Результаты матчей дня в НБА

02.12.2008 10:30

НБА. Регулярный сезон.

«Шарлотт» — «Миннесота» 100:90 (21:20, 22:16, 23:25, 34:29)

Ш: Ричардсон (25 + 4 подбора), Окафор (24 + 10 подборов + 5 блок-шотов), Уоллес (15 + 9 подборов), Фелтон (14 + 14 передач), Огастин (9 + 4 передачи)

М: Фойе (23 + 4 передачи), Миллер (19 + 10 подборов + 5 передач), Гомес (16 + 6 подборов), Лав (10 + 8 подборов), Джефферсон (8 + 9 подборов + 6 блок-шотов)

«Бостон» — «Орландо» 107:88 (28:18, 20:28, 29:19, 30:23)

Б: Пирс (24 + 7 подборов), Аллен (21), Рондо (16 + 4 подбора + 12 передач), Гарнетт (15 + 9 подборов), Хаус (11), Перкинс (8 + 13 подборов)

О: Льюис (30 + 5 подборов), Туркоглу (19 + 7 подборов + 4 передачи), Ховард (14 + 15 подборов + 4 блок-шота), Бэтти (9 + 7 подборов)

«Голден Стэйт» — «Майами» 129:130 ОТ (27:30, 37:30, 30:31, 21:24, 14:15)

Г: Кроуфорд (40 + 7 передач), Маггетти (29 + 5 подборов), Биедриньш (17 + 15 подборов), Райт (15 + 4 подбора), Джексон (8 + 11 передач), Уотсон (8 + 4 подбора + 4 перехвата), Туриаф (6 + 5 блок-шотов)

М: Уэйд (37 + 5 подборов + 13 передач + 3 блок-шота), Мэрион (21 + 15 подборов), Хаслем (21 + 13 подборов), Бизли (19 + 6 подборов), Челмерс (12 + 6 передач), Кук (11 + 5 подборов)

«Майами Хит» сегодня встречался с золотыми воинами из Окленда. Весь матч команды шли вровень. Ни одной команде не удавалось оторваться на комфортное расстояние. Как всегда блистал Уэйд, который также получал очень ценную поддержку от своих партнеров. Матч удался обеим командам, но чаша везения была благосклонна игрокам «Майами». «Майами» обыграл соперника по подборам и передачам — 51 подбор и 30 передач против 36 и 24 соответственно у «Голден Стэйта». После того, как в команде «Майами» два ключевых игрока Мэрион и Челмерс получили по шестому фолу и выбыли из игры, местные болельщики «Голден Стэйт» уже с уверенностью ожидали того, что их команда прервет серию из шести поражений, но невероятными усилиями Дуэйна Уэйда и команды игра была переведена в дополнительное время, где себя проявил Майкл Бизли, забивший один из двух штрафных за 3 секунды до конца игры. На последних минутах овертайма, «Майами» несколько раз мазал трехочковые, однако подборы в нападении дали шанс на выигрыш. Но победные лавры не достались бы Бизли, если не трехочковый бросок Криса Куина, который до этого смазал все три попытки из-за дуги. В итого три игрока «Хит», сделали дабл-даблы, а «Голден Стэйт» все ниже опускается в турнирной таблице.

Отчет — baron

Добавил: bsk
Баскетбол.ру

Теги: НБА результаты матчей Дуэйн Уэйд Джамал Кроуфорд Рашард Льюис

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Manimal
Homer K. M. Spoopendyke

нет картинки
02.12.2008 10:41 #

Уууу! Уэйд зверюга! Отжог!
 
chechaco
ali

нет картинки
02.12.2008 10:42 #

MVP?
 
Manimal
Homer K. M. Spoopendyke

нет картинки
02.12.2008 10:43 #

Вот если бы прямо щас давали, то точно Уэйд.
 
OutOfTheGym
Александр

нет картинки
02.12.2008 10:56 #

Очень сумбурно отчет написан, но все равно спасибо. а Майами любит веселые концовки: то с клипперами -1, теперь вот +1.
 
baron
Erik

нет картинки
02.12.2008 11:05 #

отчут сумбурным получился, что результат в +1 не был известен до последней секунды, до конца игры
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
02.12.2008 12:06 #

OutOfTheGym (02.12.2008 10:56),
с клипперами тоже должны были выиграть. судьи — пи*оры

про МВП: не дали бы. команда наша пока что не наверху турнирной таблицы.
 
Polosaty2
Андрей

нет картинки
02.12.2008 12:08 #

chechaco (02.12.2008 10:42),
Пока других контендеров не вижу.
 
