Митчелл уволен с поста главного тренера «Торонто»

04.12.2008 12:53

Генеральный менеджер «Торонто» Брайан Коланджело объявил, что его клуб уволил Сэма Митчелла с поста главного тренера, сообщает официальный сайт НБА. Временно исполнять обязанности наставника команды будет его бывший ассистент Джей Триано.

«Это решение было довольно трудно принять, но клуб должен сделать шаг вперёд. Мы ценим всё, что Сэм Митчелл сделал для команды, благодарим его за успешное выступление и желаем самого лучшего будущего в баскетболе», — заявил Коланджело.

Митчелл возглавил «Торонто» в июне 2004 года. С тех пор под его руководством команда одержала 156 побед при 189 поражениях. Он был признан лучшим тренером НБА в сезоне-2006/07.

Добавил: bsk
Чемпионат.ру

Теги: НБА Торонто Рэпторс контракты Сэм Митчелл тренеры

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
umnik
Маккаби

нет картинки
04.12.2008 13:33 #

Интересно, а у Мессины и (или) Блатта есть пункт в контракте о его расторжении в случае приглашения работать в клубах НБА ? Не исключаю ,что имеется.
Коланджело уже парочку звонков в Москву сделал
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
04.12.2008 13:33 #

…и полетела голова с плеч…
 
Mormon
Kai Metov

нет картинки
04.12.2008 13:35 #

umnik (04.12.2008 13:33),
А может и не только в Москву, но и в Тель-Авив? А?!
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
04.12.2008 13:54 #

Мессина предпочтет Испанию… он разумный человек))) В НБА он сильно рискует провалится.. это возможно по определению… а это неслабый удар по его авторитету) а в ACB ему всегда хотелось работать) потом уже пойдет искать счастья с какой нить сборной на ОИ))
 
stam
stam

нет картинки
04.12.2008 14:08 #

"спокойствие, главное спокойствие!"

вот барсук проснётся и всё нам объяснит, что у него в торонте делается

ни в москву, ни в тель авив Коланджело не звонил и не собирался, даже если ему паркер намекнул, что есть в москве клёвый тренер д.б.
а в тель авив то чего??? у нас только эфи без работы
 
felix-r
Феликс

нет картинки
04.12.2008 14:42 #

Странное увольнение, ИМХО. Всё таки Бош в этом сезоне наконец заиграл как человек, у которого IQ выше 80-и. Так что прогресс вроди бы на лицо. А то, что у команды результаты не очень, так ведь и игроков хороших нет, а игроков в НБА, на сколько я знаю, выбирают GM-ы, а не тренеры.
 
chechaco
ali

нет картинки
04.12.2008 15:06 #

Согласен, что-то не понятно, куда ещё вперёд шагать с таким составом…
барсук в последнее время писал, что ему не нравится, что Митчел не умеет перестроить команду в зависимости от хода игры. Ждём пробуждения, короче…
 
Koma
Paolo

нет картинки
04.12.2008 15:26 #

Правильное решение. Команда, не играющая в защите, ничего и никогда не добъётся.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
04.12.2008 15:30 #

Бред какой-то. По-моему команда лучше играла в этом году.

Проблема из-за того, что худосочные-неатлетичные для НБА, но как ее тренер должен решать — озверина чтоли всем выписать? Ну пусть вон Миличича возьмут.
 
BYH
Антон

нет картинки
04.12.2008 16:20 #

Может и резко, но НАКОНЕЦ-ТО. Видел много игр Торонто в этом сезоне. Команда побеждала только тогда, когда у неё действительно шла игра, но стоило хоть кому-то затормозить, то динозавры "плыли", а Митчелл ничего не мог поделать.
Вообще, лично мне, очень не нравилось элементарно, поведение тренера. Очень много нервов и претензий совершенно не по делу. А то что Бош заиграл, это его заслуга, а не тренера.
ИМХО, у Торонто нет своей игровой схемы. Во всех играх (виденных мною) они подстраивались под соперника, а не диктовали ему свою манеру, потому, что её просто нет. С ГС, Филой, Бакс такое может катит, а вот с Бостоном, ЛАЛ, Денвер, в его нынешнем состоянии, ни при каких.
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
04.12.2008 18:06 #

