Варда покинул «Жальгирис» и может перейти в «Реал»

18.11.2008 23:32

Сербский центровой «Жальгириса» Ратко Варда больше не является игроком клуба из Каунаса. Об этом сообщает крупнейшее литовское издание Lrytas. Напомним, в течение последнего месяца клуб сменил топ-менеджмент и главного тренера, также в аренду «Маккаби» до конца действующего контракта был отдан американский защитник Маркус Браун. Вполне вероятно, Варда продолжит карьеру в «Реале», за который выступал в сезоне-2006/07. По информации испанской газеты Marca, мадридцы заинтересованы в усилении позиции пятого номера из-за слабой игры Лазаря Попадопулоса в нынешнем сезоне.

Другой центровой «Жальгириса» Лорен Вудс покинул расположение команды из-за семейных обстоятельств и улетел на неделю в США.

После четырёх поражений кряду в Евролиге и в связи с нестабильной финансовой обстановкой в клубе Варда, скорее всего, станет не последним игроком, который покинул Каунас.

Добавил: bsk
Чемпионат.ру

Теги: контракты слухи Реал Жальгирис Ратко Варда

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Platoon
Александр

нет картинки
18.11.2008 23:44 #

Всё-таки ушёл Варда, но маловероятно, что в Реал, не тот уровень, имхо такой же увалень, как и Лазарь. Также клуб могут покинуть Вудс и Мачюлис. Вот такой вот юбилейный 10-ый сезон у Жальгириса после победы в Евролиге.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
18.11.2008 23:50 #

Скорее всего обратно в Киев вернётся
 
ovod
ovod

нет картинки
19.11.2008 00:16 #

Alicante (18.11.2008 23:50),
Вот мне интересно, откуда у тебя такая информация или ты это просто так говоришь, лишь бы что-нибудь написать???
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
19.11.2008 00:20 #

ovod (19.11.2008 00:16),
Ну вроде он там уже играл и у его там всё устраивало
 
ovod
ovod

нет картинки
19.11.2008 00:26 #

Alicante (19.11.2008 00:20),
Все понятно, ну и что он у нас играл? При этом играл это очень громкое слово, получал лимон баксов, а показывал игру тысяч на 50, и сейчас он в Киеве нах никому не нужен
 
Platoon
Александр

нет картинки
19.11.2008 00:29 #

ovod (19.11.2008 00:26),
Такому игроку лимон баксов…Это, мягко говоря, перебор
 
ovod
ovod

нет картинки
19.11.2008 00:35 #

Platoon (19.11.2008 00:29),
Так это было еще в сезоне 2005-2006, он тогда на пике своей формы находился и на него расчитывали как на лидера, а он в большинстве матчей х.и валял, а не играл
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
19.11.2008 00:37 #

ovod "получал лимон баксов"

Сильно преувеличиваешь. В смете совершенно другая цифра была указана.
В сезоне 2005/06 весь бюджет Киева составлял 5 млн. $. Это, кстати, было совсем немало, если учесть инфляцию за прошедшие годы. Вряд ли могли одному игроку отдавать пятую часть всего бюджета клуба.
 
ovod
ovod

нет картинки
19.11.2008 00:47 #

Alicante (19.11.2008 00:37),
В какой смете? Отукуда ты знаешь какой реальный бюджет был у Киева в 2005году?
 
FRY
Кирилл

нет картинки
19.11.2008 00:47 #

Жальгирис коллеги по несчастью, но они хотят в родном чемпе нормально смотрятся
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
19.11.2008 00:52 #

ovod (19.11.2008 00:47),
Ты можешь сам прикинуть, какой был бюджет 3 года назад. Об этом, кстати, Евгений писал.
Если учесть инфляцию, то, наверное, 1 млн. $ — это всё равно что нынешние 2 млн. $. Вряд ли столько могли платить игроку, выступающему в ФИБА, да к тому же представляющему Восточную Европу
 
ovod
ovod

нет картинки
19.11.2008 00:56 #

И вобще, я поражаюсь с таких знатоков как Alicante. Человек сидит где-то в Испании и при этом с уверенностью рассуждает о каком-то мифическом переходе Варды в "Киев", о бюджете того же клуба и его финансовых сметах.
К твоему сведенью в том сезоне за команду играли: Грир(на пике своей карьеры), Луковски(чемпион Европы), Кецман, Варда, Лончар, Николич, Ниссим(зажыгал перед этим в Ростове), Джованони, Харрис. Вот и считай сколько они получали в Киеве
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
19.11.2008 01:00 #

ovod (19.11.2008 00:56),
Я заметил за вами одну отличительную черту — вы всегда всё любите завышать Память у меня отличная и я почитываю ваш сайт иногда. На нём было чётко указано, что самый дорогой игрок чемпионата Украины в сезоне 2007/08 получал 860 тыс. $. Могу даже постараться ссылочку дать на ту страницу.
 
