«Урал-Грейт» уступил УНИКСу

18.11.2008 23:21

Чемпионат России. Суперлига  А. Регулярный сезон.

«Урал-Грейт» — УНИКС 75:88 (19:22, 15:24, 16:25, 25:17)

Ур: Лихолитов (16 + 10 подборов), Суровцев (16 + 6 подборов + 6 передач), Вашингтон (13), Плиснич (12 + 7 подборов), Башминов (9)

Ун: Заманский (25 + 4 подбора), Веремеенко (16 + 6 подборов), Лайдей (15 + 6 подборов), Лончар (8), Кирксей (7 + 4 подбора + 5 перехватов)

Ацо Петрович, главный тренер БК УНИКС (Казань):

Мы проиграли в Самаре, уступили в Израиле ответный матч Кубка Европы, хотя по сумме двух игр и прошли дальше. Тяжело, когда за спиной два поражения подряд. Сегодня тоже было непросто. «Урал-Грейт» хорошо защищался «зоной», сделал больше подборов. Нам надо будет вносить много корректив в нашу игру. Но сегодня УНИКС проявил больше воли к победе. Нас не подкосила даже травма игрока основы Поповича. Позицию разыгрывающего хорошо закрыл Лайдей, по максимум отработал в защите против Дальмау и Вашингтона Самойленко.

В ближайшую субботу «Урал-Грейт» и УНИКС снова встречаются в Перми в матче Кубка России. Вы остаетесь ждать этот матч в Перми или возвращаетесь в Казань?

Мы сегодня же летим чартером в Казань. В Перми у нас нет возможности тренироваться. В Казани мы сможем спокойно готовиться ко второму матчу с «Урал-Грейтом».

Почему не играл Чикалкин?

Мне задают много вопросов, почему Чикалкин получает мало игрового времени. Я знаю, что это знаменитый и очень опытный игрок. Он редко выходит на площадку, потому что нам нужна более агрессивная защита.

Роман Двинянинов, главный тренер БК «Урал-Грейт» (Пермь):

С такими количеством ошибок, как у нас, — двадцать две — играть очень сложно. Стоит нам отзащищаться, как сами тут же упускаем мяч в аут или отдаем его в руки соперника. Мы дали Казани много подбирать на нашем щите и забивать со второй, с третьей попытки. Статистика говорит, что мы выиграли подбор, но эти цифры сложились в конце матча. По ходу игры мы уступали в этом компоненте.

Сегодня я доволен одним Суровцевым. Он — единственный, кто учел свои ошибки, допущенные в предыдущих играх. Алексей не делал поспешных атак, забил свои очки с хорошим процентом. Недоволен Джонсом. На тренировках он вообще не промахивается, куда что теряется в игре?

Но на этом ничего не заканчивается. Мы будем продолжать работать и стараться прибавлять в каждой игре.

В матче вы задействуете семь, максимум восемь игроков. Почему не играют остальные?

Это связано с их молодостью. Варламов не играл потому, что на позиции четвертого номера уступал в скорости и Веремеенко, и Лончару.

Суровцев вторую игру проводит на паркет все сорок минут.

Независимо от количества игрового времени, будь то минута или весь матч, мы требуем от каждого выкладываться на сто процентов. Если игрок устает, он просит замену.

«Урал-Грейт» опять слабо начал матч.

С первых минут мы настраиваем команду на активную защиту. На деле мы даем казанцам спокойно ходить, играть пик-энд-роллы, хотя все эти комбинации были разобраны досконально. Тем не менее, мы продолжали играть как в нашем первом кубковом матче с УНИКСом в Казани. Единственное отличие, УНИКС хуже играл против нашей «зоны». В личной защите Дальмау не успевал за Лайдэем. Вашингтон успевал, но не дорабатывал.

Почему «Урал-Грейту» не хватает скорости?

Потому что один бежит, остальные смотрят. Когда все бежали, мы забивали легкие мячи.

Добавил: bsk
Урал-Грейт

Теги: результаты матчей УНИКС Чемпионат России Урал-Грейт Суперлига А

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Got
Дмитрий

нет картинки
18.11.2008 23:40 #

Урал-Грейт в свободном полете?
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
18.11.2008 23:57 #

А Чикалкин похоже уже на пенсии.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
19.11.2008 00:45 #

я уже все сказал в теме уг
 
DynamoMoscow
Лёх@

нет картинки
19.11.2008 01:01 #

Первый раз увидел, чтоб Лихолитов трёху забросил да и вообще выбросил. похоже, в Перми Фёдор себя неплохо чувствует, может в сборную вернётся?
 
