«Динамо» обыграло «Триумф»

12.12.2008 15:37

Чемпионат России. Суперлига  А. Регулярный сезон.

«Динамо» — «Триумф» 93:79 (20:22, 20:28, 33:19, 20:10)

Д: Нахбар (27 + 12 подборов + 3 передачи), Лавринович (19 + 8 подборов + 4 блок-шота), Парго (13 + 8 передач), Хансен (12 + 4 перехвата), Явтокас (10), Моня (8 + 6 подборов + 3 блок-шота)

Т: Крстич (18 + 9 подборов), Гори (16 + 4 подбора), Топоров (10), Андерсон (9), Дмитриев (8 + 6 передач), Ашкрабич (6 + 4 передачи), Бремер (5 + 5 подборов + 4 передачи)

Добавил: bsk
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей Динамо Чемпионат России Триумф Суперлига А

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Lenar
Ленар

нет картинки
12.12.2008 16:08 #

Круто! Надо посмотреть на Триумф! И на Динамо посде матча с Униксом!
 
DynamoMoscow
Лёх@

нет картинки
12.12.2008 16:12 #

Надеюсь, будет на что посмотреть
 
Svich
Антон

нет картинки
12.12.2008 17:05 #

Да только боюсь борьбы не получиться
 
ANTON4IK
Антон

нет картинки
12.12.2008 17:08 #

уверен на 90% что победа будет у Динамо
 
Faboloso
Faboloso

нет картинки
12.12.2008 17:49 #

Поболеем за Триумф в этом матче .
 
ANTON4IK
Антон

нет картинки
12.12.2008 18:40 #

да нее,за динамо,если динамо выиграет мы ничего непотеряем,а если триумф опять за места бороться в тур.таблице)) пусть уже лучше Динамо выиграет)
 
Faboloso
Faboloso

нет картинки
12.12.2008 20:22 #

+10 , пока Триумф очень хорош
 
ANTON4IK
Антон

нет картинки
12.12.2008 20:26 #

=(
 
Stat
Станислав

нет картинки
12.12.2008 20:53 #

Триумф поражает отсутствием самодисциплины.
 
Platoon
Александр

нет картинки
12.12.2008 21:10 #

Не зря Триумф два года подряд проваливается в Улебе.
 
Beavis
Beavis

нет картинки
12.12.2008 21:23 #

О-о динамо жжот.
 
orfen
Юра

нет картинки
12.12.2008 21:25 #

Тем не менее если бы не несдержанность Панина, могли бы к перерыву триумфовцы так ускакать, что Динамо бы не догнало.
 
Beavis
Beavis

нет картинки
12.12.2008 21:36 #

если бы да кабы — такие разговоры удел слабаков
 
orfen
Юра

нет картинки
12.12.2008 21:41 #

Beavis (12.12.2008 21:36),
Кто ж спорит, но было б здорого если бы Динамо наказали сегодня за убогую игру. К тому же я всегда, когда играет блатная команда(команда имеющая натурализованного амера) с обычной, болею за команду без привелегий. Впрочем динамиков хоть Уникс недавно обидел, да и Приморье.
 
Platoon
Александр

нет картинки
12.12.2008 21:41 #

Нахбар, как я понял, играет тут 3 нр, Моня 4? Явтокас с Лавриком одновременно на площадке не появляются.
 
Lenar
Ленар

нет картинки
12.12.2008 21:42 #

Нда! Люберцы виноваты сами, потому и проиграли! А Динамо держится на лидерах и вытаскивают москвичей именно они, Парго и Нахбар регулярно + кто нибудь выстреливает, сегодня Дариуш зажег! На самом деле первую половину команды играли без защиты, а во второй Динамо включило ее и Триумф растерялся! А в действительности, у Динамо как таковой команды нет, тянут одни те же!
 