Den-ver
Den

нет картинки
02.12.2008 12:11 #

Polosaty2 (02.12.2008 12:08),
А Леброн уже не контендер?
 
Polosaty2
Андрей

нет картинки
02.12.2008 12:26 #

Den-ver (02.12.2008 12:11),
Хороший вопрос)) Думаю, что пока нет, имхо. Он явно пока второй-третий (делит с Полом).
 
chechaco
ali

нет картинки
02.12.2008 12:56 #

Арс, если хит в ПО выйдут, может и претендовать, но, ты прав, решение сильно будет зависеть от того, чья команда будет повыше.

Кстати, чё-то вы на форуме перестали Хит обсуждать. Я, хоть особо и не влазил в дискуссии, но читать вас всегда интересно. Без Сани никак?
 
OutOfTheGym
Александр

нет картинки
02.12.2008 13:18 #

Hovd3n (02.12.2008 12:06),
Да, судьи сплоховали. Но так бывает (

МВП не дали бы, хотя играет превосходно.

Как по мне, так главные контендеры следующие:
Пол, Джеймс, Браянт, Дв. Ховард. И именно в таком порядке.
Пол — системообразующий элемент, который делает всех своих партнеров лучше.
Джеймс — Взгляните на соотношение побед и поражений Кливленда. 14-3. А теперь признайтесь честно, многие ли из вас этого ждали. А виной тому, прежде всего, Джеймс.
Браянт — Из мистера я возьму мяч, никому не отдам и забью больше всех очков, так как вы (партнеры по команде) играть не умеете, он стал настоящим лидером. Когда у команды идет игра, Коби особо не берет на себя. Но если команде туго, то он берет мяч и делает результат. Хотя, в этом сезоне на моей памяти только один такой матч. Ну и, конечно же, Лэйкерс по мнению многих сейчас лучшая команда лиги. Я тоже придерживаюсь такой позиции.
Ну и, наконец, Ховард. Мистер я занесу мяч в кольцо вместе с 2мя соперниками наконец стал играть в защите. 9 подборов (имею ввиду только те, что в защите) и 3,9 блок-шота не могут не повлиять. Осталось Туркоглу и Льюису начать забивать свои броски и Орландо станет реальным претендентом на победу в Чемпионате.
 
baron
Erik

нет картинки
02.12.2008 13:21 #

а как вам контендер Дерон Вильямс — как команда преобразилась после его прихода. он ведь сейчас первый по передачам за игру
 
chechaco
ali

нет картинки
02.12.2008 13:25 #

Дерону хвастать пока нечем, а если Блэйзерс закончат сезон на втором месте в Конференции Рой реально может претендовать.
 
Polosaty2
Андрей

нет картинки
02.12.2008 13:41 #

OutOfTheGym (02.12.2008 13:18),
Коби, я думаю, 2 года подряд не дадут, хотя озерники реально на сегодняшний день как команда — №1. Ховард может претендовать больше на "мистер замок" (лучший защитник). Джеймса и Пола я отмечал — посмотрим, что будет дальше.
 
Polosaty2
Андрей

нет картинки
02.12.2008 13:42 #

И кстати — еще есть Крис Бош…
 
stifler
Андрей

нет картинки
02.12.2008 13:57 #

OutOfTheGym (02.12.2008 13:18),
Что тк бывает??? Матч с Клипперс должны были выиграть МАйами.ХАслем и Мэрион двоём убегали. И реально судьи потом ддали мяч Хит,но раз перехват был чистым,то свистка и быть не должно было!
 
stifler
Андрей

нет картинки
02.12.2008 14:00 #

А матч был свирепый против ГС….Уэйду трудно было обыгрывать всю команду.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
02.12.2008 14:15 #

chechaco (02.12.2008 12:56),
1) Сани нет, а он был главным активистом.
2) Марио, Флэшер и я почти всегда на центре всё обсуждаем
3) Стифлер заходит, но ничего не пишет(иногда с ним вконтакте перетираем те или иные события)
4) Андрей Киев почти не появляется.
5) Вот потому, что все не влазят в дискуссии, эти самые дискуссии и прекратились. Ведь заходит много человек, а пишут что-то — единицы. Форум вымер к сожалению
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
02.12.2008 14:19 #

и вообще, вы чего-то рано про МВП начали рассуждать )

на мой взгляд сейчас можно начать обсуждать ОТКРЫТИЯ СЕЗОНА, м ?
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
02.12.2008 14:32 #

Hovd3n (02.12.2008 14:15),
да вот на выходных подключил цифровуху — правда еще не вкурил, когда НБА по Viasat Sport показывают:
че-то пока один хоккей да амерофутбол там вижу.
разберусь — начну смотреть и постить.

