Шакил О`Нил: «Фил Джексон спланировал нашу вражду с Коби Брайантом»

16.11.2008 16:50

Центровой «Финикса» Шакил О`Нил заявил, что у него никогда не было проблем с бывшим партнером по «Лейкерс» Коби Брайантом, а напряжение между игроками искусственно создавалось тренером Филом Джексоном.

«Клянусь Богом, у нас никогда не было проблем на площадке, — приводит слова О`Нила Los Angeles Daily News. — Думаю, это все спланировал Фил Джексон. Ведь если задуматься, Фил ни разу не пригласил нас в офис и не сказал: „Вы оба, ну-ка заткнитесь“. Ни разу за 4 года. А он знал, что если я что-то прочитаю, то расстроюсь. И знал, что Коби тоже всегда жестко ответит. Так что, думаю, это все было спланировано».

По словам О`Нила, если бы в 2004 году он не был продан в «Майами», они с Брайантом могли бы выиграть еще больше чемпионских титулов. Центровой не исключает своего возвращения в «Лейкерс» в 2010 году, когда закончится его контракт с «Финиксом».

Добавил: bsk
Спорт Сегодня

Теги: НБА Лос-Анджелес Лейкерс Фил Джексон Коби Брайант Шакил О`Нил

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
AndrewEM
Андрей

нет картинки
16.11.2008 16:59 #

Для начала неплохо бы в Финиксе что-нибудь выиграть.
 
Suns
Vladimir

нет картинки
16.11.2008 17:34 #

Так как он играет, то это вполне возможно, матчи с Рокетс и Сакраменто просто 5+ для Дизеля.
 
unknown
unknown

нет картинки
16.11.2008 18:22 #

А зачем Джексону нужно их ссорить об этом Шак не говорит? Наверное у Фила просто больше нет свободных пальцев для гаек, вот он и испугался, что если Шака не выгонит из команды, то они опять выграют и будет непонятно чо делать с перстнем. Про "Вы оба, ну-ка заткнитесь" это вообще серьезная предъява руководству клуба — чо дети малые, чтобы вас мирить да затыкать? Короче дизель дает копоти последнее время…
 
HOLLYWOOD
TONY

нет картинки
16.11.2008 18:45 #

Порой и бред бывает интересен(с)….
Насколько я помню Шак сам хотел обмена из-за того что Фил ушел из Лейкерс? Или я что-то путаю?…
 
Zarathustra
Zarathustra

нет картинки
16.11.2008 19:03 #

Заголовок — это нечто.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
16.11.2008 19:15 #

Ну он уйдет в Лейкерс, Финикс разгрузят платежку и станут чемпионами, как Дизель и обещал.
 
dracula
dracula

нет картинки
16.11.2008 20:16 #

Может Шак решил таким макаром опровергнуть слухи о возвращении в Лейкерс? Или наоборот готовит почву для ухода Фила?
 
chechaco
ali

нет картинки
16.11.2008 20:32 #

dracula (16.11.2008 20:16),
ты ж понимаешь, что Фила не уберут только чтоб Шак пришёл. Ему и самому должно быть выгодно прийти в ЛАЛ при Филе и Кобе, иначе какой смысл? Но раз он так на Фила попёр, может, тот всё-таки чё-то мутил?
Никогда, блин, не хотел ничё знать об этих шашнях…
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
16.11.2008 20:43 #

Фил — сильный психолог, видимо видел в этом смысл… обе звезды будут стараться лучше играть)
 
dracula
dracula

нет картинки
16.11.2008 22:11 #

Я то понимаю то что Фила не уберут ради Шака. Это просто одно из предположений зачем Шак так высказался про тренера который его сделал на три года лучшим игроком мира…
 
DynamoMoscow
Лёх@

нет картинки
16.11.2008 23:49 #

Чо-то Шак разоткровенничался. Думаю, теперь он в ЛАЛ вернётся, только, если оттуда Джексон уйдёт.
 
chechaco
ali

нет картинки
17.11.2008 00:08 #

DynamoMoscow (16.11.2008 23:49),
it makes no sence
 
DynamoMoscow
Лёх@

нет картинки
17.11.2008 00:21 #

I agree with you
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
17.11.2008 00:49 #

они готовят супер трейд : Орри ,Шакил и Деван Джорж,все возвращаются в Лакерс….
дословная цитата Шака ,когда он вернется в ЛА

"This is Kobe's team now. I've said some things before but… he's my brother, he always was. He's the best in the world, a true leader. He's better then MJ, I said it. I don't have to tell him what to do. What I am going to do is come off the bench, give my best… and I'll make Bynum the best center in the world. He can be the best big man ever, and I'll make him the best… yeah. I'm going on the record here. He's a terrific kid, a fantastic player, but he has to learn how to go up strong like me. Time to pass the torch,
А потом и Рик Фокс захочет присоединиться
В общем Династия -2 LOL
 
James-Naysmith
James

нет картинки
17.11.2008 01:11 #

YASHKADNEPR (17.11.2008 00:49),
…и Ван Эксель потом присоединится )
 
LiveDRUP
Руслан Дранишников

нет картинки
17.11.2008 02:02 #

YASHKADNEPR, а ГДЕ в этой цитате что сказано про "когда Шак вернется" и про "супер-трэйд"???
- Это команда Кобика. Я на него гнал пургу, но он мой братан, всегда им был. Он по сути лучший в мире, реально лидер команды. Он покруче майкла. Мне не надо пояснять ему, что надо делать. А вот что йа собираюсь делать — это выходить со скамейки и выкладываться по-полной… И еще сделаю Байнума лучшим центром в мире. Он может стать лучшим длинным за всю историю, и йа в этом ему поспособствую. Он клёвый перец, ништяк играет, но ему надо научиться — как быть сильным, как йа. Время передать факел..
ГДЕ?!?!
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
17.11.2008 04:39 #

LiveDRUP (17.11.2008 02:02),
это же шутка
А цитата ,так он точно ак говорил про Неша и Амаре,только поменял имена
 
dracula
dracula

нет картинки
17.11.2008 08:49 #

Ну шутка не шутка, но Амаре реально стал лучше. Как и Уэйд в свое время. Вполне и Байнуму может помочь, хотя там уже есть помощник(Джаббар в смысле).
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
17.11.2008 09:54 #

HOLLYWOOD (16.11.2008 18:45),
так оно и было.
+ он всегда говорил, что они выигрывают в первую очередь благодаря Филу. Что-то Шака начало неподецки штормить.
 
baron
Erik

нет картинки
17.11.2008 09:58 #