МакДайс подпишет контракт с «Детройтом»

24.11.2008 14:30

Форвард Антонио МакДайс 3 декабря подпишет контракт с «Детройтом», сообщает ESPN. Он выступал в «Пистонс» в течение четырех последних сезонов, но был обменян три недели назад вместе с самым ценным игроком финала НБА 2004 года Чонси Биллапсом в «Денвер» на защитника Аллена Айверсона. Но сам форвард отказался выступать за «Наггетс», и руководство команды выкупило его контракт, заплатив ему $6 млн.

Интерес к МакДайсу проявляли 18 команд НБА, в том числе «Кливленд», «Бостон», «Сан-Антонио» и «Шарлотт», сделавшие самые крупные предложения. Однако форвард выбрал предложение «Детройта» — двухлетний контракт на $1,9 млн.

В текущем сезоне победитель Олимпиады-2000 в Сиднее в составе сборной США провёл только два матча, в которых набирал по 7,0 очка и 4,0 подбора. В минувшем сезоне статистика МакДайса составляла 8,8 очка и 5,9 подбора в 78 матчах регулярного чемпионата.

Добавил: bsk
Чемпионат.ру

Теги: Детройт Пистонс НБА контракты Антонио МакДайс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
BillLaimbeer
Дмитрий

нет картинки
24.11.2008 15:26 #

Итак, Антонио Макдайес выступает в Детройте с сезона 04-05,а это гораздно более двух последних сезонов как написано у вас.
Но что удивляет это большая взаимная любовь болельщиков Поршней и Тони(я в их числе),игрока обменивают в другую команду,он отказывается играть за Денвер,добивается выкупа своего контракта,ждет месяц,потому что не может опять подписаться с Детройтом,отказывается от 5 лимонов которые предлагает Шарлотт и соглашается на ветеранский минимум в 1,9 лимона. А вы говорите в мире все решают бабки….
Вперед Мак за перстнем!
 
Vermont
Сергей

нет картинки
24.11.2008 16:14 #

Дайс красавец. Такая преданность команде сейчас единственный и уникальный случай.
 
chechaco
ali

нет картинки
24.11.2008 16:38 #

Что ж они его такого преданного так оттрейдили? Или заранее договорились, что он вернётся?
 
Jeight
Max

нет картинки
24.11.2008 17:43 #

Молодец, уважаю!
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
24.11.2008 18:06 #

chechaco (24.11.2008 16:38),
вероятнее всего… Чудес небывает, бывает лишь неполная инфо.
 
Kubik-Rubika
Vladimir

нет картинки
24.11.2008 18:23 #

определенно хорошая новость для Детройта — плюс может моральный дух повысит — больно их лихорадит после прихода Алена.
 
LiveDRUP
Руслан Дранишников

нет картинки
24.11.2008 18:27 #

Прямо как Стэк после обмена в Нетс на Кидда =)
 
BYH
Антон

нет картинки
24.11.2008 18:49 #

А меня вообще такие дела поражают. Игрока обменяли. Ладно, никто не застрахован. Он встаёт "в позу" и говорит: "да ну на…, не буду я у вас работать, вы мне не нравитесь". Ему за это отваливают кучку денег (ИМХО, которую он ни фига не заработал) и спокойно возвращается обратно в любимые пинаты. Пусть и на минимум, но без трейда он бы получил только 6 лямов, а так ещё бонусом почти 2. И где здесь логика? После таких дел, уважения к игрокам у меня, почему-то, не прибавляется.
 
BillLaimbeer
Дмитрий

нет картинки
24.11.2008 19:11 #

BYH
А то что Денвер недоплатил МакДи бабок при выкупе контракта(по взаимной договоренности,это ничего?),а так бы хер они его выкупили,так что Тони баблосов на своей преданности и любви к франшизе потерял ого го.Не знаю почему,но видимо у Макдайса любовь с клубом и болелами взаимная!
 
BillLaimbeer
Дмитрий

нет картинки
24.11.2008 19:13 #

need4sheed.comneed4sheed.com/
Прикольнейшая статья с Шиди,где он открывает тайны прозвищ игроков в команде. Даже большая черная горилла есть,а по Стаки вообще в точку!
 
BYH
Антон

нет картинки
24.11.2008 20:02 #

BillLaimbeer (24.11.2008 19:11),
Я конечно понимаю, что по правилам и законам ассоциации всё верно, но опять же ИМХО, Денвер вообще ничего не должен был платить ему. Хочешь денег играй, нет, досвидание. И подписывай конракт с кем хочешь.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
24.11.2008 20:11 #

LiveDRUP (24.11.2008 18:27),
и, если я не ошибаюсь, как Брент Берри в прошлом году.
 
Vermont
Сергей

нет картинки
24.11.2008 20:17 #

BYH (24.11.2008 20:02),
///Денвер вообще ничего не должен был платить ему. Хочешь денег играй, нет, досвидание.///

Ага все бы так делали… Денежки отрабатывай, а ежели нет — иди гуляй с пустыми карманами, хе.
У Денвера на руках был действующий контракт Дайса. И у них не было абсолютно никаких правовых оснований оставлять себе сумму по этому контракту и отпускать игрока на четыре стороны.
 