DynamoMoscow
Лёх@

нет картинки
12.12.2008 21:47 #

Lenar (12.12.2008 21:42),
А у кого в России есть настоящая команда? ЦСКА в этом году и то совсем не та команда, что раньше (в плане командной игры)
 
orfen
Юра

нет картинки
12.12.2008 21:53 #

DynamoMoscow (12.12.2008 21:47),
ЦСКА то пока в плане командной игры как раз хорошо. Постоянно тасуют игроков, то одних нет то других, но слаженности не мешает. Другое дело, что настоящие испытания ЦСКА пока не прошло. Пока в Евролиге идут ничего не значащие матчи.
 
DynamoMoscow
Лёх@

нет картинки
12.12.2008 21:58 #

orfen (12.12.2008 21:53),
мне игра армейцев в этом году не нравится,то что они тасуют состав — это скорее от того,что игра тех или иных Мессину не устраивает. Считаю, что по сравнению с прошлым сезоном клуб ослабился, да ещё и травмы лидеров, надеюсь в итоге всё кончится хорошо, в ЕЛ
 
Faboloso
Faboloso

нет картинки
12.12.2008 22:06 #

Гори красавец
 
VC
VC

нет картинки
12.12.2008 22:52 #

Панин конечно редкостная…. звезда…

Вот думаю чего Триумфу не хватает, была всегда нормальная команда… Услились то неплохо, один Крстич чего стоит и финансовом и в игровом плане. Так бездарно слить отборочный Eurocup… это же надо так умудриться…

Надо срочно дисциплину поднимать…
 
Dike
Klavdia

нет картинки
12.12.2008 23:35 #

и начинать надо с тренера..
 
Zarathustra
Zarathustra

нет картинки
12.12.2008 23:46 #

По игре к Еремину вопросов нет. Вроде, все было по делу. Во второй половине игроки сами расслабились. Это проблема недостаточной сыгранности, отсутствия командного духа — не стоит забывать, что полкоманды играет вместе только несколько месяцев. Думаю, со временем все преодолимо. Когда партнеры будут лучше чувствовать игру друг друга и будут наверняка знать, на кого положиться в сложный момент, преодолеть любой ступор будет намного легче. Сегодня просто не нашлось того, кто бы оживил командную игру во второй половине. Еще сыграются.
Показалось, что Ашкрабич наконец-то пришел в себя — в первой половине он просто идеально вписывался в командное нападение. Сергеев красавец. Иногда делает ошибки, но это ерунда. Главное — набирается опыта. Гори наконец-то проявил себя во всей красе. Крстич набирает обороты. Надеюсь, все впереди.
От этого сезона я хочу победы только в одном матче — полуфинале КР. Если это удастся, все остальное можно будет простить.
 
VC
VC

нет картинки
12.12.2008 23:50 #

Крстич, Ашкрабич и Гори — очень хороший подбор игроков…

Ашкрабич как-то в тени, а я хорошо помню, как Огнен то может играть, брать на себя роль лидера…

Гори что-то очень уж хорошо со средней бросал, был удивлен…
А почему Милосердов так не играет? С русскими у Триумфа неважно выходит…
 
int6913540
Валентин

нет картинки
13.12.2008 00:00 #

такие как блятт и в придачу к ним VC вместе с судьями не дают играть российским ребятам!
 
orfen
Юра

нет картинки
13.12.2008 00:16 #

VC (12.12.2008 23:50),
Какие проблему у Триумфа с русскими. Да игроков национальной сборной в команде нет, но тем не менее во многих матчах русские себя хорошо показывают.
Десяточку почти всегда кто-нибудь набирает, а иногда и несколько. В матче с ЦСКА Панин был вторым по результативности.

