Результаты матчей дня в Евролиге

27.11.2008 14:27

Евролига. Групповой этап. 5-ый тур.

Группа А.

«Цибона» Хорватия — «Авеллино» Италия 82:79 ОТ (19:17, 14:14, 21:20, 16:19, 12:9)

Ц: Кус (23), Кэллоуэй (14), Хоман (9 + 6 подборов)

А: Уоррен (20 + 4 подбора), Уильямс (12 + 6 подборов), Бест (11 + 5 подборов + 4 передачи)

Группа В.

«Проком» Польша — «Панатинаикос» Греция 60:67 (18:16, 6:20, 13:11, 23:20)

Пр: Логан (16), Берк (11 + 4 подбора), Баррелл (8 + 8 подборов)

Пан: Диамантидис (15 + 5 подборов + 4 перехвата), Пекович (15), Спанулис (12 + 4 подбора)

«Монтепаски» Италия — «Нанси» Франция 86:63 (26:17, 19:9, 20:18, 21:19)

М: МакИнтайр (16), Сато (13 + 5 подборов + 4 перехвата), Лавринович (12 + 13 подборов + 3 блок-шота), Домеркант (11 + 4 передачи)

Н: Джулиан (21 + 7 подборов), Морандайс (10 + 6 подборов), Уилсон и Кокс (по 8)

Группа D.

«Эфес Пилсен» Турция — «Реал» Испания 81:95 (15:21, 25:25, 21:25, 20:24)

Э: Смит (22 + 5 перехватов), Вуянич (18), Торнтон (14), Пекер (10 + 6 подборов)

Р: Хосли (24), Мэсси (17 + 7 подборов), Льюль (11 + 6 передач), Баллок (11 + 5 передач), Мумбру (10 + 4 подбора)

«Партизан» Сербия — ЦСКА Россия 62:63 (17:19, 13:15, 22:18, 10:11)

П: Тепич (14), Величкович (10 + 7 подборов), Трипкович (8), Ласми (6 + 7 подборов), Веселы (1 + 9 подборов)

Ц: Лорбек (11 + 5 подборов), Планинич (11), Шишкаускас и Зисис (по 10 + 4 подбора), Смодиш (9), Лэнгдон (6), Моррис (2 + 7 подборов)

Добавил: bsk
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей Евролига ЦСКА

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Answer-denver
Ванёк

нет картинки
27.11.2008 14:33 #

Конечно хорошо , что ЦСКА всех рвёт — но опять же , 90% всей всей игры делают легионеры!
 
Fongingen
Mausha

нет картинки
27.11.2008 14:47 #

Answer-denver (27.11.2008 14:33),
Nepravda… nastojascij lyder komandy — paren molodec Xriapa. On rukovodit vsei igroi, a Messina eto tak, toka imidz…
 
Guevarra
Давид

нет картинки
27.11.2008 14:49 #

Answer-denver (27.11.2008 14:33),
62-63. Прям разорвали. Прям аж сурово.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
27.11.2008 15:02 #

Евролига для меня закончилась с окончанием бесплатных трансляций. жалко.
 
DynamoMoscow
Лёх@

нет картинки
27.11.2008 15:38 #

Слава Богу матч не видел, а то наверное бы нервы не выдержали. Чё Саврас творит, если верить статистике, то он вообще не двигался,как в старт попал-то интересно?
Лаврик просто молодца, врятли стоит ждать его в нашем чемпе, Сиена его точно не отпустит, а жаль сильного исполнителя мы потеряли.
И ещё, тут кто-то писал, мол, я гоню, по поводу, что Шарас на банке мается, глянь статистику. Не могу понять, у Обрадовича план — убить этого игрока или Шарас кончился. Чего держать такой контракт в условиях развивающегося кризиса?
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
27.11.2008 15:39 #

