ЛеБрон Джеймс: «Решение о переходе будет зависеть от вероятности стать многократным чемпионом»

21.11.2008 11:01

Форвард «Кливленда» ЛеБрон Джеймс заявил, что рад выступать за свою нынешнюю команду, но все же поделился некоторыми размышлениями по поводу решения, которое ему придется принять в 2010 году, когда закончится действующий контракт.

«На данный момент о переменах даже не думаю, стараюсь сосредоточиться на нынешней команде и на отношениях с «Кавальерс». Но когда буду принимать решение по поводу смены места, это решение в основном будет зависеть от вероятности стать многократным чемпионом с данной командой. Если для этого лучше будет остаться, то останусь, если нет, то буду рассматривать варианты.

Поступаю так, как лучше для меня, моей семьи и карьеры. Конечно, важную роль играет преданность. Но каждый вечер я выхожу на площадку с этой командой и сражаюсь. Это и есть преданность.

Это сложно. Это бизнес. Клуб поступит так, как будет лучше для клуба. Почему-то когда игроки делают что-то для своей выгоды, это выглядит плохо, но когда клуб бросает игрока, это нормально. Так что мы будем поступать так, как будет лучше для нас«, — приводит слова Джеймса Plain Dealer.

Добавил: bsk
Спорт Сегодня

Теги: НБА Кливленд Кавальерс ЛеБрон Джеймс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
dracula
dracula

нет картинки
21.11.2008 12:06 #

Молоток, не боится говорить как есть, не вылизывая зад лживыми разговорами о том что команда превыше всего
 
misha123
misha123

нет картинки
21.11.2008 12:16 #

Ну и кто там говорил, что Джеймсу пофиг на баскет? Похоже он готов на все, чтобы стать не "одним из", а просто лучшим в лиге.
 
baron
Erik

нет картинки
21.11.2008 12:52 #

вообще по человечески жалко Леброна. Ты Леброн — что бы ты ни делал суперсумашедшесверестественное на площадке — люди это будут принимать как обыденное. Ты Энтони Морроу из Голден стейта — люди в тебя ни то что не верят а вообще не видят в тебе баскетболиста — ты пару матчей рвешь всех по полной — мгновенно становишся звездой и сюрпризом для всех, и кумиром для многих. Ты Леон Поу — мучаешься всю жизнь и другие тебя мучают — пару матчей с Детройтом поломал соперника — ты звезда. Думаю, что в двух последних случаях человеку легче справиться с ошибками и проблесками нежели Леброну, от бедолаги которого все ждут всегда всего суперского. Молодец хоть звездной болезнью не болеет — настоящий мужик
 
misha123
misha123

нет картинки
21.11.2008 13:30 #

baron (21.11.2008 12:52),
Жалко? По моему в этом то и весь прикол, в том что бы постоянно доказывать себе и окружающим, что ты супер пупер экстра мега и т.д., денег то и так хватает, че еще делать то остается?
 
dracula
dracula

нет картинки
21.11.2008 13:48 #

baron:
ну ты че то загнул какую то ерунду. тоже мне бедолагу нашел — одного из самых богатых и успешных спортсменов в мире )))
 
baron
Erik

нет картинки
21.11.2008 13:59 #

dracula (21.11.2008 13:48),
в смысле бедолаги — что при любой ошибке ведь бьют без пощады короля — а чернорабочему не привыкать втык получать.
 
DynamoMoscow
Лёх@

нет картинки
21.11.2008 14:05 #

Мне кажется не выиграть ЛеБрону с кавалеристами ничего, если только Кливленд не начнёт усилятся. Я за то, что бы ЛеБрон ушёл, только вот вопрос куда?
 
chechaco
ali

нет картинки
21.11.2008 14:15 #

То, что он каждый вечер сражается, это мы видим, это внушает уважение (зависть).
А за то, что он щас говорит, что не пойдёт в команду, где больше платят, а туда, где шансы на перстень, хвалить его рано. Похвалим, когда он сделает, как сказал. И не надо забывать, что если он получает среднюю з/п и выигрывает перстень, два, три, это обязательно должно принести ему доход, так что материально он должен выиграть в любом случае. Но я тоже верю и надеюсь, что деньги для него не главное.
 