Вот у Динамо действительно проблемы с русскими. Совсем ротации нет и это имея блатного Хансана.
Очень было б интересно посмотреть на Динамо если б он вышел из строя надолго, как Холден. Надеюсь это случится и Динамо будет в равных условиях с другими.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
13.12.2008 00:36 #

orfen (13.12.2008 00:16),
ты болеешь ? желать тяжёлой травмы кому-то из игроков ? по-моему очень глупо. знаешь пословицу: не рой другому яму — сам в неё попадёшь ?
мб тебе пора лечиться ?
 
orfen
Юра

нет картинки
13.12.2008 00:48 #

Hovd3n (13.12.2008 00:36),
Ух ты какие выводы сразу. Почему сразу тяжелой а?
Я сказал как Холден, стало быть травма не тяжелая.
Может тебе пора лечится?
Просто бы очень бы хотелось посмотреть на Блатта в таких условиях, в каких находится тот же Уникс, да большинство наших клубов. Хотелось бы чтобы это блатное приимущество Блатт с клубами у которых этого нет не использовал и тогда пусть Хансан не знает даже легкого насмарка.
Я вообще то всегда был противником натурализаций, тем более, когда якобы прикрываются интересами сборной.
 
VC
VC

нет картинки
13.12.2008 01:10 #

Вопрос не в тему, но про Динамо.

Не раз поднимается фраза "у Динамо с русскими, плохая ротация".
Не буду ее комментировать интересно другое, а почему все об этом заговорили только в этом сезоне.
Такое ощущение, что с уходом Самойленко все у Динамо стало плохо.

Сезон 06-07 Моня, Быков, Королев, Домани, Хвостов, Васильев, Иванов, Трушкин, {Шуховцов} + Попандопуло
Сезон 07-08 Моня, Быков, Королев, Домани, Хвостов, Васильев, Самойленко, {Сыроватко}
Сезон 08-09 Моня, Быков, Королев, Домани, Хвостов, Васильев + Хансен

Что изменилось радикально с сезоном 07-08 и 08-09?
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
13.12.2008 01:25 #

VC (12.12.2008 23:50),
у Ашкрабича горб наметился, передвижается весь болтаесь. Его уже в серьезных игроков ненадо включять.
Крстич… ну тоже как то подозрительно неуклюжый. Думаю, от травм он далеко непоправился, быть может, к тому же, и навыки пропали.
 
orfen
Юра

нет картинки
13.12.2008 01:34 #

VC (13.12.2008 01:10),
Да в принципе ничего с сезона 07-08 не изменилось. Но имея большие денежные возможности по сравнению с большинством клубов суперлиги Динамо могло бы эти проблемы решить. Пригласить скажем того же Панина, Сергеева, Трушкина да мало ли ещё кого и наигрывать их, не такие уж это деньги.
Впрочем к счастью никого не пригласили, так наигрывать кого-либо Блатт не собирается.
Зачем если есть Хансан?
Казалось, что Блатт как тренер сборной будет в этом заинтересован, но сорвав куш с Динамо, он решил, что поставлять игроков ему будет Мессина. Провал на следующем ЧЕ всегда можно будет свалить на отсутствие квалифицированных игроков. Что ж логично, чего ему думать об этой проблеме, если Чернов не думает.
 
Zarathustra
Zarathustra

нет картинки
13.12.2008 01:53 #

VC (13.12.2008 01:10),
Да никаких проблем с русскими у Динамо нет. Отличной тройки Хансен-Быков-Моня уже вполне достаточно. Если что, могут сыграть и остальные.
 
x-crazer
Артём

нет картинки
13.12.2008 01:54 #

orfen
А Триумф — не блатная команда??))))
 
x-crazer
Артём

нет картинки
13.12.2008 01:57 #

orfen
У тебя интересные взгляды.
Мессина будет поставлять ему игроков?)))
Кого???))))

int6913540
Хочу твою траву!
 
orfen
Юра

нет картинки
13.12.2008 02:00 #

x-crazer (13.12.2008 01:54),
Если иметь ввиду натурализованных, то нет.
Это только для трех великих клубов у нас пока.
Вот если б они в том году натурализовали бы Лайдея, убив сразу двух зайцев и обойдя оба лимита, то да.