ыыыы… да что вы со своими легионерами все… нет русских, способных делать результат… ЦСКА удивил только тем, что принял игру Партизана… против столь высокорослой зоны практически ничего не могли сделать в нападении, ну и Вранеш — Лясме порвали краску ЦСКА… Тепич конечно олень еще тот, вместе с Раковчевичем… трижды с нормальных позиций кидали и трижды вообще не рядом…
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
27.11.2008 15:43 #

DynamoMoscow (27.11.2008 15:38),
да че там выдерживать? ЦСКА вел почти всю игру… то 7 очков, то 4… потом сравнялись… напряженно было последнюю атаку Партизана смотреть и когда им давали кидать трижды… Саврас попал в старт, потому что Партизан сразу же выпустил тяжеловесов своих… но явно был слабым звеном… надо было бежать в атаку, а он еле тащился… потом перешли на Лорбек-Смодиш(Моррис)-Хряпа… вообщем Мессина явно провалил игру… имхо… поэтому и игроками был доволен… )))
Лаврика могут упустить… потому что больше 1 млн евро ему Сиена не предложит… в России думаю на 1,5 найдутся предложения)
 
felix-r
Феликс

нет картинки
27.11.2008 16:37 #

Betbasket (27.11.2008 15:39),
Тепич отличный игрок, зря на него гонишь. Ему всего 21 год, и уже ближайшим летом за ним начнётся охота европейских грандов (если в НБА не уйдёт). Через пару лет ты будешь рад по уши, если он придёт в ЦСКА, попомни мои слова. А то что пару решающих бросков не забил, так это случается и с гораздо более опытными игроками, чем зелёный Тепич.
 
Serginn
Serginn

нет картинки
27.11.2008 17:15 #

Hovd3n (27.11.2008 15:02),
+1. Увы…
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
27.11.2008 17:40 #

felix-r (27.11.2008 16:37),
феликс, я не отрицаю, что он хороший игрок) но в последние время его броски в концовках в никуда идут… в данном эпизоде он ОЛЕНЬ)
 
umnik
Маккаби

нет картинки
27.11.2008 18:03 #

DynamoMoscow (27.11.2008 15:38),
За вчера на Обрадовича гнать не надо. У Шараса не пошло ничего ! Даже совсем свободные броски. Статиcтика на этот раз не врёт.
А на тебя вчера гнали незря. С Сиеной он играл почти 30 минут. С ОЛИ почти всю вторую половину играл без замен. и т.д. Учти что Обрадович задействует почти весь ростер. Играешь 20+ — это уже много.
 
Lionia
Lionia

нет картинки
27.11.2008 18:27 #

Betbasket (27.11.2008 15:43),
какие предложении появятся в России посмотрим в межсезонии, когда кризис двумя ногами будет стоять во дворе. Но говоря на тему упустили Лаврика, так это точьно, место вянущего Гарбахосы был бы на много лучше и чуток дешевле
 
Lionia
Lionia

нет картинки
27.11.2008 18:34 #

umnik (27.11.2008 18:03),
вчера Шарас провалил полностью, давно такого минуса у него не было, но Обрадовичь его не использует не потому что мало даёт играть (иногда мало и выпускает не в то время тоже), а тем что не даёт Шарасу свободы импровизировать да и часто разыгрывать не даёт ставя его на позицию сг.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
28.11.2008 00:50 #

Lionia (27.11.2008 18:34),
Ребята, вам не кажется, что вы, говоря о Шарасе, рисуете его себе пятилетней давности
 
umnik
Маккаби

нет картинки
28.11.2008 01:26 #

Lionia (27.11.2008 18:34),
Я говорил лишь про игру с поляками. Её Шарас провалил играя ПГ.
В важной игре с Сиеной Шарас играл много как ПГ, и играл хорошо.
Тоже самое с ОЛИ. Так что вашу критику Обрадович учитывает. ИМХО, в этом сезоне Шарас больше играет ПГ чем в прошлом. В плэйофсс , кстати, тоже много играл как ПГ.
Естественно в Маккаби у него было больше свободы.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
28.11.2008 01:30 #