Наменяли О'Нила и ждут прогресса в игре. Мун звезду поймал, Паркер с потухшими глазами, Капоно забивает свои трехи, но как-то вяло. Нашли крайнего — выгнали. Может это и встряхнет команду, но в команду с Джермейном я слабо верю.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
04.12.2008 20:16 #

felix-r (04.12.2008 14:42),
О_о
игру в защите видел ? посмотри. это проходной двор, никакого подобия командной защиты нет, хотя есть игроки, которые могут нормально защищаться(Онил,Бош,Паркер,Мун).
в нападении у Рэпторов всё было ещё более-менее, но зато было полное отсутствие защиты.
логичное решение, было пора уже что-то менять.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
04.12.2008 20:17 #

Koma (04.12.2008 15:26),
о! когда писал свой ответ Феликсу, ещё не видел твоего поста )
собственно о чём и речь.
 
kabanec
kabanec

нет картинки
05.12.2008 07:00 #

Ну наконец-то сбылись мои ожидания. Можно было и годиком раньше.

Здесь отличный перевод почему и от чего.

www.sports.ruwww.sports.ru/basketball/6358423.html
 
chechaco
ali

нет картинки
05.12.2008 08:51 #

спасибо за ссылу.
вчера на еспн не осилил холинджера, хорошо, перевод сделали.
кстати, мнение холлинджера, по-моему, ближе к феликсу (и мне).
 
chechaco
ali

нет картинки
05.12.2008 09:08 #

Да, а барсук, что, так и не проснулся? Как-то стрёмно…
 
b-man
Евгений

нет картинки
05.12.2008 11:23 #

Отставка правильная 100%. Все таки не соглашусь с мнением, что у Торонто плохой состав. Плохой состав был перед стартом прошлого сезона у Лейкерс

Онил, при всех его проблемах, все же игрок опытный и классный.
Бош превращается в настоящую звезду.
Барньяни имеет все задатки, чтобы со временем вырасти в подобие Дирка Новицки.
Кальдерон — чистокровный разыгравающий, выдумщик, постоянно пытающийся "придумать" атаку и, что важно, донести, обьяснить свои мысли партнерам. Думаю из него получится отличный тренер.
Капоно и Паркер неплохие снайперы (+ могут Барньяни и Кальдерон).
Резервисты, как минимум не худшие в лиге. Вся проблема в именно в тренере, главная задача которого — стимулировать прогресс как отдельных игроков (все предпосылки в этому есть) так и в командной игре (прежде всего в защите).

ps: извиняюсь, что многа букафф, писалось под впечатлением от просмотра игры против моего любимого Джерси, а также по фрагментам других игр
 
chechaco
ali

нет картинки
05.12.2008 11:32 #

би-мэн, ты всё чётко расписал, я бы не лез…
но ты замечаешь, что всё написанное как-то не в настоящем времени?
Ну, грамматически — в настоящем, но все процессы или ещё идут или уже в прошлом… Нет готового к употреблению продукта… Полуфабрикаты какие-то…
Бош ТОЛЬКО превращается в суперзвезду…
Барньяни МОЖЕТ вырасти в Дирка…
Кальдерон ЕЩЁ пытается достучаться мыслью до партнёров…
Снайперы МОГУТ, но как-то могли бы и чаще…
ОНил… БЫЛ…
Мне кажется, или надо было менять Митчела сразу весной (в ПО, ин май хамбл… Торронто было худшей командой) или дать ему доиграть этот сезон этим составом.
 
b-man
Евгений

нет картинки
05.12.2008 11:53 #

chechaco (05.12.2008 11:32),
Согласен конечно, в принципе я хотел только показать что с и этим составом (на востоке) можно достигать результатов
 
barsuk
barsuk

нет картинки
05.12.2008 19:30 #

Проснулся, проснулся. Просто мотает барсука по штатам сейчас. Новость поймала меня в Хьюстоне. Рад. Не согласен с теми, кто говорит, что у Рапторов нет своей игры. Как раз своя игра у них есть, Митчелл ё поставил совсем неплохо. А вот подстраиваться по ходу матча под соперника, вносить коррективы он не умеет совсем. Он тренер для постановки игры молодой команде, создания микроклимата и т.д. И в этом он очень хорош. Торонто СЕГОДНЯ это не нужно. Им надо было в межсезонье суетиться и подписывать Брауна, Карлайла, Ван Ганди и т.д. Делать шаг вперёд.
Ну и имхо конечно ожидания резко завышены были. Получили крайне травматичного ОНила, оголили линию маленьких (Укич??!!) и после 3-0 старта засвистели о конкуренции если не Бостону, то Кливленду. Клоуны