ЦСКА может вернуть Понкрашова

22.11.2008 22:22

ЦСКА в связи с травмой основного разыгрывающего Джона Роберта Холдена хочет вернуть в состав принадлежащего ему плеймейкера сборной России Антона Понкрашова. Напомним, в настоящее время 22-летний баскетболист находится в аренде в «Химках». Однако сегодня он не принял участия в ответном поединке 1/4 финала Кубка России с «Триумфом». Вполне вероятно, что армейский клуб, пользуясь тем, что Понкрашов в данный момент является военнослужащим, обязал его прибыть в свое расположение.

Главный тренер «Химок» Кястутис Кемзура на послематчевой пресс-конференции на вопрос о том, почему Понкрашов не играл, ответил следующее:

- Мне сложно это комментировать. У Антона какие-то сложности с армией. В настоящее время он является военнослужащим, и его вызвали на какую-то базу — не знаю точно, как это называется, поэтому не могу дать четкий комментарий.

- Означает ли это, что баскетболиста хочет забрать ЦСКА?

- Его хочет забрать не ЦСКА, а армия. Еще раз говорю — Антон является военнослужащим.

В то же время сам Понкрашов после матча высказал совершенно иные причины своего отсутствия в составе «Химок».

- Почему вы сегодня не вышли на площадку?

- Из-за травмы.

- Но ваш главный тренер только что назвал другую причину...

- И какую же?

- Что вас забирают в армию.

- Ну, если тренер так сказал — значит, он знает больше меня.

Добавил: bsk
Спорт-Экспресс

Теги: Химки ЦСКА слухи Антон Понкрашов

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
James-Naysmith
James

нет картинки
22.11.2008 22:33 #

времена СССР возвращаются
 
felix-r
Феликс

нет картинки
22.11.2008 22:33 #

Если врать, так надо зарание договориться…
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
22.11.2008 22:35 #

Типа дезертир
 
felix-r
Феликс

нет картинки
22.11.2008 22:41 #

James-Naysmith (22.11.2008 22:33),
А они куда-то уходили?
 
VC
VC

нет картинки
22.11.2008 22:58 #

Единственный Понкрашов является что-ли военно-обязанным в Суперлиге на данный момен?! Но что-то больше никто на базу не поехал…

Может просто решили отчислить Антона, чтобы Дельфино конкуренции не чувствовал?
 
DynamoMoscow
Лёх@

нет картинки
22.11.2008 22:58 #

классная у Химок ситуация внутри клуба складываетя, то Фридзон обсерает Делбфино, то говорит,что Карлос правильно всё делает. Теперь Понкрашов с Кемзурой говорят забавные вещи
 
VC
VC

нет картинки
22.11.2008 23:01 #

felix-r (22.11.2008 22:41),
Все в ЦСКА играть, как на службу…
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
22.11.2008 23:04 #

Выиграет Евролигу и получит какого-нибудь старшего лейтенанта, а то и капитана
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
22.11.2008 23:05 #

ЦЫЫЫЫРГ))))
В Химках организация на уровни ПТУ)))
Выходит Кемзура сказал что Антоха не будет играть.
Антоха воспротивил.
и Кемзура нанес ему травму за то чтоб тот не пи**ел)).
А если серьезно т ов Цска он не к месту. Там на лавке есть кому сидеть.
 
Unearth
Mark

нет картинки
22.11.2008 23:10 #

да уж…цска он реально нафиг не нужен, а химки будут с одним паласио играть на позиции 1 номера
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
22.11.2008 23:17 #

Странная какая-то ситуация.
В команде тренера за тренера не считают что ли?
Дельфино с ним прерикался. потом на замену не захотел выйти.
Сейчас какая-то сопля говорит типа "ну он типа больше меня знает".
В перерыве между играми Кемзуру за пивом не посылают случайно?
3-4 место в суперлиги. гыгы)))
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
22.11.2008 23:18 #

Бред какой то, если честно. Холден через пару недель поправится, а Химки по-любому без Понкрашева в ЧР в заднице будут, очень осложнит им это ротацию.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
22.11.2008 23:21 #

А, может, Химки всем скопом решили Кемзуру сплавить? То результаты хуже некуда, то эти постоянные пререкания игроков с тренером
 
Nova
Nova

нет картинки
22.11.2008 23:26 #

в Осетию!
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
22.11.2008 23:33 #

Кемзуру жалко уже.
 
Kolik
Николай

нет картинки
22.11.2008 23:41 #

По-видимому, Антона будут "забирать в армию" перед ответственными играми 8)
 
Got
Дмитрий

нет картинки
22.11.2008 23:49 #

Пусть Понкрашева забирают в армию, только тогда на передовую не отправляют. С его ростом он там легкой мишенью будет.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
22.11.2008 23:57 #

Got (22.11.2008 23:49),
На какую ещё передовую? Его чего, в штрафбат что ли отправляют?
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
22.11.2008 23:58 #

Бугага,что еще сказать Но нам он явно не нужен,Джей скоро поправится,да и Зоран с Никосом более чем удачно справляются. Так что..пускай трубит до конца свой срок в Химках,вояка арендованный наш
 
felix-r
Феликс

нет картинки
23.11.2008 00:02 #

Понкрашов проходит службу в Большом Театре…
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
23.11.2008 00:28 #

Это что получается, кони совсем обоорзели, СССР вспомнили.))