barsuk (28.11.2008 00:50),
Нет. Но не надо бросаться в другую крайность. И сегодня он очень сильный игрок. И тому много подтверждений. Да, Шарасу пятилетней давности он уступает.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
28.11.2008 02:04 #

umnik (28.11.2008 01:30),
"очень сильный игрок"
Это должно быть доказано. Всё зависит от того, что под этим понимать, разные люди понимают под этим разное. "Кому и кобыла — невеста" (Ц) Своих денег он не стоит. Может приносить пользу команде? Без сомнения. Является одним из 3-5 лучших игроков на своей позиции? Вряд ли, если не сказать больше.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
28.11.2008 09:52 #

I svoi zvezdnije goda on provalival nekotorije matchi ( CE-2001), no tem ne menie on odin iz ludchih, jesli ne ludchij PG Evrope, da bil chiornij den kazdim bivaet, chio vi nepishete kogda on ludhij bil eschio na proshloi nedeli,vot otsetchka i nachinaete schitat chiuzije dengi , jesli platit znachit on stoit ix.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
28.11.2008 11:46 #

barsuk (28.11.2008 02:04),
> Своих денег он не стоит.
Вполне возможно. А кто из тех кто получает 3-4 лимона стоит своих денег ? Папас , Лазарь ? А может Чилдрес ?
На мой личный взгляд — никто. Не стоит же сейчас Шарас в 3-4 раза дороже, чем 4 года назад ?!
Но с другой стороны времена изменились и факт, что заплатили. Тем кто платит иногда виднее.
Что касается его силы, то здесь уже многие писали — без него ПАО местный плэйоффс врядли бы выиграли. А для них это супер важно.
Да, этот сезон он начал не очень (всё-таки была олимпиада). Но списывать его рано. Принципиальные игры с Сиеной и ОЛИ играл очень хорошо. В этих играх он как ПГ своих оппонентов переиграл. Сезон только начался — будем следить.
А кого из ПГ команд евролиги ты видел ? Ведь ты недавно где-то писал что игры Евролиги совсем не смотришь. Тогда как можно сравнивать ?
 
umnik
Маккаби

нет картинки
28.11.2008 11:49 #

sfinks (28.11.2008 09:52),
Не горячись. Здесь большинство народа игр не смотрит.
В лучшем случае следят за статистикой и играми своих команд.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
28.11.2008 16:19 #

umnik (28.11.2008 11:46),
Дима, я переделаю вопрос, кто из гардов в Европе стоит 3-4 лимона? ИМХО Диамантидис, если бы Паркер вернулся, за него это была бы приемлемая цена. То что времена изменились и деньги заплатили и так понятно. Поэтому если смотреть на его контракт -> без вопросов стоит (платят же), если смотреть на игру (сужу по Олимпиаде как и о большинстве игроков из Европы) не стоит. Очень сильный игрок — игрок командо образующий. Шарас таким был, но больше им не является. То что Шарас сдал видно было ещё в НБА и никакого криминала в этом нет. А про удачный ПО, так я не сомневаюсь, что игрок уровня Шараса, может выдавать отрезки, в которых будет делать результат, вне зависимости от возраста. Только отрезки эти короче и реже. Так такой отрезок в своё время выдал Блют.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
28.11.2008 16:21 #

sfinks (28.11.2008 09:52),
Да вопрос не в чёрном дне, а в тренде. На сегодня Шарас один из … Тебе легче думать иначе, право твоё
 
umnik
Маккаби

нет картинки
28.11.2008 22:04 #

barsuk (28.11.2008 16:19),
> Дима, я переделаю вопрос …

??? Когда ты обратился ко мне так в "политике", то я решил что не догоняю какую-то известную российскую шутку Путин-Медведев. Хотел обратиться к тебе как к Володе, но передумал. Вдруг ты случайно Володя

Вообщем , я не врубился, да и не хочу врубаться. Предпочитаю сосредоточиться чисто на баскетболе. Для личностного — говорят есть личка.

