В 2010 году пройдет первый чемпионат мира среди клубов

08.12.2008 18:16

В октябре 2010 года ФИБА решила провести первый чемпионат мира среди клубов. Место, где состоится турнир, будет выбрано позже, сообщает АСВ.com. На данный момент интерес к соревнованиям проявляют китайские города.

За звание чемпиона мира поборются победители пяти континентальных турниров, финалисты главных клубных соревнований Европы и Америки, а также клуб, приглашенный организаторами по согласованию с ФИБА. Победитель чемпионата мира получит миллион долларов.

Добавил: bsk
Спорт Сегодня

Теги: ФИБА клубный чемпионат мира

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
felix-r
Феликс

нет картинки
08.12.2008 18:57 #

Об этом писали пару месяцев назад, а ничего нового так и не решили.
 
erik
erik

нет картинки
08.12.2008 19:06 #

Как это первый ? А Кубок джонса , который Жальгирис выйграл в 1986 году , вроде тоже был чемпионатом мира среди клубов ?
 
truwarier


нет картинки
08.12.2008 19:41 #

С радостью посмотрю, как бостон или лал будут насиловать цска.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
08.12.2008 21:24 #

Вот это другое дело, тут можно будет сравнить клубы, потому что мотивация у всех будет. Считаю надо его проводить где нибудь в конце сентября, каждые 2 года, чтоб и не надоедало, да и в сентябре мало всяких спорт-событий.
Dallas — the best of the best ! ! !
 
Platoon
Александр

нет картинки
08.12.2008 21:30 #

SlobbaN (08.12.2008 21:24),
А как же чемпионат Европы в сентябре?
 
SlobbaN
#41

нет картинки
09.12.2008 01:35 #

Platoon (08.12.2008 21:30),
Ну я же не говорил, что совсем нет, мало просто.
 
Vash24
Вэш

нет картинки
09.12.2008 08:37 #

абсолютно ненужная затея. да и не думаю что топ клубы нба будут играть за лимон зелени. несерьезно как то)
 
stam
stam

нет картинки
09.12.2008 08:54 #

в фиба не читают газет, не смотрят телик???
аналогичный чемпионат по футболу дышит на ладан — уже несколько лет европейского чемпиона силой туда гонят под угрозой дисквалификации!
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
09.12.2008 11:25 #

Нормалёк, будет интересно, Европейскиу, Латиноамериканский, Азиатский… и ещё какой там, разыгрывают "финал 4-х"! Ну а победителю, можно дать почётный шанс, потягаться с НБА-шным
 
Lenar
Ленар

нет картинки
09.12.2008 13:36 #

Уааааааааааааааау! Круто! Нужно чемпиона этого лохотрона свести с худшей командой НБА, американцы покажут где место европейского баскетбола!