Ну а вообще Понкрашов все равно разыгрывает шляпно, только за счет роста подборы берет, а как плеймейкер не растет. И еще — столько разговоров про Шведа, с Рубио сравнивают, а получается надежды ноль на него. Одна и та же ботва, только фамилии меняются.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
23.11.2008 00:42 #

Sognatore (22.11.2008 23:57),
Это такая шутка юмора.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
23.11.2008 02:38 #

Отношение к Кемзуре со стороны некоторых игроков похоже на настоящий беспредел. В данном случае,очень важно что предпримет рук-во команды. Ведь они должны чувствовать,что с приходом кое кого полностью нарушилась та атмосфера в команде какая была в прошлом и позапрошлом сезоне. Безусловно,нарушилась командная химия,команда перестала показывать командный,размашистый баскетбол,баскетбол построенный на быстрых,очень быстрых прорывах,да и вообще видно что в командном механизме что то развалилось.И как по мне, это не вина Кемзуры,к сожалению это его БЕДА… Беда,что прошлогодние лидеры команды,в такой момент его не поддерживает,не бьются на паркете за своего тренера…
 
orfen
Юра

нет картинки
23.11.2008 02:50 #

Ситуация с Понкрашевым очень огорчает. Какой то идиотизм.
Какая то база. Вобщем анекдот.
Интересно, а Кубанова тоже сейчас призовут в армию.
Хотя конечно можно призвать любого российского игрока. По состоянию здоровья во всяком случае не отвертишся.
 
garri79
ОЗъ

нет картинки
23.11.2008 09:22 #

orfen (23.11.2008 02:50),
любого, кроме игрока Динамо
Хвостов и Моня могут спать спокойно
 
abi
Вова

нет картинки
23.11.2008 09:42 #

Кемзура сказал, что барышников не военнообязанный, а военнослужащий, т.е. у него есть койка в казарме, командир, автомат, расписание и трехразовое питание.
А это уже крайне забавно
 
TURINTUS
Сергей

нет картинки
23.11.2008 14:02 #

В КХЛ из-за смерти Черепанова, если я ничего не путаю, лишился погон командующей части, где как выяснилось Черепанов служил и откуда он был в Авнгард откомандирован (вроде даже не законно). Сразу после этого, выяснилось, что это не единственный случай и таких игроков не мало. Естественно сразу начались проверки по линии МО и возврат таких игроков «на базу».

Возможно тут аналогичный случай.

Кемзура (а про Понкрашова и армию было только в его интервью) наоборот подчеркивал, что по его сведениям никакой речи о возврате Понкрашова в ЦСКА речи нет.

«Понкрашова не забирает ЦСКА. Я точно не знаю, в чем состоит проблема. Есть какой-то приказ или не приказ, что он военнослужащий. Он должен пребывать какое-то время на базе, или что там у них»
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
23.11.2008 14:09 #

Вопрос: а Кемзура мог пошутить? Просто реально пушитить? Где полный текст интервью? Несколько враз выдернутых из контекста, и столько обсуждения…
НУ а насчет армии и ЦСКА, так это вообще-то в законе прописано, любой молодой человек имеющий определенный спортивный разряд и достижения служит не в обычной армии, а в специальных спортивных подразделениях, коим без сомнения, может считаться ЦСКА.
 
orfen
Юра

нет картинки
23.11.2008 15:25 #

nikolaT (23.11.2008 14:09),
Чето Кемзура последнее время постоянно шутит.
То про Дельфина пошутил, теперь вот про Антона.
Литовец похоже просто очень прямой и открытый человек, все время говорит как есть, если хочешь чего то узнать, обращайся к Кемзуре.
 
Unearth
Mark

нет картинки
23.11.2008 16:10 #

Ватутин:
"У нас нет планов вернуть Понкрашова из аренды. Договор с «Химками» заключен до конца сезона и вариант с возвращением Антона даже не рассматривается"
 
Partyzan
Danil

нет картинки
23.11.2008 16:49 #

Да уж, видимо в Химках действительно кризис, играют плохо, сплошные слухи вокруг команды,кто в лес, кто по дрова, даже различные события прокомментировать не могут нормально, большой бюджет совершенно не подтверждается профессионализмом офиса. Какая-то нездоровая атмосфера вокруг команды.
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
23.11.2008 18:17 #

orfen (23.11.2008 15:25),
Да нее, Это он уже тронулся, от отчаиния шутит.
Впринципе потянет организовать команду КВН.
А вообще не пойму почему все так этот прикол про армию в серьез рассматривают?
Что-то в Химках явно не ладное. Думаю скоро будет кадровая перестройка.
не уладят они это все словами.