ЦСКА победил «Динамо»

29.11.2008 19:11

Чемпионат России. Суперлига  А. Регулярный сезон.

ЦСКА — «Динамо» 86:78 (19:25, 22:16, 22:23, 23:14)

Ц: Шишкаускас (22 + 5 подборов), Зисис (17 + 7 передач), Лэнгдон (14), Хряпа (12 + 8 подборов), Саврасенко (10 + 5 подборов)

Д: Парго (25), Прайс (15), Нахбар (13 + 4 передачи), Хансен (9), Явтокас (7 + 5 подборов)

«ЦСК ВВС-Самара» — «Спартак» 66:91 (6:19, 20:31, 19:14, 21:27)

Ц: Перри (30 + 8 подборов), Станеску (10 + 6 подборов), Зеленский (7 + 4 подбора)

С: Курбанов (16), Юдин (15), Вишневски (14 + 7 передач), Мещеряков (10 + 7 подборов), Блэр (8 + 8 подборов), Левтер (8)

УНИКС — «Спартак-Приморье» 77:70 (19:11, 21:28, 27:12, 10:19)

У: Лайдей (18 + 6 подборов + 4 перехвата), Заманский (16 + 5 подборов), Попович (13), Соколов (12 + 8 подборов), Лончар (10 + 15 подборов)

С: Трушкин (12 + 5 подборов), Александров (12), Гиневичюс (11), Нестеров (10), Бэйли (9), Язвин (6 + 8 подборов)

Добавил: bsk
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей Чемпионат России Суперлига А

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Answer-denver
Ванёк

нет картинки
29.11.2008 19:19 #

Жаль , болел за динамо( Нахбар не сыграл на своём уровне. В прошлых матчах набирал за 20 , а в этом может как раз его очей и нехватило((
 
Partyzan
Danil

нет картинки
29.11.2008 19:25 #

хороший матч получился, смотрел с огромным удовольствием
 
Ochkarik
Алексей

нет картинки
29.11.2008 19:26 #

Answer-denver (29.11.2008 19:19),
Не дали… Планинич тоже матч в актив не занесет…
 
bex
bex

нет картинки
29.11.2008 19:29 #

не переживайте. Разрыв меньше 10 очков. Молодцы…
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
29.11.2008 19:34 #

bex (29.11.2008 19:29),
Если учесть,что команда только на пути становления,то осталось недолго ждать,чтобы динамо начало пороть цска
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
29.11.2008 19:34 #

Всё-таки зря Шишка завершил выступления за сборную Литвы.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
29.11.2008 19:35 #

sold--1er (29.11.2008 19:34),
"недолго ждать,чтобы динамо начало пороть цска"

Почему это обязательно должно произойти?
 
Unearth
Mark

нет картинки
29.11.2008 19:39 #

отличный матч, играли деиствительно сильнеишие команды россии. Динамо, в принципе 3 четверти играли на равных с цска, а в первой вообще я лично думал что победят, но на 4 чтерверть увы пока их не хватило, хотя можно скзать что парго и моня ее запороли, джанеро начал за здравие-кончил за упокой. Праис как ни странно понравился, на позиции 1 больше чем парго.
цска, зисис, хряпа и шишка супер матч выдали. В оббщем жду с нетерпением теперь ответки в крылатском
 
elka
elka

нет картинки
29.11.2008 19:39 #

Никто никого не должен начать пороть. Это действительно был славный матч. И проблем у ЦСКА перед ним было гораздо больше,чем у Динамо. Тем не менее симпатизировал Динамо и Парго,но когда в четвертой ЦСКА окончательно сломал гостей,то увидел,что команду одним Парго не сломить. Рад за ЦСКА! Молодцы!
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
29.11.2008 19:41 #

Закономерная победа на классе. На 30 минут динамо хватило,уже респект
И это без Холдена,Смодиша,Лорбека.
Никос — красавец. Скрещиваю пальцы чтобы так играл всегда.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
29.11.2008 19:43 #

Динамики молодцы, вообще мачт высокого уровня.Жалко что Парг все-так единалит много, в начале это прокатывало, а в конце уже нет…
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
29.11.2008 19:43 #

А что, кстати, с Лорбеком?
 
