Результаты матчей дня в НБА

01.12.2008 10:33

НБА. Регулярный сезон.

«Детройт» — «Портленд» 85:96 (13:25, 29:25, 22:20, 21:26)

Д: Хэмилтон (18 + 4 передачи), Стаки (15 + 6 подборов + 5 передач), Уоллес (11), Принс (10), Айверсон (9)

П: Олдридж (27 + 4 подбора), Рой (19 + 4 подбора + 5 передач), Оден (11 + 13 подборов + 3 блокшота), Блэйк (10 + 7 передач), Родригес (8), Батум (7 + 7 подборов + 4 передачи)

Желают того болельщики «Детройта» или нет, но команда заставляет их по неволе стать суеверными. «Детройт» проигрывает вот уже четвертое воскресенье подряд. Стартовая пятерка «Портленда» значительно уступает в возрасте своим оппонентам, однако значительно опередила хозяев по результативности 74:52. С критикой обрушился на игроков стартовой пятерки на пресс-конференции тренер «Детройта» Майкл Карри: «Игра проиграна баскетболистами стартового состава, благодаря которым у нас образовался очковый дефицит».

«Филадельфия» — «Чикаго» 92:103 (34:24, 21:28, 11:31, 26:20)

Ф: Брэнд (21 + 12 подборов), Янг (17 + 5 подборов + 4 передачи), Миллер (15 + 10 передач), Грин (12), Игуодала (8 + 6 передач)

Ч: Гордон (21 + 6 подборов + 4 передачи), Гуден (20 + 12 подборов), Роуз (18 + 5 подборов + 10 передач) , Хьюз (16), Денг и Томас (по 8)

«Филадельфия» доигрывала встречу под гул недовольных болельщиков, которых понять можно, «76-е» проигрывают третью встречу кряду. Поклонники «Филадельфии» связывали большие надежды с приходом в команду Элтона Брэнда, силового форварда, которого так не хватало со времен Чарльза Баркли, однако результаты команды сложно назвать впечатляющими. Иначе обстоит дело у «Чикаго», команда заканчивает изнурительное турне из семи матчей с неплохими показателями. Заметен рост мастерства у Деррика Роуза, которому тренеры доверили много игрового времени в этот вечер (40).

«Денвер» — «Хьюстон» 104:94 (21:21, 27:23, 30:22, 26:28)

Д: Биллапс (28 + 4 подбора + 10 передач), Смит (19 + 5 подборов + 4 передачи), Хиларио (17 + 10 подборов), Мартин (15 + 4 подбора + 4 блок-шота), Джонс и Клейза (по 8)

Х: Яо (18 + 11 подборов + 3 блок-шота), Олстон (16 + 6 передач), Брукс (15 + 4 передачи), Лэндри (14), Артест (13 + 5 подборов)

Продолжает сказываться на игре «ракет» отсутствие Ти-Мака. В этот вечер в команде гостей не нашлось игрока, способного завести команду. Другие представители большого трио техасской команды Яо Мин и Рон Артест пока далеки от идеальной формы. Зато отлично адаптировался к игровой модели «Денвера» Чонси Биллапс, ставший самым полезным игроком встречи (28). Обе команды одержали 7 побед в последних 10 встречах. В этой игре прервалась рекордная серия Кармело Энтони: в 221 игре подряд он набирал 10 и более очков.

«Финикс» — «Нью-Джерси» 109:117 (35:24, 27:32, 23:18, 24:43)

Ф: Нэш (26 + 9 передач), Стадемайр (25 + 12 подборов), Барнс (18 + 8 подборов), Белл (13 + 4 подбора), О`Нил (9 + 5 подборов), Барбоса (8)

Н: Харрис (47 + 7 подборов + 8 передач), Картер (28 + 5 передач), Цзяньлянь (14), Лопес (12 + 7 подборов), Андерсон (8)

Чудеса психологической и физической устойчивости продемонстрировали игроки «Нью-Джерси», выиграв 4-ю четверть с преимуществом в 19 очков. Любопытный факт: «Нью-Джерси» не выигрывал в Финиксе на протяжении 14 лет. Героем встречи стал Девин Харрис, установивший личный рекорд результативности (47). «Финикс» в очередной раз допускал много потерь (22), которые привели к 33 очкам «Нетс». Неспортивное поведение лидера «Санз» Амаре Стадемайра стоило «Финиксу» невосполнимой потери ключевого игрока в заключительные минуты игры, чем и не преминул воспользоваться «Нью-Джерси», одержавший третью победу подряд в чемпионате.