Donetskiy
Денис

нет картинки
19.11.2008 01:02 #

Alicante, случай когда человек чухает то что ветром надуло,головой пользуйся иногда не только чтобы есть
 
Donetskiy
Денис

нет картинки
19.11.2008 01:03 #

ovod, с ним что со стеной разговаривать ни ума ни фантазии
 
Eugene
Eugene

нет картинки
19.11.2008 01:04 #

Где я писал, что бюджет Киева был 5 млн? У Варды был контракт под миллион и желтый хамер.
 
ovod
ovod

нет картинки
19.11.2008 01:05 #

Alicante (19.11.2008 00:52),
Блин, мне не нужно прикидывать какой бюджет бюджет был у Киева. Еще раз спрашиваю: Откуда ты можешь знать какой РЕАЛЬНЫЙ бюджет был у Киева? В том сезоне была задача выйграть Евролигу ФИБА и денег на это не жалели, а после того как наша звездная команда просрала все в том сезоне, на след. денюжку очень урезали и руководство стало говорить о новом курсе на развитие украинских игроков, правда он тоже быстро прошел
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
19.11.2008 01:05 #

Donetskiy (19.11.2008 01:03),
Все данные взяты с вашего сайта basket.com.uabasket.com.ua
Короче, к ним все претензии направляйте. А я все лишь их процитировал
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
19.11.2008 01:06 #

Eugene (19.11.2008 01:04),
А желтый хаммер в условия контракта входил?
 
ovod
ovod

нет картинки
19.11.2008 01:06 #

Alicante (19.11.2008 01:00),
А при чем тут сезон 2007-2008???????????????????
 
Paul-UA
Павел

нет картинки
19.11.2008 01:10 #

Да точно помню, что лимон Варда в Киеве получал! Лично контракт, конечно, не видел, но тогда эта цифра фигурировала практически как официальная.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
19.11.2008 01:11 #

ovod (19.11.2008 01:06),
Я просто не уверен, что в сезоне 2005/06 з/п были выше. Обычно с годами их повышают, а не понижают. Хотя разные ситуации бывают.
Ладно, будем исходить из твоих цифр.
Мне тут с хаммером очень забавную историю напомнили Я когда ещё жил у себя дома, часто ходил родителей навещать (мы жили близко к другу). И как раз неподалёку стоят какой-то хаммер. Стоял он там безвылазно года 2, наверное. Что самое забавное, на нём были не наши местные, а питерские номера
 
FRY
Кирилл

нет картинки
19.11.2008 01:12 #

Alicante (19.11.2008 01:11),
увлекательная история, ждем продожения приключений питерского хаммера)
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
19.11.2008 01:15 #

FRY (19.11.2008 01:12),
Да я чувствую, что хозяин уехал, а нам такой подарочек оставил
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
19.11.2008 01:22 #

Чувствую только, что Варда Реалу не поможет. А так наш самый титулованный клуб Европы что-то не очень виден в последнее десятилетие. Только один раз за этот период взяли КУЛЕБ, а Евролигу — ни разу. Так что на этом историческом отрезке у ЦСКА огромное преимущество над королями.
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
19.11.2008 01:39 #

да сейчас в Киеве наверное Скуни Пенн один лям получает… Варда не мог по определению столько получать в 2005… потому что в ЦСКА многие тот момент меньше зарабатывал… не та конъюнктура была… данные могли вполне быть завышена в СМИ… откатить то надо было) его красная цена всегда была не больше 700 тыс баксов)
для срванения сейчас… не помню точно, но Моррис что то в районе миллиона баксов хотел за сезон после Маккаби… а там он походу на 500к сидел… думаю в ЦСКА он получает около того… Мэсси — самый ценный игрок евролиги-07/08… 700к евро в Реале получает… тут по логике никак не клеится даже, что Варда получал 1 млн… в те годы за 1 млн они получили куда посолиднее игрока, чем игрока молодёжной сборной Сербии…
 
JamalCrawford
Jamal

нет картинки
19.11.2008 01:54 #

da atkuda varda 1mln mog v 2005 gadu paluciat???nesmesite liudei!
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
19.11.2008 02:00 #

