Дуэйн Уэйд и Дирк Новицки стали лучшими игроками прошлой недели в НБА

25.11.2008 12:10

Защитник «Майами» Дуэйн Уэйд назван лучшим игроком недели в Восточной конференции. За прошедшие семь дней команда победила в двух матчах из трех, а их лидер в среднем за игру набирал 32,3 очка, делал 9,7 передачи, 4,3 подбора и 3,3 блок-шота. Кроме того, Уэйд стал вторым баскетболистом в истории лиги после экс-защитника «Финикса» Элвена Адамса, которому удалось набрать не меньше 40 очков, отдать не меньше 10 передач и сделать не меньше 5 блок-шотов за одну встречу. Рекордных показателей Уэйд достиг в поединке с «Торонто».

Лучшим игроком Западной конференции стал форвард «Далласа» Дирк Новицки. Результативная игра немца, набиравшего 27,0 очка и делавшего 10,3 подбора в среднем за игру, помогла «Маверикс» победить во всех трех поединках прошедшей недели.

Добавил: bsk
Спорт-Экспресс

Теги: НБА Майами Хит Даллас Маверикс Дирк Новицки Дуэйн Уэйд Награды

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
stifler
Андрей

нет картинки
25.11.2008 13:47 #

респект!
 
PArt
Artem P.

нет картинки
25.11.2008 14:08 #

Уэйд ещё говорит что форму не набрал Что будет, когда наберёт?
 
chechaco
ali

нет картинки
25.11.2008 14:21 #

наверно, будет говорить, что набрал
 
Kubik-Rubika
Vladimir

нет картинки
25.11.2008 14:26 #

"не меньше 40 очков, отдать не меньше 10 передач и сделать не меньше 5 блок-шотов за одну встречу" — умиляют всегда такие статистические рекорды, ничего не говорящие по сути, кроме "ну да, круто" ))
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
25.11.2008 14:37 #

Kubik-Rubika (25.11.2008 14:26),
"статистические рекорды, ничего не говорящие по сути" — умиляют всегда такие коменты, которые претендуют на глубокую мысль, а по смыслу — пустые.

Для справки:

40 очков — говорят о том, что игрок играл очень результативно и с хорошим процентом

10 передач — говорят о том, что игрок играл командно и видел не только кольцо, но и партнеров.

5 блок-шотов — говорят о том, что игрок играл агресивно и результативно в защите.

По-этому его и признали лучшим на неделе на Востоке, так как этим "да, это круто" он очень круто помог Маями на неделе.
 
Pavluck
Pavel

нет картинки
25.11.2008 14:37 #

такая статистика говорит о том, что баскетболист работает в защите, играет на команду и при этом еще умеет забивать.
 
chatman
Роман

нет картинки
25.11.2008 16:11 #

Ди монстрит с самого начала чемпа, в пятерке блокеров находится на данный момент(5место), что для защитника ростом 193см весьма круто, по-другому и не скажешь)) кроме этого 2 по результативности, 3 по перехватам, 5 по передачам — статистический монстр!!!
 
SG-KB
Сергей

нет картинки
25.11.2008 16:37 #

chatman А какой по потерям?
 
Kubik-Rubika
Vladimir

нет картинки
25.11.2008 20:26 #

Andrey-Kiev (25.11.2008 14:37),
Спасибо за оценку моих умственных способностей =)

Ну просто смотри, можно смотреть 40+10+5, можно 30+10+10, можно 10+15+10, можно еще много как посчитать — просто таких вот рекордных сочетаний статистических показателей можно много придумать, и все они о чем-то будут говорить.

Поэтому для меня странно называть подобное достижение рекордом.
 
Jeight
Max

нет картинки
25.11.2008 20:49 #

А я бы назвал Грэйнджера или Харриса,а не Вэйда
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
26.11.2008 10:46 #

Kubik-Rubika (25.11.2008 20:26),
1. "Спасибо за оценку моих умственных способностей" — твой уровень АйКью я не обсуждал и не собираюсь, а просто "продолжил" логику твоего мышления.

2. ты сам себе противоречишь: то пишешь "ничего не говорящие по сути", то — "все они о чем-то будут говорить",
более того если брать центральное слово "по сути", то как раз таки говорят (см. 4).

3. а как называются личные показатели, которые до этого никогда игрок не показывал? если я правильно понимаю смысл словосочетание "личный рекорд", то эти показатели называются "рекордные".

4. "можно много придумать" — согласен, но эти показатели привели лишь с одной целью: обосновать выбор лучшего на Востоке на неделе.
 



нет картинки
18.07.2011 03:06 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!