«Лейкерс» — «Торонто» 112:99 (32:27, 29:24, 29:30, 22:18)

Л: Газоль (24 + 9 подборов), Брайант (23 + 5 подборов + 7 передач), Байнум (18 + 10 подборов), Ариза (14 + 6 подборов + 5 передач), Радманович (9), Одом (3 + 10 подборов + 6 передач)

Т: Паркер (19), Барньяни (14 + 11 подборов + 4 блок-шота), Кальдерон (12 + 6 подборов + 12 передач), Бош (12 + 6 подборов), Капоно и Мун (по 11)

«Торонто», пожалуй, является самым любимым соперником Брайанта: именно в игре против канадской команды Коби установил рекорд результативности за игру (81 очко) 22 января 2006 г. В этой игре лидер «Лейкерс» ограничился 23 очками, проведя на площадке всего 30 минут. Провальным вышел матч для лидера «Торонто» Криса Боша: в этой встрече форвард набрал нехарактерно мало для себя очков (12). Еще одним фактором победы «Лейкерс» стало преимущество калифорнийской команды в игре под щитом (54-36). Баскетболисты «Лейкерс» продолжают оставаться единственной командой ассоциации, потерпевшей всего 1 поражение по ходу чемпионата.

Отчеты о матчах — «Советский спорт»

Фото: MSN

Добавил: bsk
Баскетбол.ру

Теги: НБА результаты матчей Девин Харрис

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
MJF
SAM

нет картинки
01.12.2008 10:45 #

Уже по игре в прошлом сезоне было ясно что Чонси в Детройте надоело. Напрочь была потеряна мотивация. И вот в новой команде он показывает, что все еще является элитным защитником Лиги. Что не может не радовать. Меня во всяком случае.
 
chechaco
ali

нет картинки
01.12.2008 10:53 #

Ну да, всё из-за воскресенья…
Тройт какой-то странный… Никто трёх не кидал вообще, кроме Рашида (3/7). Кёрри как-то мрачно на стартёров ворчит. Чё-то не то…

А в Харрисе я, по ходу, ошибался. Недооценивал.
 
Brooklyn
Ilgiz

нет картинки
01.12.2008 10:55 #

не могу никак решить для себя, смог бы раскрыться Харрис в Далласе, в непосредственно близости с Терри?! Обмен Харриса напрашивлся, но возможно Кидд не самый удачный вариант… Статистически ситуация складывается таким образом что выиграли Нетс. Значительно.
 
Vermont
Сергей

нет картинки
01.12.2008 11:19 #

Надо исправить: не Эдди Карри (упаси бог..), а Майкл Карри

Фотку Кьюбана чёт я не догнал…
 
KingJames
Дмитрий

нет картинки
01.12.2008 11:31 #

Vermont (01.12.2008 11:19),
Наверное намёк на Девина Харриса, а точнее на обмен оного в НД.
 
chechaco
ali

нет картинки
01.12.2008 11:35 #

Очень тонко
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
01.12.2008 11:40 #

Эх Бошище Бошище, ну так он мне нравится начиная с Олимпиады и в этом сезоне. Настоящий вроде лидер стал, я просто офигеваю когда смотрю. Был упертый как баран, вдруг начал почти всегда правильные решения принимать.

А в игре с фаворитом лажанулся((( Кто это его так накрыл там, интересно.
 
baron
Erik

нет картинки
01.12.2008 12:03 #

Portland — это уже команда не будущего а настоящего, боюсь много крови попортят командам своего дивизиона и конференции в целом. Одену и Рою повезло с командой. трейд с Леброном готовится, но о нем знают только пару человек, чтобы не повторить историю Коби и Чикаго.
 
stifler
Андрей

нет картинки
01.12.2008 12:43 #

АВТОРУ:

А при чём тут Кьюбан на фото?????????
 
James-Naysmith
James

нет картинки
01.12.2008 12:49 #

baron (01.12.2008 12:03),
и один иэ этих людей,которые знают об обмене леброна-ты.
 
baron
Erik

нет картинки
01.12.2008 13:09 #

фото Кьюбана наверное при том что, — каждый раз когда Девин Харис будет добиваться хорошего результата — будут вспоминать бедолагу Кьюбана… — Ж.Кид — это хорошая краткосрочная цель — Д.Харис — хорошая долгосрочная цель. а кто думает на несколько шагов вперед и кто думают лишь о сегодняшнем дне думаю излишне напоминать когда видишь Кьюбана.
 