Кого будет поставлять ему Мессина?
А я не знаю на что Блатт надеется, но ведь надеется на что-то.
Может на то, что Мессина сделает людей из Кейру, Кауна и Шведа.
Если б не надеялся, сам бы кого-нибудь наигрывал из имеющихся в Динамо или прикупили бы ему кого.
 
Grendel
Grendel

нет картинки
13.12.2008 02:03 #

orfen, слушай таких убогих мыслей как у тебя не слышал давно.. количество слова "блат" и производных от него просто зашкаливает, поток завистливой желчи и не более.. и, кстати, Хансен своими делами и помощью детям в детских домах заслужил право выходить на площадку, как россиянин.. думаю, что ты можешь поставлять Блату игроков, твой профессионализм виден невооруженным глазом..
 
orfen
Юра

нет картинки
13.12.2008 02:07 #

Zarathustra (13.12.2008 01:53),
Да нет проблемы у Динамо есть, иначе бы Хансен с гриппом не играл бы более 30 минут в матче с ЦСКА.
 
x-crazer
Артём

нет картинки
13.12.2008 02:09 #

orfen (13.12.2008 02:00),
Знаешь,наличие в клубе натурализованного игрока — это единственное проявление блата?))
Ну ну.
Он отвечает за результат, и результат лучше дают Нахбар и Парго.
Кейру уже сформировавшийся игрок, ему 25 лет почти, он Лорбека старше, который у ЦСКА в стартовой пятёрке выходил, а молодым его называют чисто по привычке.
Из Кауна пока можно сделать только Саврасенко) Это тоже неплохо, но играет Каун чуть-чуть больше, чем Хвостов у Блатта. Швед — почти аналогично.
В плане русских я бы вообще на Локомотив надеялся))
У них пять молодых, кто играет в среднем по семь-десять минут за матч. Уже что-то.
Молодые младше 23 лет
 
orfen
Юра

нет картинки
13.12.2008 02:12 #

Grendel (13.12.2008 02:03),
Разговор неконструктивный. Такой бред вроде того, что я завидую Блатту. Тривиально и очень убого.
 
orfen
Юра

нет картинки
13.12.2008 02:24 #

x-crazer (13.12.2008 02:09),
Разумеется не единственное, но очень важное.
Думаю тот же Уникс совсем бы не отказался, от этой небольшой, как ты думаешь привилегии. Два лимита обойти, тут и судьи не нужны. Тем более, что судьи тоже Динамо не обидят если что.
Да знаю я кто такой Кейру, и скока ему лет, знаю как он у вас в приморье играл. Сколько играет Каун и кто он такой прекрасно знаю.

Серьезно на Локомотив надеялся??)) Нет, правда, странный выбор. Это на Зибирова?)
 
kommt
kommt

нет картинки
13.12.2008 02:33 #

Понкрашов и Швед. 2 игрок за последние лет 5 кого тз россии, кого прочили на первый круг драфта нбаного. 1й просрал свою возможность благодаря мессине. второй просирает.
 
x-crazer
Артём

нет картинки
13.12.2008 02:34 #

orfen (13.12.2008 02:24),
Это на Кривошеева, который в стартовой пятёрке. Это на Бабичева.
А что Уникс?
У Уникса из молодых русских играет только Соколов, который по неофициальной инфе кошеный. Остальные играют до первого косяка.
Попрёт — играют много, не прёт — на банку до конца игры. Воронов в Самаре играл намного больше и лучше
 
furtcovik
Василий

нет картинки
13.12.2008 03:43 #

Честно говоря,что то с нашими пацанами какой то порочный круг получается. Особенно меня смущает ситуация со Шведом. Этот парень настоящий бриллиант.Он очень,очень высоко катируется на всех скаутских службах. Но из-за менеджмента ЦСКА,которое держит Шведа в кабале, мы можем потерять пацана.В этом плане нужно отметить руководство Жальгириса,которое во благо будущего литовского баскетбола отдала главного таланта Литвы и одного из главных талантов европы Донатаса Матеюнаса в аренду.И не важно,что он играет далеко не в Цска,важно что он имеет постоянную игровую практику. А ведь ему только 18 лет!
Пока в Цска играют Лэнгдон,Шишка,Зисис,Планинич(он может играть и 2-го и даже 3-го номера)у Шведа нет ни единого шанса стать настоящим,готовым мастером. И ни какой лимит ему не поможет,тут и проявляется заколдованный порочный круг,ведь при живых Саврасе,Хряпе и Холдене он в ближайшие 2-3 года будет играть не более 5-7 минут в чемпионате и играть в garbage time в евролиге…
 
