ЛеБрон Джеймс побил рекорд Коби Брайанта

19.11.2008 12:01

Форвард «Кливленда» ЛеБрон Джеймс стал самым молодым игроком в истории НБА, набравшим 11000 очков, отобрав это звание у Коби Брайанта, сообщает AP.

Джеймс (23 года, 323 дня) перешел знаковую отметку, забив открытый средний бросок после великолепного кроссовера в первой четверти матча с «Нетс», перед которым на счету форварда было 10987 очков.

Защитник «Лейкерс» Коби Брайант набрал 11000 очков, когда ему было 25 лет и 99 дней.

Добавил: bsk
Спорт Сегодня

Теги: НБА рекорды ЛеБрон Джеймс Коби Брайант

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
and-seredin
Андрей

нет картинки
19.11.2008 12:22 #

М-да уж такими темпами.. Одно слово -Король!
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
19.11.2008 12:40 #

почти на полтора года обогнал…уух ) мощно.
 
dracula
dracula

нет картинки
19.11.2008 13:22 #

Если все со здоровьем хорошо будет, то и Джаббара побьет.
 
dracula
dracula

нет картинки
19.11.2008 14:11 #

Кстати ведь Джеймс опять стал игроком недели, а на Западе Биллапс. Чонси молодец, вписался в команду и сразу же дал результат
 
gorilla76
gorilla76

нет картинки
19.11.2008 14:39 #

Если ЛеБрон не сбавит, МВП в кармане !!!
 
chechaco
ali

нет картинки
19.11.2008 14:50 #

gorilla76 (19.11.2008 14:39),
он прошлый сезон не хуже начинал. Надо, чтоб Кливленд не сбавил.
А ещё Пол есть.
 
baller4life23
женя

нет картинки
19.11.2008 15:06 #

если я не ошибаюсь леброн самый молодой кто набрал 10000 оч. так он выходит в стартовом составе с самого появления в nba а коби нет!
 
SG-KB
Сергей

нет картинки
19.11.2008 15:15 #

baller4life23 (19.11.2008 15:06),
Ну прально, Леброн с самого начала 35+ минут, Коб 9-15 минут +)
 
Chesterfield
Константин

нет картинки
19.11.2008 15:34 #

опять Кобифаны отмазку оперативно нарыли… Вы это Коби и Филу пишите, а не здесь..
 
LAT-KoBe
Макс

нет картинки
19.11.2008 15:38 #

Chesterfield (19.11.2008 15:34),
Ну и что? может тебе и кажется что это отмаза…но это не так Коби действительно проводил на площадке меньше времени чем ЛеБрон… а вот Джабара вряд ли он догонит… здоровья банально не хватит… ему минимум 7-8 сезоноов понадобится чтоб Карима догнать…его вообще вряд ли кто догонит…
 
DynamoMoscow
Лёх@

нет картинки
19.11.2008 16:05 #

я вот думаю, выиграет Джеймс с Кливлендом лигу или сваливать ему надо?
 
SG-KB
Сергей

нет картинки
19.11.2008 16:08 #

Chesterfield (19.11.2008 15:34),
пост не в тему, флуд тереть надо, это к модерам…
 
veteran
veteran

нет картинки
19.11.2008 16:09 #

Интересно…. А как можно "перейти знаковую отметку в 11000 очков" забив средний и имея до этого 10987??? Насколько я понимаю, 10987+2=10989….
 
veteran
veteran

нет картинки
19.11.2008 16:12 #

А-а-а!!!! Понял! ))) Тринадцатиочковый захуячил! 8D
 
dracula
dracula

нет картинки
19.11.2008 16:24 #

LatKobe:
Это ты наверное как болельщик Лейкерс утверждаешь что Джаббара никто не догонит ))) ДОганть его вполне можно. Если бы Джордан не пропускал несколько сезонов по своему желанию, то набрал бы и 40000 очков. И Леброн вполне может — достаточно сезонов 10 еще провести на урвоне 2000+ очков(Джордан и Мэлоун в 35 играли на таком уровне), а дальше доберет.
 
chechaco
ali

нет картинки
19.11.2008 16:29 #

veteran (19.11.2008 16:12),
перед матчем, я так понял, было 10987.
 
