Эрнандес-Сонсека — самый полезный игрок 5-го тура Евролиги

28.11.2008 11:08

Самым полезным игроком 5-го тура Евролиги стал центровой «Ховентуда» Эдуардо Эрнандес-Сонсека, сообщает официальный сайт турнира.

Испанец помог своей команде одержать домашнюю победу над «ТАУ Керамикой» (105:100), набрав 24 очка (броски с игры — 6 из 10, штрафные — 12 из 12), сделав 10 подборов, 2 перехвата и 1 голевую передачу. Кроме того, соперники 8 раз нарушили на испанце правила. Все это принесло игроку 38 баллов в зачет индивидуального рейтинга полезности (лучший результат Евролиги-2008/09).

Претендентами на титул MVP недели также стали Лорен Вудс («Жальгирис»), Йотам Гальперин и Линн Грир (оба — «Олимпиакос») и Мирсад Туркан («Фенербахче-Улкер»).

VC (28.11.2008 11:35),
А там и не должно было быть никого из ЦСКА — играли же против Партизана.

28.11.2008 12:31 #

И чегой-то он так разыгрался? Ну понятно, что без травмированного Менса-Бонсу, он единственный большой в команде, но всё таки против Сплиттера играл…

Karatell
Каратель

28.11.2008 12:35 #

felix-r (28.11.2008 12:31),
Ну он 20 пунктов только на фолах заработал, даже больше, помнится пару раз забивал два очка с фолами.

felix-r (28.11.2008 12:52),
Да игра быстрая была (как будто при Аито с Рубио и Руди в прошлом году), мяч быстро под кольцо доставляли, высокие ТАУ не успевали занять позицию и фолили. Ховентуд сливал больше 10 очков во второй четверти, потом разбежались и выиграли 36-17 в ней.

triple
valdas

28.11.2008 14:58 #

Да, Сонсека просто зверствовал. Он взял много подборов на чужом кольце, вот в этих эпизодах — после подбора и при попытке бросать из под кольца — на нём и фолили, а штрафные он не мазал. Были в игре двa любопытных момента: во второй четверти Ховентут, а в четвёртой Серамика в течении одной атаки набрали по 6 очков.

Erasmus
Erasmus

28.11.2008 15:00 #

Матч видел, начинал он плохо, в основном на периметре стоял, но потом несколко раз совершенно случайно к нему отлетело несколько подборов и он завёлся. Как раньше сказали игра быстрой была, с Малдоналдом он мало пересекался, основные балы забил когда сплитер не успевал вернутся а телетович в углу стоял.

18.07.2011 03:05 #