graf
Graf

нет картинки
01.12.2008 13:13 #

James-Naysmith (01.12.2008 12:49),
а теперь и мы. Только ТСС!!!!! не дай Бог еще кто-то узнает
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.12.2008 13:58 #

Nowayman (01.12.2008 11:40),
Судя по высокой результативности больших ЛАЛ, и относительно не высокой Браянта, команда специально на больших играла чаще обычного, что бы Боша утомить. Наверное Барсук игру смотрел, пусть скажет, правильно ли я оценил статистику
 
chechaco
ali

нет картинки
01.12.2008 15:01 #

Не знаю насчёт больших, а Брайант не во всех четвертях играл вообще…
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
01.12.2008 15:08 #

felix-r (01.12.2008 13:58),
Да, скорей всего, у Торонто Боша выключить и победа в кармане, так что на него небось и направили всю агрессию. У Фила выбор большой.

Лейкерс пля и как низовая команда могут играть, и через маленьких, дрим тим просто какой-то.
Но мне кажется Хьюстон может их пощипать, если лидеры не сломаются.
 
misha123
misha123

нет картинки
01.12.2008 15:33 #

Блин, вас почитать — все равно что астрологический прогноз на неделю ))))))))
 
Koma
Paolo

нет картинки
01.12.2008 15:43 #

А разве у Торонто был шанс против ЛАЛ? Не в Боше дело. Набирал он и по 40 очков, но его команда все равно проигрывала (Орландо, Нетс).
Харрису повезло. В Далласе на фоне медленной, позиционной игры команды он порой смотрелся нелепо. В Нетс умело используют его сильные качества — скорость, дриблинг.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
01.12.2008 16:48 #

Koma (01.12.2008 15:43),
Ну может и изначально мало шансов было, но без Боша уже стопудово не было.
 
chatman
Роман

нет картинки
01.12.2008 17:08 #

Харрис и Винс хотят посетить Аризону в феврале!!! будет здорово, если их выберут, состав команды ни ахти, но Сети имеют 9-7 и это радует, особенно конечно прогресс Девина… за фотку Кьюбана зачет, сразу просек к чему она))
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
01.12.2008 20:39 #

про фотку тоже сразу понял )
 
bsk
bsk

нет картинки
01.12.2008 20:48 #

пойду фотку Думарса что ли поищу на всякий случай
 
-SNooPY-
Кирилл

нет картинки
01.12.2008 23:56 #

Нетс волшебники.
 
kommt
kommt

нет картинки
02.12.2008 00:22 #

у нетс центровой наконец-то нормальный появился.
 
kommt
kommt

нет картинки
02.12.2008 00:34 #

Смотрел в этом сезоне только 1 игру с Харрисом, против детройта. показалось, что как-то уж много на нем фолов свистят. Сейчас зашел в статистику и оказалось что больше него в лиге штрафных пробивает только Ховард (12,4 против 11,8). а на 3м месте Вейд, которого многие обвиняют в большой благосклонности со стороны судейства. Так вот у Вейда всего 9.6.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
02.12.2008 05:35 #

felix-r (01.12.2008 13:58),
Игру смотрел кусками. Не могу сказать, что против Боша играли как-то по-особому. Скорее защита ЛА двигалась быстрее и агрессивней против гардов, у Торонто в таких ситуациях проблемы с атакой. До Боша мяч доходит поздно и не там, где нужно. Ну и Байнум в защите очень неплох. Фишер насиловал Кальдерона, прилеплялся так, что игру пару раз останавливали и влепили обоюдный технарь. Короче большионство команд к Торонто приноровились и играют с ними лучше (даже не про ЛА разговор). Используют отсутствие Джермейна и полное отсутствие Кальдерона в защите. Вон недавний пример НД. Харрис кстати вчера пришлёпнул Нэша так же. Шёлкал по каналам между матчами, но никак не подумал, что НД так уделает Санс в последней четверти.
 
chatman
Роман

нет картинки
02.12.2008 07:44 #

bsk (01.12.2008 20:48),
+1!!! хотя все еще возможно, может Айви и заиграет на позиции 1 номера, но у меня большие сомнения, а вот Стаки со скамейки играет куда полезнее чем Айверсон…
 
chechaco
ali

нет картинки
02.12.2008 08:17 #

Я пораньше писал, что не надо, чтоб Ансвер атаку начинал и решал, как её развивать. Или хотя бы не каждый раз. Его надо, когда Стаки на корте, ставить шг, Рипа на это время сажать, или сажать Принса, а Рипа ставить сф. Стаки пускать побольше.