а так — я в теме!!!!
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
02.12.2008 14:34 #

Hovd3n (02.12.2008 14:15),
кстати, вчера в получасовом обзоре (NBA Fastbreak)"подкололи": делали анонс Маями-Клип и показали счет 86-80 в пользу ХИТ, я блин думаю — че за хрень вроде бы проиграли. пришлось весь обзор смотреть, чтобы разобраться….
 
donnas
Альберт

нет картинки
02.12.2008 14:41 #

Andrey-Kiev (02.12.2008 14:34),
Не хотел бы разочаровывать, но виасат спорт НБА матчей не кажет
 
Polosaty2
Андрей

нет картинки
02.12.2008 14:41 #

Hovd3n (02.12.2008 14:19),
Пол Миллсап из Джаз — открытие. Я думаю, что для Слоуна это тоже открытие, его любимчика Бузера заменил абсолютно без проблем — Миллсап работает и в защите и в атаке и статы те же.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
02.12.2008 14:52 #

Polosaty2 (02.12.2008 14:41),
ИМХО он открытие для Слоуна, который "вдруг" обнаружил у себя на скамейке Бузерозаменителя, который ещё и в защите пашет как проклятый )
 
chechaco
ali

нет картинки
02.12.2008 14:56 #

Арс, я учту про форум, если возобновите, я постараюсь добавлять острые критические замечания, хотя щас времени как-то на серьёзные посты не хватает; так, отшутиться, отметиться за день несколько раз оплучается, да и то я даже этот вот пост с перерывами пишу…
А по открытиям я даже не знаю… Мэйо нравится больше, чем Роуз, хотя ясно, что Роуз бОльшую роль играет в команде.
Портленд не открытие для меня, он пока оправдывает ожидания.

Андрей, пости пока про хоккей
 
chechaco
ali

нет картинки
02.12.2008 14:59 #

Не, для меня Милсап не открытие. Я весь прошлый сезон ждал, когда ж Слоан ему играть даст, а в начале даже думал, он будет бороться за лучшего шестого 07/08.
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
02.12.2008 15:01 #

donnas (02.12.2008 14:41),
злой ты не хотел — а разочаровал…

а какие каналы показывают НБА-матчи, не подскажешь тогда?
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
02.12.2008 15:03 #

chechaco (02.12.2008 14:56),
Мэйо-Роуз — это новички. я именно про открытие, кто стал играть лучше, ярче, заметнее, полезнее ?!
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
02.12.2008 15:03 #

chechaco (02.12.2008 14:59),
о чём и речь ))
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
02.12.2008 15:04 #

chechaco (02.12.2008 14:56),
Малкин — рулит, Овечкин — подруливает, Семин — фтопке, Гомес — у нас в Бразилии этих Гомесов……
 
Polosaty2
Андрей

нет картинки
02.12.2008 15:11 #

Для меня еще и скамейка Сперс открытие, а именно Мэйсон. Я как-то упустил из виду — он давно в Сан-Антонио? Неплохо справлялись без лидеров, опять же Хилл молодец, но он вроде тоже новичок…
 
donnas
Альберт

нет картинки
02.12.2008 15:15 #

Andrey-Kiev (02.12.2008 15:04),
Из виасата — никакие не показывают, по крайней мере в балтийском пакете. Надо дополнительные варианты искать.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
02.12.2008 15:21 #

Polosaty2 (02.12.2008 15:11),
в прошлом году в Вашингтоне играл. Мэйсон.
 
chechaco
ali

нет картинки
02.12.2008 15:50 #

Арс, ну, тогда только Харрис, я про него ещё вчера писал, что не одобрял его приход в Нетс, а он во как попёр…
Грэнджер, может, ещё… Сэлмонс… ну, это он без Мартина много набирает, в прошлом сезоне он мне больше нравился.
У меня больше разочарований (не сильных): Уизардс (где ДеШон, где Батлер; Антон рвёт за всех свою морщинистую…), Хюстон, Игудола, Джермейн, Рашард, Принс…
 
Polosaty2
Андрей

нет картинки
02.12.2008 15:59 #

chechaco (02.12.2008 15:50),
Вот по разочарованиям категорически не согласен: Детройт в принципе прет, а неразбериха из-за трейда Биллапс-Айверсон (причем, я считаю, что трейд удачный обеим командам), Джермейну нужно сыграться с командой и вообще вспомнить что такое баскетбол (весь прошлый сезон на пятой точке просидел), Игудола потерял роль лидера с приходом Бренда и не был к этому готов. Единственное с чем нужно согласиться — Вашингтон главное разочарование первой части сезона. Вообще никакой игры и никакого результата, а жаль.
 