SG-KB
Сергей

нет картинки
19.11.2008 16:35 #

veteran (19.11.2008 16:12),
13-очковый АХАХА а я то думал, как это Леброн столько очей набирает, теперь буду знать
 
James-Naysmith
James

нет картинки
19.11.2008 18:05 #

SG-KB (19.11.2008 15:15),
так кто виноват что Леброн пришел в нба практически уже готовым игроком а Коби пришлось привыкать на нба ?
по твоей логике я могу сказать-"если бы я был таким же талантливым игроком что и Леброн/Коби я бы набрал N кол-во очков"
 
leonid1
leonid berkhin

нет картинки
19.11.2008 18:18 #

Да ведь любому понятно (кто смотрит баскетбол нормальными глазами, а не зашоренными), что лучшие игроки НБА распологаются в следующем порядке:
1. Кобе Брайант
2. Леброн Джеймс
и т.д.
Можно их любить или не любить, уважать или не уважать, но признать это вы обязаны.
 
JC
Сергей

нет картинки
19.11.2008 18:31 #

leonid1 (19.11.2008 18:18),
Чтобы расставить их в правильном порядке, нужно посмотреть их игру в очных встречах. В прошлом году 23-й был мягко говоря убедительнее 24-го.
 
UI77
Ильяс

нет картинки
19.11.2008 18:44 #

Конечно Леброн лУчший он бы хоть как побил этот рекорд ! Молочина
 
James-Naysmith
James

нет картинки
19.11.2008 18:47 #

leonid1 (19.11.2008 18:18),
конечно если смотреть глобально,и допустим,если сравнивать Кевина Гарнетта и,например,Джермейна О Нила,то Гарнетт лучше но в случае Коби и Леброна так однозначно сказать нельзя.Оба-суперталантливые игроки которые УЖЕ оставили свой след в нба.насчет них нельзя сказать кто лучше. оба-суперигроки.
 
tt-rus
Денис

нет картинки
19.11.2008 18:54 #

Короче опять вся дискуссия свелась к разговору у кого член больше! Принимайте новость такой какая она есть: Леброн набрал N-ое количество очков раньше чем Коби. Все. Зачем начинать перетерать все в миллионный раз?
 
SG-KB
Сергей

нет картинки
19.11.2008 19:19 #

James-Naysmith (19.11.2008 18:05),
Спора я не начинал, с тем, что Брай пришел в лигу менее готовым, чем Брон согласен.
Вот мне интересно с чего ты взял какая у меня логика? Если я просто привел факт: "Леброн с самого начала 35+ минут, Коб 9-15 минут". Конкретно по теме: Нельзя еще забывать тот факт, что пришли они в разные команды, Коб в команду, имеющую хорошого стартера АЗ и изначально на 24-го(тогда еще 8-го) не ставили. Брон пришел в мертвую точку, конкуренции 0, старт с самого начала, таже ситуация сейчас с Дюрантом, как бы он ни был готов, команда затачивается под него и соответственно все игровые факторы тоже…думаю с этим никто спорить не будет
 
baller4life23
женя

нет картинки
19.11.2008 19:49 #

SG-KB совершенно с тобой согласен!!!!!!!!
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
19.11.2008 20:44 #

дорогие читатели и комментаторы, добро пожаловать на slamdunk.ruslamdunk.ru

давно уже не обсуждали кто круче и у кого яйца сильнее звенят…дожили. модеры бы потёрли все неадекватные реплики.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
19.11.2008 22:07 #

бугого, слэмданк стопудовый)
 
JC
Сергей

нет картинки
19.11.2008 22:07 #

Hovd3n (19.11.2008 20:44),
в точку! я правда сам небезгрешен — маслица подлил)
 
misha123
misha123

нет картинки
19.11.2008 22:12 #

вы бы лучше шли в спортзалы баскет обсуждать, а не за компом, почесывая свои курдюки для пива
 
Panchenko
Артём

нет картинки
20.11.2008 00:49 #

Hovd3n (19.11.2008 20:44),
slamdunk.ruslamdunk.ru/nba/cavaliers/index.html?Id=358 … — вот оно, родимое=)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
LiveDRUP
Руслан Дранишников

нет картинки
20.11.2008 03:52 #

Блин, думал, что страницы попутал:
как началось "леброн круче!" — "нет, Коби круче!" — "да ты дебил, Леброн Коби порвёт!" — "сам дурак, Коби Леброну трёх нашмоляет"
Думал, мозг взорвётся =)
 
c3po
Артём

нет картинки
20.11.2008 08:40 #

LiveDRUP (20.11.2008 03:52),
Дык часть аудитории читает заголовок так: ЛеБрон Джеймс побил…Коби Брайанта.
 