Dinamo
Federal

нет картинки
13.12.2008 04:02 #

"Динамо" — красавцы! Когда после 1-й половины в статсах у "Триумфа" был процент трёх больше 60, я думаю, что у многих проскользнула мысль, что Люберам — пипец! Не такая она уж классная команда,чтоб такой % весь матч держать. Вот, честно, когда токо было у Динамиков — 14,немного переживал — а так:не соперник пока Триумф — Динамо. Ещё кто то про лидеров сказал. Интересно, а какую установку на матч должен давать Мессина или Блатт Лэнгдону или Нахбару "Ребят — вы много трёх не поадайте и средние броски через раз попадайте, а то ребята на форуме не довольны!!!" Так что ли. На то они и лидеры чтобы работать за себя и за того парня
 
x-crazer
Артём

нет картинки
13.12.2008 04:15 #

Dinamo (13.12.2008 04:02),
Чувак, ты о чём?
 
FRY
Кирилл

нет картинки
13.12.2008 05:02 #

VC (13.12.2008 01:10),
Учитывая, что Домани превратился из основного игрока — в дядьку ветерана, а Хвостов еще не появлялся на площадке, то по "Русским" состав Динамо ослабился.
 
Lenar
Ленар

нет картинки
13.12.2008 08:36 #

orfen (13.12.2008 00:48),
Полностью согласен! Хочется посмотреть на Динамо без Хансена, у них и так сложности в команде, а без "блатного" больше будет играть Васильев, Домани, может Хвостов! Всегда мечтал посмотреть Цска без Холдена и это свершилось! Натурализованные игроки дают огромное преимущество командам и на мой взгляд, это ненормально!
 
Lenar
Ленар

нет картинки
13.12.2008 08:39 #

Dinamo (13.12.2008 04:02),
)))Триумф Не соперник? Динамо красавцы? Это где ты такое видел? Процент реализации трех по ходу игры, ни о чем не говорит! Он может меняться как в сторону повышения, так и в сторону понижения! Посмотрел бы я на тебя когда было -14!
 
Lenar
Ленар

нет картинки
13.12.2008 08:43 #

furtcovik (13.12.2008 03:43),
Цска в политике с русскими игроками просто бесит! Молодежь там гниет, как только появляется талант, они его тут же забирают к себе и он там протирает штаны! Наиболее талантливые ребята просто сидят и все удивляются почему же в России не появляются новые открытия!
 
baldin18
Дмитрий

нет картинки
13.12.2008 10:27 #

Lenar (13.12.2008 08:43),
Хм, ЦСКА значит бесить, а другие? В каким клубах молодежь у нас не гниет. Раньше вон кричали, что Васе Заворуеву не дают играть, звезда растет, а они его на лавке держат. И что? Отдали в аренду, толк есть? Если есть талант и желание пахать, то вырастет игрок и никакой лимит ему не будет помехой!
 
orfen
Юра

нет картинки
13.12.2008 10:47 #

baldin18 (13.12.2008 10:27),
Да нет таланта и желания пахать у нас не всегда достаточно. Помех хватает.
Я вот не верил, что Бабичев будет играть в Ростове, молодых и совсем не опытных иностранные тренеры совсем не любят. Зачем с ними возиться, когда есть опытные.

ЦСКА в принципе не хуже других, меня вот Динамо черезвычайно бесит.

Блатт ещё имел наглость заявлять на пресконференции как ему мешает лимит, из-за чего у Парго пока пробемы.