BYH
Антон

нет картинки
24.11.2008 20:31 #

Vermont (24.11.2008 20:17),
Я не вообще про всех, а про конкретную ситуацию. Одно дело когда игрок играет, а другое когда вот так… А какие, не правовые, нет, человеческие основания были у Макдайса получать от Денвера, (сколько он там получил?) деньги?. Мне не понятно, не за что Денвер заплатил, а за что Антонио получил? Да и вообще вот такие трейды всегда вызывали неприязнь к игрокам, которые в них участвуют. Особенно запомнился переход Пэйтона из Бостона в Атланту на Антуана Уокера, когда также Гэри послал Ястребов и спокойно вернулся к Кельтам.
 
heavyweight87
Владимир

нет картинки
24.11.2008 21:09 #

Вообще-то очевидно, что Денвер конкретно кинули. Денвер обменял Айверсона на Биллапса и Дайса, а потом Дайс решает свалить, да не куда-нибудь, а обратно в Детройт, при этом оставшись в платежке Денвера. Только вот факт сговора доказать невозможно, если кто-то из его участников сам не сознается…
Эту лазейку Стерн по-любому закроет, ведь это ослабляет конкуренцию. Представьте ситуацию, Данкана плюс еще кого-нибудь меняют на Леброна, а потом Данкан заявляет, что соскучился по Поповичу . Его контракт выкупают, он возвращается домой, и вопрос о чемпионстве лет на 5 закрыт. Единственное, что для этого надо — разгрузить платежку, но с этим менеджеры как-нибудь справятся.
Уверен, если ничего не изменится, такие обмены не за горами.
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
24.11.2008 23:28 #

как он может подписать контракт 3 декабря ,если по правилам он должен ждать до 7 ????
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
25.11.2008 01:10 #

heavyweight87 (24.11.2008 21:09),
да никто никого не кидал
Он ,Макдайс,сразу после трейда заявил ,либо Детройт ,либо уходит на пенсию
 
heavyweight87
Владимир

нет картинки
25.11.2008 01:28 #

YASHKADNEPR (25.11.2008 01:10),
Ну-ну. Слова Дайса только подтверждают, что все заранее было оговорено в офисе Думарса. Ведь этот случай не первый. Есть у кого учиться.
 
chechaco
ali

нет картинки
25.11.2008 08:31 #

Странные контракты. У игрока ведь должны быть какие-то обязательства перед клубом. Играть, например. Если он отказывается выполнять контрактные обязательства, почему клуб остаётся что-то ему должен? По логике ОН должен какую-то неустойку отогнать.
 
chechaco
ali

нет картинки
25.11.2008 08:32 #

Странные контракты. У игрока ведь должны быть какие-то обязательства перед клубом. Играть, например. Если он отказывается выполнять контрактные обязательства, почему клуб остаётся что-то ему должен? По логике ОН должен какую-то неустойку отогнать.
 
Grins
Green Machine

нет картинки
25.11.2008 09:49 #

chechaco
Если меня не подводит память, МакДайс ПОПРОСИЛ, чтобы его контракт выкупили. А в такой ситуации у команды вариант или держать в составе немотивированого игрока, или орзгрузить платежку и ростер на будущее.
Вообще разве он висит после выкупа на балансе команды? по логике вещей, если команда выкупает контракт, она сразу же его и закрывает. Соответственно, на следующий год у них должны освободиться в ведомости эти же 6 лямов..
 
chechaco
ali

нет картинки
25.11.2008 10:07 #

Я тоже так понял, что Наггетс это сделали добровольно, но назвать это "доброй волей" у меня язык не повернётся. У меня воображение вроде не слабое, но мне трудно представить, что я попрошу меня уволить, заплатив зарплату за год вперёд, и работодатель мне скажет: конечно, мы тебе заплатим, а то зачем нам, чтоб ты целый год у нас тут балду гонял.
Если не получается играть или игрок просто не подошёл клубу это я понимаю. Но перейти и сказать: я за вас играть не хочу — это детство какое-то. Не надо мне говорить, что Наггетс должны благодарить Антонио за честность.
 
stam
stam

нет картинки
25.11.2008 10:08 #

to all
нет никакого сомнения, что отказ дайса был обсуждён всеми сторонами до подписания трейда и все стороны устроил! "бросил" и "патриот" — это из другoй оперы, а тут бизнес!!! пришли к нужному для всех результату и сделали трейд "в законе".
согласен, что закон в этом месте "прогнулся", но это не значит, что его, закон, будут менять уже завтра — такие трейды были и в прошлом году, но никаких изменений в правилах не последовало.
 
chechaco
ali

нет картинки
25.11.2008 10:12 #

Ну, stam что-то похожее на правду пишет, а говорить, что МакДайесс уникальная личность, мне кажется несерьёзным.
Общий респект.
 
Vermont
Сергей

нет картинки
25.11.2008 18:09 #

на его месте другой мог спокойно кинуть И Денвер, И Детройт и уйти в третью команду (возможно даже контендер). причем за сумму в три раза больше, чем ту которую ему дали поршни..