HOLLYWOOD
TONY

нет картинки
20.11.2008 11:24 #

SG-KB +1.
Кобе и Леброн сейчас одни из величайших игроков на планете и сравнивать их по такому признаку как преодоление рубежа в 11.000 набранных очков ну…мягко говоря неправильно.
Физические данные Леброна просто потрясающие, из-за этого стиль игры более атлетичный, в его проходах наблюдается меньше дриблинга, больше остроты, фактически Брона в проходе можно остановить только фолом, особенно когда он залезает под кольцо.
С другой стороны Коби — я не говорю что он не атлет — но по физическим данным он Леброну уступает, в проходе много рваных движений, раскачка защитника.

Броски:
Леброн — чесно говоря, на мой взгляд, с броском Леброну надо ешё работать (нельзя забывать всё-таки 1\21 3-х очковых в начале этого сезона), хотя за последний сезон он прибавил. И если сравнивать с MJ (Леброн же по заявлениям многих реинкарнация Джордана) то почти нет бросков с отклонением, которыми был славен Майкл
Коби — бросок поставлен конечно лучше (опять же имхо), вполне может создать ситуцию для броска и забить его, те же броски с отклонением смотрятся эффектно, да и трехочковый забивает увереннее (хотя всё-таки назвать Коби шутером как Р. Миллер или Р.Аллен нельзя)

Передачи, видение партнеров, "чувство игры":
Леброн — не спорю, передачи отдавать умеет, но…они более комбинационные, заданные тренером, отработанные на тренировках.
Коби — да, недавно он был единалом, тут никто не спорит, но прошлый сезон показал что он умеет отдавать потрясающие передачи и в чем отличие — умение сделать это с импровизацией.

Вывод:
Леброн — гениальный атлет, Коби — гениальный игрок.
Не скрою, стиль игры Брайанта мне нравится намного больше, я горячий его фан, но, всё-таки, будущее лиги за Леброном потому что с его физической подготовкой намного легче проходить, брать подборы, ставить блок-шоты и т.д.
P.S. писал с утра, так что не смог всё раскрыть, но, думаю, кто хотел, тот понял. Всё вышесказанное ИМХО и не надо разводить срач по поводу каждой фразы.
 
chechaco
ali

нет картинки
20.11.2008 12:14 #

HOLLYWOOD (20.11.2008 11:24),
суппорт и поддержуха; отлично всё расписал.
 
SG-KB
Сергей

нет картинки
20.11.2008 12:15 #

Panchenko (20.11.2008 00:49),
Ту ссылку, которую ты привёл, там конечно жесть)))), но для слэмданка это еще херня…
 
SG-KB
Сергей

нет картинки
20.11.2008 12:18 #

HOLLYWOOD (20.11.2008 11:24),
Респект, не могу не ответить тебе плюсиком) Так что держи +1.
 
LAT-KoBe
Макс

нет картинки
20.11.2008 13:14 #

Мда ссыла конечно убила… ну а по теме, Брону без травм играть и очередная Легенда НБА…
 
SYOGA
Сергей

нет картинки
30.07.2009 21:30 #

Я не согласен с тем что Коб пришел менее подготовленым к НБА, все таки он остаеться самым молодым учасником матча всех звезд, а это что-то да значет!!!! А если на какого-то перца с коледжа играет вся команда даже до его прихода туда. Леброн может набирать хоть по 100 очков за игру но команда соперник набет на 1 очко больше. Почему-то с приходом Коби Озерные через год стали чемпионами и я считаю что в этом есть и заслуга Браянта.