dracula
dracula

нет картинки
21.11.2008 14:16 #

Такому безоговорочному лидеру тяжело в плане партнеров, нужен кто то типа Пиппена, кто будет потрясающе играть, но на вторых ролях. Коби нашел себе таковых — это сочетание Газоля, Одома и Байнума. А вот у Леброна пока нет такого человека. Если прикинуть о вариантах — то после окончания контракта Льюиса можно перейти в Орландо. Все таки Д12 хоть и суперталантлив, но не имеет ярко выраженной лидерской харизмы, и такой игрок как Леброн был бы очень кстати. Еще можно перейти в Финикс когда истечет контракт Шака — и вместе с Амаре уничтожать противников. Больше на ум не приходит команд в которых повышается вероятность многократного чемпионства, предлагайте свои мысли, обсудим
 
SG-KB
Сергей

нет картинки
21.11.2008 14:29 #

dracula Вообщем ты правильно описал, такой харизме нужны таланты-партнеры, но не обладающие таковыми лидерскими качествами, харизмой и т.п. А главное чтобы они не парились насчёт того, что большинство лавров уходит лидеру, ярчайшие примеры таких людей тоже описаны тобой: Скотти, По. А вот кого то еще ярко выраженного в этом плане так навкидку не могу вспомнить…
 
chechaco
ali

нет картинки
21.11.2008 14:32 #

dracula (21.11.2008 14:16),
Юта, Блэйзерс?
 
baron
Erik

нет картинки
21.11.2008 14:33 #

Полагаю, что Кливленд из слов Леброна сделает правильный выбор и уже после текущего сезона обменяет, чтобы просто так его не терять. За него можно парочку перспективных новичков и какого нибудь ветерана получить. А то потом вообще можно без ничего с носом остаться. Как вам обмен Леброна на — Дерика Роуза + Бена Гордона + Луола Денга. -
 
baron
Erik

нет картинки
21.11.2008 14:36 #

chechaco (21.11.2008 14:32),
Тоже подумал про Блейзерс — блейзерс могут хорошую ведь предложить — в виде Роя, олдриджа и Одена вместе взятых. тогда кто останется там завоевывать перстни с Леброном.
 
misha123
misha123

нет картинки
21.11.2008 14:48 #

Детройт: истечет контракт Айвера, этого должно хватить
 
chechaco
ali

нет картинки
21.11.2008 14:53 #

misha123 (21.11.2008 14:48),
там все уже в возрасте. Это не очень перспективная команда на сегодняшний день. Если в этом сезоне не выстрелят, тогда в Детройте скорей всего будет революция, которую ждали этим летом, и каковой блокбастертрэйд считать не следует, ибо это только начало.
 
dracula
dracula

нет картинки
21.11.2008 15:20 #

Не думаю что Блейзерс отдадут Роя и Одена ради кого бы то ни было. Будет неразумно. Про Юту — там Дерон лидер, не думаю что он захочет быть под Леброном, по той же причине Орлеан отвергаю, у корабля не может быть двух капитанов. В Милуоки хорошая тусовка подобралась — Рэдд, Джефферсон, Виллануэва, Богут, вот только я не в курсе как у них дела с платежкой. В Чикаго он не пойдет точно, сами понимаете почему. Еще вариант с Нью-Йорком — там нет яркого лидера, огромный бюджет и город очень крупный, и возродить Никс для лиги будет еще выгоднее чем противостояние Селтикс-Лейкерс.
 
LAT-KoBe
Макс

нет картинки
21.11.2008 15:37 #

Вы не забывайте про контракт ЛеБрона… 20-25 млн$ не каждая команда это потянет… так что и Орландо и Финики отпадают… и у Амара и тем более у D12 контракты дай боже… в Торонто вряд ли хотя интересно было б посмотреть… а вот Никс и Детройт ну оочень вероятными вариантами кажутся…
 
chechaco
ali

нет картинки
21.11.2008 15:54 #

Если не будет обмена, то можно просто перейти в Портленд. А меняться туда на Роя, может, и смысла нет. На Одена ещё можно, но с ним больше мяса придётся отдать, и неясно пока, что там останется.
У Дерона есть пара сезонов убедться, что он не всё, что нужно для его Юты.
Бакс — да, тоже о них подумал, но удачные действия на трансферном рынке не в их стиле.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
21.11.2008 16:13 #

www.sports-center.ruwww.sports-center.ru/?p=8837

Прикольная статья с гипотезой заговора — Стерн решил сделать еще одного лидера рынка, пихнул Соников в Оклахому, чтобы все кто рядом болели только за Портленд, и совместно с ГМами готовит Портленд к приходу Джеймса, набирает там кучу крутых игроков чтоб их обменять на Леброшу без потерь. Особо радуют названия абзацев))
 
chicago16
Артём

нет картинки
21.11.2008 16:21 #

Интересно под каким номером бы играл ЛеБрон в чикаго. Да и отдавать столько за "короля" в Чикаго никто не будет. Роуза будут делать франчайз игроком. В Портленде тоже не идиоты сидят и ещё baron ты предлагаешь за одного игрока, отдать 2-3 уже довольно таки звёздных парней. За Гарнета конечно отдали море игроков но там только Эл игру показывалну и Грин неплохую игру показывал из-за травмы Пирса. Тельфейр Гомес икто там ещё не тот уровень.
 