Ещё в одной блатной команде Химках лимит тоже страшно мешает Дельфино заиграть.

Была у нас лига нормальная команд 14, пусть даже не 17, как в Испании, тогда и лимит не нужен.
Пусть русские ребята играют в командах у которых нет возможностей закупать звезд. Но у нас богатые постоянно пытаются сократить бедных. И награждаются у нас постоянно и входят в расширенный список сборной лавочники из таких богатых клубов.
В то время как в таких клубах вырасти крайне трудно, ибо глупо гробить силы и труд на сырого игрока, когда можно понакупить всяких Парго. И бить ими всех конкурентов.
 
int6913540
Валентин

нет картинки
13.12.2008 11:56 #

Динамо проиграло Спартаку-Приморье, Униксу и ему не дали бы проиграть еще раз кому-либо. Ведь во главе клуба САМ тренер сборной! Столько денег потратили!!! Когда на матче с Триумфом появились судьи в составе Фомина,Галкина и Михайлова стало понятно, кто выиграет! В начале матча Михайлов судил объективно, но, вскоре, подошедшие к нему Фомин и Галкин быстро объяснили молодому коллеге, как "нужно судить". Это видно по пробитым фолам. Быстро последовали фолы Панину, технический Еремину.
Панин заслужил объективно только два фола.
 
x-crazer
Артём

нет картинки
13.12.2008 12:02 #

int6913540 (13.12.2008 11:56),
Да ну.
Я сам симпатизирую Панину, но отмашка, к примеру, — это неспортивный железный
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
13.12.2008 12:07 #

orfen (13.12.2008 10:47),
Посмотри статистику, сколько в прошлом сезоне играл Моня и что он делал. И сколько играет в этом году. Может Блатт и хечет наигрывать одних русских, но с него, между прочим, тоже результата требуют, причем уже сейчас. Уж лучше он будет постепенно вводить молодых игроков в состав, не угрожаю результату, чем просто выпустить поиграть пять русских на пару игр, после чего уго вместе с этими руссскими пошлют лесом. Возьми посмотри статистику Динамо-Спб, где такого результата не требовали. там русские играли больше. Или может ты бы пожелал, чтоб Блатт тренировать университет поехал, а в Динамо кого-нибудь еще по дороже их иностранцев пригласили? Все практически тоже самое можно сказать и про Месину. Не имеет он права выпустить 5 русских в старте. А когда результат сделан, то можно и поиграть. Последний матч ЕВРОЛИГИ заканчивали Швед, Каун, Кейру, Воронцевич и Зисис. И кстати свой отрезок тоже выиграли, хоть и не много.
Но а то что чемпионат зря сокращают, так это с тобой тяжело поспорить. Ведь основной рост молодежи всегда идет в клубах средняках, которые могут побороться за плейофф. И чем больше таких клубов тем лучше. Если посчитать вполне объективный показатель время русских в евро турнирах скажем у ЦСКА (в период когда Холден был травмирован) и у Триумфа, то я думаю что показатели получатся вполне сопаставимые. Для примера взял последние матчи ЦСКА 65 минут, Триумф 53 минуты. Так что Месина делает для нашего баскета как минимум не меньше, чем Еремин. Это не считая семинаров, которые он проводит. Блатт, тоже кстати семинары проводит регулярно. Русских пока он столько же заигрывать не может. Но я думаю, ято со временем время русских будет расти. Постепенно.
 
orfen
Юра

нет картинки
13.12.2008 14:03 #

nikolaT (13.12.2008 12:07),
ЦСКА в этом сезоне как раз радует.

Даже Кейру играл довольно много последний раз в домашнем матче в Евролиге. Чего я даже от Мессины и не требовал. Надеюсь, это не скажется плохо на ЦСКА. В конце-концов Кейру хоть ему и 25 лет, никакая не звезда, отличие от цсковских иностранцев, и даже Хряпы, который играл в Портленде. И вообщем то Кейру ничего сверхвыдающегося никогда не показывал.