Alicante (19.11.2008 01:22),
к чему сравнение ЦСКА и Реала? -) чтобы Реал что то выиграл — им нужен сильный разыгрывающий уровня Холдена и чистый центр, умеющий играть спиной к кольцу… Пападопулос — это уже потерянный нафсигда… ему надо в команду, где под него игра строится… там он может еще что то показать, но ощущения, что в мотивации проблемы…. на Плазу гнать бочку — проще всего… его концепция игры и видения ее достаточно неплохое… ему нужно больше дисциплины в команду и плохо над ошибками работает… порой матчи кряду как под копирку… все теже косяки, а соперничает с разными командами)
 
felix-r
Феликс

нет картинки
19.11.2008 02:09 #

Betbasket (19.11.2008 01:39),
Моррис в Маккаби получал 650К$, а в ЦСКА получает 2М$ (а по некоторым источникам даже 2.5)
 
good-game
Павел

нет картинки
19.11.2008 03:34 #

скоро играть некому будет
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
19.11.2008 09:25 #

felix-r (19.11.2008 02:09),
а по некоторым и три))) не верится, что он получает больше, чем Лэнгдон))
 
Karatell
Каратель

нет картинки
19.11.2008 09:26 #

Betbasket (19.11.2008 02:00),
"Пападопулос — это уже потерянный нафсигда… ему надо в команду, где под него игра строится…"

Да, я тоже так подумал. Получается один выход — к Дуде в сборную Сербии
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
19.11.2008 09:53 #

О, со мной даже много согласных оказалось
 
Lionia
Lionia

нет картинки
19.11.2008 10:30 #

Alicante (19.11.2008 09:53),
кто согласны? те кто просто напросто удивляются что Варда мог столько получать? и вообще чё спорит с украинцами, которые лучше знают что у них во дворе творится, а уж тем более ссылаясь на официальные данные. уж не российским товарищам же обеснять о тёмных сторонах контракта
 
Lionia
Lionia

нет картинки
19.11.2008 10:43 #

Alicante (19.11.2008 09:53),
и ещё.. предлагаю перестать писать ради того чтоб только написать? за последнее время многовато утверждений типа "Скорее всего обратно в Киев вернётся", которые не имеют никаких вменяемых аргументов..
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
19.11.2008 13:02 #

felix-r (19.11.2008 02:09),
2,5 за Морриса??? Много!
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
19.11.2008 13:41 #

GreatAlex (19.11.2008 13:02),
из компетентных источников подтвердили… чуть менее $2млн он получает… у ЦСКА есть северная надбавка в районе 20% от ранее оговорённой суммы… соответственный, клубы Греции и Испании ему предлагали контракт в районе $1,5 млн. Примечательно, что Лэнгдон получает столько же… (2млн), а Смодиш — 2млн только в евро… (он самый высокооплачиваемый) Холден в районе $1,5 млн… Планинич и Лорбек чуть более миллиона…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
19.11.2008 13:56 #

Betbasket (19.11.2008 13:41),
В середине темы ты утверждал, что Моррис около лимона получает, теперь же ты поднялся до двух лимонов?

Агент Морриса хвастался, что ЦСКА дал 2.5М USD.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
19.11.2008 14:25 #

Betbasket (19.11.2008 13:41),
Хм.. а когда переподписывали Лэнгдона и Смодиша другие цифры фигурировали — Ленгдон 1,6млн евро($2,5млн), Смодиш 2,5млн евро($3,8млн).
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
19.11.2008 14:46 #

felix-r (19.11.2008 13:56),
я никогда не утверждаю, если в этом не уверен… тебе лиж бы прицепится к чему то)
"не помню точно, но Моррис что то в районе миллиона баксов хотел за сезон после Маккаби… а там он походу на 500к сидел… думаю в ЦСКА он получает около того.."
это похоже не утверждение? потом я уточнил у человека из ЦСКА… он мне назвал цифру его контракта…
ГреатАлекс… да ошибся) помнил, что идентичные цифры, почему-то 2 млн запало в память)
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
19.11.2008 16:11 #

Betbasket (19.11.2008 13:41),
Самый высокооплачиваемый в ЦСКА вроде Шишкаускас получается. И фигурировала цифра 2,8 млн. евро. Странно что в прошлом году было всего 2 млн. Хотя, возможно, что клуб с каждым годом з/п своим игрокам повышает, что вполне разумно.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
19.11.2008 16:21 #

Lionia (19.11.2008 10:43),
Да ладно, возможно, что Варда столько и получал. У нас Саврас, например, получает же 2 ляма евро. И спрашивается, за что собственно? Минусов в его игре, намного больше, чем плюсов.
 