truwarier


нет картинки
21.11.2008 16:49 #

Интересно, почему никто не говорит, что по контракту при переходе в ряд клубов, которые на данный момент не имеют никаких перспектив его рекламный контракт удвоится. Так что вскоре мы узнаем, кто же такой леброн: прирожденный чемпион, который плачет в душе после каждого поражения или жадная до денег, глупая обезьяна, которая станет вторым чарльзом, только без сэра.
 
chechaco
ali

нет картинки
21.11.2008 16:49 #

Nowayman (21.11.2008 16:13),
ты прав, интересно. За абзацы — отдельное спасибо. Видимо, исковерканные названия трэков упомянутых автором PE или RATM(?). Вообще автор не показался плотно следящим за НБА, а может, просто не очень внимательный.
И форма у ОСТ не самая худшая. Те же Мемфис или Клипперс, Индиана ещё — куда отстойнее, ин май хамбл…
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
21.11.2008 18:44 #

Самая помойка у Клипперс по-моему, как у студентов. Барончик в форме ГС раз в 500 лучше смотрелся, а может и в 500 тыщ, в общем сколько не назови много не будет.
 
Banzay
Banzay

нет картинки
21.11.2008 20:21 #

truwarier (21.11.2008 16:49),
пожалуйста, расскажи по этот пункт контракта подробнее. а то я совсем не в курсе о нем.
 
haham
Дмитрий

нет картинки
21.11.2008 22:58 #

truwarier (21.11.2008 16:49),
Не совсем понятно,что Вы имеете против Баркли.Это он что-ли жадная до денег, глупая обезьяна???
 
tito
Александр

нет картинки
21.11.2008 23:56 #

haham (21.11.2008 22:58),
ребята, вы чего? Всё конечно правильно пишите в большинстве своём,респект и куча сопливых слов в ваши алреса НО!!!! Нужно чётко понимать,что конкурентноспособной ,т.е последние два-три сезона ЛИГА стала благодаря именно таким командам как "Леброн Кавальерс".Если хотите то называейте это баскетбольной глобализацией ёпт. Ведь если не такие команды как Кавс,то смотреть нам всю жизнь финалы типо САС-МАВерикс (ну вы поняли что я хотел сказать)

Пришло вряемя подумать не то куда и на каких условиях перейдёт Король,а о том что вцелом для ЛИГИ это минус.
 
dracula
dracula

нет картинки
22.11.2008 00:42 #

truwarier:
Ты точно адекватен?
tito:
Я вот не понял что ты хотел сказать. Поясни
 
truwarier


нет картинки
22.11.2008 01:36 #

haham (21.11.2008 22:58),
Нет, он так и не добился своей мечты — титула нба.
 
truwarier


нет картинки
22.11.2008 02:05 #

Banzay (21.11.2008 20:21),
Во многих уважаемых новостных лентах (среди них CNN) довольно давно проходила информация, что если леброн перейдет в Нью Йорк, Нью Джерси, Чикаго или ЛА, то его действующий контракт с найком в 90 лямов удвоится. Старый кроссовочный контракт заканчивается вместе с контрактом с Кливлендом. Нетрудно догадаться, что его новый рекламный контракт будет больше, если он будет играть в одной из этих команд, кроме того активно обсуждается его возможный переезд в портленд.

Вот что леброн пел в марте этого года:
"I never gave an indication I was leaving Cleveland," he said. "I never gave any indication I didn't like being here. Every time I'm asked that question, [I answer] I love being here, I love playing in front of these fans. My family's here. I grew up 30 miles away from here. I never gave any indication I did not like playing for the Cleveland Cavaliers. I like the Yankees and Cowboys, but it has nothing to do with the Cavaliers."

Вот я и хочу подождать годик и посмотреть, что он выберет, ведь в лэйкерс он наболт не нужен, а все остальные команды кроме блейзерс в попе. Я думаю, что голод не тетка и ради жирного куска продаст эта суперзвезда своих фанов в огайо и поедет либо в Портленд, либо в Нью Джерси.

Вообще правильно о Леброне и его рекламных контрактах точно сказал Марбури: "Я лучше буду собственником, чем чьей-то собственностью".
 
haham
Дмитрий

нет картинки
23.11.2008 14:13 #