chechaco
ali

нет картинки
02.12.2008 16:08 #

Про Тройт я, вроде не написал, хотя, признаться, набрал я его в посте, но стёр, всё-таки ясно было, что вкоманде переходный период и спад был прогнозируем. Впрочем, что за спад… Им бы воскресения взять и отменить… А так всё нормально… Только после трэйда неразбериха, по ходу, в Детройте, а в Денвере, наоборот, разбериха…
 
Polosaty2
Андрей

нет картинки
02.12.2008 16:14 #

chechaco (02.12.2008 16:08),
Да, Денвер для меня на сегодня — самый прогрессирующий клуб, у которого все сошлось в нужный момент. Посмотрим как пройдет сезон. Думаю если останутся в четверке лидеров запада, то смогут рискнуть и на финал конфы. Хотя это очень сложно, ибо сильная тут не столько конфа, сколько дивизион — Портленд, Юта…
 
chechaco
ali

нет картинки
02.12.2008 16:26 #

Ну да, конфа так себе…

Про Джермейна ещё скажу: Яо и Байнум тоже сопоставимое время просидели, однако смотрятся (а Байнум ещё и играет) на голову выше ОНила.
Игудола в прошлом сезоне лидером был скорее номинальным, а так Миллер провёл очень хороший сезон (я даже думал, может ему МИП дадут на старости, вот хохма могла быть). Но Миллеру уже в домино пора играть, а Игудола, наоборот, должен бы вступать в пору расцвета… пока никак…
Да, раз такая пляска, от Элтона я тоже как-то большего ожидал. Но Фила, я думаю, ещё встрепенётся по ходу сезона…

Андрей, Гомес тоже наш?
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
02.12.2008 17:22 #

Hovd3n (02.12.2008 14:15),
Форум не вымер — он просто изменился. Главные комменты теперь — Пол, Леброн, Уэйд(нужное подставить) отжОг. И все.
Чаще всего и не хочется писать ничего на такое.

Или вот новые веяния — Что-то Тимак, Ховард, Смит (нужное подставить) малозаметны, почему они мало очков набирают — пишут люди глядя на статистику. Ну что тут ответить? Только одно — смотри игры, читай прессу.
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
02.12.2008 17:30 #

OutOfTheGym (02.12.2008 13:18),
Ховард МВП?
У него в последних 10 матчах новая тенденция — он большую часть своих очков и подборов набирает против скамейки соперника. Все-таки он немного примитивен и прямолинеен, хотя арсенал имеет приличный.
Ну не мне судить — возможно это просто тренерская установка или вынужденная мера.
2 недели назад я писал, что Орланде осталось так играть от силы месяц, а потом начнутся травмы, ошибся — у них уже сейчас пол-состава в лазарете, а скамейка — самая хилая в Лиге. Очень трудно играть основой по 42 минуты. а за плечами — никого.
 
bex
bex

нет картинки
02.12.2008 18:09 #

Синий и белый победили воинов…
 
Serii
Sergey

нет картинки
02.12.2008 18:15 #

Как уже надоело смотреть по Спорту это, больше не играют, а мучаются. ЦСКА-Динамо это просто фантастика
по сравнению с любым матчем НБА. Ну типа Deep Purple и Дискотека Авария.
 
bex
bex

нет картинки
02.12.2008 18:30 #

Еще мне кажется, что многие преувеличивают роль Уэйда в этом матче. Косячил он достаточно много. Благодаря Мэриону Хит удержался в третьей четверти, благодаря Хаслему перевели в ОТ и благодаря росписному Бизли и белому парнишке Куинну выиграли концовку…
 
AIR-YAR
Ярослав

нет картинки
02.12.2008 18:44 #

Мне кажется Уэйд красавчик вот сегодня он зажег
 
OutOfTheGym
Александр

нет картинки
02.12.2008 19:33 #

stifler
Оставь эмоции в стороне. Судьи тоже люди, а людям свойственно ошибаться. И так бывает, что судьи тоже ошибаются. Хотя ты, быть может, исключение? Тогда я искренне рад за тебя и завидую белой завистью. Более того, у Хит был шанс. Надо было норм комбинацию разыграть, времени хватало, а в итоге Уэйд кидал трёшку с отклонением.

