ЦСКА разгромил «Енисей»

17.11.2008 16:39

Чемпионат России. Суперлига  А. Регулярный сезон.

«Енисей» — ЦСКА 42:89 (6:21, 10:24, 12:25, 14:19)

Е: Крыков (8), Флетчер (6 + 4 подбора), Догадин, Макшанцев и Пиштольевич (по 5)

Ц: Лэнгдон (15), Шишкаускас (15 + 4 подбора), Воронцевич (14), Хряпа (10 + 9 подборов + 2 блок-шота - 6 потерь), Планинич (8 + 4 подбора + 4 передачи), Саврасенко (6 + 6 подборов), Кейру (5 + 6 подборов)

До логичного для визита ЦСКА аншлага во Дворце имени Ивана Ярыгина не хватало немного: помешало открытие сезона в популярном для Сибири хоккее с мячом. Время начала матчей непредусмотрительно совпадало, потому обе арены недосчитались потенциальных болельщиков.

На этот раз тренеры предоставили возможность отдохнуть Теренсу Моррису. Начало игры по сравнению с владивостокской получилось почти идентичным — 11-2, рывок ЦСКА. Лэнгдон, Планинич и Кейру четко выполняли тренерское задание по нейтрализации Уоррика, не позволяя тому атаковать со стационарных положений. При этом в нападении гости четко гнули свою линию, находя возможности для Лэнгдона, открывая пространство для прохода Шишкаускаса (состояние лодыжки литовца утром признали удовлетворительным) или изолируя Планинича под кольцом против «маленького».

Так что на цифрах стартового рывка похожесть двух матчей исчерпалась. Хозяева попытались изменить положение дел использованием «зоны», но из-за этого только прибавилось свободного места для снайперов ЦСКА. Почин Лэнгдона и Шишкаускаса поддержал Воронцевич, и названная троица только в первой половине отправила в цель семь трехочковых. При том, что атакующие действия «Енисея» исчерпывались попаданиями в «случайных» ситуациях, а армейцы набирали примерно по три очка на одно у соперника, разница в счете быстро стала двузначной, а вскоре перевалила и за «+20».

Жесткую борьбу — с самим собой — вел, пожалуй, только Хряпа, чередовавший ошибки с шикарными эпизодами. На общей картине преимущества ЦСКА это совсем не сказывалось, и в конце третьей четверти, когда разница достигла «+40», на площадке появился молодежный состав. Это стоило сделать хотя бы для того, чтобы увидеть пару зрелищных слэм-данков Шведа.

Добавил: bsk
ЦСКА

Теги: результаты матчей Чемпионат России ЦСКА Енисей Суперлига А

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Alicante
Alessandro

нет картинки
17.11.2008 16:49 #

Лорбек опять что ли не играл?
 
FRY
Кирилл

нет картинки
17.11.2008 16:54 #

Неожиданно! Я расчитывал на если не упорную борьбу, но не на разгром это точно. Видимо Мессина хорошего пистона своим за Владивосток вставил. Самый результативный игрок Енисея набрал 8 очков)))
 
Mormon
Kai Metov

нет картинки
17.11.2008 17:26 #

Что подразумевается под "пару зрелищных слэм-данков Шведа"?
В стиле Игудалы? Или а-ля ЛеБрон?
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
17.11.2008 17:43 #

В стиле "макаронина болтается на кольце"
 
almander-alba
Allain

нет картинки
17.11.2008 17:43 #

Ihre Meisterschaft — die Scheibe
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
17.11.2008 17:43 #

Это я так, не удержался, Швед так держать)
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
17.11.2008 17:45 #

У Шишки 100% попаданий со всех дистанций.
 
Caustick
Константин

нет картинки
17.11.2008 18:22 #

Процент попаданий у Енисея: 2-х — 29,7%; 3-х — 11,5% (средний процент за 6 игр, включая матч с ЦСКА: 2-х — 42%, 3-х — 36,3. Мало того, что столько промазали, так еще и практически все эти промахи ЦСКА подобрал.
 
Zarathustra
Zarathustra

нет картинки
17.11.2008 19:06 #

На сайте ЦСКА Воронцевич 207 и 105 кг. Год назад было 204 и 95. Типа вырос?
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
17.11.2008 19:09 #

Я тоже недавно по какой-то причине смотрел данные Воронцевича, и очень удивился что у него 207. Чисто визуально он рядом с другими 4 номерами подростком смотрится.
 
Zarathustra
Zarathustra

нет картинки
17.11.2008 19:20 #

Скорее всего, просто данные левые. Там же Хряпа 203, хотя очевидно, что Хряпа никак не меньше 206.
 
DynamoMoscow
Лёх@

нет картинки
17.11.2008 19:26 #

Хряпа опять в центре внимания, хотя 6 потерь в матче с аутсайдером,не айс. блин, почему никогда стартовые пятёрки не пишут, влом пару лишних строк черкануть
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
17.11.2008 20:35 #

Zarathustra (17.11.2008 19:20),
У Хряпы никак не 2,06. А Воронцевич действительно поздоровее смотреться стал, хотя конечно на 2,07 не тянет.
 
Vlad89
Vladislav

нет картинки
17.11.2008 21:15 #

Я не понимаю, почему Мессина так упррно не выпускает Кауна на площадку!!! Бесит!!!
 
Zarathustra
Zarathustra

нет картинки
17.11.2008 21:24 #

GreatAlex (17.11.2008 20:35),
На НБАкоме, вроде, всегда нормальные данные. Там Хряпа был 206. Уменьшился?
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
17.11.2008 21:47 #

Zarathustra (17.11.2008 21:24),
У Кири на том же сайте тоже 2,06, надеюсь ты не будешь спорит что он выше. кстати об этом уже спорили, когда Хряпа в ЦСКА из НБА вернулся, и сошлись на том, что рост там ему завысили.
 
Zarathustra
Zarathustra

нет картинки
17.11.2008 22:14 #

Спорить не буду, поскольку для меня это не имеет особого значения — лишь бы играл. Но мне казалось, что Киря и Хряпа примерно одного роста.
 
James-Naysmith
James

нет картинки
18.11.2008 01:21 #

Zarathustra (17.11.2008 22:14),
нее,Киря всегда повыше был…да и руки намного длинней…
но и Хряпа далеко не отстает)
 
rpk
Roman

нет картинки
18.11.2008 04:42 #

швед красиво данковал по локоть над кольцов и игроком, двумя руками туда его очень красиво было. первую половину лэнгдон и шишка по 15 очков, а у нас всего было 24 очка они вдвоем енисей обыграли в первой половине. каун кстати играл и лорбек тоже. все заявленные набрали очки. воронцевич одними трехами очки набирал
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
18.11.2008 06:05 #

Ну на сайте есть фотка, как Воронцевич сверху колотит, так что как минимум 2 очка он набрал броском сверху… Кстати ам же есть еще одна прикольная фотка, как Хряпа сверху колотит, и прикрывает место чуть ниже пояса, чтоб об голову соперника им не удариться
To Vlad89 В этом матче Каун отуграл 8 минут. Не много, конечно, ну все равно больше, чем ничего.
 
rpk
Roman

нет картинки
18.11.2008 06:16 #

до броска сверху воронцевич имел в активе 12 очков (всего 14), 4 раза по 3 очка
 
abi
Вова

нет картинки
18.11.2008 07:26 #

Разгромил? Что значит разгромил? Я поставил на тотал больше 154… Блин, ну чтоже так?