Svich
Антон

нет картинки
29.11.2008 19:43 #

Игра получилась. Ну а вот насчет поражения Динамо тут главная причина имхо, у Динамо есть 3 забойщика и надо, что бы хотя бы 2 сыграли хорошо, но увы сегодня сие удалось только Парго(к тому же в первой половине)
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
29.11.2008 19:46 #

Triple-Double (29.11.2008 19:41),
Смодишь и Лорбек? они не влазили, влез Зизис и неподкачал, а вот Холден это действительно потеря!
 
bex
bex

нет картинки
29.11.2008 19:46 #

sold--1er (29.11.2008 19:34),
Это знаешь, как ждать, когда у импотента куй встанет. Боюсь, что я до этого не доживу…Ну ты то может быть на пенсии и застанешь. Ахахахахахах…
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
29.11.2008 19:47 #

Точно, точно. Смодиш ведь отзаявлен от чемпа России, он может выступать только в Евролиге. А Лорбек оказался лишним легионером на конкретном матче.
 
Svich
Антон

нет картинки
29.11.2008 19:49 #

bex (29.11.2008 19:46),
када нет аргументов а голая тупость люди такие вещи и пишут
 
Unearth
Mark

нет картинки
29.11.2008 19:53 #

нахбар в 4 четверти даже к блатту обращался мол скажи парго чтоб тот пасовался…а то зарывался парго он под конец крепко.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
29.11.2008 19:55 #

ЦСКА просто сегодня играл более командно и достаточно ровно, без провалов, ну и лично меня приятно удивило преимущество ЦСКА на подборе, не ожидал такого расклада, динамики мало играли через своих высоких, пока трешки летели это катило, а потом не смогли перестроиться.
 
Unearth
Mark

нет картинки
29.11.2008 19:58 #

моррис както у цска выпадать начал..
 
Jeight
Max

нет картинки
29.11.2008 19:59 #

ЦСКА прибавило,когда надо и победа в кармане без каких то особых усилии
 
bex
bex

нет картинки
29.11.2008 20:05 #

Svich (29.11.2008 19:49),
Для особо одаренных: открой глаза и посмотри на табло. Какие еще тебе нужны аргументы? У тебя в голове свищ…
 
Sergulia
Sergulia

нет картинки
29.11.2008 20:14 #

ЦСКА доказал сегодня, что он наверняка входит в десятку лучших клубов Европы, заметно уступая в классе разве что признанным суперграндам, таким как Барселона, Реал, Таугресс, Ефес Пилсен, Маккаби, Сиена, Киндер, Панатинаикос и Олимпиакос — молодцыыы, не ожидааал!!!
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
29.11.2008 20:16 #

bex (29.11.2008 19:46),
Мдаа,единственная проблема клубы в том,что состав может смениться,а нужно время как в цска ! Вот и вся проблема.Состав у динамо как минимум не хуже по именам,просто нету такой сыгранности за счёт которой цска всех рвёт в европе
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
29.11.2008 20:17 #

Sergulia (29.11.2008 20:14),
Хорошо шутишь Особенно написав сюда киндер !!!!!!!!!!!!!! БУГАГА
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
29.11.2008 20:22 #

Alex-B (29.11.2008 19:46),
В любом случае на фоне не влезшего в Супролигу динамовца МакДональда наши потери весомее. Встретились бы в Евролиге..
 
bex
bex

нет картинки
29.11.2008 20:24 #

Админы, почему слово "мусорки" так режет Ваш слух и Ваше зрение, что Вы редактируите мой пост и удаляете это слово ? Прошу впредь слова, относящиеся к великому российскому клубу "ЦСКА", такие как-"кони" и т.д. немедленно редактировать и удалять. В противном случае оставляю за собой право оказывать юридическое и прочее преследование таких нерадивых админов…
 
Got
Дмитрий

нет картинки
29.11.2008 20:25 #

Жаль, что динамовцы проиграли. У ЦСКА отмечу отличную игру Хряпы под щитом. В сборную ему хорошего напарника-центрового, что бы вместе подборы собирали. Такой связке цены не будет. Саврас сами видели чем занимался. Только в четвертой четверти отживел. Я очень расчивываю на прогресс Соколова. Пусть они вместе подборы стерегут.
У Динамо не понравилось стремление Парго спасти родину в одиночку. Он разыгрывающий или где? Моня, как всегда — начинает хорощо, заканчивает никак. Вообще по игре: у Динамо дальнее нападение накрыли, а под щитом никто не сыграл. Большенство очков набрали защитники, это о чем то говорит.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
29.11.2008 20:26 #

Вроде сами армейцы и фаны клуба себя конями называют. Это же очень благородное животное. Особенно когда кавалерия в атаку скачет с оглушающими криками: "УРА!"
 