Так вот, я не понимаю что ты доказываешь ?
Безусловно у Шараса лучшие годы позади, и 4-5 лет назад он играл лучше. Так кто с этим спорит ? Никто.
Касательно контрактов — я тоже считаю что 4 лимона он уже не стоит . ИМХО, 4 лимона никто не стоит, но дают Ну и что ? Речь шла совсем о другом.
Лёня имеет претензии к Обрадовичу, что тот не использует Шараса как ПГ. Мне на основании увиденных игр кажется что это не совсем так. В последнее время Обрадович гораздо чаще использует Шараса как ПГ. Это и в прошлогднем плэйофсс было заметно, и в этом году тоже. Вот и всё !
Ты же подключился к диалогу, но игры не смотришь (твои слова) !!! А вот доказательств требуешь. Доказательств чего ? Что он ещё очень сильный игрок ? Так слабые игроки плэйоффс не выигрывают. Его вклад в победу (в серии !) над ОЛИ был очень сушественным. Возможно даже решающим. В последней игре чемпа — тоже. С Сиеной — тоже. И играл он большую часть времени как ПГ. А с Маккаби и сравнивать нечего. Другие времена, другие люди, другой тренер. И другой Шарас.
ИМХО, рассуждаешь ты чисто из общих соображений. Как так можно ? Вот и Диамантидиса ты когда за ПАО видел ?
Он тоже уже не тот, что 2-х годичной давности. Он по-прежнему очень полезен, но стал медленнее. И он ИМХО, 3-4 лимона не стоит. А свои кровные 2 лимона отрабатывает честно. ИМХО, не видя игр, судить невозможно. Можно и в просак попасть. Как в случае со Смодишом. Ты недавно интересовался как часто Мессина использовал Смодиша как 3-го номера ! Я чуть с кресла не упал, но встревать не стал. Тебя тогда быстро поправили. Причём здесь — совсем непонятка. Ведь ты болельщик Маккаби и якобы игры Маккаби смотришь ? За последние годы Смодиш против Маккаби играл очень много. И где ты там потенциал 3-го номера заметил ??? Так и не услышал — игры каких ПГ в Евролиге в этом году ты видел ?
 
barsuk
barsuk

нет картинки
28.11.2008 22:30 #

umnik (28.11.2008 22:04),
Пожалуйста, не надо про "не врубился", это не смешно. Если нужны доки могу привести (желательно в личку) Моя реплика Лёне базировалась на конкретных виденных мной играх на Олимпиаде. Обвинять Обрадовича в том, что он "не даёт Шарасу свободы импровизировать" имхо не стыкуется с сегодняшними возможностями Шараса. Вот и всё. Ты же начал по старой памяти про "очень сильный игрок", я и не понял на чём ты базируешь это утверждение. Не на удачно же сыгранном ПО? Диамантидиса в последние полтора года видел несколько раз в прошлом году и пару игр в составе разобранных греков на Олимпиаде. Его выгодно отличает от Шараса то, что даже когда он не в форме, своё отобьёт защитой, подбором. На сегодня и он и Аройо сильнее Шараса, хотя Аройо мне даже не особо импонирует, что я Феликсу ещё до сезона писал.
На что ты перевёл про Смодиша, мне не очень понятно. В своё время Смодиш играл и 3 и 4. Поэтому у тех, кто смотрит игры ЦСКА (не две-три) я и интересовался как часто Мессина его использует на СФ.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
28.11.2008 22:32 #

Забыл ответить на твой вопрос: в ЭТОМ году кроме двух матчей Маккаби игр Евролиги не видел. Очевидно это означает, что с прошлого года и Олимпиады все сдали, а Шарас прибавил. Охотно верю
 
umnik
Маккаби

нет картинки
29.11.2008 15:00 #

barsuk (28.11.2008 22:30),
Послушай, это уже действительно не смешно. Паспорт я тебе предъявлять не стану. За кого ты меня принимаешь мне побоку, это твоё дело. Администрация сайта , когда я регистрироваля , моими паспортными данными не интересовалась. Мой флажок их тоже не волнует.
Никаких законов я не нарушал. Претензий со стороны админов за некорректные высказывания я не получал. Так что я чист !
Тебе же я говорю — Я не Сидоров кассир, и кассира не убивал. Зовут меня не Дима. Свои подозрения и доказательства оставь у себя. А я свои у себя.
Можешь обращаться ко мне обезличенно. Это законная просьба. Всё!

