Элияху стал лучшим игроком 6-го тура Евролиги

05.12.2008 14:25

Форвард тель-авивского «Маккаби» Лиор Элияху признан лучшим игроком шестого тура первого группового турнира Евролиги.

В матче против хорватской «Цибоны» (88:83) Элияху набрал 24 очка, сделал 17 подборов (5 — в нападении), 6 передач, и заработал 8 фолов. В результате игрок сборной Израиля заработал 42 условных балла в зачет индивидуального рейтинга полезности, побив рекорд сезона.

В пятерку лучших баскетболистов недели также вошли Паулюс Янкунас («Жальгирис» Литва), Тьягу Сплиттер («Тау Керамика» Испания), Марко Томас («Реал» Испания) и Маркус Браун («Маккаби» Израиль), сообщает официальный сайт Евролиги.

Добавил: bsk
Телеканал Спорт

Теги: Евролига Маккаби Награды Лиор Элияху

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
felix-r
Феликс

нет картинки
05.12.2008 14:38 #

Кросавчег!

Элияху побил рекорд израильтян по КПД в Евролиге (не игроков Маккаби вообще, а только израильтян) с тех пор, как начили вычислять КПД по данной формуле. Побил свои личные рекорды по очкам, подборам и ассистам в Евролиге одновременно!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
05.12.2008 14:41 #

Янскунас тоже отжёг, молодец! Жаль больше некому было помочь
 
yural-lis
Юра

нет картинки
05.12.2008 16:52 #

Элияху просто монстр! Еще бы защиту подтянуть.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
05.12.2008 17:04 #

yural-lis (05.12.2008 16:52),
На это Гершон ответил примерно так : если бы он также играл и в защите, то он не был бы в Маккаби (читай в Европе).
 
Dimson
Dimson

нет картинки
05.12.2008 20:49 #

Талантище. Что и говорить
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.12.2008 03:42 #

Нарезка Элияху в этой игре:

infrontsp.rd.llnwd.netinfrontsp.rd.llnwd.net/a1386/o16/Free/Baske …
 
JC
Сергей

нет картинки
06.12.2008 04:59 #

Офигенный игрок. Такая энергия, такие необычные броски. Мой любимый в Европе. А впервые увидел его за Хапоэль(felix уточни пожалуйста какой=)) случайно, когда смотрел матч чемпионата Израиля в 2005 году во время отдыха у родных. Тогда он меня поразил просто. Белый парень, высокий, шмаляет, данкает, блокирует, пасует, вобщем издевался над защитой. Повезло мне тогда увидеть матч-концерт)
А какой данк выдал против ЦСКА в памятном разгроме…

 
yural-lis
Юра

нет картинки
06.12.2008 07:19 #

felix-r (06.12.2008 03:42),
Ты тут выкладывал ссылки для скачивания игр Маккаби. Хотелось бы посмотреть матч с Цибоной. Если есть возможность выкладывай ссылки на игры Маккаби.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.12.2008 13:32 #

yural-lis (06.12.2008 07:19),
Пока нет ссылки на эту игру
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.12.2008 13:33 #

JC (06.12.2008 04:59),
За Хапоэль Галиль-Эльён он по наналу играл
 
Milan
Pasha

нет картинки
06.12.2008 18:57 #

гуд , будет в НБА 100%, 100% лучше Драгича из Финикса
 
Bono
Флудератор

нет картинки
06.12.2008 20:02 #

Что еще плюс, так то, что Элияу хороший парень.
 
Smash
Максим

нет картинки
07.12.2008 00:19 #

Слов нет в игре против Цибоны Элияу был лучшим у Маккаби, он играл вдохновенно и почти безошибочно, но хотелось бы, чтобы у него была кроме вдожновения и стабильность тоже.
yural-lis
В этом сезоне Маккаби играет, последняя игра с Цибоной не всчёт, на таком тяжело-посредственном уровне, как расстроенная гитара, что никому не захочется смотреть такой баскет повторно, поэтому никто и не записывает игры. Если Гершону удастся слепить нормальную, боеспособную команду (надеюсь, что да), то обязательно, кто-нибудь будет записывать игры и выкладыввть их на форумах Маккаби.
Пусть вернутся на свой уровень 3-4 летней давности (смайлик Улыбка) и я сам буду записывать игры и выкладывать вам ссылки.

Кстати, до этого сезона, я мог смотреть игры ЦСКА (в евролиге) по инету по каналу RTR-Sport, сейчас это стало невозможным (сожаление), наверное у вас поменяли канал?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.12.2008 01:07 #

Smash (07.12.2008 00:19),
<< Кстати, до этого сезона, я мог смотреть игры ЦСКА (в евролиге) по инету по каналу RTR-Sport, сейчас это стало невозможным (сожаление), наверное у вас поменяли канал? >>

Вообще не снимают на видео, так как нах никому не нужно
 
Smash
Максим

нет картинки
07.12.2008 01:58 #

felix-r (07.12.2008 01:07),
"Игры ЦСКА в евролиге нах никому не нужно"??? Это что всеобщее мнение или только твоё?
Я говорил о канале RTR-Sport, возможно ты не понял.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.12.2008 02:51 #

Smash (07.12.2008 01:58),
Да всё я понял, а вот ты не видел смайлик в конце моего предыдущего коммента? Для особо непонятливых: это была шутка!

П.С. Права на трансляцию матчей Евролиги в России купил НТВ+. Так что все матчи ЦСКА в Евролиге можно смотреть только имея пакет НТВ+.
 
x-crazer
Артём

нет картинки
07.12.2008 04:26 #