«Никс» — самый дорогой клуб в НБА

04.12.2008 14:23

По подсчетам журнала Forbes, самым дорогим клубом НБА является «Нью-Йорк», приблизительная стоимость которого составляет 613 миллионов долларов.

Также в десятку самых дорогих клубов вошли: «Лейкерс» (584 миллиона), «Чикаго» (504), «Детройт» (480), «Кливленд» (477), «Хьюстон» (469), «Даллас» (466), «Финикс» (452), «Бостон» (447) и «Сан-Антонио» (415).

Единственной из вышеуказанных команд, которая не приносит прибыль, является «Даллас» Марка Кьюбана. Наибольший прирост по сравнению с 2007 годом наблюдается у «Портленда», стоимость которого выросла на 21% — до 307 миллионов долларов. Средняя стоимость команды НБА составляет 379 миллионов.

Ранее были оценены профессиональные команды Северной Америки в других видах спорта. Стоимость команды NFL «Даллас» составляет $ 1,6 млрд, бейсбольного клуба «Янкиз» — $ 1,3 млрд.

По материалам: sports.ru и championat.ru

Добавил: bsk
Баскетбол.ру

Теги: НБА Нью-Йорк Никс бизнес

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
baron
Erik

нет картинки
04.12.2008 14:29 #

все соответствует логике, баскетбол третий по популярности вид спорта, интересно как бы дела обстояли если и Баскетигры вмещали бы в свои стадионы по 40-60 тысяч зрителей.
Или может дело обстоит в том, что в Амерфутбол и бейсбол поиграть и заиграть есть шанс у любого, а вот в баскете ты должен быть выше ростом
 
chechaco
ali

нет картинки
04.12.2008 15:01 #

Если можно будет продавать 50 тысяч билетов на каждый матч, арены быстро расширят, спроса, видно, такого нет.
А в футбол, чтоб играть физика дикая должна быть. Надо быть и сильным, и быстрым, и ловким и, самое сложное, — разбираться в правилах… У моей подруги в Нью Джерси младший брат в школе в футбол играл. Быстро бегает, но недостаточно сильный, пришлось уйти в лёгкую атлетику.
А в бейсболе не знаю, что нужно, наверно, умение не заснуть, когда стоишь на базе и ждёшь, пока в твою сторону отлетит мяч…
 
veteran
veteran

нет картинки
04.12.2008 16:46 #

Похоже, у Кьюбана русские корни… Один из топ-десять разобрался как грамотно прибыль выводить. Обналичник, блин )))
 
c3po
Артём

нет картинки
04.12.2008 17:05 #

Это когда я мечтал о расформировке Далласа, Hovd3n говорил, что клуб приносит прибыль…
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
04.12.2008 17:32 #

chechaco (04.12.2008 15:01),
Для Баскетбола, как и для Хоккея, строить 50-тыс. арены — это безумие! Во первых, крытые арены такого масштаба очень дороги, а во вторых с верхнего яруса нихрена видно небудет!
 
misha123
misha123

нет картинки
04.12.2008 17:47 #

Rizanin (04.12.2008 17:32),
А ты на хоккей с мячом сходи: там вообще, если игроки руки вверх поднимают, значит гол, мяча то зрителям не видно )))
 
Y-14
Dima

нет картинки
04.12.2008 17:59 #

Подскажите кто нибудь сайт где список травмированных игроков нба есть.
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
04.12.2008 18:15 #

Rizanin (04.12.2008 17:32),
думаешь на 20 тыс арене с верхнего яруска что-то видно? вешают же кубы с картинкой игры)
 
truwarier


нет картинки
04.12.2008 19:41 #

Тоже мне новость, последние лет 5 уже так, даже статья была сумасшедшая по поводу менеджмента никс.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
04.12.2008 20:13 #

c3po (04.12.2008 17:05),
пардон
 
suomi
sergei

нет картинки
04.12.2008 22:18 #

 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
05.12.2008 06:52 #

Rizanin (04.12.2008 17:32),
а ты видел хоть одну игру ,прежде чем говорить такую ерунду,что ничего не видно ??
 
chechaco
ali

нет картинки
05.12.2008 08:06 #

Я, в смысле, сам такой, что, чем дальше 10 ряда сидеть, лучше по телику посмотрю.
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
05.12.2008 10:26 #

chechaco (05.12.2008 08:06),
а мне наоборот ,находится в зале на игре Лейкерс ,неважно где сидишь
почуствовать эту атмосферу праздника…
А ,игру ,можно и в повторе потом посмотреть
 
chechaco
ali

нет картинки
05.12.2008 11:19 #

Yashka, ты прав, и я тебя понимаю. Просто я рос в таком городе, где своих спортивных клубов не было, ходить было не на что, и как-то сейчас, в 27 проникаться атмосферой праздника… я уже всё это представляю себе достаточно, многое уже видел, уже не так интересно.
Вот если б я жил в Милане; с детства болел за Интер; мечтал играть за них; отец бы водил меня раз так в месяц на Сан Сиро, предварительно проверив мои оценки в дневнике и спросив о моём поведении у мамы и соседей; став подростком, лет в 12, я просился бы отпустить меня на выезд куда-нибудь поближе, хотя бы в Бергамо, а меня б не пускали, а я б как-то всё-таки тайком вырвался, съездил, и это было бы самое большое приключение и событие в моей жизни; и я б ходил с ранней осени до поздней весны в сине-чёрном шарфе; и кричал бы с трибун игрокам и болельщикам ненавистного Милана: "Серия Б, Серия Б!"… вот тогда верхний ярус Сан Сиро был бы для меня вершиной мира и я бы старался попасть на каждый матч своей любимой команды во что бы то ни стало…
 
stam
stam

нет картинки
05.12.2008 11:51 #