Sergulia
Sergulia

нет картинки
29.11.2008 20:29 #

sold--1er, это мне просто название уж больно нравиться — Киндер, немного жаль, что команда из великой еще в сезоне 2001-2002 превратилась в заурядную уже в 2002-2003. Зато, начиная с этого же сезоне появился новый законодатель моды в Европе — совершенно другой ЦСКА Ивковича, а позже и Мессины. Интересно, смог бы Киндер Мессины наравных противостоять ЦСКА того же тренера? Было бы интересно всей Европе посмотреть за этим Великим сражением, но время к сожалению не имеет параллели и движется только вперед. Хотя, я думаю, московская машина более мощная и надежная, чем тогдашняя болонская.
 
Sergulia
Sergulia

нет картинки
29.11.2008 20:34 #

Парго, наверное, просто не знал (с NBA ведь только), что ЦСКА в одиночку без достаточной помощи партнеров обыграть невозможно, любой клуб Европы, может быть, но не ЦСКА — все таки сколько лет за ними слежу.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
29.11.2008 21:42 #

bex (29.11.2008 20:24),
 
LAT-KoBe
Макс

нет картинки
29.11.2008 22:54 #

Мда а в 1ой четверти стремновато как-то было… но когда Шишка начал без промаха из-за дуги палить…то все как-то устаканилось… в целом классная игра…но у ЦСКА виден запас прочности а вот у Динамо честно говоря он маловат… ну нечем им было усиливать сеня игру…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
29.11.2008 23:44 #

LAT-KoBe (29.11.2008 22:54),
Знаешь почему? Потому что Блатту нужно больше наигрывать россиян, что бы в случае чего можно было надёжного игрока со скамейки поднять! А то Моня сегодня нефига не забивал, а Хансен как 3-ий фол получил, и стал беречься в защите, так ЦСКА и догнал, а как Хансен получил четвёртый и вообще перестал в защите играть, так ЦСКА и убежал.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
30.11.2008 00:39 #

felix-r (29.11.2008 23:44),
Просто в Динамо на хорошем уровне играют всего трое россиян Хансен, Быков и Моня. Заменить их некем.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
30.11.2008 00:42 #

Ну что вам сказать?… Не поймите меня привратно,но похоже у Динамо достаточно большие проблемы с организацией командной химии. Дело в том что,как по мне, у Динамо поставлена достаточно однообразная игра. В то время как в ЦСКА угроза в нападении может исходить практически от каждого, в Динамо есть только 2 игрока которые бросают, и когда того требует ситуация и когда нет не единого шанса на успех. И если Начбар имея за спиной югославскую школу,в принципе всегда действует в такт с командным механизмом,то про супермена этого не скажешь. Такой себе Айверсон динамовского разлива. Беря мяч в руки супермен не обращает внимания не на противников,не на партнеров. И последние должны это учитывать. Особенно центровые. Остается только догадываться какую роль они выполняют в команде. С Явтокасом,в принципе все понятно. Элитный центровой-работяга. Но Лавринович?!.. Имея готовый контракт с Барсой, умудриться подписать контракт с командой которая так "чморила" его брата (в 2004/05) и тренер которой дает ему играть жалкие 10-12 минут. Ну и что он интересно может показать за отведенное ему время? Вот именно,ничего ОСОБЕННОГО. Вы правда можете мне сказать насколько хорош был Прайс,но согласитесь — это всего лишь исключение,подтверждающее правило. Пока это его первый матч-концерт в сезоне. За полтора месяца.
Ну, а касаемо ЦСКА,что там говорить красавцы. Независимо,кто у них играет сегодня,эта команда предстает всегда с феноменально поставленным командным механизмом. Все учавствуют в атаке, с конечным выводом снайпера или обратите внимание, центрового(в данном матче Саврасенко) на бросок. Динамо же в этом плане еще работать и работать.
И еще. Пора отдавать Хвостова в аренду. Если дальше он будет продолжать курить бамбук на скамейке,мы можем потерять талантливого игрока.
 