DynamoMoscow
Лёх@

нет картинки
19.11.2008 01:04 #

А,забыл, Зама-то какой молодец. так держать Игорь. не всё иностранцам очки набирать!
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
19.11.2008 01:06 #

DynamoMoscow (19.11.2008 01:01),
6 из 7 штрафа ещё за ним) Федя прибавил — дали время, ответственность… с Башней только центрят… для сборной ему не хватает рассудительности и стабильности в атаке из трех секунд..
 
FRY
Кирилл

нет картинки
19.11.2008 01:07 #

DynamoMoscow (19.11.2008 01:01),
))))))))))))))))))))) Слушай коментатора меньше, а в телевизор смотри больше. Треху Плиснич забросил.
У него и Кирксей в УГ играет, и тренер у нас Федор Двинянинов.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
19.11.2008 01:08 #

Комментатор — жесть!!!!!
 
DynamoMoscow
Лёх@

нет картинки
19.11.2008 01:09 #

FRY (19.11.2008 01:07),
Ну вот, настроение мне испортил
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
19.11.2008 01:09 #

А Заманский кстати по моему очень уверенно себя чувствует в Униксе(не только в этом матче), глядишь так и Кирксея на лавку посадит.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
19.11.2008 01:17 #

DynamoMoscow (19.11.2008 01:09),
можешь порадоваться что Федя 6из 7 штрафных забросил, это наверно у него впервые в карьере Трюльник в следующем матче обязательно забросит
 
DynamoMoscow
Лёх@

нет картинки
19.11.2008 01:24 #

я смотрю, ты здесь парень прошаренный, а на каком форуме можно перед матчем пообщаться, ну там поспорить, кто выиграет и всё-такое?
 
DynamoMoscow
Лёх@

нет картинки
19.11.2008 01:30 #

FRY (19.11.2008 01:17),
Тебе последнее сообщение адресовал))
 
FRY
Кирилл

нет картинки
19.11.2008 01:50 #

DynamoMoscow (19.11.2008 01:24),
тут) самый обсуждаемый баскетбольный ресурс рунета
 
good-game
Павел

нет картинки
19.11.2008 02:54 #

GreatAlex (18.11.2008 23:57),
весь матч в полотенце просидел, скоро будет забывать правила и начнет греть ноги)
 
Got
Дмитрий

нет картинки
19.11.2008 09:09 #

Пользуясь случаем, хочу порекомендовать казанцам не выпускать Самойленко и Соколова одновременнно. Когда на площадке сразу два небросающих игрока, противнику гораздо легче оборонятся. У Заманского, похоже, наступила вторая молодость.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
19.11.2008 09:43 #

Got (19.11.2008 09:09),
У Заманского наступила "Защита Урал Грейта" и толькой
 
delvish
максим

нет картинки
19.11.2008 10:00 #

"Порадовало" качество трансляции и сонный комментатор. Команды же играли как то без желания на мой взгляд, как будто просто номер отыгрывали, после НБА как то смотреть скучновато, хотя возможно это все изза качества трансляции.
 
ANTON4IK
Антон

нет картинки
19.11.2008 10:15 #

!
 
bullet
Михаил

нет картинки
19.11.2008 11:33 #

Эх жаль Пермь. Город любит баскет, а там каждый год херня.
Двиня мне напоминает одного футбольного тренера. Принял клуб после подготовки одного тренера и на его багаже занял 4-е место. Теперь самому рулить надо, а опыта и таланта не хватает. Да ещё Белов свалил. Вот он и поплыл.
Самое время, пока оно ещё есть до старта в Европе, менять тренера и укреплять состав. Нужен хотя бы один Российский игрок в сонову (Падиус свободен, Чика на лавке, Хлопонин без клуба). На счёт легионеров, многие пишут, что нужно их менять, я думаю рано. При новом вожатом и отряд пойдёт по другому.
Поэтому Агишеву нужно решать и не медлить, а тренера не надо искать далеко есть же в Казани Хома. А он всю кухню знает. Время идёт уже на часы. А то можем потерять такую команду как УГ. Пермь полюбому достойна Суперлиги и Еврокубков.
 
Y-14
Dima

нет картинки
19.11.2008 11:58 #

Сегодня в новостях по спорту Двиняниного Максимом назвали
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
19.11.2008 12:56 #

good-game (19.11.2008 02:54),
Да можно крест уже ставить. Если не вышел в матче где уже +20 было, да еще и при том, что из ротации в самом начале Попович выбыл, да еще и Воронов не был заявлен, то не выйдет уже никогда. Остается только один вопрос зачем переподписывали? Чтоб другим не достался? Аналогичная ситуация с Домани, но там он хоть немного играет. А тут…
 
Got
Дмитрий

нет картинки
19.11.2008 16:59 #

Y-14 (19.11.2008 11:58),
Его и Федором в трансляции пару раз обозвали. По аналогиии с Федором Двинятиным, очевидно.