Platoon
Александр

нет картинки
19.11.2008 16:44 #

Alicante (19.11.2008 16:21),
Саврасенко 2 млн??? Ни за что не поверю, он же в Евролиге почти не играет, совсем не того уровня игрок
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
19.11.2008 16:55 #

Platoon (19.11.2008 16:44),
Да, именно такую сумму указал греческий сайт перед началом прошлого сезона. На тот же самый источник ссылался сайт basket.com.uabasket.com.ua, который приводил 20-ку самых высокооплачиваемых игроков Европы. Там оказалось 8 игроков ЦСКА. Ну и все, конечно, запомнили эти 2 млн. евро Савраса.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
19.11.2008 17:23 #

Platoon (19.11.2008 16:44),
А куда ты думал можно всадить 50 М$ конского бюджета?
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
19.11.2008 20:10 #

ovod (19.11.2008 00:56),
Грир, Кечман, Варда, Николич, Лончар, Ниссим, Луковски, Джовонони, Харрис + вероятнее всего Дроздов? Заиграть бы им на уровне, и это Ф4 Евролига! Как я все это пропустил?!!
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
19.11.2008 20:46 #

Antakalnis (19.11.2008 20:10),
Вряд ли даже такой состав был сопоставим с армейским.
Кстати, Дроздов присоединился к команде начиная с сезона 2006/07. В 2005 он выступал за По-Ортез.
 
ovod
ovod

нет картинки
19.11.2008 22:49 #

Antakalnis (19.11.2008 20:10),
Дроздова тогда в Киеве еще не было. Многие называют тот состав чуть ли не лучшим в истории украинского клубного баскетбола, но во многом благодаря тогдашнему тренеру — Паскуале, умудрились просрать домашний Ф4 Хувентуду и ЧУ Азову
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
19.11.2008 22:51 #

Antakalnis (19.11.2008 20:10),
жжоте… это в лучшем случаи топ-16)
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
19.11.2008 22:56 #

Проблема Киева (как и Азова, кстати) заключается в том, что каждый год клубы кардинально обновляют состав — процентов на 75. Отсюда и нестабильность выступлений. Да, Киев в сезоне 2005/06 проиграл домашний Ф-4, но всё же занял 3-е место. А вот на следующий сезон не смог преодолеть даже первый групповой этап ФИБА. Причём в группе играли всего 3 команды — Киев, Льеж и Калев — и, выступая с такими достаточно проходимыми соперниками, киевляне заняли последнее место в группе.
Нет стабильности состава — отсюда такие нестабильные результаты.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
20.11.2008 16:36 #

модер удалил всю срань)
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
20.11.2008 16:40 #

Я всё-таки предлагаю Джонни мир и дружбу в последний раз. Обещаю, что буду писать только умные посты
 
Jonny
Jonny

нет картинки
20.11.2008 17:02 #

Alicante
"обещаю писать только умные посты"жжешь!!!!
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
20.11.2008 17:08 #

Jonny (20.11.2008 17:02),
Ну обещаю, честно слово
 
Jonny
Jonny

нет картинки
20.11.2008 17:26 #

Alicante
Бу-га-га!
Не прощу! На кол Аликанте!!ахахахаха
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
20.11.2008 17:37 #

Jonny (20.11.2008 17:26),
Ну, правда. Извини, пожалуйста, если где-то задел тебя своими постами. Вообще не люблю ни с кем конфликтовать.
Извини ещё раз.

Я, кстати, в матче Триумф — Киев буду болеть за киевлян. Не перевариваю триумфаторов после того, как они вылетели из КУЛЕБ. Кучу денег потратили да всё без толку. Лучше бы в свою собственную школу вложились
 
good-game
Павел

нет картинки
20.11.2008 21:36 #

По сообщению газеты «Летувос Ритас», сегодня на счет каунасского «Жальгириса» должны поступить 2,2 млн. литов (около 637 тыс. евро). Кредит на эту сумму для нужд баскетбольного клуба взяло в одном из местных банков городское самоуправление Каунаса. В октябре городские власти уже брали для переживающего серьезные трудности клуба кредит в размере 2,2 млн. литов.
www.cskabasket.comwww.cskabasket.com/news/?a=euronews&id= …
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
20.11.2008 21:37 #

good-game (20.11.2008 21:36),
И это означает, что Варда останется?