Переключаюсь на баскет, мне это интереснее. Из твоих высказываний я делаю выводы, что ты не только в ЭТОМ году Евролигу не смотришь.
Ты , ИМХО, и в прошлом ничего или почти ничего не видел. Ни ЧЕ, ни Евролигу, ни тем более игр ПАО. Чтобы считаться сильным игроком, даже очень, Шарасу не требуется его уровень пятилетней давности (это нереально, история). Для этого достаточно если он выйдет хотя бы на прошлогодний уровень ! Большинство игр он провёл хорошо. А слишком много импровизировать Обрадович не позволит никому, даже Шарасу времён Маккаби. Но в решающие минуты игры он доверяет ему полностью. По крайней мере доверял. Даже нынешнему. Примеров достаточно — смотри игры.

-я и не понял на чём ты базируешь это утверждение.
Не на удачно же сыгранном ПО?

Разумеется и на плэйоффс. Ведь в серии с ОЛИ зависила судьба всего сезона ! Из Евролиги ПАО вылетели и , кстати, не по вине Шараса. Проигрыш плэйоффс своим главным соперникам-врагам рассматривался бы как катастрофа. Победа в финальной серии над ОЛИ была для них важнее Евролиги !
Что только не творилось на трибунах .
На ЧЕ Европы он тоже был на высоте. И ,что важно , в решающей игре с Греками за путёвку на ОИ играл отлично.
Да, были и неудачные игры. А у кого их не было ?
При этом, когда у него не идёт игра (на пример броски), он тоже подобно Диамантидису приносит большую пользу, но по своему — умением организовать командную игру. Последняя игра с тем же ОЛИ — яркое подтверждение. Статистика это отразить не может (это не подборы или перехваты).
А Смодиша я упоминул , чтобы наглядно показать, что игры ты не смотришь. Ни в этом году, ни в прошлом. За последние годы ЦСКА и Смодиш играли против Маккаби не 2-3 раза. Гораздо больше — 6 официальных игр минимум, если я чего-то не упустил. Совершенно очевидно, что он не может играть 3-го (тяжёлый и медленный). Ты не мог бы это не заметить.
Надо совсем не понимать в игре , чтобы этого не увидеть !
Как 5-го Мессина его использовал. В той же Праге.
Но не 3-го !
А ты продолжай следить за статистикой, и иметь своё "ИМХО", это сильно помогает . Так делает большинство . У меня тоже останется своё "ИМХО".
Тему Обрадович-ПАО-Шарас считаю для себя раскрытой .
 
barsuk
barsuk

нет картинки
29.11.2008 22:23 #

umnik (29.11.2008 15:00),
Обезличенно или как-то иначе, обращаться к тебе не имею ни малейшего желания. Если ты считаешь, что перестав быть Димсом, изменился и поумнел, переродившись в Умника — твоё право. Закончиться у нас это тем же, чем заканчивалось уже не раз. Так что общение прекращаю (в очередной раз)
 
umnik
Маккаби

нет картинки
30.11.2008 01:25 #

barsuk (29.11.2008 22:23),
Не надо гадать. Лучше выбрось из головы. Кассира я не убивал и с тобой я не знаком …
Против своего желания не иди — не обращайся.
Но за статистикой следить не прекращай.
Это помогает делать умные выводы. Так многие поступают.
By-bye.
 



нет картинки
18.07.2011 03:05 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!