Но я боюсь сглазить. Что будет, когда травмированные вернутся.
Никакого смысла ЦСКА давать играть неопытным при наличии звезд — нет.
А уж о пятерке русских игроков в какой-нибудь команде я и не думаю, у нас практикующих то игроков на это скоро не хватит.

Что до результата у Блатта — понятно. Сейчас надо выйти в Евролигу, а заодно и победить соперников в России, потом надо будет играть в Евролиге. Думаю с каждым годом ситуация в нашем баскетболе будет ухудшаться.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
13.12.2008 14:15 #

Лаврик наконец то отлично сыграл. Именно он внес перелом в этот матч.
 
Lenar
Ленар

нет картинки
13.12.2008 14:19 #

baldin18 (13.12.2008 10:27),
А в других клубах нет такого количества молодых и перспективных как в Цска, если они им не нужны, если они не играют, отдай ты их, не суши! А Цска скупает их для того,чтобы не дай бог не заиграл в другом клубе!
 
umnik
Маккаби

нет картинки
13.12.2008 14:26 #

baldin18 (13.12.2008 10:27),
Согласен, ИМХО дело не в лимите.
У нас в Израиле тоже "русский" закон действует.
И тем не менее даже в Евролиге часто на площадке 4-х израильтян выпускаем одновременно. Не считая Шарпа.
 
Lenar
Ленар

нет картинки
13.12.2008 14:33 #

По поводу блатных: лично я категорически против, чтобы какая лтбо из команд имела заведомое преимущество, а лишний легионер — русский, это огромный плюс для команды имеющей таких и минус у которых их нет! Если вы считаете, что я завидую, то вы совершенно правы, я действительно завидую этим командам! В спорте все должны быть в равных условиях, а прикрывать свой произвол интересами сборной, это просто смешно, в эту байку никто, никогда, не верил и верить не будет! Вообще, это правило отражает отношение федерации к некоторым командам, им дают всяческие привелегии, да только они ими воспользоваться не могут! Если уж ввели правило лемита, то оно должно быть для всех! Эти легионеры занимают места русских баскетболистов, которых и так немного!
 
baldin18
Дмитрий

нет картинки
13.12.2008 22:42 #

Lenar (13.12.2008 14:33),
Ты серьезно считаешь, что скупают тока для того, чтобы они не заиграли в других клубах? !!!
А насчет гражданства, тут тоже все в равных условиях, кто мешает Триумфу своему амеру сделать гражданство?
 
orfen
Юра

нет картинки
13.12.2008 23:15 #

baldin18 (13.12.2008 22:42),
В прошлом сезоне Еремин ругался, хотел своих амеров натурализовать, представители Уникса разумеется тоже.
Еще бы ведь обходится ещё и лимит на американцев, который существует в нашем чемпионате.
Даже дальневосточники хотели натурализовать Блейра, который тогда играл у них, но всем им не дали. Оно правильно конечно, потому что так теряется смысл существование нашего баскетбола.
Но Химкам и Динамо позволили натурализовать своего американца, якобы из интересов сборной.
 
x-crazer
Артём

нет картинки
14.12.2008 03:44 #

orfen (13.12.2008 23:15),
Насчёт Блэйра — это откуда вообще инфа????
 
orfen
Юра

нет картинки
14.12.2008 11:21 #

x-crazer (14.12.2008 03:44),
Вроде помню, что в прошлом году когда все возбудились из-за Хансена, даже ваши брякули, что не прочь натурализовать кого-нибудь.
 
x-crazer
Артём

нет картинки
14.12.2008 11:29 #

orfen (14.12.2008 11:21),
Мало ли что брякнуть можно.
 
orfen
Юра

нет картинки
14.12.2008 11:37 #

x-crazer (14.12.2008 11:29),
Да я не спорю, но сути дела не меняет. Еремин то ругался на это по телевизору. Чернов тогда заявил, что на последующие натурализации пока наложен мараторий.