Polosaty2
Да, скорее всего, ты прав, вероятность, что Ховарду награда как лучшему защищающемуся достанется намного больше в настоящий момент. Но многое зависит от места, которое в итоге займет Орландо. Если 2е, то он будет серьезным претендентом

AndrewEM
А почему нет? Орландо, по крайней мере пока, выходит в плей-офф с 3й строчки, правда, в прошлом они вышли тоже с третьей, но в этом сезоне заслуга Двайта в таком положении команды значительно больше,чем в предыдущем. Естественно встает вопрос "Почему?". Как мне кажется, в этом году существенно упала эффективность нападения. Если в прошлом году она, по версии НБА.ком была 112.9 очков за 100 владений мячом(это был 6й результат в лиге), то в этом году она составляет "всего" 99,72 (10 место). Разница в 13 очков достаточно велика, не так ли? И причина, на мой взгляд, в первую очередь, в упавших процентах реализации бросков у Льюса и Туркоглу. Причем у турка реализация бросков со средней дистанции упала на 7%, а с трехочковой аж на 10,5 %(что, кстати, осложняет игру Двайта в нападении, поскольку противники не боятся отходить от Турколу на подстраховку с его 29,5 % реализации 3очковых). С одной стороны, может с ним стали плотнее защищаться, не знаю, видел только одну игру Мэйджик, но, с другой, он мажет очень много свободных бросков(читал в статьях). Думаю, это усталость, сезон у него начался давно, и когда он вернется на "свой" процент попаданий, а я уверен это будет(хотя все мы люди и можем ошибаться , в нападении Орландо будет выглядеть гораздо лучше. И вот тут-то и проявляется роль Супермэна, который тянет команду, прежде всего, через игру в защите. В прошлом году защитный рейтинг (сколько пропускают очков за 100 владений мяча соперника)по версии НБА.ком у Орландо был 107.3 (занимали приличное 8 место в лиге по этому показателю). Сейчас же этот рейтинг 94.94 (да, сейчас они занимают 10 место, но ,для сравнения, шедший в прошлом году первым Бостон пропускал 100,1), и в этом заслуга Двайта. Именно поэтому он один из претендентов на МВП на данный момент.

Получилось немного сумбурно, но смысл, надеюсь, донести удалось. сказывается рабочий день
 
OutOfTheGym
Александр

нет картинки
02.12.2008 19:34 #

AIR-YAR (02.12.2008 18:44),
и в чем же это проявилось? может объяснишь? "нагрузишь" комментарий, так скть. Поделишься аргументами. А не то "ффф топку и нии*ёт"
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
02.12.2008 20:21 #

OutOfTheGym (02.12.2008 19:33),
Эффективность Рашада и Турка была выше по очень простой причине — они играли меньше времени, меньше уставали.
Есть одна вещь у Орландо, которая мне не очень нравится, как только соперник начинает показывать зубы или играть жестче обычного, то сразу запал скисает.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
02.12.2008 20:58 #

AIR-YAR (02.12.2008 18:44),
а мне кажется за такие комментарии нужно давать пожизненный бан, чтобы люди немного мозгом шевелили, прежде чем что-то написать.
 
OutOfTheGym
Александр

нет картинки
02.12.2008 21:01 #

Да, когда писал, подумал, что может дело в проводимом времени и посмотрел статистику. И вот что получается: Льюис в этом сезоне по сравнению с прошедшим проводит на площадке всего на 0,4 минут больше в среднем за игру (или 24 секунды). При этом проценты в прошлом сезоне 45% и 41% (2 и 3 соответственно), а в этом всего 42 и 36. При этом в сезоне 06-07 он играл 39 минут за игру и забивал с процентом 46 и 39 соответственно, правда, стоит признать, поломался. Так что в случае Льюиса это не показатель. Да и у Хедо время с 36,9 минут увеличилось до 37,5 или на 36 секунд в среднем. Но проценты упали, как я уже писал, на 7 и 10,5 (2 и 3 соответственно). Так что дело не во времени, проводимом на площадке. У Туркоглу, мне кажется, последствия усталости после игр за сборную и усиленное внимание от защиты соперника, а Льюис не знаю даже. Может в прошлом году хотел показать, что ему не просто так деньги такие дали и старался, а в этом посмотрел на Марбэри и решил: "А че *опу-то рвать, на фиг надо?.." Но эт так, домыслы )
 
JC
Сергей

нет картинки
02.12.2008 21:28 #

Фотка с матча по американскому футболу)
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
02.12.2008 21:59 #

JC (02.12.2008 21:28),
улыбнуло )
щас КГ Двайта на паркет завалит )
 
tito
Александр

нет картинки
02.12.2008 23:14 #

Hovd3n (02.12.2008 20:58),
солидарен!!!! в топку Удака!