Результаты матчей дня в НБА

12.12.2008 11:26

НБА. Регулярный сезон.

«Вашингтон» — «Бостон» 88:122 (21:36, 18:27, 35:26, 14:33)

В: Батлер (19 + 4 передачи), Диксон (17 + 7 передач + 4 перехвата), Джемисон (17 + 5 подборов), МакГи (11 + 6 подборов + 3 блок-шота)

Б: Пирс (22 + 6 подборов + 8 передач), Р. Аллен (22), Хаус (14), Перкинс (12), Гарнетт (11 + 12 подборов + 7 передач), Рондо (11 + 6 передач), Т. Аллен (10 + 5 перехватов), Дэвис (9 + 7 подборов)

«Бостон» на правах чемпиона расставил все точки над «i» уже в первой четверти благодаря удачной игре Рэя Аллена, реализовавшего 4 трехочковых в стартовом отрезке встречи. «Селтикс» позволили себе расслабиться лишь в третьей четверти, однако в последнем игровом отрезке все стало на свои места, и гости уверенно выиграли четверть и с ней и всю игру. Это тринадцатая подряд победа подопечных Дока Риверса. Результат 21 победа и 2 поражения — это лучший старт «Бостона» за всю историю. Результат «Уизардс» (4-16), так плохо «волшебники» стартовали лишь однажды в далеком 1966 г. когда команда выступала в Балтиморе.

«Даллас» — «Шарлотт» 95:90 (26:26, 27:28, 21:20, 21:16)

Д: Терри (26), Новицки (23 + 13 подборов + 5 передач), Кидд (12 + 7 передач), Басс (11 + 9 подборов), Дампир (9 + 5 подборов), Бареа (8 + 5 подборов + 5 передач)

Ш: Окафор (27 + 17 подборов + 3 блок-шота), Фелтон (16 + 5 подборов + 6 передач), Огастин (9 + 10 передач), Моррисон (9)

«Шарлотт», несмотря на то, что не входит в число сильнейших команд ассоциации, имеет в своем составе ряд перспективных молодых игроков, которые не испытывают робости перед своими звездными оппонентами. Вот и в этой игре на удивление многих «Шарлотт» до последнего на равных боролся с «Далласом». За 30 секунд до окончания игры Дирку Новицки удалось забросить ключевой трехочковый бросок, который позволил техасцам одержать десятую победу в последних 12 играх.

«Юта» — «Портленд» 97:88 (29:27, 28:19, 21:20, 19:22)

Ю: Окур (27 + 10 подборов), Миллсэп (17 + 12 подборов), Уильямс (14 + 5 подборов + 11 передач), Брюэр (10), Майлз (9 + 4 подбора), Кириленко (8 + 2 подбора + 3 передачи + 3 перехвата за 29:29)

П: Рой (33 + 8 подборов), Олдридж (22 + 6 подборов + 4 передачи), Фернандес (10 + 5 подборов), Оден (8 + 9 подборов), Родригес (7), Блэйк (6 + 5 передач)

Отсутствие травмированного Карлоса Бузера не мешает «Юте» удачно выступать в этом первенстве. Пол Миллсэп отлично справляется с функциями тяжелого форварда и уже в десятый раз подряд в этом сезоне оформляет дабл-дабл. Потрясающую первую четверть провел Мехмет Окур, заработав 21 очко в стартовом периоде. «Джаз» уже дважды в этом сезоне обыгрывают «Портленд», прямого конкурента за первое место в дивизионе.

Отчеты о матчах — Советский спорт

Добавил: bsk
Баскетбол.ру

Теги: НБА результаты матчей

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
baron
Erik

нет картинки
12.12.2008 11:44 #

Юта молодец, сломала Портленд. Вильямс вернулся и команда смотрится намного уверенней. Не представляю, что будет когда лидер по очкам Бузер вернется в строй. Такой Юте по зубам любая команда.
 
AKDM
Николай

нет картинки
12.12.2008 12:03 #

Скорей бы Агент вернулся,больно за Вашиков
 
dizmaster
Сергей Бранец

нет картинки
12.12.2008 12:03 #

Бостон СУПЕР!!!!!!!!!!Кто следующий!!!!!!!!!!
 
walkman
Сергей

нет картинки
12.12.2008 13:30 #

Бостон отличная команда… и это уже давно не Биг Трио, а нечто гораздо большее. Что включает в себя и Рондо, и Хауса, и Перкинса и всех остальных. Организм, только не такой агрессивный как ЛАЛ. Но ничуть не хуже. А на мой взгляд на порядок выше.
Ну и Юта супер конечно.
 
dizmaster
Сергей Бранец

нет картинки
12.12.2008 13:58 #

walkman (12.12.2008 13:30),
Бостон это пример когда звезды действуют во благо результата а не роздувают личные амбиции!!! БИГ ТРИО THE BEST!!!!!!!!!!
 
baron
Erik

нет картинки
12.12.2008 14:12 #

Бостон — организм. Надо заметить что здоровый организм. у всех лидеров были моменты взлета и падений. то есть все перепробывали, и поэтому ценять каждый момент и наслаждаются командной игрой и поддержкой друг друга. ооооочень хочется — чтобы надрали кое что кое у кого второй раз подряд в финале. ничего против кое кого не имею — просто кое кто больше характером козыряет, нежели справедливостью как другие. Болею за Юту и Финикс, но если в финале проиграют Бостону не сильно огорчусь, так как бостон команда достойна три года подряд заработать перстни
 
qaz
Илья

нет картинки
12.12.2008 18:21 #

который позволил техасцам одержать десятую победу в последних 12 играх.

Ай молодцы Мавс, вот так и надо дальше продолжать играть.
 
greg81
greg

нет картинки
12.12.2008 18:49 #

у Шарлотт не играл Уоллес , уже второй матч после трэйда Ричардсона судя по всему очередной кандидат на трэйд.
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
13.12.2008 01:48 #

baron (12.12.2008 14:12),
очень хочется -получишь ,следующая игра с Ютой ,
Гарнетт и КО втопчут в землю Бузера с Кирей ,вместе взятыми
А до финала им еще надо добраться
Учитывая ,что кливленд слабее не стал,и еще вовсю ходят слухи об обмене Макгреди на Щербияк ,я бы не поставил ломанного грoша на Бостон в финале
 
chechaco
ali

нет картинки
13.12.2008 18:39 #

Я бы одно больное колено МакГрэйди на Щербяка не поменял бы при всём уважении.
А Кавс о чём думают? Вроде до сих пор первый раунд нормально проходили. Что, скучно?