Jonny-Vodka
Евгений

нет картинки
30.11.2008 01:29 #

Был на матче!Динамо вышло с сумашедшем настроем!парго творил чудеса!летело все!и играл классно!Кстатит зал не ыбл полон что удивило!к примеру на Химки в последнее время ходит очень много народу!ну так вот!началась вторая четверть!и тут РАМУНАС доказал почему ему платят такие деньги и почему он по праву считается лучшим европецем-3 номером!паливал трешки ..дважды на нем фолили на 3!но Блатт зачем то посадил парго!А у нахбара игра шла тяжело сегодня!плюс Хряпа забил в нужный момент!во второй половине Цска ушел в отрыв!Трибуны ревели!но Прайс забил 3 трешки и динамо вело плюс ! в 4 четверти Вышел парго Который просидел на лве полторы четверти и явно остыл!у него не полетело!цсканачал забивать все!Зисис забивал все что хотел!считаю что игру динамо сломал моня!он сыграл главную роль в рывке Цска!его глупые фолы,пробежка,не забитая открытая трешка!и все ыбло решено!но так как хансен имел уже 4 замечания,у Блатта не было опций русских игроках!и моня продолжал играть!Хряпа выглядел на голову выше Мони в этой игре!его 2 трешки очень многое сменили в матче!и не понимаю почему парго так долго оставался на скамейкЕ!но и почему то большие динамо не играли сеня1на них не было игры!Лавринович был какой то растерянный!Явтокас много проиграл в защите!Нахбар …сеня был не его день,а парго в конце начал единалить ,но уже был не тот что в начале,поэтому закономерный проигрыш!нету сыгранности в динамо!и жалко конечно что Холден не играл!его дуэль с парго стала бы украшением сезона!а так матч был супер уровня!И парго с Нахбаром работают во всю ,респект им и уважуха!посмотрите на дельфино с гарбахосой и поймете о чем я!!!!)))
 
orfen
Юра

нет картинки
30.11.2008 14:11 #

Насчет того, что "Хряпа выглядел на голову выше Мони в этой игре", Хряпа последние несколько лет на голову сильнее Мони. Это и по сборной видно. Разве что Хряпа может зачахнуть в столь академичной команде, как ЦСКА. Моня в лучшем случае может сыграть полезную эпизодическую роль.

Тем не менее забавно, что перед началом матча казалось, что у Динамо по русским преимущество. У Динамо натурализованный амер Хансен, кандидат в сборную, у ЦСКА — Холден не играет + Моня и любимчик Быков.
Остается у ЦСКА два полноценных русских: Хряпа и Саврас. Кейру, который в еврокубке не играет. Воронцевича и Шведа решили отправить по служить. Остается только стопроцентный баночник Каун, чья очередь выхода на площадку последняя, среди всех русских. Который в суперлиге практически не выходит.
Плюс ЦСКА не заявил более стабильного Лорбека, Смодиша, понадеявшись полностью на Савраса. Заявили Мориса, что казалось ошибкой и ослабляло команду. Ну и вынужденно как казалось Зисиса.
Тем не менее Динамо было бито.
Даже на две минуты в напряженном матче выпустили Кауна. Кстати, в связи с армейскими событиями на какое то время его шансы возрастают. Блатт выпустил Королева на 30 секунд.
Мало того в четвертой четверти одновременно играли некоторое время: Хряпа, Саврасенко и Кейру.
 
x-crazer
Артём

нет картинки
30.11.2008 15:24 #

orfen (30.11.2008 14:11),
Офигеть. Хряпа, Каун и Кейру одновременно.
 
Champ81
champ81

нет картинки
30.11.2008 17:01 #

Не согласен со всеми, кто написал, что Саврасенко провел плохую игру. На мой взгляд, он провел отличный матч. Особенно в начале 4 четверти, когда ЦСКА начал отрываться: он подобрал на чужом щите и забил, потом снова забил, отборолся в защите. Нет, для него это был хороший матч. А динамовские россияне: Моня, Быков и Хансен(последний с американскими корнями разочаровали, а это в играх чемпионата России определяющий фактор. Если россияне выпадают и не попадают (а они сегодня намазали много открытых бросков), то выиграть исключительно за счет легионеров тяжело. Это стало решающим фактором в матче. А матч удался, было приятно смотреть! Будем надеется, что нас еще много ждет такого баскетбола в сезоне!
 
sfinks
sfinks

нет картинки
30.11.2008 17:47 #

mda, Sishkauskas opiat potverzdaet svojo chem vaznei match tem ludche on igraet.
 
mister-vasya
Артём

нет картинки
30.11.2008 21:20 #

зисис красавец……….папалукас ушёл,теперь полная свобода действий
 



нет картинки
18.07.2011 03:05 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!