37),
Тренироваться начал и что это значит? Когда вернётся на площадку?
 
Unearth
Mark

нет картинки
12.11.2008 17:45 #

Alicante (12.11.2008 17:44),
ну это пока таина)
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
12.11.2008 17:56 #

Unearth (12.11.2008 17:45),
Значит, подарок к Новому Году, как и Холден…
 
DynamoMoscow
Лёх@

нет картинки
12.11.2008 18:21 #

Если у Зисиса с Планиничем не пойдёт, страшно представить, что будет. Зря может Папаса отпустили….
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
12.11.2008 18:29 #

DynamoMoscow (12.11.2008 18:21),
Да Папас что-то в Оли не особо смотрится. Правда, может, его там используют неправильно? Мне кажется, что игра в старте — это не для него
 
DynamoMoscow
Лёх@

нет картинки
12.11.2008 20:11 #

Alicante (12.11.2008 18:29),
Если бы Папас был то на замену было бы кому выйти, а так. Да чего там говорить, Папаса нет, а проблемы есть.Но состав у ЦСКА всё-равно более чем боеспособный, так что: Эфес — под пресс
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
12.11.2008 20:58 #

Планинич красавец. Шансом пока пользуется на все 100%. 5 передач за половину, как минимум две просто шикарные…
 
DynamoMoscow
Лёх@

нет картинки
12.11.2008 21:21 #

Я смотрю опасения из-за отсутствия Холдена и Смодиша похоже напрасными были 56-30 в начале третьей. Вперёд армейцы!
 
southblock
Арсений

нет картинки
12.11.2008 21:51 #

а кто-нибудь знает, что у него за семья? он вроде не женат…
 
LAT-KoBe
Макс

нет картинки
12.11.2008 22:01 #

Что с семьей у J.R я не в курсе… но в курсе что изначально говорили что 2-3 недели его не будет!!! Кста всех с победой!!! Блестяще ЦСКА сыграл, просто превосходно, удручает одно фактически очки набирали 5-6 человек…
 
LAT-KoBe
Макс

нет картинки
12.11.2008 22:02 #

Кстати а пиджачок то ему идет как влитой!!!
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
12.11.2008 22:23 #

southblock (12.11.2008 21:51),
Ну как же он не женат? Я же помню, как Джей Ар пропускал какой-то матч оборочного цикла к Евро-2007 из-за того, что…у него ребёнок рождался. Он, видимо, летал домой, присутствовать при родах.
Да и вообще, я уверен, что все ключевые игроки ЦСКА — очень завидные мужья Вряд ли кто-то из них умудрился остаться одиноким
 
southblock
Арсений

нет картинки
12.11.2008 23:22 #